с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (стандарт)

7 смена
06.08 — 21.08.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Василина Егельская
Арина Жук
Даниил Канищев
Анастасия Канищева
Ксения Канищева
Василиса Чернова
Артём Шмагин
Тина Бойцова

19 августа, пятница

Вчера все руководители туристических агентств защитили свои бизнес-проекты и получили дипломы и поздравления с успешным прохождением программы! В результате голосования за Робинзона года голоса распределились так: большинство ребят проголосовали за Анастасию Канищеву, а проводящие программу — за Василису Чернову. Поздравляем девчонок!

Сегодня все уже собрали рюкзаки и чемоданы, сходили попрощаться с морем, а после обеда выдвигаются в Туапсе, где в 17.30 займут свои места в поезде. В воскресенье, в 9.30, встречайте своих Робинзонов на Киевском вокзале Москвы! Для связи в поезде будет работать вот этот номер телефона руководителя: +7 988 413-73-82.

18 августа, четверг

Сегодня наши Робинзоны продолжают поездку по США, и в планах чирлидинг, игры бойскаутов, подготовка к защите бизнес-проектов и празднование Дня благодарения.

Грамоты получили следующие участники: Тина Бойцова — как настоящий индеец, создавший амулет, который всегда будет рядом, Даниил Канищев — как самый настойчивый индеец в создании ловца снов, Василиса Чернова, Ксения Канищева — как стойкие индейцы, которые прошли тропу самыми первыми, Арина Жук — за креативную и необычную идею отеля в бизнес-школе, Артём Шмагин — как самый целеустремлённый индеец в этой «дикой» «Чайке».

17 августа, среда

Поздравляем наших путешественников с получением грамот!Василиса Горчакова награждена за оригинальную и необычную идею для росписи сомбреро, Анастасия Канищева — за создание самой необычной шляпы сомбреро на мастер-классе и за помощь в нарезании ингредиентов для кесадильи и после просмотра мультфильма «Тайна Коко», Василина Егельская — за помощь в нарезании болгарского перца для кесадильи, Василиса Чернова — за самую привольную шляпу на мастер-классе.

Сегодня ребята отправляются в США, знакомятся с культурой индейцев — коренных жителей страны, шьют амулеты из фетра, делают ловцов снов, идут на море, занимаются в бизнес-школе, а вечером состоится игра про индейцев.

16 августа, вторник

Ну, здравствуй, Мексика! Сегодня ребята по традиции знакомятся с новой страной, создают сомбреро, готовятся к празднованию национального праздника и идут в гости к Коко.

Даниил Канищев получил грамоту за крутую игру и за то, что ловил самые сложные броски в пионерболе, Софья Папонова — за великолепные подачи и меткие броски во время игры, Артём Шмагин — за фантастическую роспись на морских камешках, Василиса Чернова — за готовность танцевать сальсу всегда и везде, Василиса Горчакова — за максимальное количество правильных ответов на викторине про Кубу.

15 августа, понедельник

Новый день — новые грамоты! Анастасия Канищева награждена за добычу первой подсказки за день, Ксения Канищева — за второе место в музыкальном квизе, Василина Егельская — за креативный подход к созданию статуи Христа Искупителя на мастер-классе и за победу в музыкальном квизе, Арина Жук — за победу в музыкальном квизе, Ева Новикова — за победу в музыкальном квизе и за карнавальную маску нереальной красоты, Тина Бойцова — за создание изумительной карнавальной маски и за второе место в музыкальном квизе.

Сегодня ребята на Кубе, а это значит, что они будут знакомиться со страной, танцевать сальсу, позанимаются в бизнес-школе, сыграют в необычные «Крестики-нолики» и, конечно же, поплавают и позагорают.

14 августа, воскресенье

Поздравляем Робинзонов с получением заслуженных грамот! Василиса Чернова награждена за самые плавные движения на мастер-классе «Аргентинское танго», Анастасия Канищева — за чувство ритма и желание кружиться до упаду на мастер-классе «Аргентинское танго».

Сегодня круизный лайнер приземлился в Бразилии, где много диких обезьян! Plano para o dia таков: море, создание собственной статуи Христа, подобной той, которая находится в Рио-де-Жанейро, и подготовка к карнавалу. После обеда и отдыха стартуют занятия в бизнес-школе, снова море, получение разрешения для лайнера и карнавал!

13 августа, суббота

Всем привет из Аргентины! Утро началось с вкусного завтрака, встречи директоров и похода на море. Затем ребята поиграли в лазертаг, пообедали, отдохнули и знакомились со страной. Вечером всех снова ждут морские заплывы, ребята попробуют станцевать танго, а после ужина состоится мероприятие «День трона».

