с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Будущий руководитель: Секреты бизнеса

3 смена
30.06 — 13.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Дамир Громилов
Ксения Теслюк
Полина Теслюк
Максим Инджикян
Варвара Панова
Екатерина Зиновьева
Михаил Жариков
Артём Бочкарев
Арсений Ковбасюк
Александр Волобуев

13 июля, среда

Подошли к концу летние каникулы будущих руководителей с клубом путешественников "Робинзонада". Ребята прокачали свои навыки, узнали много интересного для будущей карьеры и с пользой провели время.

Накануне вечером парни и девчонки защитили на "отлично" свои проекты, получили заслуженные грамоты и дипломы и проголосовали за номинантов на звание "Робинзона года". От команды детей на эту почётную роль выдвинут Артëм Бочкарёв, а от инструкторов - Дамир Громилов. Желаем парням удачи на следующих этапах конкурса.

Сегодня утром ребята собрали вещи, попрощались с детским лагерем, устроили трогательные обнимашки, погрузились в автобусы и отправились в Москву. Совсем скоро встречайте своих Робинзонов и их увлекательные рассказы о летних каникулах с клубом путешественников.

12 июля, вторник

У будущих руководителей летнего лагеря "Робинзонады" сегодня большой день! Они защищают финальные кейсы перед строгим компетентным жюри и, по ходу дела, демонстрируют свои навыки в менеджменте, рекламе и других важных отраслях бизнеса.

В свободное время ребята успели подготовить турнир для ведьмаков и сами приняли в нём участие. А ещё занимались спортом и организацией дискотеки для товарищей по детскому лагерю - участников програми "Орëл и решка. Планета Земля" и "Ведьмак.Башня героев". Завершит этот день торжественная церемония закрытия смены, с жаркими танцами, обнимашками и награждением Робинзонов.

11 июля, понедельник

Деловые Робинзоны выходят на финишную прямую! Весь день они решали финальные кейс: доводили до ума стартапы и прорабатываем защиту, разрабатывали обновления и дополнения, рисовали красочные презентации и графики. Кажется, завтра будет жарко!

Но не только работать умеют наши парни и девчонки. Завтра после защиты проектов в летнем лагере планируется большой бал, к которому тоже нужно готовиться. Ребята начертят турнирную таблицу, подготовят красивые украшения для зала, подберут крутой плейлист. Уверены, им будет что отпраздновать. Осталось только дождаться вердикта компетентного жюри. Удачи, Робинзоны!

10 июля, воскресенье

Ответственную должность по пробуждению коллег и строгому следованию расписанию дня занимает сегодня Полина Теслюк - пожелаем ей удачи на руководящем посту! Для решения финальных кейсов наши участники разобьются по парам и погрузятся в работу. А ещё они усовершенствуют свои стартапы, выслушают строгую критику экспертов и будут разрабатывать проекты.

После обеда ребята займутся организация ролевой игры живого действия для младших друзей - участников программы "Ведьмак. Башня героев". Каждый внесёт свой вклад в подготовку, а также примет участие в самом мероприятии: в качестве актёров, фоторепортёров и других персонажей.

На летучках и планёрках в течение дня пройдёт обсуждение всех насущных вопросов. А вечером наши руководители поиграют в "Аукцион", где смогут купить за игровую валюту что-то для улучшения качества своего продукта.

9 июля, суббота

Большая часть обучения в летней бизнес-школе позади, и наши участники уже успешно справляются с руководящими задачами. Сегодня "на прочность" проверку пройдёт Екатерина Зиновьева - она ответственная за утренний подъём и тайминг.

Днём ребята будут решать кейсы и добавлять в копилку деловые лайфхаки. А также подготовят квесты и задания для младших друзей - участников программы "Ведьмак. Башня героев". И завершит день ролевая игра - самое любимое мероприятие всех подростков.

8 июля, пятница

Этим утром ребята проснулись бодрыми и готовыми к новым приключениям! А всё потому, что ответственным за подъём и тайминг сегодня был Михаил Жариков – он отлично справился со своей ролью! Затем наши юные руководители отправились на пары, где изучали публичные выступления и ораторское искусство.

Во второй половине дня ребят ждёт психологическая игра на командообразование "Моё королевство", а ещё будет зажигательная дискотека после ужина совместно с друзьями из программы "Орёл и решка. Планета Земля". Ответственным за огненные танцы и безудержное веселье назначен Артём Бочкарёв, пожелаем ему успехов на поприще организатора!

7 июля, четверг

Продолжают постигать нелёгкое искусство управления наши Робинзоны. Сегодня ответственным за подъëм и тайминг назначен Арсений Ковбасюк - именно он будет следить за расписанием, чтобы день прошёл максимально эффективно и легко.

В течение дня ребята будут активно решать кейсы, поработают над своими стартапами и в качестве физической активности сходят на тренировку с резиновыми ножами. После ужина юным бизнесменам придётся пораскинуть мозгами и продемонстрировать свой кругозор в интеллектуальной игре "Баттл мов".

6 июля, среда

Сегодня в самом деловом летнем лагере клуба путешественников насыщенный день. Ответственными назначены Ксения Теслюк (она будет отвечать за бодрый подъем коллег) и Максим Инджикян (он будет следить за таймингом и порядком). Вчера наши девчонки проделали классную работу по организации мероприятий для парней, и этот эксперимент будет сегодня продолжен. Все участники активно готовят квесты и очень ждут возможности продемонстрировать свои способности.

Утро началось, по традиции, с защиты кейсов. Затем ребята посетили мастер-класс по экологическому выплеску эмоций через физической активность - танцы и фехтование. В свободное время юные руководители соберутся на летучку по квестам, которые они подготовили, и обсудят принципы организации мероприятий. Вводный урок по новому кейсу и психологическая игра "Джеффри", где ребята будут учиться отстаивать своё мнение, завершат этот день.

