с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

1 смена
01.06 — 14.06.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Факультет «Пуффендуй»
Анастасия Жебрун
Екатерина Сапелова
Андрей Косткин
Ксения Кудряшова
Ксения Леонтьева
Максим Ляцецкий
Василий Олешов
Андрей Пономарев
Маргарита Пухальская
Алена Казакова
Марианна Малицкая
Эмилия Малицкая
Софья Поликарпова
Факультет «Когтевран»
Ксения Бибе
Полина Бурова
Андрей Громов
Анастасия Журавлева
Дарья Журавлева
Иннокентий Калантаров
Александр Каринов
Иван Карнет
Елизавета Резкова
Снежана Гущина
Варвара Фарафонова
Людмила Фёдорова
Алиса Яковленко
Дарья Яковленко
Факультет «Гриффиндор»
Анна Агеева
Эмма Айнетдинова
Полина Вотинцева
Екатерина Чурикова
Елизавета Удалова
Елизавета Канина
Полина Фрейдина
Яна Антонова
Тимофей Фатеев
Полина Чертан
Никита Зайцев
Максим Ревякин
Александр Синицын
Дмитрий Чуриков
Факультет «Слизерин»
Алена Безобразова
Мария Тимошенкова
Мария Осконова
Екатерина Сапелина
Александра Сон
Полина Бабич
Дарья Темникова
Виктория Нетреба
Анастасия Мальчевская
Георгий Бедринский
Захар Даценко
Дарий Даценко
Тимур Габдулхаков
Артемий Жемеров

14 июня, вторник

Обучение наших магов и чародеев в Хогвартсе успешно завершено! Факультет «Когтевран» стал лучшим факультетом за время обучения, а в турнире трех волшебников победила Анастасия Журавлева! Поздравляем! Номинантами на получение звания «Робинзон года» стали Захар Доценко, Александр Каринов — за них отдали свои голоса ребята — и Полина Вотинцева, таков результат голосования команды проводящих программу. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

13 июня, понедельник

Чемпионом Хогвартса по квиддичу объявляется… факультет «Когтевран»! Ура! Но не только студенты этого факультета заслужили овации: в викторине лучшими оказались ребята из «Слизерина».

Георгий Бедринский получил грамоту за лучший отвлекающий маневр в матче «Слизерин-Гриффиндор», Александр Каринов — как лучший игрок финала в игре «Квиддич», Марианна Малицкая — за самую красивую фенечку, Андрей Косткин — за прекрасное перевоплощение в магических существ, Дмитрий Чуриков — за стойкость и смелость в игре «Квиддич», несмотря ни на что, а также за самоотверженность, Дарья Яковенко — за внимательность и интерес на факультативе по прорицанию, Алиса Яковенко — за самые глубокие познания во вселенной Гарри Поттера, Екатерина Семенова — за активное участие в игре «Квиддич» и сохранение дисциплины на свечке, Елизавета Канина — за силу воли и стойкость духа перед любыми невзгодами, Людмила Федорова — как самый опытный фенькоплет в Хогвартсе, Варвара Фарафонова — за быстрое обучение плетению фенечек на факультативе, Захар Доценко — за удивительное знание мира Гарри Поттера.

Глобальное мероприятие под названием «Турнир трех волшебников» состоится сегодня. После обеда наши маги окунутся в «Омут памяти», затем их ждет бассейн и игротека, а после ужина — зажигательные танцы до упаду!

12 июня, воскресенье

Поздравляем студентов факультета «Когтевран» с победой в игре «Волшебный зоопарк»! Снежана Гущина награждена грамотой за самые хорошие отзывы и высокие оценки еды в столовой, Дарья Журавлева — за лучшую пародию на других участников, Елизавета Канина — за целеустремленность и активность во время игры «Волшебный зоопарк», Анастасия Журавлева — как самый неожиданный шпион в игре «Волшебный зоопарк», Ксения Кудряшова — за лучшую озвучку «ASMR», Екатерина Сапелова — за создание прекрасного ролика «ASMR», Андрей Косткин — за самые смешные анекдоты, Максим Ляцецкий — за статус «Самый веселый и обаятельный», за самый быстрый поиск ответа в игре «Волшебный зоопарк», Полина Бурова — как главный редактор Ежедневного пророка от факультета, Дмитрий Чуриков — как лучший стратег на факультативе «Квиддич», Полина Чертан — за преодоление страха и успешное прохождение Тарзании, Ксения Бибе — за упорство в угадывании зверей в игре «Волшебный зоопарк».

