с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (стандарт)

2 смена
09.06 — 24.06.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Кайфарики
Александра Лившиц
Мария Минаева
Серафим Малеткин
Аким Малеткин
Рузанна Гевондян
Ульяна Ригина
Таинственные путешественники
Ярослава Ленда
Мария Громовая
Фёдор Соловьев
Александра Соловьева
Мария Куроптева
Полина Лашкевич

23 июня, четверг

Путешествие по миру завершилось вчера для наших ребят презентацией своих бизнес-проектов. Как мы и ожидали, всё прошло великолепно! Конкурс выиграла команда «Maru», в состав которой вошли Александра Лившиц, Ярослава Ленда, Мария Минаева и Рузанна Гевондян. Девчонки представили классный бренд походной одежды, и мы уверены, у этого проекта блестящее будущей. Браво!

Среди других проектов был представлен отель на баобабах под названием ООРК «ПАН» и отель «Манштат» - проект с прекрасными иллюстрациями и свежими бизнес-идеями. Все ребята – большие молодцы!

Сейчас наши путешественники мчатся домой, счастливые, загорелые, отдохнувшие и полные новых идей и впечатлений. Нам только осталось отметить тех, кто выбран номинантами на звание «Робинзона года»: по мнению самих ребят это Мария Минаева, а по мнению инструкторов – Полина Лашкевич. Поздравляем девчонок и желаем им удачи на следующих этапах конкурса! И, конечно, ждём Робинзонов на новых программах клуба путешественников, до новых встреч!

22 июня, среда

Вчера наши путешественники проявили недюжинные кулинарные таланты и приготовили традиционное греческое блюдо гирос. Вечером ребята провели душевную свечку на берегу моря, где каждый смог поделиться впечатлениями о смене, а ещё устроили трогательные "Обнимашки".

А вот и обладатели грамот: Аким Малеткин – как лучший снайпер команды «Кайфарики», за наибольшее количество точных попаданий, Полина Лашкевич – как самый меткий стрелок команды «Таинственные путешественники», за чёткий и профессиональный прицел, Рузанна Гевондян – как лучший шеф-повар команды «Кайфарики», за изысканное приготовление гироса и незаменимую помощь в мастер-классе. Умнички!

Сегодня утром дети сходят на море, наведут порядок в домиках и на территории летнего лагеря, соберут вещи и вплотную займутся подготовкой к презентации бизнес-проектов. Уверены, это будет блестяще!

Вечером пройдёт традиционная церемония награждения Робинзонов, выбор лучших из лучших и вручение дипломов. После ужина ребята простятся с детским лагерем, погрузятся в автобусы и отправятся на вокзал. Дорога до дома скучной точно не будет: у инструкторов в запасе много развлечений.

21 июня, вторник

Продолжают своё мировое турне наши участники. Вчера ребята переместились в Грецию, узнали много интересного об истории и традициях этой страны, смастерили оригинальные лавровые венки и, конечно, искупались в море и поиграли на берегу. В бизнес-школе наши путешественники продолжили работу над проектами и попробовали себя в роли ораторов - учились выступать на публике.

Свеженькими грамотами награждены: Серафим Малеткин - как победитель в номинации "Храбрец - добрый молодец", за каждодневное преодоление себя и своих страхов, Мария Куроптева - как самый уверенный, быстрый и смелый путешественник, за молниеносное прохождение веревочной трассы, Фёдор Соловьёв - как путешественник "Бегущий по ветру", за успешное прохождение Тарзании, бесстрашие и осторожность, Александра Лившиц - как прирождëнная актриса, за хорошо поставленную сценку и уникальный артистизм, Ульяна Ригина - как дизайнер самого аккуратного лаврового венка, за старательность и креативность на мастер-классе. Молодцы!

"Греческие" каникулы у ребят сегодня продолжатся. После водных процедур и солнечных ванн на море они отправятся в тир, где потренируются в меткости. На кулинарном мастер-классе приготовят гироскутер, а ещё наберутся ума-разума в бизнес-школе и доведут до ума свои проекты.

20 июня, понедельник

Обитатели летнего лагеря на морском берегу продолжают покрываться бронзовым загаром, плескаться в море и играть на свежем воздухе. Поэтому они бодры, веселы и полны вдохновляющих идей!

Вчера ребята составляли бизнес-план к свои проектам, а также провели мероприятие "Базарный день", где продемонстрировали свои предпринимательские качества и деловую хватку. А ещë мастерили очень милые букетики, которые могут стать отличным подарком.

