с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROКреатив: за кулисами

4 смена
16.07 — 29.07.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Студия
Underground Гениус
Гусева Амелия
Бакина Мария
Кренделева Мария
Лозовский Артём
Тихонов Лев
Закатова Елизавета
Моисеева Арина
Мандра Алёна
Студия
Гранатовая лилия
Кузнецова Мария
Блохина Алиса
Зайцева Елизавета
Елисеенкова Анастасия
Забабурина Елена
Пракопович Елизавета
Горцев Александр
Блохин Кирилл

29 июля, пятница

Трогательным и ярким получился заключительный полный день программы в летнем лагере юных творцов! Вчера ребята выступили с финальным концертом. Каждый номер был фееричным, спасибо за невероятное зрелище!

Днём дети посетили торжественную церемонию закрытия смены и выбрали кандидатов на звание «Робинзон года». Участники отдали свои голоса за Гусеву Амелию, проводящие же верят в победу Блохина Кирилла и Бакиной Маши. Вот это почет, уважение и аплодисменты каждому!

Сегодня парни и девчонки навели чистоту в своих жилищах, собрали вещи и попрощались с пансионатом. До отъезда все желающие обменялись контактами и сыграли в трогательные «Обнимашки». Совсем скоро они смогут обнять родителей и в подробностях поведать им обо всех своих приключениях. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч!

28 июля, четверг

Вчера юные креаторы научились воплощать в реальность свои собственноручно выдуманные и спланированные мероприятия, полазали по веревочным тропам, подготовились к большому концерту и сыграли в «Антрепризу». День получился насыщенным и ярким!

При этом отличились и получили новенькие грамоты Забабурина Елена — ее отметили за открытое сердце и искренние эмоции на вечерней «Свечке»; Лозовский Артем — его наградили за отработку и поиск собственного flow; Блохин Кирилл — его поощрили за ответственный подход к составлению концерта и бесконечную готовность помогать своей команде; Мандра Алена — ее выделили за нежелание делиться с кем-то своей храбростью; Пракопович Лиза — ей выписали диплом за помощь инструкторам в организации общих сборов; Гусева Амелия — ее наградили за бескорыстное желание составить список необходимого для концерта снаряжения. Молодцы и умницы, класс!

Сегодня ребята будут долго и усердно готовиться к финальному концерту, чтобы, в конечном счёте, он прошёл без сучка и задоринки. Ну, а завершится день фееричной дискотекой и душевным киносеансом.

27 июля, среда

Вчера ребята распределили между собой направления для работы над творческими проектами. Получились три креативные команды с кучей задумок и идей. Скоро увидим, что они придумали и над чем сейчас дружно трудятся!

Грамоты по итогам дня распределились следующим образом: Тихонова Льва отметили за прекрасный полет фантазии и близкое знакомство с музой; Горцева Сашу — за тонкое чувствование своего спектакля и активную работу над ним; Зайцеву Лизу — за победоносное капитанство своей команды во время турнира Brawl ball; Моисееву Арину — за активное участие в съемках клипа и потрясающее чувство стиля; Бакину Машу — за создание лучшей аватарки для беседы proкреатива. Молодцы и умницы, браво!

Сегодня участники научатся организовывать собственные мероприятия, покорят новый участок запутанной «Тарзании», составят четкий план будущего большого концерта и порепетируют с кураторами. После полдника состоится общая репетиция, а вечером ребята встретятся на «Антрепризе».

26 июля, вторник

Насыщенный и яркий денёк выдался вчера у юных исследователей закулисья! Ребята учились взаимодействовать и дополнять друг друга на сцене и в жизни, попробовали себя в новых ролях и статусах, а ещё сыграли в «Антракт». Победила в нём увлечённая и перспективная студия «Underground Гениус», с чем мы её от души поздравляем!