5 июля, вторник

Сегодня ответственным за подъём назначен Артём Бочкарёв, и утро в летнем лагере будущих руководителей началось бодро и позитивно. Ответственной за тайминги будет Панова Варвара: именно она вовремя соберёт коллег на все мероприятия, чтобы они ничего не пропустили и максимально эффективно провели этот день.

В первой половине дня пройдут пары, а после свободного времени и посещения магазина ребята будут доделывают свои кейсы по прокату электронных самокатов. Затем настанет очередь мастер-класса по эффективному общению: инструкторы раздадут детям инструмент, с помощью которого те научатся самостоятельно решать конфликты. Очень полезное качество для деловых людей!

Вечером ребята смогут попробовать себя в роли руководителей и подготовят мероприятие для младших обитателей летнего лагеря "Ведьмак. Башня героев". Это будет квест с заданиями по мотивам компьютерной игры. Уверены, получится круто!

4 июля, понедельник

Чтобы дать ребятам почувствовать ответственность и помочь им планировать свою работу, инструкторы дают им разные руководящие задачи. К примеру, сегодня ответственным за подъем был Дамир Громилов, в задачу которого входило проверить, все ли проснулись и готовы к покорению новых вершин.

Затем стартовали пары по кейсам, а после обеда у ребят будет время отдохнуть, сходить в бассейн и заняться спортом на свежем воздухе.

Вечером пройдёт детективная игра "Нуар", и за это тоже будет ответственен Дамир Громилов. Перед этим руководитель лагеря проведëт с ним небольшую летучку, где расскажет про подготовку мероприятия и его роль. Такая участь, кстати, ждёт каждого участника в последствии, и все получат, хоть и небольшой, но, руководительский опыт.

3 июля, воскресенье

Вчера все наши участники успешно защитили кейсы и были награждены мировой валютой, которая пригодится им на финальном кейсе. Наши поздравления, очень круто!

Сегодня утренняя тренировка проходила в формате ролёвки, а ещё жители делового лагеря приняли участие в игре «Царь горы», в ходе которой обсудили такое понятие как морально-этический выбор, важность умения подстроиться под ситуацию и фильтровать информацию, которую транслируют другие люди.

Во второй половине дня ребята поиграют в любимые настолки и волейбол и продолжат совершенствоваться в фехтовании. Также пройдут новые занятие по кейсам, в перерывах дети поиграют в «Манчкин» и другие любимые игры, а вечером на свечке разберут ролевую игру.

2 июля, суббота

Вчера все наши участники успешно защитили кейсы и были награждены мировой валютой, которая пригодится им на финальном кейсе. Наши поздравления, очень круто! Сегодня утренняя тренировка проходила в формате ролёвки, а ещё жители делового лагеря приняли участие в игре «Царь горы», в ходе которой обсудили такое понятие как морально-этический выбор, важность умения подстроиться под ситуацию и фильтровать информацию, которую транслируют другие люди.

Во второй половине дня ребята поиграют в любимые настолки и волейбол и продолжат совершенствоваться в фехтовании. Также пройдут новые занятие по кейсам, в перерывах дети поиграют в «Манчкин» и другие любимые игры, а вечером на свечке разберут ролевую игру.

2 июля, суббота

Обитателей делового детского лагеря не нужно заставлять делать зарядку по утрам. Они выбегают первыми и вообще с радостью занимаются спортом, ведь знают, что в здоровом теле – здоровый дух. После завтрака ребята отправились на учебные пары: сегодня у них новые кейсы, разработка банковских карт для детей и доведение до ума личных проектов.

Днём прошла тренировка по фехтованию, а затем у будущих руководителей было время привести в порядок свои кейсы: чтобы всё было в идеальном виде для вечерней презентации и они смогли немного выдохнуть. В промежутках между занятиями, мастер-классами и консультациями парни и девчонки организуют спортивные турниры, битвы в любимые настолки и просто весело проводят время на свежем воздухе в компании единомышленников.

1 июля, пятница

Первый полноценный день в деловом летнем лагере начался с пробежки и полезного завтрака. Затем ребята отправились на свои первые вводные занятия по кейсам. В свободное время дети примут участие в спортивных турнирах на свежем воздухе и съездят в бассейн.

Во второй половине дня - новые занятия по кейсам, где юные бизнесмены получат задание по первому глобальному квесту. На основании этого каждый разработает свой проект и будет защищать его уже завтра. Консультация по линии жизни Робинзона последует за этим, а вечером ребят ждет ролевая игра "Бункер" и турнир по "Мафии".

30 июня, четверг

Бизнес-школа «Робинзонады» приветствует самых деловых, амбициозных и талантливых ребят! На ближайшие 12 дней они погрузятся в различные специальности и отрасли бизнеса, разовьют свои навыки и узнают секреты успеха крупных предпринимателей. Каждый день на программе будет посвящён работе над кейсами из разных индустрий: банки, IT, FMCG. Помимо этого, участники разовьют свои таланты, узнают, как слаженно работать в команде, научатся обрабатывать информацию и искать оптимальные решения для успешной работы. А ещё юных бизнесменов ждут консультации специалистов, работающих в конкретной отрасли, и помощь в построении маршрута будущей деятельности.

Сейчас ребята уже прошли медосмотр, пообедали, расселились и отправились на первое совещание, где будут поставлены цели и задачи их дальнейшей работы. Впереди их ждут игры на командообразование, ведь слаженная работа в коллективе и грамотное распределение обязанностей – залог любой успешной работы. Вечером состоится презентация команд — творческое представление, на котором увидим, какими талантами обладают участники программы.

Другие новости

Перезвоните мне
?>