Сегодня наши участники переместятся в Грецию. Самые интересные факты о стране, уникальные традиции и богатство культуры изучат они на вводном мастер-классе. В творческий мастерской своими руками сделают лавровые венки, а также проявят чудеса ловкости и бесстрашия на Тарзании. А вечером - большое мероприятие по тематике дня.

19 июня, воскресенье

Вчера наши путешественники отправились в страну моды и искусства – Италию. На мастер-классе «О, великий Леонардо» ребята сделали просто шедевральных «Мона Лиз», в бизнес-школе научились работать с клиентами и преодолевать барьеры в общении, а в свободное время продолжили работать над своими проектами. Вечером Робинзонов ожидал приятный сюрприз – вкуснющая пицца и мультфильм «Лука».

Грамоты накануне получили: Аким Малеткин – как главный щекотальщик-кайфарик и лучший финансист команды, за тщательную проработку плана расходов, Серафим Малеткин –палочка-выручалочка, которая всегда придёт на помощь инструктору и ответственно выполнит поручение, Мария Громовая – как самый любвеобильный путешественник, за максимально тёплые и уютные обнимашки, которые заряжают на весь день. Молодцы!

Грандиозные планы у ребят и на сегодня. Первым делом они сходят позагорать и искупаться, а затем проявят свои таланты на мастер-классе по флористике. Ну и, конечно, будут доводить до ума бизнес-проекты, ведь их защита уже не за горами!

18 июня, суббота

Вчера в лагере любителей колесить по миру был большой праздник: ребята отмечали день рождения Рузанны Гевондян. Для именинницы у каждого нашлись тёплые слова, пожелания исполнения самых заветных желаний, а также подарки и приятные сюрпризы. Помимо праздничных мероприятий, турнира по пионерболу и похода на море ребята приняли участие в работе бизнес-школы, где изучали управление финансами. А вечером на очень душевной свечке поболтали и ещё больше сблизились друг с другом и инструкторами.

Грамоты по итогам дня получили: Рузанна Гевондян – за мастерское перевоплощение в прекрасную французскую даму и великолепное исполнение песни «Кузнечик» в рок-стиле, Ярослава Ленда – как отважный спорстмен, за бодрость духа, героизм и стойкую выдержку в игре пионербол, Александра Лившиц – как профессионал по работе с финансами, за самое большое количество идей, как заработать и сэкономить деньги подростку, Полина Лашкевич – как незаменимый диджей команды, за превосходный музыкальный вкус и невероятно красивый голос. Умнички, поздравляем!

Сегодня наши участники перелетели в Италию. История, искусство, великие итальянцы и вековые традиции – ничто не ускользнет от ребят на вводном мастер-классе. А затем по плану у Робинзонов освоить игры итальянских детей и принять участие в творческом мастер-классе «О, великий Леонардо».

17 июня, пятница

Новой страной, в которую вчера отправились наши путешественники, стала Франция. Ребята узнали много интересного о французах и их традициях, провели традиционный день Дурака с забавными конкурсами и попробовали приготовленный накануне своими руками фадж. В бизнес-школе прошли уроки маркетинга, и теперь наши участники применят полученные знания по продвижению товаров в разработке своих проектов.

Поздравляем обладателей грамот: Мария Куроптева – как главный жаворонок команды, за каждодневный ранний подъём, хорошее настроение и готовность покорять мир, Полина Лашкевич – как главная чистюля команды, за образцовую и самую опрятную комнату, Аким Малеткин – как лучший бизнесмен команды, за глубокие познания в области маркетинга и рекламы. Молодцы, наши поздравления!

Сегодня путешествие по Франции продолжится. На море ребята устроят яркий фестиваль красок Холи: они будут участвовать в конкурсах, получат краски и устроят весёлую битву. А ещё Робинзонов ждёт мастер-класс по пантомиме и множество развлечений на любой вкус.

16 июня, четверг

Продолжают изучать мир наши неутомимые путешественники. Вчера ребятам удалось разогнать все тучки и усмирить волны, чтобы искупаться в море – а всё благодаря фирменному позитиву участников нашего клуба! Они вдоволь понежились на солнышке, поплавали и заряженные энергией отправились на занятия.

Тур по Великобритании завершился кулинарным мастер-классом, где ребята готовили национальный десерт Фадж (и сегодня они им полакомятся). В бизнес-школе будущие турагенты изучали искусство рекламы: проанализировали удачные ролики, познакомились с азами и «фишками» в этой сфере и даже прорекламировали друг друга. Завершился день зажигательной дискотекой.

