с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Новые открытия

2 смена
16.06 — 29.06.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Факультет «Кока-кола»
Декан — Полина Якунина
Алиса Медведева
Петр Толкачев
Мария Мичеева
Полина Яншина
Виктория Смирнова
Елизавета Ларичкина
Артемий Денисов
Таисия Диянова
Евгения Маслова
Иннокентий Борисевич
Андрей Сивак
Научно-исследовательская группа «Конус»
Декан — Екатерина Лещенко
Екатерина Акимова
Вероника Амелина
Роман Болотцев
Даниил Давиденко
Алина Гейибова
Арина Калинина
Мирон Луков
Маргарита Русанова
София Сухецкая
Филипп Тишкин
Андрей Ченчиков

29 июня, среда

Ну вот и подошли к концу каникулы наших студентов в институте НУИКАК. Ребята успели многому научиться за эти две недели, но самое главное, они поняли, что достичь какой-то цели можно только вместе, поддерживая друг друга, очень важно быть в команде. Совсем скоро Робинзоны лично поделятся своими впечатлениями от программы, ну а нам остаётся только сообщить о том, что номинантами на дальнейшее участие в конкурсе «Робинзон года» стали Иннокентий Борисевич (выбор инструкторов) и Маргарита Русанова, за которую отдали свои голоса ребята. Поздравляем победителей и ждём всех на новых программах Клуба!

28 июня, вторник

Ну что, подходит к концу обучение ребят в самом необычном в мире вузе, а любая учеба заканчивается чем? Правильно, экзаменами. У наших студентов сегодня тоже сессия, и они немного волнуются, пожелаем им удачи! В планах дня также спецоперация «Супермозг», награждение по итогам смены и танцевальная вечеринка!

И мы поздравляем студентов-отличников с получением грамот! Елизавета Ларичкина награждена за чудесное исполнение роли в игре «Патент на изобретение», Евгения Маслова — за труд и усердие на мастер-классах, Виктория Смирнова — за стремление разгадать загадку в игре «Патент на изобретение». Молодцы!

27 июня, понедельник

Поздравляем научную группу «Кока-кола» с победой в игре «Почему? Зачем? И как?»! Вероника Амелина получила грамоту как лучший игрок в пионербол, Даниил Давиденко — за атлетизм и спортивные навыки в бассейне, Арина Калинина — как лучший игрок в пионербол, Таисия Диянова — как настоящий профессионал в изготовлении слаймов, Иннокентий Борисевич — за глубокие знания по химии и физике на мастер-классах, Петр Ткачев — за интеллектуальные способности на мероприятиях и мастер-классах.

Мастер-классы «Флексагон», «Ребусы» и «Йога» ждут студентов сегодня. В планах на день также спортивные состязания и игротека, игра «Аукцион» и миссия «Право на патент».

26 июня, воскресенье

Продолжается обучение в научном институте креативных каникул, и сегодня в программе мастер-класс «Спорт», изготовление лавовой лампы и мастер-класс «Хэндгам». Во второй половине дня всех ждет операция «Четыре стихии», спасение от жары в бассейне, а после ужина игра «Почему? Зачем? Откуда?».

Андрей Ченчиков получил свидетельство о достижениях за успешное прохождение похода в должности эколога, Вероника Амелина — в должности медика, Маргарита Русанова — в должности капитана, София Сухецкая — в должности кострового, Филипп Тишкин — в должности завхоза, Роман Болотцев — в должности дровосека, Даниил Давиденко — в должности дровосека, Алина Гейибова — в должности летописца, Екатерина Акимова — в должности дровосека, Арина Калинина — в должности завпита, Елизавета Ларичкина — в должности капитана, Мария Мичеева — в должности повара, Алиса Медведева — в должности летописца, Полина Яншина — в должности кострового, Иннокентий Борисевич — в должности дровосека, Артемий Денисов — в должности повара, Петр Толкачев — в должности эколога, Виктория Смирнова — в должности медика, Таисия Диянова — в должности завпита, Евгения Маслова — в должности завхоза.

Полина Яншина получила грамоту как отличный костровой и умение поддерживать огонь на протяжении всего похода, Екатерина Акимова — как «помогатор» научной группы «Конус» во время похода, Евгения Маслова — за ответственность, старательность и исполнительность в походе, Иннокентий Борисевич — как главный дровосек и трудолюбивый турист в походе.

25 июня, суббота

Поздравляем научную группу «Конус» с победой в игре «Битва за науку»! Елизавета Ларичкина получила грамоту за старание в креплении и установке тента на мастер-классе, Андрей Ченчиков — за интерес к спорту и проведение зарядки, Даниил Давиденко — как лучший стратег в игре «Морской бой».

