с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Montana Deutsch! с немецким языком

6 смена
16.08 — 29.08.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Отряд
«Лучники» (в поисках призвания)
Вожатая — Полина
Шабаева Анастасия
Воробьев Алексей
Поленов Николай
Белов Владимир
Викол Адриан
Поздняков Евгений
Дегтярева Анна
Моисеев Тимофей
Верещагина Полина
Хрипина София
Дегтярева Ольга
Отряд
«Лангустины»
Вожатая — Дина
Никифорова Кристина
Покидько Алиса
Бодров Ярослав
Маклакова Елена
Медведева Варвара
Давыдова Варвара
Смирнова Алёна
Муравьев Лев
Дубатова Мария
Шерышева Маргарита
Хрипина София
Дегтярева Ольга
Отряд
«СССР (симпатичные сильные слаженные ребята)»
Вожатая — Аня
Антипина Мария
Тихонов Остап
Коблюк Ксения
Дермер Мария
Чижов Алекс
Басак Бэлла
Романова Таисия
Басак Михаил

29 августа, понедельник

Вот и подошли к концу летние приключения юных языковедов в Подмосковье! Сегодня утром дети собрали свои вещи и попрощались с лагерем, сделали фото на память и обменялись перед отъездом контактами, чтобы продолжить общение уже за пределами детского лагеря.

Смена получилась, что надо, а каждый её участник вырос и интеллектуально, и морально, и физически. Спасибо всем за эти чудесные две недели, непременно ждём в гости снова! Забытые вещи можно посмотреть здесь. Благодарим и ждём встречи!

28 августа, воскресенье

Секретным мероприятием вчерашнего дня для жителей языкового летнего лагеря стал азартный турнир по лазертагу. Ребята сыграли с большим удовольствием и так вошли во вкус, что еще долго не спешили расходиться. Переключила всеобщее внимание только «Свечка», на которой участники пели песни под гитару.

Сегодня парни и девчонки примут участие в финальных языковых занятиях. Они будут вносить последние штрихи в свои проекты и снимать на видео выступления, чтобы потом показать их родителям и друзьям.

Утром они создали собственную Монтана-почту, а в течение дня будут отправлять друг другу с ее помощью приятные сообщения с пожеланиями и признаниями. Днём отряды покажут всем свои танцы и сценки, а потом отправятся на грандиозную «Ярмарку», на которой обменяют на копленные за смену «монтанки» на сладости и сувениры.

Вечером состоятся трогательные «Обнимашки». Это такая эмоциональная игра, в которой дети передают друг другу ниточки и озвучивают свои пожелания, впечатления, мысли. Завершит всё праздничная дискотека по случаю закрытия смены. Уже завтра утром юные лингвисты разъедутся по домам!

27 августа, суббота

Всё ближе и ближе день X, когда жители подмосковного летнего лагеря выступят со своими проектами. Очень ждём и предвкушаем нечто грандиозное! Ребята уделили вчера немало времени подготовке к финальной презентации, продолжат работать над своими номерами они и сегодня — нужно сделать реквизит, подчистить «грязные» места, внести последние штрихи.

Днем состоятся традиционные увлекательные языковые занятия по группам. Немцы будут писать стихи на свободную тему и говорить с педагогами о своих интересах и антипатиях. Все желающие искупаются в бассейне, остальные развлекутся спортом и забавными играми. Ну, а вечером стартует особое секретное мероприятие, название и суть которого мы сохраним в тайне до завтра. Пусть сохранится интрига!

26 августа, пятница

Богатым на события и эмоции выдался вчерашний день в языковом летнем подмосковном лагере! Ребята работали над своими проектами, одаривали друг друга приятными сюрпризами, делились умениями и знаниями на своеобразной вечерней ярмарке. Клиенты свежесозданных компаний ушли довольными, а юные бизнесмены получили бесценный опыт!