Занятия в школе магии и мастерства продолжаются, и сегодня у ребят прорицания, «Омут памяти», изготовление талисманов, ориентирование, бассейн, турнир по квиддичу, игротека, веревочная Тарзания и после ужина — магическая викторина.

11 июня, суббота

Студенты Хогвартса рады приветствовать вас! И поделиться своими успехами! Дмитрий Чуриков награжден за лучшую организацию процесса кипячения воды на костре, Андрей Косткин — за создание прекрасного тоннеля, Эмма Айнетдинова — как самая ярая противница зелёнки, Анна Агеева — за самый красивый костёр, разожжённый в одиночку, Александр Каринов — за самое скоростное преодоление Тарзании, Иннокентий Калантаров — за невероятную актёрскую игру и способность пустить слезу в нужный момент, Елизавета Резкова — за самые крутые трюки на батуте, Василий Осипов — за самые крутые прыжки на батуте, Елизавета Удалова — за любознательность и желание проявить себя, Полина Чертан, Яна Антонова, Никита Зайцев — за музыкальный талант Гриффиндора, Полина Фрейдина — за самую милую улыбку при прохождении Тарзании, Ксения Бибе — за смелость и ловкость на Тарзании, Софья Поликарпова — как правая рука профессора на факультативе «Громовещатель», Полина Вотинцева — за готовность пойти на все ради своего факультета на испытании «Тайная комната».

Ну а сегодня в Хогвартсе зельеварение, выпуск Ежедневного пророка, ориентировочный лабиринт, квиддич, игра «Волшебный зоопарк», Тарзания, бассейн, спортивные игры и просмотр фильма о Гарри Поттере.

10 июня, пятница

Наступил новый день, и он принес с собой огромное количество личных грамот!  Екатерина Чурикова награждена как самый бесстрашный боец с деревьями и дементорами во время битвы, а также как самый чудесный и крутой ведущий в игре «Мафия»,  Людмила Федорова — за навыки точной интуиции на факультативе, Александр Синицын — за активное участие в факультативе «Костер» и желание помочь профессору, Алиса Яковенко — за самую сильную интуицию, проявленную на факультативе, а также как самая быстрая и неуловимая в игре «Битва с дементорами», Мария Тимошенкова и Алена Безобразова — за самый милый и гармоничный дуэт, Мария Тимошенкова — за самое активное участие в факультативе «Сила и интуиция», Александра Сон — как единственная и неповторимая гадалка Слизерина, за применение магической силы «Увидеть дементора за 1000 км», Дарья Темникова — как самый лучший и милый игрок-котик в игре «Взрывные коты», Ксения Леонтьева — за статус «Самая незаметная» в игре «Битва с дементорами», София Поликарпова — за хорошую организацию команды, Алена Казакова — за прекрасное выполнение упражнений во время занятий йогой, Артемий Жемеров — за лучшую маскировку в игре «Битва с дементорами», Захар Доценко — как лучший вратарь на игре «Квиддич».

Сегодня в Хогвартсе мастер-класс по кипячению воды на костре, прыжки на батуте, создание громовещателя, игры волшебников, Тарзания и игротека, а также спортивные соревнования, а вечером маги отправятся на поиски  той самой легендарной и загадочной Тайной комнаты.