Вот наконец настал долгожданный день, к которому так тщательно и основательно готовились студенты! Утром ребята сдали зачет по чистоте и продолжили подготовку к походу собирали вещи и снаряжение, и обедали уже на месте стоянки, где был разбит лагерь. К ужину Робинзоны вернутся из похода, приведут себя в порядок, сдадут снаряжение и отправятся смотреть фильм.

24 июня, пятница

Студенты продолжают совершать научные открытия, ну а мы продолжаем радоваться их успехам! Вчера в мероприятии «Discovery of features» ребята получили чеки на свои изобретения: Виктория Смирнова, Елизавета Ларичкина и Петр Толкачев — за изобретение «вездеход» — 3000 долларов, Маргарита Русанова, Алина Гейибова, Софья Сухецкая, Филипп Тишкин— «Auto stop» и 8000 долларов, Арина Калинина, Вероника Амелина, Екатерина Акимова, Роман Болотцев — 5000 долларов за невидимое зелье, Иннокентий Борисевич, Евгения Маслова, Алиса Медведева — чек на 10000 долларов за спутник с вайфаем/спутник Робинзонада, Таисия Диянова, Артемий Денисов, Полина Яншина— изобретение ТАР и 3000 баксов!

Сегодня у ребят мастер-классы по разведению костра, установке бивуака, медицине. После обеда их ждет спорт и бассейн, а также масштабная «Битва за науку».

23 июня, четверг

Поздравляем научную группу «Кока-кола» с победой в игре «Сто к одному»! А теперь к новостям. В самом необычном в мире институте произошло не менее странное событие, которое никто точно не ожидал! Завихритель времени украден, теперь нужно искать спрятанные подсказки и немедленно отправляться на его поиски!

Кроме этого, в учебном плане заявлены мастер-классы по мыловарению, пилке дров и вязанию узлов разных видов и степени сложности, мероприятие «Полёт фантазии», ролевая игра «Крушение самолёта», а после ужина стартует «Diskoferies of future».

22 июня, среда

Поздравляем наших студентов с получением новой порции заслуженных грамот! София Сухецкая награждена за один из самых аккуратных тюльпанов среди научных групп, Виктория Смирнова — за интерес к спорту и проведение зарядки для научно-исследовательских групп, Роман Болотцев — за невероятный артистизм во время игры «Крокодил», Елизавета Ларичкина — за один из самых аккуратных тюльпанов среди научных групп, Мария Мичеева — за один из самых аккуратных тюльпанов среди научных групп. Ребята, вы просто супер! А еще поздравляем команду № 2 в составе Болотцева Романа, Денисова Артемия, Медведевой Алисы, Давиденко Даниила, Амелиной Вероники, Ченчикова Андрея с победой в экономической игре «Бешеные деньги»!

Сегодня у студентов нашего невероятного вуза мастер-класс по изготовлению бомбочек, искусству каллиграфии и ориентированию. Во второй половине дня всех ждет веревочная Тарзания, а после полдника — игротека, ужин и игра «100 к 1».

21 июня, вторник

Ну что, готовы поздравлять ребят с получением очередной порции заслуженных наград? Тогда начинаем! Арина Калинина награждена как профессионал-выдуватель мыльных пузырей на мастер-классе «Самый милый котик», Маргарита Русанова — за создание увлекательного сюжета для театра теней, Андрей Ченчиков — как профессионал-выдуватель мыльных пузырей на мастер-классе, Алина Гейибова — как победитель в игре «Горячая картошка» среди научных групп, Алиса Медведева — за самого крутого человека в шляпе в театре теней, Петр Толкачев — как профессионал-выдуватель мыльных пузырей на мастер-классе, Полина Яншина — как профессионал-выдуватель мыльных пузырей на мастер-классе. А еще поздравляем факультеты «Кока-кола» и «Конус» с победой в «Театре теней»!

Сегодня после совещания с ректором стартуют мастер-классы «Ботаника», «Оригами», «Домино», потом будет спорт и игротека, игра «Бешеные деньги», жаркие танцы и просмотр фильма для всех желающих.

20 июня, понедельник

Жаркие летние каникулы с программой «Очевидное-невероятное» в самом разгаре, и обучение студентов продолжается! Сегодня ребята будут сами изготавливать невероятные мыльные пузыри, а также посетят мастер-классы «Тени» и «Цвета».

