с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гостях у Питера Пэна

3 смена
01.07 — 14.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
Русалки
Шишкова Алёна
Садретдинова Кира
Казберова Арина
Барсукова Катя
Будина Василиса
Красикова Полина
Команда
Пираты и лилии
Чернышёв Матвей
Югов Никита
Еременко Зоя
Зуева Алёна
Зайцева Соня
Ермакова Лиза
Козлова Соня
Мирошникова Катя

14 июля, четверг

Ну, вот и всё, вот и кончилась третья смена программы «В гостях у Питера Пэна». Подмосковный летний лагерь опустел, ребята мчатся навстречу родителям, а нам еще есть, что рассказать!

Вчерашний день, как мы помним, дети посвятили подведению итогов, финальным состязаниям и мастер-классам. Между командами сложилась дружеская ничья — и у «Русалок», и у «Пиратов и лилий» по три победных дня. Поздравляем от души!

А еще участники дружно выбрали кандидатов на звание «Робинзон года»: дети выбрали Ерёменко Зою, проводящие отдали голоса Козловой Соне. Верим в победу обеих и ждём с нетерпением на многочисленных проектах Клуба путешественников «Робинзонада»! Спасибо, что были с нами!

13 июля, среда

Отличный вчера выдался денёк в подмосковном летнем лагере маленьких потеряшей! Ребята соревновались с Питером Пэном в разных видах спорта и показали замечательные результаты: бегали на скорость и прыгали в длину, скакали на скакалке и бросали мяч на дальность, а еще крутили колеса и садились на шпагат. После в викторине «Знатоки Нетландии» команда «Пираты и Лилии» одержала уверенную победу. Здорово, наши аплодисменты!

Заслуженные почетные грамоты при этом получили Алёна Шишкова как самая заинтересованная русалка на мастер-классе «Сумасшедшее рисование», Арина Казберова за самый необычный рисунок мыльными пузырями, Соня Зайцева за феноменальную способность делать точные выстрелы в игре «Морской бой». Умницы, продолжайте в том же духе!

Сегодня ребята научатся делать сабли, освоят азы фехтования и поиграют на развивающем занятии. Днем дети проследуют тропой фей, докажут свою веру в них и спасут прекрасную Динь-Динь! Завершат насыщенный день торжественное награждение всех участников, дискотека и фейерверк.

12 июля, вторник

Вчера команда «Русалки» была на высоте! С небольшим перевесом девочки победили в эстафетах, где показали себя быстрыми и сплоченными. А после с преимуществом в одно очко победили в игре «Интуиция»: им нужно было угадать, о ком из инструкторов верен факт, кому принадлежит вещь и чья любимая песня играет. Умницы!

Грамоты получили Зоя Еременко — её отметили за самую масштабную наскальную картину, Катя Мирошникова — её наградили за самое активное участие в развивающих играх, Лиза Ермакова — её поощрили за активность в эстафете и помощь команде, Алена Зуева — её выделили за поддержание позитивного настроя команды. Браво, так держать!

Сегодня потеряши приблизятся к утесу Череп. Утром дети будут рисовать мыльными пузырями, осваивать тактику морского боя и плавать в бассейне. Днем в мастерской все сделают скалистый пейзаж, а потом встретят Питера Пэна и посоревнуются с ним в разных спортивных дисциплинах. Вечером ребят ждет увлекательная викторина «Знатоки Нетландии».

11 июля, понедельник

Вчера у маленьких потеряшей прошло важное сражение с капитаном Крюком! Ребята сначала тренировались, а потом быстро разделались с пиратом и его командой. Сражение было похоже на настоящую морскую баталию, ведь небо покрывалось грозовыми тучами, но все успели спрятаться в каюте и даже подружиться с пиратами. Ребята спели им песню и станцевали.

А вечером ребята открывали сундук-матрешку — то, что казалось одной сумкой, оказалось стразу девятью. Чтобы открыть сундуки, ребятам приходилось решать примеры, запоминать картинки и объяснять слова. Со счётом 5:4 выиграли «Пираты и лилии». Класс, поздравляем с заслуженной победой!

Грамоты получили Арина Казберова за талантливое объяснение пиратских слов, Матвей Чернышев за отличное решение арифметических задач, Никита Югов за стойкость в битве и готовность продолжать бой, Василиса Будина за феноменальную память и внимательность, Полина Красикова, которая, как настоящая русалка, отлично чувствует себя в воде. Супер, так держать!

Сегодня жители подмосковного летнего лагеря отправятся в подземелье. Мистер Гримли научит их своим фокусами, дети раскрасят камни и освоят наскальную живопись, а еще научатся изображать эмоции. Днем ребят ждут настольные игры и Лазертаг, а также эстафета, на которой все узнают, кто же самый быстрый в Нетландии. Вечером участники сыграют в игру «Интуиция», на которой покажут, как хорошо они знают команду проводящих.

10 июля, воскресенье

Летние каникулы маленьких потеряшей в волшебной Нетландии продолжаются! Вчера ребята сыграли в игру «Пиратские нотки», и с перевесом в пять баллом выиграла команда «Русалки». Класс, поздравляем!