Ева Новикова получила грамоту за сочинение изумительной песни про день и купание в море, Ксения Канищева — за создание чудесной и восхитительной тарелки в технике «зеллидж», Арина Жук — за самую яркую и разнообразную роспись мехенди на мастер-классе, Тина Бойцова — за храбрость и решение остаться на ночь в Робинзонаде в первый раз, Василина Егельская — за интерес и увлеченность на бизнес-школе.

12 августа, пятница

Путешествия продолжаются, и сегодня лайнер приземлился в Марокко. Ребята традиционно будут знакомиться с обычаями и традициями страны, научатся рисовать мехенди и создавать плитку зеллидж. Во второй половине дня состоится очередное занятие в бизнес-школе, мероприятия «Порты мира» и «День трона», ну и, конечно же, никто не отменял два похода на пляж.

Артём Шмагин получил грамоту за помощь в нарезании ингредиентов для вечерней сангрии, Василина Егельская — за то, что съела больше всех мороженого и была готова съесть ещё столько же, Ева Новикова — за фантастическую идею картины в стиле Сальвадора Дали на мастер-классе, Даниил Канищев — за помощь в оформлении командного стенда.

11 августа, четверг

Новый день — новая страна! Не изменяя девизу, путешественники сегодня отправляются в Испанию. Погода сегодня с утра дождливая, поэтому вместо похода на море ребята играют в настольные игры, знакомятся со страной и посещают мастер-класс «Сальвадор Дали». В дальнейших планах дня фестиваль «Томатина», но если не прекратится дождь, будет проведена не менее интересная игра «Странометр». Затем всех ждёт игра «Крутите глобус», урок в бизнес-школе и вечернее мероприятие «Что-то с памятью моей стало».

А вот и наши отличники: Даниил Канищев награжден за глубокие познания из истории Италии, Анастасия Канищева — за победу в Pizza Fest, Василиса Чернова — за победу в Pizza Fest, Артём Шмагин — как повелитель баланса и камней, Тина Бойцова — за Даму с горностаем необыкновенной красоты.

10 августа, среда

Солнечная, вкусная, ароматная, манящая и загадочная Италия ждёт сегодня наших путешественников. После утренней встречи директоров и похода на море ребята начнут знакомство со страной и даже создадут шедевр! Во второй половине дня стартует «Пицца-фест», Робинзоны снова сходят на пляж, а потом состоится занятие в бизнес-школе и ребята отправятся в гости к Луке.

По итогам дня минувшего грамоты получили: Василиса Чернова — как единственный пловец команды «Космомотыльки», которому покоряется любая глубина, Анастасия Канищева — за то, что отбила мячик для пинг-понга невероятное количество раз — 82, Арина Жук — за неоспоримую победу в метании фризби на Олимпийских играх, Ксения Канищева — за то, что оказалась самой меткой и выбила все кегли на Олимпийских играх. Молодцы, так держать!

9 августа, вторник

Началось необыкновенное летнее путешествие наших Робинзонов по миру. Круизный лайнер как следует заправился и отправляется сегодня в Грецию. Утро началось с зарядки, встречи директоров и вкусного завтрака.

Затем ребята будут знакомиться со страной и готовиться на Олимп, а после обеда стартует консультация по Линии жизни Робинзона и Олимпийские игры. После вечернего моря ребята будут готовиться к запуску агентств, а затем состоится творческое представление команд и подведение итогов дня.

8 августа, понедельник

Рады сообщить, что Робинзоны благополучно добрались до площадки и уже проходят медосмотр. Следующий этап — расселение, причём будут учтены все пожелания ребят при выборе ими соседей. Ну а потом будет экскурсия по территории пансионата, разделение на команды и большой вечер знакомств.

Каждый день юные Робинзоны будут знакомиться с удивительными уголками нашей планеты. Разнообразные мастер-классы и мероприятия познакомят ребят с историей, бытом и традициями разных стран. Участники повеселятся на национальных праздниках, попробуют необычные блюда и узнают, как живут их сверстники в далеких краях.

На программе ребят ждет большой проект: каждая команда создаст собственное турагентство. Главная цель проекта — создание бизнес-плана и его защита перед инвесторами. Ну и, конечно же, каждый день будет море и солнце, много моря и солнца!

7 августа, воскресенье

Началось путешествие участников программы «Орел и решка. Морские приключения». Вчера ребята заняли свои места согласно купленным билетам и личным предпочтениям в отношении соседей и отправились на поезде к морским берегам.

Сегодня весь день проходит под стук колес. Наши путешественники начали день с завтрака — это была вкусная каша, бутерброды с сыром и чай или какао с печеньками. Подкрепились — и начали знакомиться друг с другом поближе, чему помогают игры на знакомство и командообразование, а также различные настольные игры. Вечером пройдет творческое мероприятие, а уже завтра ребята прибудут на базу. Ждите новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>