с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (комфорт)

5 смена
14.07 — 28.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

команда
Орёл и три Решки
Баскакова Фёкла
Григорьев Всеволод
Анисимова Полина
Селявина Василиса

27 июля, среда

Подошло к концу кругосветное путешествие наших участников. Вчера ребята попрощались с морем, нашли много красивых камней и загадали желание, чтобы вернуться сюда снова. А ещё дети поблагодарил друг друга за смену и устроили трогательные обнимашки.

Финальное мероприятие смены прошло очень успешно. Ребята представили свои туры в Бразилию, Грецию, Турцию и Японию. Победителями стали Анисимова Полина и Селявина Василиса - их проекты выбрали инвесторы.

А командой победителем смены стали "Ниндзя-черепашки" в лице Баскаковой Фёклы и Григорьева Всеволода. Все получили сладкие призы и овации! Умнички!

Номинантом на звание Робинзона года выбрана Селявина Василиса - за неё проголосовали и дети, и команда проводящих. Желаем ей успехов на следующих этапах конкурса, А всем Робинзонам - отличных летних каникул и до новых встреч в клубе путешественников.

26 июля, вторник

Сегодня корабль Робинзонов приплыл в конечную точку маршрута — в Индию. С утра на зарядке дети занимались йогой, а на мастер-классе "Мехенди" украсили себя красивыми узорами в индийском стиле. И, конечно, большую часть времени ребята усиленно готовились к финальному мероприятию смены — представлению проектов. Строгое, но компетентное жюри оценит деловую хватку юных турагентов и выберет самый жизнеспособный бизнес-план.

За прошедший день грамоту заработала Баскакова Фёкла — за самое молниеносное создание тура в Турцию. Умница!

25 июля, понедельник

Наша отважная четвёрка отправилась вчера в "Сафари-тур": они покорили водопады, искупались, встретили большое количество животных и осуществили мини-поход. Было очень круто! На мастер-классе "Чем больше, тем ярче и лучше" ребята создали красивейшие украшения племени масаи (браслеты и кольца).

А ещё юные турагенты продолжали работу над своими проекты, ведь их презентация не за горами, надо бы поторопиться! Вечером на море состоялось посвящение в Масаи с традиционным танцем прыжков и обретением магического кольца. Свечка тоже прошла на море: там наши Робинзоны говорили "спасибо" друг друга за какие-то события прошедшего дня.

Наш корабль путешественников причалил сегодня на Мадагаскаре. На мастер-классе "Завораживающее зрелище" каждый создаст свой собственный вулкан и увидит его фантастическое извержение. На мероприятии "Коренные обитатели" участники познакомятся с лемурами — главными животными острова, узнают много интересных фактах о них и создадут свою зверушку из подручных средств.

Селявина Василиса получила грамоту за самый высокий прыжок воина Масаи, Анисимова Полина — как победитель в номинации "Одна нога здесь, другая там", Григорьев Всеволод — как главный исследователь флоры и фауны, Баскакова Фёкла — за преодоление внутренних барьеров на "Сафари-туре".

24 июля, воскресенье

Кажется, ничем уже не удивить наших ребят, но наставники подготовили для них незабываемое путешествие в Кению. На мастер-классе "Мир сафари" любознательная четвёрка Робинзонов познакомилась с животным миром этой страны и при помощи пластилина создала открытый зоопарк с большим количеством зверушек. На занятии "Чем больше, тем ярче и лучше" дети узнали о необычном племени масаи и создали украшения в национальном стиле — яркие необычные браслеты.

После обеда и отдыха команда отважных путешественников отправилась покорять водопады, и даже дождь им не помеха! Дети полюбовались природными красотами, искупались и понаблюдали за различными представителями фауны. Фотки у них выйдут просто огонь!

И напоследок, имена героев прошедшего дня. Анисимова Полина получила грамоту за активное участие и победу в "Музыкалити", и Селявина Василиса — за применение необычного подхода при изготовлении частички египетской пустыни. Умнички!

23 июля, суббота

Сегодня круизный лайнер наших ребят отправился в Египет. Начался день с тематических мастер-классов. На "Седьмом чуде света" дети узнали историю появления и создания пирамид, а затем коллективно создали свои их кубиков, которые, кстати, тоже сделали своими руками. На мастер-классе "Частица Египта всегда с собой" путешественники смастерили мини-пустыню, которую можно взять с собой, и она всех будет радовать яркими красками.

На "Музыкалити" наш Орёл и три Решки сразились в музыкальном поединке и проверили, кто лучше знает знаменитые песни и саундтреки. Серию творческих занятий продолжил мастер-класс "В целости и сохранности", на котором дети создали мумий и узнали, для чего египтяне их использовали. На занятии "Загадки письма" познакомились с египетскими иероглифами и как настоящие египтяне зафиксировали их на камнях.