После обеда и отдыха стартует подготовка к театру теней, а до того, как начать представление, мальчишки и девчонки поплавают в бассейне и сыграют в игру «Бешеные деньги». Полина Яншина награждена за победу в викторине на мастер-классе «Свечка», Артемий Денисов — за победу в конкурсе КВН среди капитанов научно-исследовательских групп, София Сухецкая — как самая настоящая царевна Несмеяна, Екатерина Акимова — за невероятную скорость, ловкость и упорство на скалодроме, Елизавета Ларичкина — за самый большой вклад в конкурсе заматывания мумии, Алина Гейибова — за креативную и лаконичную загадку про конус. И поздравляем факультет «Кока-кола» с победой в мероприятии КВН!

19 июня, воскресенье

В здоровом теле — здоровый дух! Именно под таким девизом начинают новый день студенты самого необычного в мире вуза! Каждое утро ребята сдают зачеты по чистоте и присутствуют на совещании с ректором, а потом начинается самое интересное. В учебном расписании на сегодня мастер-классы по скалодрому, изготовлению свечей и креативу. Во второй половине дня оба факультета будут готовиться к КВНу, а вечером станет понятно, кто самый веселый и находчивый.

Теперь к наградам. Поздравляем факультеты «Конус» и «Кока-кола» с победой в испытании «Научный калейдоскоп»! Победила дружба, вы — огонь! Роман Болотцев получил грамоту как один из самых активных студентов на зарядке, Мирон Луков — за победу на мероприятии «Научный калейдоскоп», Арина Калинина — как победитель в игре «Горячая картошка» во время спортивных игр, Маргарита Русанова — за победу на мероприятии «Научный калейдоскоп», Евгения Маслова — за выход в финал и победу на мероприятии «Научный калейдоскоп».

18 июня, суббота

Поздравляем факультет «Конус» с победой в эстафете «Fast & Clever»! Молодцы, ребята, так держать! Виктория Смирнова награждена за любовь к спорту и проявление лидерского потенциала, Пётр Толкачев — за силу духа и веру в себя на экзамене, Даниил Давиденко — за неравнодушие и поддержку сокурсников в трудную минуту, Евгения Маслова — за своевременную помощь профессору на мастер-классе, Вероника Амелина — за интерес к интеллектуальному виду спорта и победу в нем на игротеке.

Сегодня после совещания с ректором ребята отправятся на мастер-классы «Звезда», «Вулкан» и «Пальчиковые краски». После обеда будет время для отдыха и спорта, игры «АзБукиВеди» и бассейна, а вечером всех ждёт игра «Научный калейдоскоп».

17 июня, пятница

Поздравляем наших студентов с первыми наградами за их успехи! Андрей Ченчиков получил грамоту за остроумие и необычные факты, загадки, рассказанные в столовой, Артемий Денисов — за лидерство и творческий подход к созданию девиза группы, Филипп Тишкин — за огромное усердие при создании названия и девиза группы, Иннокентий Борисевич — за лучшего профессора во время выступления на «Бриллиантах наций», Таисия Диянова — за большой вклад в создание герба научно-исследовательской группы.

Сегодня в учебном плане утренняя зарядка «В здоровом теле здоровый дух», зачет по чистоте и совещание с ректором. Студенты займутся химическими и физическими опытами с такими веществами, как сахар и крахмал, посетят мастер-класс по гигиене и консультацию по Линии жизни Робинзона. Во второй половине дня всех желающих ждет спорт, квест «Fast энд Clever», а после ужина начнутся вступительные экзамены в креативный институт.

16 июня, четверг

Мы рады приветствовать студентов Научного Универсального Института Креативно – Активных Каникул (НУИКАК)! Увлеченные наукой сотрудники института встретили ребят и уже готовы поделиться с ними вдохновением и поддержать в стремлении к новым знаниям. Впереди — обсуждение нереальных идей и научных фактов, эксперименты и увлекательные занятия. Эти летние каникулы точно созданы для тех, кто любит фантазировать и проводить опыты!

Ребята будут варить мыло, мастерить свечи, поработают над рецептом зубной пасты, сделают лавовую лампу и выдуют огромные мыльные пузыри. Каждый студент НУИКАК в первый день смены попадет в институт и найдет надежных соратников по команде, с которыми можно не только заниматься веселыми науками, но и отправиться в научно-исследовательский поход.

Скучать не придется, ведь каждый день Завихритель времени будет переносить команду юных ученых в новый исторический период. Уже сегодня ребятам предстоит освоиться на территории института, узнать поближе своих профессоров и друг друга, а также придумать названия своим научным группам и творчески их представить. Этим летом с Робинзонадой будет жарко!

Другие новости

Перезвоните мне
?>