9 июня, четверг

Поздравляем факультет «Пуффендуй» с победой в ролевой игре «Крушение кареты Шармбатон»!Марианна Малицкая награждена за бесстрашное прохождение Тарзаном несмотря ни на что, Иннокентий Калантаров — за невероятные познания в области астрономии, Анастасия Жебрун — как игрок, который влился в квиддич с корабля на бал, Маргарита Пухальская — как капитан команды, ведущий к победе, Ксения Леонтьева — за самый аккуратный цветок из бумаги, Захар Дарий — как лучший вратарь на квиддиче, Анна Агеева — за искреннюю поддержку друзей и помощь профессорам, Елизавета Канина — за отличное чувство юмора и неиссякаемый поток позитива, Максим Ревякин — за оригинальную работу по квиллингу, за отличные навыки в квиддиче, Ксения Бибе — за самые искренние эмоции и высказывания на свечке, Людмила Фёдорова — за звание лучшего вратаря в квиддиче, София Поликарпова и Алена Казакова — за самый лучший тросик на факультативе, Захар Доценко — за ответственный подход к постановке бивуака.

Сегодня у ребят «Дандасана», подготовка к спасению узника, квиддич, мероприятие «Сила и интуиция», после обеда состоится операция по спасению узника Азкабана, а вечером — битва с дементорами!

8 июня, среда

Вчера ребята с удовольствием покатались на лошадях и сыграли в лазертаг, и это не читая запланированных в программе учебных занятий. Конечно ж, как без грамот? Александр Синицын награжден за активное участие в факультативе «Костер» и желание помочь профессору, Анна Агеева — за особый интерес к гаданию, Екатерина Чурикова — за энергию и мастерство на танцполе, Марианна Малицкая и Эмилия Малицкая — за самые красивые бальные туфли, Александра Сон — как постоянная посетительница джакузи в бассейне, Алена Казакова — за огромное желание узнать будущее с помощью карт Таро и за получение роли старосты группы, Виктория Нетреба — за невероятные знания на факультативе «Костры», Артемий Жемеров — за неожиданную, но своевременную помощь профессору, Софья Поликарпова — за самое прекрасное и нежное платье на Святочном балу, Дмитрий Чуриков — за активное участие и особый интерес к магии и прорицанию.

Наступил новый учебный день, а это значит, что ребята будут учиться ставить бивуак, пройдут обучение зельеварению, посетят занятие по трансфигурации и астрономии. Во второй половине дня всех ждет тренировка по квиддичу, бассейн, спортивные игры и веревочная трасса Тарзания, а после ужина стартует ролевая игра «Крушение кареты Шармбатон».

7 июня, вторник

Поздравляем факультет «Когтевран» с победой в игре «Сила факультета»! Мария Тимошенкова и Безобразова Алена награждены за самый милый и гармоничный дуэт, Маргарита Пухальская — как лучший охотник-форвард на факультативе по квиддичу, за лучшее исполнение танца «Ча-ча-ча», Полина Фрейдина — за преодоление своего страха на скалодроме, Александр Синицын — за самый автивный танец «елочки-пенечки» на зарядке, Александра Сон — как постоянная и бессменная посетительница джакузи в бассейне, Анастасия Жебрун — за лучшее исполнение танца «Ча-ча-ча», Никита Зайцев — за отличное исполнение песни на конкурсе талантов, Алена Казакова — как лучший охотник-форвард на факультативе по квиддичу, Анастасия Семенова — за самое модное и динамичное «Ча-ча-ча», Дарья Яковленко — за самую интересную и живую актерскую игру на вечере талантов, Василий Олешов — за самое необычное магическое существо, Екатерина Чурикова — за победу над своим страхом на скалодроме, Максим Ревякин — за галантность перед дамами.

Сегодня в Хогвартсе мастер-классы по разведению костра, анимагии, тайнописи и прорицанию. После обеда студенты будут репетировать командный танец, сходят в бассейн и поиграют на спортплощадке, а после ужина всех ждет незабываемый святочный бал!