На уроке в бизнес-школе будущие турагенты разбирались с работой самого ответственного и серьёзного отдела – финансового, и учились определять стиль обращения с деньгами. Каждый участник в лотерее вытянул ту страну, в которую ему необходимо будет сделать тур и представить инвесторам на финальном мероприятии смены. После ужина всех ожидает викторина на знание необычных памятников всего мира под названием "Что-то с памятью моей стало".

И, конечно же, каждый наш участник получил свою грамоту. Григорьев Всеволод - как победитель в номинации "Танцуй везде и всегда" и за поддержание весёлой атмосферы, Анисимова Полина - как лучший художник, создавший самую аккуратную и детально проработанную Мону Лизу, Баскакова Фёкла - как главная русалка команды, готовая купаться в любую погоду, Селявина Василиса - как главный двигатель команды, незаменимая Решка, которая ведёт команду к победе. Молодцы!

22 июля, пятница

Ещё один классный день провели вчера наши путешественники, но, как известно, всё самое интересно — впереди. Теперь мы знаем, что в нашем летнем лагере самые меткие стрелки: они отлично отстреляли в тире из ружей и пистолетов. Вечеринка мимов тоже прошла на высоком уровне. Прекрасный аквагрим, сделанные своими руками чудные французские береты, зажигательная музыка и приятное общество настоящих друзей — это было волшебно!

Сегодня Робинзоны отравляются в солнечную и яркую Италию. В первой половине дня их ждёт купание в море и увлекательный квест-викторина «Открывая Италию»: дети узнают много новых фактов об этой стране, повеселятся и заработают баллы для своих проектов.

Во второй половине дня ребята посетят мастер-класс «Мозаика да Винчи», на котором каждый станет настоящим творцом и создаст свой неповторимый шедевр. Затем команду ждёт купание в море и занятие в бизнес школе — уроки маркетинга и все секреты данной сферы. Этот день закончится так же ярко, как и начался: перед сном ребят ждёт просмотр мультфильма «Лука», приятная дружеская атмосфера и вкусная итальянская пицца.

Грамоты накануне получили: Анисимова Полина - за создание самого милого и необычного макияжа мима, Селявина Василиса - за создание самого изящного французского красного берета и активное участие в пантомиме. Умнички!

21 июля, четверг

Глобальное исследование стран и их обычаев в морском летнем лагере "Робинзонады" продолжается. Вчера ребята сделали остановку в Испании, изучили её традиции и развлечения. А ещё посетили занятия в бизнес-школе, где учились взаимодействовать друг с другом, работать в команде и понимать друг друга без слов.

Вечером на мастер-классе "Магия и секреты Дали" ребята познакомились с оригинальным, нестандартным художником и сами придумали и создали картины в стиле сюрреализм. Их шедевры, мы уверены, станут отличным подарком близким!

Сегодня корабль Робинзонов уплыл во Францию. В первой половине они искупались в море, а далее отправились на мастер-класс "Национальный символ", где создали традиционный головной убор - берет, узнали об истории происхождения этого "символа" и ещё много интересного.

На новых уроках в бизнес-школе ребята познакомятся с отделом рекламы, посмотрят рекламные ролики и угадают, чему же они посвящены. А также овладеют основными фишечками этого непростого, но увлекательного дела.

Грамоту накануне получил Григорьев Всеволод - награждён за стратегическое поведение на лазертаге и защиту команды. Молодец!

20 июля, среда

В какой бы стране не находились наши Робинзоны, они проводят время весело и с пользой. Вчера во второй половине дня ребята много купались. В бизнес-школе они освоили тайм-менеджмент, изучили фишки эффективного использования времени, а точнее учились «чувствовать время».

Вечером наша четвëрка готовила встречу товарищей из программы «Морской дозор», которые возвращались из Робинзонады. Получилось очень здорово, душевно и торжественно.

Сегодня наш корабль причалил в Испанию. С утра дети сходили искупаться в море, поиграли в лазертаг и посетили мастер-класс «Испанские изыски», где собственными руками создали кулинарные шедевры - национальное испанское блюдо паэлью и напиток сангрию. Ну а вечером - вечеринка в национальном стиле.

19 июля, вторник

Не только путешествиями едиными живёт наша славная четвёрка. Вчера у ребят начались занятия в бизнес-школе, где участники познакомились с креативным отделом и узнали, в чём заключается секрет успеха Уолта Диснея. А вечером прошло "Майкл Джексон шоу. По следам звёзд": дети познакомились с этой выдающейся личностью и, конечно же, научились его знаменитой лунной походке и поставили очень крутой танец.

