с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (стандарт)

3 смена
21.06 — 06.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
Компьютерный клуб, R1
Инструктор — Костя
Адаменко Егор
Баданин Александр
Васильев Тимофей
Назаренко Степа
Кузнецов Артем
Лунин Роман
Масько Никита
Хван Тимур
Команда
Гавайские гонки, R1
Инструктор — Валя
Бояршинова Екатерина
Глущенко Иван
Гуров Данил
Малеткин Серафим
Пинов Марк
Руденко Михаил
Согомонов Федор
Ленда Ярослава
Команда
Зоркий глаз, R1
Инструктор — Евдокия
Глущенко Софья
Груздев Иван
Гуров Тимур
Степанов Алексей
Титова Василиса
Бойцова Тина
Команда
69 рублей, R2
Инструктор — Мария
Васильев Матвей
Максименко Макс
Задорин Арсений
Миронов Кирилл
Михальченко Полина
Пономарев Александр
Смолин Константин
Шалдаева Елизавета
Павлов Артемий
Ведяева Валерия
Команда
Анаконда, R2
Инструктор — Яна
Муравская Любовь
Сенников Александр
Скобелев Максим
Бояршинова Софья
Дзугаев Роман
Дикарев Фёдор
Кучмасов Артём
Малеткин Аким
Херсонец Арсений
Трескунова Анастасия

5 июля, вторник

Морские дозорные всё ближе и ближе к Москве, а у нас еще есть немного новостей для вас! В финальной битве за территорию, которую ребята успели провести вчера до отъезда, победила сплоченная и быстрая команда «69 рублей». Супер, поздравляем! Маленькие нарушители нашли контрабанду и обезвредили её, за что им — наши бурные аплодисменты!

А ещё участники смены выбрали номинантов на участие в ежегодном конкурсе «Робинзон года». Дети проголосовали за Назаренко Степана, проводящие же отдали предпочтение Ленде Ярославе. Гордимся и верим в победу обоих!

В поезде мальчишки и девчонки тоже не скучают. Они устраивают настольные битвы, пересматривают отснятые в морском лагере фотографии и делятся впечатлениями о самых ярких событиях смены. Родители, готовьтесь к встрече!

4 июля, понедельник

Всего-ничего осталось до завершения фееричной летней программы «Морской дозор». Вчера ребята, как и планировали, размялись в веселых стартах у моря, раскрасили себя во все цвета радуги на празднике Холли, сдали зачеты по всем спортивно-туристским дисциплинам во время «Трофи» и сыграли в собственные «Города». Было увлекательно и, самое главное, продуктивно!

Сегодня у ребят последний полный день смены. Утро они посвятили прощанию с морем, днём подготовили чемоданы и комнаты к отъезду, а остаток дня намерены посвятить спортивным баталиям, финалу битвы за территории и торжественному закрытию смены. В 20:00 дети встретятся на вокзале, а уже послезавтра, в 08:50 встречайте поезд №110 с юными путешественниками (вагон №2)!

3 июля, воскресенье

Как всегда, отличные новости прибыли прямиком из морского летнего лагеря! Вчера ребята завершили своё большое приключение и объединились на территории пансионата. Дел было много — медицинский осмотр, уборка и распаковка, творческие мастер-классы и встреча с морем… Однако наставники ребят успели выписать и раздать огромную порцию грамот.

Итак, их получили: Степанов Алексей, Бойцова Тина, Иван Груздев, Тимур Гуров, Глущенко София, Титова Василиса, Адаменко Егор, Баданин Александр, Васильев Тимофей, Назаренко Степан, Кузнецов Артем, Пинов Марк, Глущенко Иван, Бояршинова Екатерина, Ленда Ярослава, Согомонов Федор, Руденко Михаил, Гуров Данил, Малеткин Серафим — каждый здорово проявил себя в походе и заслужил наших аплодисментов!

А сегодня дозорных ждут веселые морские эстафеты и праздник красок Холли, забавная игра в «Капитошки» и преодоление местной «Тарзании». Днём дети покажут всё, чему научились за смену, в большой итоговой игре «Трофи». Вечером же состоится ещё одно азартное мероприятие под названием «Города».

2 июля, суббота

У морских дозорных близится к финалу их большое приключение! Вчера ребята, как и планировали, забрались на 618-метровую гору Пляхо, устроили там привал, перекусили и отдохнули. День, в общем и целом, удался на славу: погода не подвела, маршрут дался легко, отличной настрой и детская целеустремленность помогли юным путешественникам добиться всех поставленных целей и провести время на природе с пользой и в удовольствие. Молодцы!

