с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (стандарт)

5 смена
14.07 — 28.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

команда
Skillserfers
Таисия Барей
Никита Шаталкин
Фёдор Селиванов
Дарья Барей
Ангелина Кундруцкая
Иван Зайцев
команда
Морской заряд
Тимофей Прусаков
Василиса Дунаева
Алиса Дунаева
Тина Бойцова
Вера Языкова
Арина Чистякова
Вера Чекалова
Роман Абросимов
команда
Chicks and strips
Георгий Головко
Кирилл Шеин
Вячеслав Волков
Алина Головко
Ксения Семёнова
Даша Вишталь
Мария Дупан
Ольга Дупан
Маргарита Гутникова
Мария Ефремова
Алевтина Кривошеина

27 июля, среда

Подошли к концу летние каникулы морских дозорных в клубе путешественников! Ребята уже мчатся домой, а нам осталось только пожелать им отличного настроения и объявить номинантов на звание Робезона года. От команды детей ими стали Ефремова Мария, Кундруцкая Ангелина, Чекалова Вера, а от команды проводящих - Головко Георгий. Желаем всём удачи на следующих этапах конкурса!

26 июля, вторник

Наши дозорные завершают несение службы. Сегодня утром дети попрощались с морем, поиграли в "Трофи", где продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение эффективно работать в команде. После обеда ребята собирали вещи, наводили порядок на территории и в комнатах и готовились к вечернему мероприятию. На заключительной свечке будут подведены итоги смены, вручены дипломы и грамоты и пройдёт трогательная церемония обнимашек.

25 июля, понедельник

Буквально с минуты на минуту морские дозорные прибудут в "Чайку". Ребята сегодня прокладывали новый маршрут, хотели максимально осмотреть окрестности и пообедать на водопадах, поэтому немножко задержались. В лагере юных путешественников ждёт горячий душ и вкусный ужин с пиццей на костровище. Дети обсудят своё приключение, поделятся чувствами и обсудят успехи в исполнении походных должностей.

24 июля, воскресенье

"Морской дозор" дружным составом продолжает своё пешее путешествие по горам и тропам Краснодарского края. Не омрачил настроение нашим стойким бойцам даже дождик: они благополучно поднялись на гору Пляхо, полюбовались на открывающийся с вершины вид и организованно вернулись в походный лагерь.

Дежурные отлично справляются со своими обязанностями — вкусно кормят своих подопечных, да и все остальные члены команды добросовестно относятся к своим должностям: следят за порядком на точке и на маршруте, содержат в рабочем состоянии снаряжение, заготавливают дрова для костра и собирают материал для летописей и фототчётов. Завтра ребята прогуляются на водопады, а затем будут сворачивать лагерь и выдвигаться в сторону пансионата.

23 июля, суббота

Наши неутомимые дозорные сегодня отправились в поход. Утром они позавтракали, навели порядок на площадке, провели последние приготовления и организованной колонной вышли в путь. Сегодня у ребята будет днёвка в лесу: они сами поставят лагерь, выберут дежурных, которые накормят их вкусным обедом и ужином, а вечер проведут у костра.

Напоминаем, что связь в походных условиях очень нестабильна, но для волнений нет причин, ведь дети в надёжных руках опытных инструкторов и специалистов по безопасности.

Завтра юные туристы отправятся покорять гору Пляхо, и там на вершине есть отличная смотровая площадка, с которой открывается изумительный вид. А послезавтра в планах дозорных посетить Тенгинские водопады, после чего они выдвинутся обратно на морскую базу. Вот такая насыщенная программа у Робинзонов на ближайшие три дня. Желаем им отличной погоды и бодрого настроения!

22 июля, пятница

Дозорные отлично проводят летние каникулы с "Робинзонадой": они с удовольствием купаются в море, покрываются ровным южным загаром, укрепляют здоровье, проводя много времени на свежем воздухе, и приобретают полезные навыки.

Сегодня ребята продолжат активную подготовку к походу: научатся ловко пилить дрова, ставить палатки и организовывать укрытия от непогоды. А в свободное время они соберут вещи и снаряжение в поход, распределят должности и закупят провизию.

Есть несколько вариантов развития событий на вторую половину дня. Если ребята пойдут на море, они будут совершенствовать навыки плавания и ныряния, понежатся в солнечных лучах и поиграют в веселые игры. А если поход на пляж не состоится, на базе дозорных будет организована игра "Морской бой".

Грамоты получили: Прусакова Тимофей — как настоящий джентльмен, угостивший дам по собственной инициативе мороженкой, Волков Вячеслав — за проявленную невероятную инициативу в игре "Порты" на станции "Дудинка", команда Skillserfers — за успешное прохождение игры "Тайники": один палец сломать легко, а кулак — нужно постараться, команда "Морской заряд" — за успешное прохождение игры "Тайники": благодаря слаженной работе вы получили приз. Вы — большие молодцы!

21 июля, четверг

Наши дозорные - большие умнички! Все успешно прошли испытание Робинзонадой, были торжественно встречены на морской базе и осыпаны различными почестями. Сегодня ребята как следует отдохнут и дважды сходят на море, а ещё освоят компас и распределят должности в походе.

Во второй половине дня у старших дозорных пройдёт мастер-класс "Тайники", а младшие будут строить замки из разноцветных камушков. Проверить знания ребят в ориентировании и умении владеть компасом наставники смогут на игре "След отражения", которая пройдёт после ужина.