Спешим поздравить обладателей свеженьких грамот! Мария Минаева награждена как главная волейбольная звезда и бессменный помогатор, за инициативность и «скорую помощь» на мастер-классах, Серафим Малеткин – как лучший комиссар команды, за безупречную раскрываемость мафии и постоянную бдительность, Мария Громовая – как главный стилист команды, за превосходный вкус и помощь в подборе модных луков, Александра Соловьева – как профессиональный оператор команды «Таинственные путешественники», за качественную съёмку дискотеки, Ульяна Ригина – как профессионал в создании рекламы, за нестандартный подход и творческие решения. Браво!

Сегодня ребята улетели во Францию. Их ждёт увлекательная лекция по истории страны, её достопримечательностях и традициях, а также конкурс между командами на эрудицию и смекалку. В течение дня ребята планируют посетить бизнес-школу и изучить основы маркетинга, а также много купаться и загорать. Бон вояж, Робинзоны!

15 июня, среда

Наши неутомимые путешественники вчера отправились в Великобританию. После вводного мастер-класса об особенностях, традициях и культуре этой страны, они попробовали перевоплотиться в одного из самых знаменитых британцев – Шерлока Холмса. Оказывается, у наших участников отлично развита дедукция и решать запутанные дела они могут не хуже легендарного сыщика!

В течение дня ребята приняли участие в играх на командообразование, где научились не только слушать и слышать друг друга, но даже понимать товарищей без слов. Вечером прошло общелагерное интеллектуальное мероприятие «Добыча технологий», и тут наши участники снова блеснули эрудицией и смекалкой. На командных свечках Робинзоны поделились своими мыслями и пришли к единодушному мнению, что на программе собрались самые лучшие участники!

Свеженькими грамотами могут похвастать: Ульяна Ригина – как мисс «Гармония» команды «Кайфарики», награждённая за рассудительность и мудрое отношение к жизни, Серафим Малеткин – как самый целеустремлённый кайфарик, за стойкость и выдержку, проявленные на лазертаге, Ярослава Ленда – как лучший мейкап-стилист команды, которая украшает не только свою команду, но и лица всех участников веснушками, Фёдор Соловьев – как главный спаситель, готовый всегда прийти на помощь и поддержать любой разговор. Поздравляем!

Второй день на Туманном Альбионе проведут сегодня наши путешественники. В планах – провести мастер-класс «Музей восковых фигур мадам Тюссо» и отточить свои кулинарные навыки, приготовив любимый британцами «Фадж». И, конечно, ребята проведут много времени на свежем воздухе, будут продолжать наработку материалов для бизнес-проекта и сходят на море.

14 июня, вторник

Наши Робинзоны продолжают своё путешествие по миру в поисках новых идей и вдохновения. Вчера они набирались сил на морском побережье – плавали, ныряли, играли на берегу и в воде. В бизнес-школе ребята занимались на мастер-классе по профориентации, а в кулинарной студии выступили в роли шеф-поваров. Вкуснейшие бельгийские вафли, приготовленные своими руками и красиво оформленные для подачи, стали отличным дополнением к вечернему просмотру мультфильма «Вокруг света за 80 дней».

Наставники отметили грамотами следующих подопечных: Александра Лившиц награждена как яркая бизнесвумен команды со множеством креативных и модных идей, Мария Куроптева – как путешественник с золотым сердцем, который готов выручить любого и помочь каждому, Александра Соловьёва – как выдающийся художник, написавший невероятно красивую картину «Лебединое озеро». Умнички, девчонки, браво!

Сегодня ребята «улетели» в Великобританию. Утреннее море было неспокойным, поэтому дети расположились на берегу и устроили турнир по «Мафии» – было круто! В течении дня Робинзоны посетят мастер-класс по дедукции, где смогут примерить на себя роль самого Шерлока Холмса, и поиграют в лазертаг.

13 июня, понедельник

День России отмечали вчера по всей стране, не стал исключением и наш морской лагерь. Ребята много интересного узнали о своей родине – не только от наставников, но и друг от друга, – а ещё освоили русские гадания и выучили классные частушки. На мастер-классе «Бизнес-школа» юные путешественники учились креативить: они познакомились со стратегией и попробовали применить эти знания на практике – в разработке будущих проектов.