Сегодня юные туристы намерены увидеть вживую знаменитые Тенгинские водопады, а ведь до них ещё нужно дойти! После этого младшая группа путешественников вернётся в базовый летний лагерь и поучаствует в творческих мастер-классах по росписи морских камней и созданию масштабного панно «Морское дно». Ребята постарше возвратятся ближе к вечеру. Уже завтра дети объединятся вновь, чтобы посостязаться в финальных битвах и играх смены. Ждём результатов и верим в успех каждого участника!

1 июля, пятница

У отважных покорителей Краснодарского края продолжается грандиозное летнее приключение — Большой водный поход. Вчера группа туристов прошла большой отрезок запланированного маршрута, выбрала для стоянки живописное местечко в тени, оперативно и с энтузиазмом обустроила бивуак, приготовила походную пищу и даже успела развлечься. Ваши успехи не могут не радовать, продолжайте в том же духе, ребята!

Сегодня походникам предстоит добраться до популярной у приезжающих в эти места туристов горы Пляхо, оценить открывающиеся с её обзорных площадок виды и отметить это достижение в духе морских дозорных. Непременно будут чай, песни под гитару, задушевные беседы и, конечно, солнце, зелень, море и летний драйв. По крайней мере, все мы очень на это рассчитываем. Удачи молодым путешественникам по всем фронтам!

30 июня, четверг

Юные дозорные готовы к новому испытанию — большому походу! Вчера они закрепили уже полученные ранее туристические навыки и получили новые — научились пилить дрова и ставить бивуаки, паковать рюкзаки, несмотря на бюрократические препоны, и при этом оставаться в бодром настроении. Молодцы, да и только!

А ещё участники получили задания от Федерации Морских волков и сразились друг с другом в творчестве, спорте и оригинальности. Это было круто! Поздравляем победителей от души!

В поход дети отправятся сегодня. Малыши из Р1 выйдут на исследование природы Краснодарского края на 2 дня, ребята постарше из Р2 — на три. Все активно собираются в дорогу — важно быть внимательными, чтобы не упустить ни одной детали. В глобальных планах у молодых туристов — добраться до горы Пляхо и Тенгинских водопадов, задача максимум на сегодня — дойти до первой стоянки и поставить первый бивуак. Успехов!

29 июня, среда

Ещё одно большое испытание — Робинзонада — успешно прошли все морские дозорные, с чем мы их от души поздравляем! На «Вечере бывалых Робинзонов» ребята вчера вступили в следующие уровни: «ручеек» — Кузнецов Артем, Хван Тимур, Титова Василиса; «река» — Адаменко Егор, Баданин Александр, Васильев Тимофей, Назаренко Степа, Лунин Роман, Масько Никита, Бояршинова Екатерина, Малеткин Серафим, Пинов Марк, Руденко Михаил, Глущенко Иван, Гуров Данил, Согомонов Федор, Ленда Ярослава, Глущенко Софья, Груздев Иван, Гуров Тимур, Степанов Алексей, Бойцова Тина.

При этом новенькие грамоты за личные и коллективные заслуги получили: Груздев Иван — его отметили за сообразительность и поддержание духа команды на мастер-классе по палаткам; Степанов Алексей — его наградили за смелость и отличную работу на мастер-классе по палаткам; Титова Василиса — её выделили за позитив и помощь команде во всех начинаниях; Тимур Гуров — его выделили за терпеливость и отличную командную работу; Бойцова Тина — ее поощрили за высокий интеллект и быструю постановку палатки. Молодцы, так держать!

Кроме того, похвалы наставников удостоились Согомонов Федор — его отметили за примерное поведение и помощь своему инструктору; Ленда Ярослава — ее наградили за пунктуальность и примерное поведение; Хван Тимур — его выделили за безупречную подготовку к «Вечеру бывалых Робинзонов» и чудесную сборку палаток; Гуров Данила — его поощрили за лучшую стрельбу в «Тире»; Пинов Марк — его отметили за победу в морском заплыве; Назаренко Степан — ему выписали грамоту как самому выдающемуся командиру своей команды; Васильев Тимофей — он классно справился с ролью контролера в своем отряде; Баданин Саша, Адаменко Егор — они здорово поработали на мастер-классе «Тир». Супер, браво!