Так же дети стали настоящими скалолазами и покорили острые скалы, а вечером попали на пиратский корабль, где бегали по палубе, камбузу и кают-компании, обыгрывали пиратов и получали от них золото. Обе команды собрали по 36 монет. Отличный результат, наши аплодисменты!

Грамоты получили Катя Барсукова за быстрое завязывание узла «беседка», Соня Зайцева за успехи в завязывании непослушных узлов, Соня Козлова за помощь команде на мастер-классе «Кораблик» и Зоя Еременко за отвагу и помощь команде при прохождении квеста «На абордаж». Умницы, девчонки, так держать!

Сегодня участники подготовятся к главной битве с пиратами. Утром ребята узнают, как делать тайники, научатся играть в пиратские игры на внимание и смекалку и искупаются в бассейне. Днем мальчики и девочки будут работать над своими творческими проектами, изучат основы тактики морского сражения и во всеоружии встретят Капитана Крюка с его командой.

А вечером своим терпением и талантом вскроют тайники и заслужат главное сокровище Нетландии! Нисколько не сомневаемся в успешном исходе грандиозной кампании!

9 июля, суббота

Вчера ребята сделали целую книгу с русалочьими королевствами, а потом убегали от русалок, чтобы не попасть в их плен, и, конечно, выиграли у этих морских созданий. Поздравляем всех с заслуженной победой! Вечером ребята зажигали на дискотеке, некоторые даже на сцене!

Грамоты получили Шишкова Алена — ее наградили за успех в плетении морских узлов и Садретдинова Кира — ее отметили за умение вязать самые разные узлы, Мирошникова Катя — ее выделили за самый зажигательный и как самого щедрого друга, Ермакова Лиза — ее поощрили за стойкость и ловкое преодоление препятствий. Супер!

Сегодня дети прибывают на Веселый Роджер и начинают проникаться пиратским духом. Продолжат учиться вязать узлы и сделают корабль из разных материалов. Чуть позже участники в состязании «Пиратские нотки» выяснят, у кого самый острый слух и запас морских песен, поползают по острым скалам, чтобы ловко уходить от капитана Крюка, а вечером сходят «На Абордаж» — детей ждет состязание с пиратами в смекалке и поиск сокровищ.

8 июля, пятница

Продуктивный вчера выдался денек в летнем лагере маленьких потеряшей! Дети потрудились на славу во время творческих мастер-классов и слепили чудесных русалок, рыб, дельфинов и пингвинов. А потом ещё сняли отличные мультики. Молодцы, да и только!

Грамоты получили Югов Никита как режиссер самого первого мультика на смене, Зайцева Соня за детальную проработку пингвинов и декораций, Барсукова Катя за успехи в изучении азбуки Морзе и солнечных бликов, Красикова Полина как русалка, способная великолепно общаться без слов. Супер, наши аплодисменты отличившимся!

Сегодня ребят ждет очень активный день в бухте русалок. Утром все научатся делать морскую пену и вязать крепкие узлы, а еще продолжат творить цветочную магию. Днем мальчишки и девчонки сделают королевство русалок, а потом побегают от них и постараются не попасть в их плен. Вечером в летнем лагере начнётся веселая дискотека, ведь больше половины смены уже позади!

7 июля, четверг

Горячий привет из подмосковного детского лагеря передают юные покорители Нетландии! Вчера ребята спасли Тигровую Лилию и помогли ей помириться с подругой, за что вождь индейцев пригласил их на большой костер. Там дети танцевали танцы индейцев, научили вождя своим играм и послушали легенды племени.

Грамоты при этом получили: Арина Казберова как пловец с неисчерпаемым энтузиазмом, Полина Красикова как создатель потрясающих ловцов снов, Алёна Зуева как верный друг и самый щедрый индеец и Зоя Еременко как самый активный читатель. Умницы, девчонки, вы для всех пример!

Сегодня участники переместятся в бухту русалок. Научатся технике квиллинга и подаче сигналов солнечными зайчиками, а еще поупражняются в рассказывании историй. Днем ребята слепят пластилиновых героев, придумают про них сказку и снимут мультики. Чтобы размяться, они поиграют в активные игры, а вечером посмотрят мультики, которые снимали днём.

6 июля, среда

Вчера вечером ребята начали знакомиться с культурой и традициями индейцев. Узнали, какие бывают амулеты и как сделать свой. Все эти знания им сегодня очень и очень пригодятся!

Грамотами награждаются Барсукова Катя за упорство в изучении азимута, Чернышев Матвей за помощь инструктору и сбору команд, Козлова Соня за самый крылатый тотем, Садретдинова Кира как самый целеустремленный географ Нетладндии, Будина Василиса за отличные познания в картографии. Наши поздравления, так держать!

Сегодня дети продолжат путешествие по землям индейцев. Утром сделают головной убор из перьев и научатся тайному языку, потом сходят в бассейн, сплетут ловец снов и спасут Тигровую Лилию, а вечером отправятся в гости к вождю индейцев.