Грамоты получили, как обычно, лучшие из лучших: Забабурина Елена — её отметили за победу в ролевой игре и бурный полет фантазии на занятии «Театральный поединок»; Елисеенкова Анастасия — её наградили за победу в ролевой игре и прекрасное партнерское взаимодействие; Блохина Алиса — её выделили за победу в ролевой игре и замечательную актерскую игру на занятиях; Кренделева Маша — ей выписали грамоту за победу в ролевой игре, а также сохранение Пола Радда на своей спине; Моисеева Арина получила почетный диплом за точное попадание в образ Маши Монич, а также за победу в ролевой игре; Закатова Лиза была отмечена за получение главной роли в пьесе «Хвост бобра и конь!», а также победу в ролевой игре. Супер, наши овации!

Сегодня ребята разделились на группы по направлениям, чтобы готовить индивидуальные номера с кураторами для финального концерта. Вот в каком составе они будут двигаться к своим целям: музыка — Мандра Алёна, Бакина Маша, Лозовский Артем; танец — Кренделева Маша, Кузнецова Маша, Блохин Кирилл, Закатова Лиза, Моисеева Арина, Прокопович Лиза; театр — Тихонов Лев, Елисеенкова Настя, Горцев Саша, Гусева Амелия, Забабурина Лена, Блохина Алиса, Зайцева Лиза. Удачи юным дарованиям!

25 июля, понедельник

Пламенный привет из подмосковного летнего лагеря передают неутомимые участники программы «PROКреатив: за кулисами»! Вчера ребята учились четко, внятно и убедительно говорить со сцены, занимались спортом и купались, изучали искусство и пробовали силы в новых направлениях.

На «ура» прошёл «Вечер поэзии», а в «личных зачетах» преуспели Бакина Маша — ей выписали грамоту за победу в «Броуновском движении», а так же за филигранную победу на зарядке со скакалкой; Гусева Амелия — ее отметили за фантастический сюрприз на вечере поэзии; Блохина Алиса — ее наградили за прекрасную актерскую работу на занятиях в блоке «Театр»; Тихонов Лев — его поощрили за самую молниеносную победу в игре «Броуновское движение»; Кренделева Мария — ее поощрили за проявленную инициативу и мастерство на занятии по импровизации; Кузнецова Маша — ей выдали диплом за неоспоримую победу во время «Броуновского движения». Супер, так держать!

Сегодня ребят ждут необычные мастер-классы «Стул или табурет», «Партнерское взаимодействие», «Театральный поединок» и «Ролевая игра». Днём состоится увлекательное мероприятие под названием «Антракт», а вечером парни и девчонки с головой уйдут в азартную ролёвку.

24 июля, воскресенье

Вчера дети успешно познакомились с театральным закулисьем, познакомились с современными поэтами и сыграли в киновикторину. Победили в ней благодаря недюжинным знаниям и взаимовыручке высокоэрудированные участники команды «Гранатовая лилия». Класс, наши аплодисменты!

Грамоты по итогам дня получили: Горцев Саша — за непреодолимую тягу к полу во время упражнения «Взрыв», Блохин Кирилл — за глубочайшие познания в области мирового кинематографа и бесконечное стремление к знаниям, Бакина Мария — за уважительное отношение к великим поэтам, Елисеенкова Настя — за глубочайшие познания в области кинематографа и оригинальные позы на упражнении «Взрыв», Мандра Алена — за победу в игре «Знакомство с поэтами», Кузнецова Мария — за проявленный талант на занятии по внутренним обстоятельствам. Молодцы и умницы, так держать!

Сегодня ребята освоят азы и разминку для сценической речи, потом посетят занимательные мастер-классы «Картины» и «Этюды». Днём участники подготовятся к вечеру поэзии, искупаются в бассейне и уделят время спорту, а вскоре после ужина попробуют свои силы в поэзии и лирике.

23 июля, суббота

Центральным событием вчерашнего дня в подмосковном летнем лагере юных креаторов стала игра «Дело было вечером». Дети в ней здорово себя проявили, но победила при этом команда «Гранатовая лилия», с чем мы ее искренне поздравляем! «Underground Гениус» тоже не отстали — им не было равных в квесте «Зафиксируй это». Класс, так держать!