Сегодня дозорных ждут мастер-классы «Бивуак» и «Пилка дров», испытания от федерации и мероприятие под названием «Рюкзак на спину» — здесь ребятам предстоит собрать свой рюкзак, чтобы отправиться в поход, но для этого нужно будет справиться с бюрократическими заморочками. Ну, и конечно, море, солнце, пляж — куда же без них!

28 июня, вторник

Отлично справились с Робинзонадой обоих уровней сложностей наши неутомимые Робинзоны, с чем мы их от души поздравляем! Р1 вернулись в базовый лагерь ещё вчера вечером, Р2 сделал это сегодня утром. До обеда ребята разберут личные вещи и снаряжение, пройдут медицинский осмотр и отдохнут, ведь каждый выложился по максимуму, чтобы выполнить поставленные общие задачи и реализовать собственные вызовы.

Наши молодцы: команда «Компьютерный клуб» — ей не было равных в игре «След отражения»; Лунин Роман, Кузнецов Артем, Адаменко Егор, Хван Тимур, Масько Никита — они были лучшими в мастер-классе «Тайники»; Хван Тимур, Кузнецов Артем, Баданин Александр — они здорово себя проявили на мастер-классе «Компас». Супер, так держать!

А ещё сегодня ребятам предстоит распределить должности для нового приключения — похода, помериться силами в лазертаге и тире, поставить палатки на время и встретиться на традиционном «Вечере бывалых Робинзонов». Там наши теперь уже бывалые туристы поделятся впечатлениями о Робинзонаде и защитят творческие задания. Праздничная дискотека, эмоциональная свечка и двойная порция моря, солнца и пляжа дополнят радужную картину дня!

27 июня, понедельник

Вчерашний день пошёл у морских дозорных не по плану, но менее запоминающимся от этого он не стал! Ребята от души развлеклись в компании друг друга, ещё больше сплотились в командных испытаниях и пополнили копилку умений и знаний в полезных мастер-классах. Дождик ребятам нисколько не навредил, наоборот — привнес изюминку в детские летние каникулы!

Отличились и получили за это свеженькие грамоты Глущенко Иван — он был хорош на мастер-классе «Аварийные сигналы»; Гуров Данила — он соорудил самую аккуратную «хатку» на зачете по укрытиям; Пинов Марк — он разжег самый лучший костер на зачете. Молодцы, браво! А еще команда «Гавайские чайки» очень переживала за своего инструктора Валю в игре «Кораблекрушение». Это было очень мило, спасибо!

Ну, а сегодня дети дружной толпой ушли в Робинзонаду, с чем мы их от души поздравляем! Р1 проведет в лесу весь день до вечера, Р2 вернутся в базовый лагерь только завтра. Во время испытания на выживание ребята попробуют найти в лесу материалы для убежища. Также им нужно будет развести и поддерживать костер, приготовить что-то съедобное и параллельно выполнить индивидуальные задания, полученные от наставников. Удачи всем и каждому!

26 июня, воскресенье

Сегодня морские дозорные планировали отправиться на Робинзонаду, ведь вчера они более чем тщательно к ней подготовились — научились ставить надёжные укрытия и разжигать костры, кипятить воду на огне и готовить себе пищу в походных условиях. Однако с самого утра пошёл дождь, детям и взрослым пришлось быстро подстраиваться под капризы погоды. Что ж, никто не расстроился, планы у участников смены на сегодня ого-го!

Итак, до обеда дети сразятся друг с другом в турнире по настольным играм и посетят новую партию полезных мастер-классов. Немногим позже ребята сыграют в «Рюхи», «Тайники» и со всем азартом включатся в большую ролевую игру, а вечером пройдут командный квест «След отражения». Наставники подготовили массу задачек и головоломок!

Что касается дня минувшего, то здорово себя проявили и получили за это заслуженные грамоты Тина Бойцова — она построила лучшую «хатку бобра»; Василиса Титова — она помогла инструктору и навела идеальную чистоту в комнате; Иван Груздев — он оказал неоценимую помощь своей команде. Молодцы, так держать! Победила в игре «Кораблекрушение» команда «Зоркий глаз», за что ей отдельные аплодисменты!

25 июня, суббота

Летние каникулы в морском стиле в самом разгаре! Вчера дозорные с успехом поучаствовали в мастер-классах по вязанию узлов, оказанию первой медицинской помощи, разведению костров. Теперь они точно смогут выжить в лесу и спасти пострадавших!