6 июня, понедельник

Поздравляем студентов факультета «Слизерин» с победой в викторине! Вы просто мегамозг! Ксения Бибе получила грамоту за целеустремлённость в перевязывание на мастер-классе «Первая помощь», Екатерина Сапелина — за самую аккуратную транспортировку пострадавшего на мастер-классе «Первая помощь», Дарья Журавлева — за отличный музыкальный вкус и самую стильную пижаму, Людмила Фёдорова — за глубокие знания на мастер-классе «Первая помощь», Андрей Косткин — за мудрость и примерное поведение, Эмилия Малицкая — за активное участие в квизе, Ксения Леонтьева — за поддержание увлекательной беседы на игротеке, Полина Чербан — за невероятные истории, способные удивить каждого, Эмма Айнетдинова — за безграничный оптимизм и поддержку друзей, Алена Безобразова — как самая любознательная участница в жизни инструкторов.

Сегодня в Хогвартсе скалодром и игры волшебников, занятие по этикету Святочного бала, урок по созданию магических существ и тренировка по квиддичу. После тихого времени стартуют состязания «Сила факультета», можно будет сходить в бассейн или поиграть в спортивные игры, а завершит день шоу талантов.

5 июня, воскресенье

Сегодня в Хогвартсе необычный праздничный день — день рождения отмечает Мария Тимошенкова! Уже утром ребята поздравили Машу на общем сборе, а после обеда состоится вечеринка именинницы с друзьями. Мы присоединяемся ко всем теплым словам поздравлений и желаем Марии отличных каникул и солнечного настроения!

Ребята готовятся к покорению скалодрома, затем стартует курс мадам Помфри-2, студенты продолжат изучать основы магии и волшебства, а также побывают на мастер-классе «Галстук факультета». После обеда будет командное время, бассейн и игротека, а вечером всех ждет викторина.

По итогам дня минувшего грамотами награждены: Максим Ляцецкий — за примерное поведение и организованность, за стремление научиться чему-то новому и радоваться маленьким победам, Ксения Бибе — за целеустремленность и отвагу в битве «Сила факультетов», Анастасия Журавлева — за ответственность и старательность на мастер-классах, Полина Бурова — за активное участие в мастер-классе «Трансфигурация», Софья Поликарпова — за получение титула «Самый верный друг», Елизавета Канина — за удивительные идеи использования заклинаний, Екатерина Сапелина — за умение преодолевать свои страхи несмотря ни на что, Алена Казакова — за великолепные идеи при создании газеты для факультета, Мария Тимошенкова — за самые быстрые и качественные узлы, как лучший защитник и убийца комаров, Георгий Бедринский — за самый необычный способ вязания узла «восьмерка», Тимофей Фатеев — за силу духа, когда обязан вставать на зарядку, Пухальская Маргарита — за лучшую пародию на программу «Давай поженимся» во время захвата комнаты Дамблдора.

4 июня, суббота

Начинаем с поздравлений! Наши бурные и несмолкаемые овации факультету «Пуффендуй» за победу в игре «Интуиция», а факультету «Когтевран» — за победу в игре «Сражение с Драконом». Молодцы!

Полина Вотинцева получила грамоту за ответственный подход к любому делу, Артемий Жемеров — за настойчивый поиск истины в игре «Интуиция», Анастасия Мальчевская — за умение распознать правильный ответ по эмоциям, Иван Карнет — за активное участие в состязаниях факультетов, Елизавета Удалова — за собранность и оперативность в бассейне, Андрей Пономарев — за крутой танец во время игры на знакомство, Ксения Кудряшова — за креативные ответы во время «Сражения с Драконом», Дмитрий Чуриков — за самое отважное сражение с Драконом, Варвара Фарафонова — за пунктуальность и аккуратность, Яна Антонова — за чуткость и внимательность, Виктория Нетреба — за креативное оформление кубка для зелья, Никита Зайцев — за самые невероятные истории на факультете «Защита от темных искусств».

Продолжаются тренировки по квиддичу, и сегодня будут распределены должности между игроками. Затем стартуют мастер-классы по истории Хогвартса, узлам и трансфигурации. После обеда и тихого времени начнется миссия «Захват комнат», все желающие поплавают в бассейне или поиграют в настолки, а завершит день просмотр фильма о Гарри Поттере.