5 июля, вторник

Вчера вечером ребята встретились с Питером Пэном, который проверил спортивные таланты детей и знания Нетландии, а также то, как хорошо ребята знают друг друга. Победила команда «Пираты и лилии». И это прекрасно!

Грамоты получили Зайцева Соня — ее отметили как самого заботливого садовода и мастера стильных корзинок, Казбекова Арина — ее наградили как внимательного картографа, Еременко Зоя — ее поощрили за стойкость и позитив после трудного дня, Югов Никита — его выделили за мастерскую работу с бумагой и готовность помогать другим, Ермакова Лиза — ее поощрили за отличную фею-защитницу. Супер, браво!

Сегодня мальчишки и девчонки переезжают на земли индейцев. Участники научатся делать флейты, разводить костры и ориентироваться по землям краснокожих. После обеда поплавают в бассейне, научатся делать маскировку индейцев и поиграют в традиционные индейские игры, а потом изготовят тотем.

4 июля, понедельник

Вчера вечером ребята применили свои знания картографии, нашли волшебную пыльцу и помогли фее. Они развеселили ее задорным танцем, помогли разобраться с конфликтом, а потом началась вечеринка с красочной пыльцой.

Грамоты получили Мирошникова Катя — ее отметили за выдающиеся знания в области конфликтологии, Козлова Соня — ее наградили за самые зажигательные танцы, Садретдинова Кира — ее поощрили за мастерскую игру в «контакт» и Шишкова Алена — ее выделили за создание великолепных тюльпанов. Умницы, браво!

Сегодня ребята нарисуют витражи с феями-защитницами, сделают домики для фей, посадят настоящие цветы, сходят в бассейн. После «тихого часа» участники поиграют в настольные и командные игры, а потом встретятся с настоящим Питером Пэном, который проверит интуицию и азарт ребят.

3 июля, воскресенье

Вчера наши маленькие покорители Нетландии сыграли в активную игру «Часть корабля — часть команды», где прошли топкие болота и кровожадных крокодилов. Все справились успешно, но с небольшим преимуществом победили «Русалки». Очень уже девочки действовали слаженно. Умницы, поздравляем! А вечером все сделали волшебные позолоченные листья и украсили ими большое дерево.

Грамоты за индивидуальные успехи получили Шишкова Алена — её отметили как самого внимательного картографа, Красикова Полина — ее наградили за смекалку на этапе «Сигналы индейцев», Козлова Соня — ее выделили за помощь инструктору и выдающиеся организационные навыки, Югов Никита — его отблагодарили за галантность и хорошие манеры. Браво, так держать!

Сегодня ребята продолжают начавшееся накануне путешествие по территории фей. Они научатся проходить запутанные лабиринты, разговаривать с этими капризными созданиями, а также сделают тюльпан, в котором фея сможет поселиться. После обеда участники поищут красоту Нетландии, поиграют в активные игры, а вечером найдут красочную пыльцу и устроят традиционную вечернику фей.

2 июля, суббота

Горячий привет из подмосковного детского лагеря передают родителям и друзьям маленькие друзья Питера Пэна! Вчера дети благополучно добрались до Нетландии, познакомились друг с другом и расселились по уютным номерам пансионата «Красная гвоздика». После обеда ребята прогулялись по территории Нетландии, посмотрели мультик «Питер Пэн», выбрали любимых персонажей и объединились в две команды. Теперь у нас есть очаровательные «Русалки» и обаятельные «Пираты и лилии». Класс!

Кстати, названия, девизы и гербы дети выбрали своим объединениям сами! А ещё они придумали, отрепетировали и разыграли театральные сценки, в которых презентовали свои команды. Это было потрясающе! Здорово себя проявили и получили за это первые почетные грамоты Барсукова Катя — её отметили за жажду странствий, Будина Василиса — её наградили за создание девиза, Зуева Алена — ее выделили за роль Тигровой Лилии, Чернышев Матвей — его поощрили за роль Питера Пена. Молодцы, браво!

Сегодня ребята будут дружно осваивать основы картографии, развивать воображение и вместе с наставниками изучат правила безопасного проживания в летнем лагере. После обеда дети поиграют в спортивные игры по станциям, узнают об обновлённой «Линии жизни Робинзона», а вечером послушают истории Весельного дерева и украсят его.

1 июля, пятница

Четырнадцать очаровательных ребят в возрасте от 7 до 8 лет прибыли в чудесную Нетландию, развернувшуюся на территории подмосковного детского лагеря «Красная гвоздика», чтобы ярко и небанально провести здесь часть своих летних каникул. А это значит, что созданная специально для младшеклассников программа с учетом их возрастных особенностей успешно стартовала. Ура, наши поздравления участникам и организаторам!

До конца дня малышам нужно расселиться по уютным номерам, познакомиться с наставниками и друг другом, выучить азы безопасности и расписание на ближайшие дни, исследовать территорию лагеря и показаться местным врачам. Дел много, времени мало, так что дадим ребятам возможность освоиться и порадоваться открывающимся перспективам. Все подробности завтра, пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>