Сегодня Робинзоны отправились в Португалию. В первой половине дня на мастер-классе "Агитагуеда" они побывали на знаменитом фестивале парящих зонтов и, вдохновлённые такой красотой, создали свою «аллею парящих зонтов». В продолжении творческих занятий ребята создали свою иберийскую маску, в которой можно пойти на маскарад.

Баскакова Фёкла вчера заработала грамоту за меткость и ловкость при стрельбе из водного бластера, а вся команда "Орёл и три Решки" награждена за самый зажигательный танец Майкла Джексона. Молодцы!

18 июля, понедельник

Очень классный день провели вчера ребята в США. Они показали себя настоящими кулинарами и приготовили очень вкусные бургеры. А ещё создали крутые леи и отправились на гавайскую вечеринку с весëлыми конкурсами и обилием фруктов.

Сегодня корабль наших Робинзонов отправляется в Доминикану - страну зажигательных танцев и весёлого настроения. С утра ребята искупались в море, познакомились с историей домино на мастер-классе «Игра в костяшки» и, конечно же, сыграли несколько туров команда на команду.

На мастер-классе «По следам Колумба» дети узнали, кто же открыл эту замечательную страну и посостязались в морских конкурсах. Вечером будет ещё интереснее: игры, конкурсы и вечернее мероприятие по тематике дня.

Поздравляем ребят с получением очередных грамот! Селявина Василиса награждена за идеально тонко порезанные огурчики для бургера во время путешествия по США, Баскакова Фëкла - за усидчивость и внимание при создании гавайского ожерелья, Анисимова Полина - за внимательность и смекалку в борьбе со злыми духами Гавайских островов и помощь команде, Григорьев Всеволод - за самый необычный узор на ловце снов и усердие при его создании. Умнички!

17 июля, воскресенье

Наши Робинзоны отправились в кругосветное плавание «Вокруг света за 10 дней». Первой точкой их грандиозного маршрута стали США. С утра ребята позавтракали, провели линейку и сходили искупаться в море и принялись изучать особенности этой большой страны.

На мастер-классе «Магические защитники» наша отважная четвёрка погрузилась в индейскую загадочную культуру и создала своих прекрасных ловцов снов, чтобы даже ночью они их защищали.

Как же можно посетить Штаты и не попробовать бургер? На кулинарном мастер-класс «Завкуснятим Америку!» ребята узнали много интересных фактов об этом блюде и своими руками приготовили поистине кулинарные шедевры.

Во второй половине дня пройдут спортивные игры на свежем воздухе, ещё один поход на море, если позволит погода, и вечером — классная тусовка в американском стиле.

Грамоты за прошедший день получили: Полина Анисимова — за создание идеального алгоритма спасения при чрезвычайной ситуации на мастер-классе "Безопасность", Селявина Василиса — за создание уютной атмосферы в домике девочек, Баскакова Фёкла — за креативные идеи для сценки и при выборе названия команды, Григорьев Всеволод — за поддержание командного духа, креативность в подготовке сценки и её яркое представление. Молодцы!

16 июля, суббота

Летний лагерь на море для любителей открывать новые страны и обычаи принял очередную группу Робинзонов. Они благополучно добрались до пансионата, разложили вещи, прошли медосмотр и пообедали.

Сейчас у юных туристов пройдёт экскурсия по территории детского лагеря и мастер-класс по безопасности — это основа комфортного детского отдыха. Затем наставники проконсультируют ребят по Линии жизни Робинзона и расскажут, как повысить свой персональный уровень.

Большую часть времени дети будут знакомиться друг с другом и инструкторами в игровой форме, примут участие в мероприятиях на сплочение коллектива и подготовятся к представлению команд. Ну и вечером, по традиции, все команды лагеря будут презентовать себя и раскрывать таланты своих участников.

4 июля, понедельник

Программа для начинающих путешественников, для тех, кто любит новое и необычное и хочет узнать много нового о культуре разных стран мира, начинается! Наши Робинзоны прибыли на площадку, где проведут ближайшие две недели летних каникул, во время которых их ждут мастер-классы и мероприятия по знакомству с историей, бытом и традициями разных стран. Участники повеселятся на национальных праздниках, сравнят художественный почерк знаменитых художников, попробуют необычные блюда и узнают, как живут их сверстники в далеких краях.

Ребята не только познают менталитет стран, но и почувствуют себя коренными жителями, участвуя в народных праздниках и следуя национальным традициям. Каждая команда создаст собственное турагентство, а главная цель проекта — создание уникального и детально продуманного бизнес-плана и его защита перед инвесторами. Игровой проект не только знакомит юных участников с разными культурами, но и основами экономики. Ну а мы обещаем ежедневно рассказывать об успехах ребят!

Другие новости

Перезвоните мне
?>