Сегодня дети продолжат работать на языковых занятиях. Старшая часть немецкой группы освоит сослагательное наклонение, а все вместе ребята развлекутся интересной игрой на повторение лексики. С успехом и при полном аншлаге в лагере работают творческие кружки: в танцевальном участники репетируют танец, в актерском ставят басню — по обоим направлениям запланированы генеральные репетиции.

Вечером же состоится фееричный «Стартин» — грандиозное танцевальное мероприятие, для которого каждый отряд приготовит свой оригинальный номер. После презентации «домашних заданий» ребятам предстоит пройти ещё несколько увлекательных испытаний, в которых нужно будет танцевать под разную музыку и в разных направлениях. Победит самый выносливый и стильный!

25 августа, четверг

Вчерашний «Захват флага» прошёл в подмосковном языковом лагере весело и с огоньком. Ребята много бегали по территории пансионата и защищали свою территорию. Победила самая тактически подготовленная часть программы, с чем мы её состав и поздравляем!

Сегодня у юных лингвистов продолжатся языковые занятия. Немецкой группе предстоит научиться правильно и грамматически точно строить фразы и предложения плюс по-актёрски отыграть разные тексты с эмоциями. В творческих кружках парни и девчонки, наконец, начнут снимать свои проекты. Финал смены близок, а значит пора ускоряться!

Игра «Тайный друг» ещё не завершилась, поэтому сюрпризы и подарки продолжаются — снимать гриф секретности со своих инициатив дети не торопятся, а наставники не вмешиваются в этот приятный и трогательный процесс. А ещё ребята в течение дня поработают над созданием собственных компаний и бизнесов, чтобы уже вечером пригласить клиентов к апробации новых услуг. Да будет шоу!

24 августа, среда

Вчера юные языковеды творили, презентовали танцевальные номера и участвовали в нестандартном квесте. Это был полезный опыт для ребят всех возрастов, ведь игру им нужно было проходить вслепую: прислушиваться, ориентироваться, следить за поворотами сюжета, думать логически, общаться и узнавать новые факты от участников.

Хотя победить не удалось, но никто не испугался и не растерялся. Все показали себя большими молодцами и в ходе последующего обсуждения поняли, что были очень близки к правильному решению!

А сегодня в летнем лагере продолжатся языковые занятия. Немецкая группа попытается дать содержательное интервью в попытке устроиться на работу. При этом самым маленьким участникам приготовили несколько забавных игр на запоминание новых слов и закрепление пройденного материала.

До ужина снова заработают творческие кружки, а вечером всех соберёт интересное спортивное мероприятие под названием «Захват флага». Участники смены поделятся на две большие команды и попробуют в таком непривычном составе прийти к победе. И пусть удача всегда будет с ними!

23 августа, вторник

Сегодня у юных языковедов не совсем обычный день. Немецкая часть подмосковного летнего лагеря планирует отыграть забавные сценки в мини-группах и снять оригинальное авторское видео. Скоро его увидим и оценим по заслугам!

После занятий начнутся не ставшие привычными кружки, а общие мероприятия. Так, ребятам предстоит проявить себя в психологической игре «Остров». Пригодится умение действовать сообща, принимать решения в непростой ситуации и нести ответственность за них. Последним этапом игры станет построение летательного аппарата для побега с острова. Тут большим плюсом станут знания физики и изобретательность, ведь аппарат должен не только взлететь, но и выдержать вес куриного яйца!

А ещё с утра в лагере стартовала трогательная игра «Тайный друг». Участники бросили жребий и теперь до самого вечера будут делать друг другу приятные сюрпризы. Главная задача — делать это всё инкогнито! В конце дня девчонок и мальчишек ждут отрядные мероприятия. У каждого вожатого свои идеи, как провести время с подопечными.

22 августа, понедельник

Вчера в языковом летнем лагере с большим успехом прошла дискотека. Да не простая, а специальная! Дети готовились к ней достаточно долго, а потому всё прошло на высоте — танцевальные номера собрали шквал аплодисментов, зарядили всех отличным настроением и подвигли на продолжение вечеринки. Танцев и песен было как никогда много!

