с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Сборы по настольному теннису (комфорт)

4 смена
02.07 — 16.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Владислав Балабан
Федор Зедгенизов
Алексей Козырь
Ярослав Комаринский
Иван Кузнецов
Елизавета Пелевина
Владислав Степанов
Александр Тотолин
Марк Тюльпаков

15 июля, пятница

Спортивная смена Робинзонады подошла к концу, и наши теннисисты уже мчатся домой, чтобы лично поделиться впечатлениями от каникул на море. Ну а нам только остается поздравить номинантов на получение звания «Робинзон года»: ребята проголосовали за Марка Тюльпакова, а выбор команды проводящих — Иван Кузнецов. Поздравляем победителей и ждём всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

14 июля, четверг

Ну вот и завершается отдых в нашем спортивном лагере вместе с Робинзонадой. Сегодня ребята после зарядки и завтрака отправляются на море, а затем состоится турнир «Абсолютное первенство».

После обеда будут подведены спортивные итоги, вручены медали и грамоты, ребята попрощаются с морем, соберут свои вещи, а вечером состоится торжественная церемония подведения итогов смены.

Уважаемые родители! Возвращение группы состоится 16 июля, в субботу, в 7.30. Место встречи — Казанский вокзал, поезд №19, вагон №13.

13 июля, среда

Каждый день теннисистов расписан буквально по минутам. Не стал исключением и день сегодняшний. Утром после пробежки на море и зарядки был традиционно вкусный и полезный завтрак, потом ребята поспешили купаться и состоялось продолжение официального личного турнира с двумя финалами.

После обеда пройдут официальный парный турнир, ребята отдохнут, снова отправятся на море, а вечером всех ждет мероприятие «Дебаты», на котором нужно будет аргументированно отстаивать свою точку зрения по разным вопросам. Желаем удачи!

12 июля, вторник

Всем привет от наших теннисистов! Начнем с поздравления героев дня минувшего! Ярослав Комаринский получил грамоту за победу над мастером игры, Федор Задгенизов — за первое место в теннисной игре «Солнышко», Александр Тотолин — за неизменную любовь к купанию в море, Владислав Балабан — за развитие мореходного дела в Черном море, Марк Тюльпаков — за второе место в теннисной игре «Солнышко», Иван Кузнецов — за второе место в теннисной игре «Солнышко».

Сегодня в планах кроме традиционных двух походов на море и утренней пробежки, а также самых вкусных в мире завтраков, обедов и ужинов, официальный турнир по теннисной игре «Солнышко», а после обеда — официальный турнир с двумя финалами. Чем больше игроков в «Солнышко», тем веселее и интереснее. Итак, ребята располагаются вокруг теннисного стола и передвигаются по круг кругу, поочередно отбивая теннисный мяч. Если игрок не успевает отбить мяч, промахивается, бьет не в свою очередь, то ему присуждается штраф —1 очко.

Как только игрок набирает 5 очков, он выбывает из игры, оставшиеся игроки продолжают игру, с уже набранными очками. Игра на вылет продолжается до тех пор, пока не останется два человека, которые играют стоя по разным сторонам стола. У них сравнивается счет, и они играют до 5 очков. Желаем всем победы! Ну а завершится день дискотекой для всех желающих, а для нежелающих — просмотром интересного фильма.

11 июля, понедельник

Настоящий спортсмен спортивен во всем! Именно это доказали вчера нашли теннисисты на общелагерном футбольном матче. Самыми крутыми футболистами, прекрасно принимающими пас и держащими удар, признаны Марк Тюльпаков, Иван Кузнецов, Владислав Балабан. От души поздравляем ребят!

Программа продолжается, и сегодня в планах прекрасное Чёрное море, тренировки по настольному теннису, прохождение веревочной трассы Тарзания, подвижные игры и вечерняя прогулка по морскому берегу.

10 июля, воскресенье

Поздравляем победителей парного турнира! Алексей Козырь завоевал первое место, Марк Тюльпаков и Владислав Степанов заняли второе место, Федор Зедгенизов награжден за третье место в парном турнире и мастерский top spin, Ярослав Комаринский — за третье место в парном турнире, Владислав Балабан получил грамоту за капитанскую работу и первое место в игре «Капитошки», Иван Кузнецов — за волю к победе в парном турнире, Елизавета Пелевина — за великолепный дебют в парном турнире.

Сегодня у ребят традиционный распорядок дня, который включает в себя два похода на море, две тренировки по настольному теннису, чемпионат лагеря по футболу (да, не теннисом единым!) и вечернюю прогулку по берегу с нереальными закатами.