А еще с большим успехом вчера прошли познавательные мастер-классы. Отличились в них (и не только) следующие ребята: Закатова Лиза — ее отметили за прекрасный танец в образе Востока; Гусева Амелия — ее наградили за геройскую выдержку и предельное внимание к мелочам во время подготовки хореографии; Мандра Алена — ее выделили за умение «зажечь» танцоров; Тихонов Лев — он разрывал шаблоны на мастер-классе по танцам; Зайцева Лиза — она спасла команду от вопроса про знаменитого дядю; Пракопович Лиза — ее поощрили за невообразимое перевоплощение в деда Анатолия. Это было супер!

На сегодня у детей, как обычно, масса планов. Для начала ребята узнают «Что такое театр. Введение». Потом сходят на «Театральное знакомство». После бранча участники испытают «Силу воображения». Днем все желающие встретятся «Под деревом», а вечером познакомятся с поэтами, сразятся в интеллектуальной битве и посмотрят кино.

22 июля, пятница

Вчера ребята продолжили шлифовать и совершенствовать свою грацию. Дети танцевали в группе, импровизировали, развлекались и веселились. Было круто!

При этом отличились и получили новенькие грамоты за свои успехи Зайцева Елизавета — ее отметили за самый танцевальный Тик-ток и огненную дискотеку, Тихонов Лев — он правдоподобно изобразил труп во время жизни «За чертой», Блохина Алиса — это был самый яркий и неординарный голубь мира, Лозовский Артем — его наградили за самые оригинальные движения под песню «Черные глаза», Кузнецова Мария — ее выделили за танцевальный Тик-ток и прекрасное чувствование своего партнера, Моисеева Арина — ее поощрили за самое чувственное исполнение хореографии и первый шаг к публичному выступлению, Блохина Алиса — ее поощрили за самый танцевальный Тик-ток и отличное взаимодействие с танцевальным партнером. Молодцы, вы лучшие!

Сегодня ребята намерены усвоить классификацию самых современных и популярных танцев, а потом сходят на увлекательные мастер-классы «Основы постановки», «Костюмы и реквизит». Днём у них состоится подвижная игра «Зафиксируй это». После полдника ребята украсят футболки на свой вкус и цвет, а после ужина соберутся вместе на мероприятии «Дело было вечером».

21 июля, четверг

Вчера у ребят был большой блок мероприятий, посвященный танцам. Парни и девчонки учились выражать эмоции с помощью движений, работали над дыханием, подчиняли себе пространство с помощью музыки. Было очень увлекательно и любопытно!

При этом в игре «Интуиция» победила команда «Гранатовая лилия», а почетные грамоты между собой поделили Елисеенкова Настя — она создала самый детально проработанный костюм, Блохина Алиса — она помогла в уборке холла после «Свечки», Закатова Лиза — ее отметили за тонкое чувствование пространства и упорство на скалодроме, Горцев Саша — это гуру медитаций, Кренделёва Маша — это самый «осанистый» танцор, Забабурина Лена — она знает все стили танца. Супер, так держать!

Сегодня у участников в планах новые занимательные мастер-классы и тренинги «Импровизация» и «Танец в группе». Днем дети искупаются в бассейне и немного отдохнут, чтобы вечером посмотреть в душевной компании классный фильм или от души размяться и повеселиться на дискотеке.

20 июля, среда

Практически на «ты» со звукорежиссурой и ритмикой наши маленькие креаторы благодаря вчерашним уникальным мастер-классам! В игре «Speedrun» победила команда «Underground Гениус», с чем мы её от души поздравляем!

А свеженькие почетные грамоты личными стараниями заработали Пракопович Елизавета — ее отметили за разрывные шутки про Алега, Бакина Маша — ее наградили за самое музыкальное облизывание торта, Блохина Алиса — ее поощрили за глубочайшие познания в сольфеджио, Кузнецова Мария — ее выделили за ежедневный стиль, Зайцева Лиза — ее отметили за преодоление себя в ритмике, Моисеева Арина — ее наградили за побег с опасной вечеринки. Круто, так держать!

Сегодня дети узнают, что такое танец, посетят познавательный мастер-класс «Пространство и музыка», а также увлекательное занятие «Танец и эмоции». Днём дети освоят дыхание в танцах с помощью йоги, потом покорят скалодром и уделят время спорту, а вечером сыграют в «Интуицию».