Вечером все обитатели летнего лагеря играли в КВИЗ – вот где знания о России им пригодились! А ещё они в кратчайшие сроки поставили сценку по мотивам русской народной сказки «Маша и Медведь» и сорвали бурные аплодисменты зала. Так держать!

А вот и обладатели свеженьких грамот от инструкторов: Мария Минаева награждена как будущая голливудская звезда и путешественница по литературным мирам, Полина Лашкевич – как человек с молниеносной реакций и мастер перевоплощений в любую декорацию, Аким Малеткин – как кайфарик с невероятными знаниями о частушках и главный мафиози на морском побережье.

Сегодня ребята «переместятся» в Бельгию. На тематических мастер-классах они познакомятся с историей, культурой и обычаями этой страны, а также узнают, что такое комиксы, какие особенности у этого жанра и попробуют сами создать оригинальную историю. На кулинарном мастер-классе Робинзоны своими руками приготовят вкуснейшие бельгийские вафли и подумают над красивой подачей своих блюд. И, конечно, дважды в день дети сходят искупаться в море и поиграют в подвижные и настольные игры на свежем воздухе

12 июня, воскресенье

Отличная погода, интересная компания и масса приключений – основные составляющие отличного летнего отдыха для юных Робинзонов! Вчера ребята прибыли на площадку, решили все вопросы с размещением и отправились исследовать территорию в рамках квеста «Фотоохота». Им пришлось изрядно побегать, применяя навыки успешной работы в команде, зато сделали крутые кадры и ещё крепче сдружились. На вводных мастер-классах ребята прокачали знания по технике безопасности – навык настоящих Робинзонов! Ну а после все отправились купаться в море и нежиться под ласковым солнышком.

Вечером на общелагерном сборе ребята представили свои команды друг другу и самым классным соседям – ребятам из программы «Морской дозор». Все участники продемонстрировали свои многочисленные таланты, отличное чувство юмора и смекалку, узнали получше друг друга и наставников. Всё прошло на «ура», аплодисменты были поистине оглушительными!

А вот и первые грамоты: Рузанна Гевондян отмечена как самый оптимистичный кайфарик, который выдает невероятное количество крутых идей, Маруся Громова – как главный экспериментатор программы, который вложил душу в подготовку к представлению команды, Федор Соловьев – как главный Чарли Чаплин команды, который всегда вовремя приходит на мастер-классы и мероприятия. Умнички!

Этим утром, после вкуснейшего завтрака, бодрой зарядки и общего сбора, ребята убежали на море: будут загорать, нырять и плавать, играть в весёлые игры на воде. До и после обеда у ребят будет время, чтобы сделать наброски будущих бизнес-проектов, обсудить идеи, поделиться мыслями с единомышленниками – то есть создать базу на будущее. В числе сегодняшних мероприятий – консультация по Линии Жизни Робинзона, вводная лекция по маркетингу и зажигательная дискотека.

11 июня, суббота

Юные любители путешествий успешно добрались до пансионата, с комфортом устроились в уютных домиках летнего лагеря «Робинзонады», с аппетитом позавтракали и познакомились с прилегающей территорией. После обеда они совершат прогулку к морю: проверят температуру воды, оценят удобство пляжа, вдохнут целебного морского воздуха и примут солнечные ванны.

Игра-квест «Фотокросс» ждет ребят во второй половине дня: здесь им предстоит обследовать каждый уголок летнего лагеря, работая слаженно в команде и отрабатывая навыки коммуникации. А после ужина состоится большое общелагерное мероприятие – вечер знакомств. Ребята представят свои коллективы, озвучат девизы и продемонстрируют свои таланты в сценках и импровизационных номерах.

10 июня, пятница

Поезд с самыми любознательными и креативными Робинзонами мчится к месту летнего отдыха – в Краснодарский край. Эти дни в пути ребята проведут в играх на знакомство друг с другом и инструкторами, на командообразование и сплочение коллектива. А еще наставники расскажут им о новинках клуба путешественников и очень важной программе «4Д», благодаря которой ребята смогут творить добро и добавлять "плюсики" в карму.

Уже завтра участники прибудут в пансионат на морском побережье и погрузятся в легенду программы. В течение последующих недель им предстоит «посетить» разные страны, познакомиться с их бытом и культурой, освоить традиционные виды искусства и рукоделия, развить творческие способности и организовать работу собственного travel-агентства. И, конечно, насладиться ласковым южным солнцем и теплым морем. Грандиозные планы, как раз по плечу настоящим Робинзонам!

Другие новости

Перезвоните мне
?>