9 июля, суббота

Обучение олимпийскому виду спорта, история которого берет свое начало с конца XIX века, продолжается. Сегодня у ребят после пробежки, зарядки, завтрака и похода на море будет разбор теннисного матча на примере парной игры. Уже вчера начался тренировочный парный турнир, и ребята очень увлечены процессом, в котором действуют дополнительные правила.

Во второй половине дня состоится тренировка, спортсмены искупаются и позагорают, затем всех ждет творческое мероприятие, еще одна тренировка и операция «Танцы»!

8 июля, пятница

Насыщенным обещает быть очередной день программы «Сборы по настольному теннису». Ребята привычно начнут утро с зарядки, купания море и завтрака, затем всех ждет лазертаг, а после обеда состоится тренировка по теннису. На этом спорт не заканчивается: на пляже пройдут эстафеты и веселый фестиваль красок холи, а потом состоится жаркая битва за трон! Ну а после ужина — конечно же, тренировка, командная свечка и спать, набираться здоровья и сил!

А теперь к грамотам: Владислав Степанов награжден за вклад в развитие музыкальной индустрии, Александр Тотолин — за победу в номинации «Мистер пунктуальность», Марк Тюльпаков — за бескорыстную помощь теннисистам на тренировках, Владислав Балабан — за нескончаемый порыв творческой энергии, Федор Зедгенизов — за постоянное совершенствование техники в настольном теннисе, Иван Кузнецов — за нескончаемую энергию и энтузиазм. Молодцы, так держать!

7 июля, четверг

Каждый новый день участники программы не устают радовать своими успехами и достижениями и получать за это грамоты! Алексей Козырь награжден за победу в номинации «Принц танцпола», а Владислав Степанов — за дружественную помощь другим отрядам. Молодцы, парни, так держать!

Утро в спортивном летнем лагере Робинзонады традиционно началось с зарядки и бодрящего купания, после завтрака у ребят тренировка, затем будет свободное время, когда можно отдохнуть, почитать, просто поболтать. Одним из ключевых мероприятий дня, кроме тренировок и занятий по ОФП, станет общелагерный фестиваль «Томатина», на котором теннисисты тоже представят себя самым лучшим образом. Желаем успеха!

6 июля, среда

Морская спортивная программа продолжается! Вчера был проведен первый тренировочный турнир, и, конечно, определены победители: первое место занял Федор Задгенизов, второе — Марк Тюльпаков, третье — Владислав Балабан. Поздравляем наших чемпионов!

Сегодняшнее утро теннисисты начали с пробежки вдоль берега моря, искупались, а потом с аппетитом позавтракали. Занятие по общей физической подготовке пройдет на тренажерах, потом ребята отправятся на пляж, а после обеда будет тренировка в зале. Вторая тренировка состоится после полдника, а вечером всех ждет игра «Добыча технологий».

5 июля, вторник

Наша спортивная программа только началась, а новостей уже много! Вчера ребята добрались до лагеря, приняли душ, успешно прошли медосмотр и отправились на экскурсию по территории пансионата. А потом был вкусный ужин и знакомство с участниками других программ Робинзонады. Ничто так не поднимает командный дух, как игра, особенно с элементами соревнования. Ребята сыграли в «Фотоловушку» по территории, а потом поиграли в теннисную игру «Солнышко». Завершится день командной свечкой, на которой наши спортсмены поделились впечатлениями от первого дня программы и оживаниями от смены.

Утро было бодрым! Оно началось с зарядки с купанием в море и полезного завтрака. В ближайших планах тренировка и игра на счет, поход на море, а после обеда и отдыха — снова тренировка, занятие по общефизической подготовке и снова пляж!

4 июля, понедельник

Спортивная программа для Робинзонов, поставивших для себя цель научиться играть в теннис, начинается! Будущие теннисисты прибыли в летний лагерь Робинзонады и готовы повышать свое мастерство под руководством Бориса Жарова, профессионального детского тренера по настольному теннису, воспитавшего уже не одно поколение чемпионов!

Итак, ребята добрались до базы, впереди их ждет медосмотр, заселение в уютные комнаты и вкусный ужин. На нашей программе есть место не только спорту, но и творчеству — на общем вечере знакомств ребята должны будут представить свою команду и не ударить в грязь лицом!

Ну а уже завтра стартуют тренировки в спортзале по отработке на профессиональном оборудовании навыков ударов и приемов настольного тенниса, каждый пройдет индивидуальное обучение у мастера игры в настольный теннис, поймет, насколько важно быть единой командой и попробует себя в качестве члена теннисной сборной Клуба Путешественников Робинзонада!

Другие новости

Перезвоните мне
?>