Днём вниманием ребят владели всевозможные игры на сплочение, а вечером состоялось торжественное «Посвящение в Робинзонов». Мероприятие получилось волнительным и ярким!

Отличились на разных поприщах и получили свои первые почетные грамоты при этом: Алексей Степанов, Тимур Гуров, Софья Глущенко, Иван Глущенко, Михаил Руденко, Ленда Ярослава, Серафим Малеткин, Екатерина Бояршинова, Федор Согомонов, Василиса Титова, Степан Назаренко, Тимофей Васильев, Никита Масько, Александр Баданин. Вот так молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня девчонок и мальчишек ждут полезные и интересные мастер-классы: «Узлы», «Сигнальные знаки», «Укрытия», «Кипячение воды». Днём дети сыграют в «Морской бой» и «Рюхи», потом сдадут зачёты по полученным в ходе уроков знаниям, а вечером дружно отправятся устранять последствия «Кораблекрушения».

24 июня, пятница

Морские дозорные практически освоились на новом месте! Вчера ребята благополучно добрались до «Чайки», расселились по её номерам и реализовали огромный список обязательных для всех новичков мероприятий — познакомились с наставниками и правилами поведения, прослушали лекцию о безопасности и показались медикам, разобрали вещи и устроили первые командные игры.

К слову, объединений вчера образовалось 5. У каждой есть название, девиз, личный инструктор и определён уровень сложности будущих испытаний (списки можно найти чуть выше). Вечером ребята в составе свежесозданных союзов приняли участие в подвижной «Фотоохоте», а также прошли увлекательное и азартное «Испытание трех». Это было незабываемо!

Сегодня дозорным предстоит поучаствовать в интересных и полезных мастер-классах. Это «Узлы», «Первая помощь», «Сплочение» и «Линия жизни Робинзона». После полдника ребят будет ждать занимательная станционная игра «Посвящение в Робинзоны», а после ужина дети устроят самый настоящий захват портов во время игры «Города».

23 июня, четверг

Ура, морские дозорные добрались до детского оздоровительного лагеря «Чайка»! Дети бодры, веселы, полны энергии и рвутся к морю. Встреча с ним состоится очень и очень скоро, но для начала нужно пройти обязательный для всех новичков медицинский осмотр, расселиться и принять душ.

После полдника ребят познакомят с территорией лагеря и напомнят о правилах техники безопасности на суше и в воде. После ужина состоится первая активная игра под названием «Фотоохота» — она поможет мальчишкам и девчонкам узнать друг друга поближе, разведать обстановку вокруг и сплотиться.

Завершат стартовый день программы вечерний «Огонёк» — на нём дети обычно делятся впечатлениями, эмоциями, планами и секретничают друг с другом и наставниками. Потом будет короткий Совет дозорных и «отбой».

Что касается дня минувшего, то он прошёл активно и весело. Ребята успели и поиграть, и отдохнуть, и познакомиться, и распланировать ближайшие дни. Во время турниров по настольным играм даже определились первые победители. Скоро выпишем грамоты и огласим весь список!

22 июня, среда

Ещё немного — и можно будет официально объявлять о старте третьей смены программы «Морской дозор». По сути, она уже началась в тот момент, когда 42 юных Робинзона отправились с Киевского вокзала к морским берегам. Путь ребятам предстоит неблизкий, но скучать в дороге они не намерены ни минуты!

Утро сегодняшнего дня у молодых путешественников началось с уборки в купе и завтрака. До обеда они будут знакомиться друг с другом, играть на сплочение и устраивать настольные баталии, а во второй половине дня отметят новоселье. Да-да, не удивляйтесь, при таком высоком уровне фантазии и энтузиазма, как у наших смельчаков, такое возможно даже в поезде!

После полдника стартует увлекательная игра по станциям. Их будет всего пять — с оригинальными заданиями на логику, смекалку и память на каждой. Победителям достанутся первые почетные грамоты и аплодисменты.

Вечер после ужина тоже будет не простым, а творческим! Мальчишки и девчонки получат неожиданные роли и жанры, подготовят забавные сценки и выступят с ними перед друзьями по смене. Итоги дня ребята подведут во время традиционного «Огонька». Они поделятся эмоциями, впечатлениями и планами на ближайшие полторы недели.

Другие новости

Перезвоните мне
?>