3 июня, пятница

Студенты Хогвартса радуют нас своими успехами! Не стал исключением и минувший день. Дарья Темникова получила грамоту за самый быстрый и точный ответ, Тимур Габдулхаков — за самый творческий волшебный показ, Александр Каринов — за активное участие в мастер-классе по гигиене, Иннокентий Калантаров — за самые искренние эмоции на свечке, Людмила Фёдорова — за прекрасный литературный вкус и желание помочь инструктору в любой ситуации, Анастасия Жебрун — за самую креативную и магическую карту мародеров, Тимофей Фатеев — за креативное мышление и сообразительность, Андрей Громов — за отличное взаимодействие с профессорами, Александр Синицын — за удивительную скорость на физкультуре, Георгий Бедринский — за лучший стендап «Мамочка на родительском собрании», Артемий Жемеров — за знание запрещённой кричалки, Полина Бабич — за терпение и труд в должности старосты факультета, Мария Осконова — за активное участие в факультативе «Защита от темных искусств», Никита Зайцев — за самые невероятные истории на факультативе «Защита от темных искусств».

Сегодня у ребят тренировка по квиддичу, создание защитного зелья и занятие по травологии. Затем всех ждут игры волшебников, настоящее сражение с Драконом, бассейн и спортивные игры, а вечером — всеми любимая «Интуиция».

2 июня, четверг

Вчера ребята провели первый день в Хогвартсе, который был полон организационных студенческих мероприятий и прошел под знаком знакомства. Распределительная шляпа с помощью магии и волшебства определила каждого на определенный факультет, а вечером состоялась их творческая презентация.

И вот они, наши герои! Захар Доценко награжден за необычные решения в создании герба факультета, Дарья Темникова — за активное участие в постановке сценки, Василий Олешов — за креативную идею при создании сценки, Софья Поликарпова — за позитивный настрой и умение слушать инструктора, Маргарита Пухальская — за активное участие в создании девиза факультета, Елизавета Резкова — за активную ловлю комаров, Александр Каринов — за активное участие в игре по территории, Снежана Гущина — за особую любовь и верность факультету, Дарий Доценко — за самую короткую речь на свечке, Анна Агеева — за проявление лидерских качеств, Никита Зайцев — за стремление к победам и активность в жизни факультета.

Ежедневный пророк сегодня сообщает о планах на день! После зарядки и завтрака ребята отправились на занятия по защите от темных искусств и созданию волшебной палочки, а затем приступят к изучению карты мародеров. Во второй половине дня состоится консультация по Линии жизни Робинзона, все желающие поплавают в бассейне или поиграют в спортивные игры, а вечером всех ждет испытание «Сила факультета».

1 июня, среда

Каждый мечтает попасть в Школу Волшебства, но не всем это удается. А вот некоторым счастливчикам повезло! Ребята благополучно добрались до полного тайн и загадок Хогвартса и готовы стать его студентами. В ближайшее время пока еще абитуриенты пройдут медосмотр, поселятся в уютных комнатах студенческого общежития и пообедают. Сегодня Распределительная шляпа решит, на каких факультетах будут заниматься ребята, а они  придумают гербы и девизы и оформят командные уголки. Уже вечером состоится творческое представление факультетов, которое потребует от парней и девчонок всех их талантов и способностей.

Ребята погрузятся в мир волшебства и магии и будут ежедневно посещать занятия. На трансфигурации они научатся создавать удивительные вещи из разных материалов, перед походом в Запретный лес — ориентироваться на местности, разводить костер и строить укрытия. Факультатив по квиддичу разовьет ловкость и скорость. Юные маги будут справляться с преградами, сражаться в волшебном турнире и оказывать первую помощь попавшим в аварию шармбатонцам. Совсем скоро мы узнаем о первых успехах волшебников!

Другие новости

Перезвоните мне
?>