19 июля, вторник

Благодаря вчерашним познавательным урокам юные креаторы теперь умеют сочинять стихи, записывать аудио, делать аранжировку. Результаты уже весьма и весьма впечатляют!

При этом грамот в очередной раз удостоились Блохин Кирилл — он написал самую оригинальную гитарную партию, Лозовский Артём — он съел экстремальное количество маршмеллоу, Закатова Лиза — она знает практически всех французских композиторов, Бакина Мария — она профессионально сыграла роль пастушки, Мандра Алена — она бесконечно пела песню Земфиры «Искала». Супер, поздравляем!

Сегодня ребята поближе познакомятся со звукорежиссурой и ритмикой, потом усвоят основные понятия музыки и поучаствуют в интересном мероприятии по скоростному прохождению видеоигры под названием «Speedrun». Вечер дети посвятят увлекательным событиям под кодовым названием «Добро пожаловать в шоубиз!».

18 июля, понедельник

Спешим поздравить с искрометной победой во вчерашней игре «Угадай мелодию» студию «Гранатовая лилия», а с выигрышем в игре «Закулисье» — студию «Underground Гениус»! Вот так молодцы, продолжайте в том же духе!

Вчера юные креаторы, гении и дарования учились петь и записывать свои музыкальные композиции, а также выясняли, что им предстоит предпринять, чтобы продвинуться по «карьерной лестнице» КП «Робинзонада».

Преуспели на разных поприщах и получили за это почетные грамоты Забабурина Елена — ее отметили за высококлассное знание хип-хопа; Горцев Александр — он создал самый вирусный сэмпл «Привет»; Елисеенкова Анастасия — она проявила инициативу во время записи аудио; Лозовский Артем — он здорово исполнил роль патимейкера; Кренделева Мария — она была превосходным лидером в «Закулисье»; Тихонов Лев — ее наградили за творческое упорство. Супер, наши аплодисменты!

Сегодня ребята познакомятся с теорией аранжировки, стихосложения, потом снова посетят студию звукозаписи и уделят время спорту, а ближе к вечеру искупаются в бассейне и встретятся у большого пионерского костра. Тем для беседы накопилось немало!

17 июля, воскресенье

Вчера в летнем лагере юных креаторов возникли два оригинальных и весёлых союза — «Underground Гениус» и «Гранатовая лилия». Ребята уже неплохо чувствуют себя в качестве единых команд, учатся понимать друг друга с полуслова и действовать сообща.

Возможность закрепить первые навыки им представится еще не раз, а пока поздравляем с индивидуальными успехами следующих ребят: Блохин Кирилл получил грамоту за мастерство режиссерского и операторского искусства, Блохина Алиса — за невероятную фантазию и необычайные навыки в изобразительном искусстве, Блохина Маша — за создание уникального логотипа, Гусева Амелия — за стопроцентное попадание в образ. Молодцы, так держать!

Сегодня ребят ждут увлекательные и креативные мастер-классы «История музыки» и «Бранч». Дети усвоят теорию записи музыки, научатся распеваться и посетят лекцию о «Линии жизни Робинзона». После полдника начнется незабываемое мероприятие под названием «Закулисье», а вечером мальчишкам и девчонкам предстоит включить слух и память на максимум в игре «Угадай мелодию».

16 июля, суббота

Программа «ProКреатив: за кулисами», где каждый сможет открыть в себе залежи таланта и развить все задатки, начинается! Ребята благополучно добрались до площадки, где проведут ближайшие две недели своих летних каникул. Впереди игры на знакомство друг с другом и с территорией подмосковного пансионата, обед и первые мастер-классы.

Участники программы смогут глубже окунуться в мир искусства. Музыка, театр и танец — дети прикоснутся к трем классическим видам творчества с помощью уникальных тематических занятий. Каждый откроет для себя историю направления, создаст свою песню, поучаствует в коллективной постановке танца и театральном выступлении. Всему этому их обучат профессионалы своего дела — хореографы, звукорежиссеры, специалисты по сценической речи и актерскому мастерству. Ну и, конечно же, будет много времени на свежем воздухе в отличной компании!

Другие новости

Перезвоните мне
?>