А вот и они - наши герои, получившие личные грамоты. Дупан Ольга и Дупан Мария - за сногсшибательное стихотворение и невероятной красоты посох, Кривошеина Алевтина - за целеустремлённость в лазертаге, Семёнова Ксения - за лучший свет ночью в "Робинзонаде", Чистякова Арина - за стратегическое поведение и меткость на лазертаге, Барей Дарья - за меткие выстрелы в тире и на лазертаге, Головко Алина - за смелость и стойкость, проявленные ночью на Робинзонаде, Бойцова Тина - за помощь своей команде на этапе "Тамань" в мероприятии "Морские порты", Дунаева Василиса - за возглавление постановки танца "Призыв огня", Чекалова Вера - за оперативную помощь товарищам по экипажу, Дунаева Алиса - за создание прекрасной природной картины, и команда "Морской заряд" - за отличное прохождение зачёта. Все - большие молодцы!

20 июля, среда

Потихоньку стягиваются на базу наши дозорные. Младшие участники вернулись ещё вчера вечером, прошли шуточный обряд посвящения, помылись, покушали и с чувством выполненного долга отправились спать. Старшие Робинзоны вернулись утром, а до 12:00 на точках остались самые стойкие — те, кто проходил испытание по усложнённому уровню.

Когда вся дружная компашка дозорных соберётся в летнем лагере, они сходят на море, поиграют в лазертаг и постреляют в тире. Во второй половине дня пройдёт игра "Затерянные порты" (по типу "Городов") и, конечно, Вечер бывалых Робинзонов, где будут подведены итоги испытания, показаны творческие задания и вручены дипломы и свидетельства нашим героям.

19 июля, вторник

У морских дозорных большой день - они проходят Робинзонаду! С утра ребята собрали необходимые вещи и снаряжение, навели порядок в лагере, подписали заявления и разобрались по экипажам.

На данный момент все юные туристы стоят по определённым точкам, выполняют практические и творческие задания. Тем, кто претендует на уровень R2, останутся на местах до утра, будут поддерживать костры и приготовят ужин.

Каждые 2-3 часа инструкторы будут обходить точки, проверять, всё ли в порядке, и помогать при необходимости. Торжественная встреча будет организована для каждой партии Робинзонов, а затем - горячий душ, вкусный обед и заслуженный отдых. Желаем всем удачи!

18 июля, понедельник

Активно готовятся к Робинзонаде наши дозорные. С утра у ребят были мастер-классы по постановке укрытий и сигнальным знакам, после чего они сдали зачёты перед испытанием и распределились по экипажам. Вечером у младших ребят из команды "Морской заряд" пройдёт мероприятие "Морское дно", а у старших - интеллектуально-развлекательная игра "Где логика?".

Грамоты накануне получили: Алевтина Кривошеина - за пытливость в получении знаний на мастер-классе "Узлы", Тина Бойцова - за внимательность и взаимопомощь на мастер-классе "Узлы", Роман Абросимов - за способность сохранять спокойствие в любой ситуации, а ещё за вовлечённость в мастер-класс по медицине и активное участие в процессе обсуждения, Алиса Дунаева, Вера Чекалова - за собранность и энтузиазм, проявленные на мастер-классе "Костёр", Кирилл Шеин, Георгий Головко - за отзывчивость, участливость и желание помогать там, где это очень нужно, Иван Зайцев, Фёдор Селиванов - за активное участие в мастер-классе "Медицина", Вячеслав Волков - за неоценимый вклад в мастер-классе по медицине, Никита Шаталкин - за пытливость в преодолении себя и успешное освоение навыка по розжигу костра с помощью одной спички. Все - большие молодцы!

17 июля, воскресенье

Морские дозорные отлично освоились на территории и лагеря и провели просто фееричную презентацию сформировавшихся команд. Сразу два коллектива получили вчера грамоты: команда Skillserfers за слаженную работу в подготовке к презентации, и Chicks and strips — за самостоятельность при подготовке презентации команды, великолепную актёрскую игру и зажигательное выступление. Браво!

Сегодня ребят ждут новые мастер-классы, поход на море и масса других интересных мероприятий. С утра они будут учиться разводить костры, затем — вязать крепкие узлы, Вечером дети поиграют в "Кораблекрушение" и проведут свечки по командам перед сном.

И вот наши первые умнички, заработавшие грамоты: Маргарита Гудникова — за помощь и организацию презентации команд, Дарья Барей — за создание необычного логотипа команды, Дарья Вишталь — за создание невероятно красивого и сочного плаката, Мария Ефремова — за то, что взяла на себя роль проводника на "Фотоохоте", Таисия Барей — за помощь в создании командного плаката, Ангелина Кундруцкая — за ответственное отношение к роли диктора на представлении команд, Браво!

16 июля, субботу

Летний лагерь морских дозорных принял очередную группу Робинзонов. Они благополучно добрались до пансионата, разложили вещи, прошли медосмотр и пообедали.

Сейчас у юных туристов пройдёт экскурсия по территории детского лагеря и мастер-класс по безопасности — это основа комфортного детского отдыха. Затем наставники проконсультируют ребят по Линии жизни Робинзона и расскажут, как повысить свой персональный уровень.

Большую часть времени дети будут знакомиться друг с другом и инструкторами в игровой форме, примут участие в мероприятиях на сплочение коллектива и подготовятся к представлению команд. Ну и вечером, по традиции, все команды лагеря будут презентовать себя и раскрывать таланты своих участников.

Другие новости

Перезвоните мне
?>