Сегодня у ребят продолжится работа в творческих кружках. На спортивных направлениях девочки планируют сыграть в пионербол и волейбол, мальчишки обычно выбирают баскетбол. На танцах юные дарования будут развивать пластику и отрабатывать базовые движения.

В актерском клубе участники готовят спектакль по басням о проблемах современного общества. Дети намеренно не торопились с постановками — они уделили много часов импровизационным тренингам, чтобы раскрепоститься и дать природным талантам окрепнуть.

Вечером сегодня состоится яркое шоу, которое начнётся с закрытыми глазами. Детям предстоит принимать сложные решения в непривычной обстановке, опираясь только на своё чутьё, логику и разум. Вне всяких сомнений, ошибок не произойдёт! Что касается традиционных языковых занятий, то они пройдут, как всегда, активно и бодро. Немецкая группа сделает ставку на пантомиму.

21 августа, воскресенье

Вчера в подмосковном языковом летнем лагере с большим успехом прошло незабываемое шоу под названием «Музыкалити». Ребята состязались в угадывании мелодий, вспоминали композиции с разными звуками и, конечно, много пели. Мероприятие так увлекло участников, что даже после окончания всех конкурсов они продолжили состязаться друг с другом и просили ещё и ещё песен. Вот она — правильная неугомонность!

Сегодня продолжатся языковые занятия по группам. Младшая группа немецкой части лагеря изучит части тела и лица, а старшая группа поговорит о Германии. В игровой части будет много театра и различные весёлые игры.

Погода в Подмосковье налаживается, поэтому часть уроков и мастер-классов пройдут на свежем воздухе. А вот традиционных кружков не будет. Вместо этого дети посвятят время подготовке танцевальных номеров для вечерней дискотеки — парни и девчонки бросят жребий, чтобы определиться со стилем танца и потом в смешанных командах поставить оригинальную хореографию. Ждём результатов коллективного творчества с нетерпением!

20 августа, суббота

Вчера на «Интуиции» дети узнали много нового и интересного из детства и жизни вожатых и преподавателей по языкам. Это было первое совместное мероприятие для отрядов, и оно прошло отлично!

Вечером состоялись две отрядные «Свечки» — для первого и второго отряда. При этом первый отряд долго не расходился, у его участников было что-то очень трогательное! В целом можно сказать, что организационный период у ребят позади, участники сплотились и стали по-настоящему дружны.

Сегодня день начался с зарядки по-немецки — ее провел носитель языка Крис. Днём дети закрепляли пройденный материал, а потому языковые игры были направлены на повторение и использование того, что было изучено за 4 дня.

К слову, немецкая группа играла так шумно, что её слышал весь корпус. У детей была задача — включить музыку погроме, чтобы команды не слышали друг друга.

Вечером продолжится работа творческих кружков. Некоторые из участников напросились на индивидуальные занятия, чтобы усилить и углубить свои знания и умения. До конца дня все будут много петь и смеяться!

19 августа, пятница

Летние каникулы в языковом подмосковном лагере продолжаются! Вчера ребята учились доверять друг другу и пополняли лексикон иностранными словами и фразами, а вечером делились эмоциями и впечатлениями о прожитых в пансионате деньках. Было продуктивно и трогательно!

А на «Тропе доверия» произошла весёлая история. Младший отряд «СССР» был настроен пройти все этапы, молча и взявшись за руки. Но по пути на скамейке дети обсуждали что-то уморительное. Команда держалась, как могла, но в итоге разорвала круг и расхохоталась. На что Чижов Алекс пошутил: «СССР распался!».

Сегодняшний день начался у парней и девчонок с уже ставших традиционными зарядки, завтрака и прогулки. Во время языковых занятий немецкая группа продолжит осваивать глаголы и сыграет на запоминание новых слов.

После полдника откроются творческие кружки, а после ужина стартует «Интуиция». В ходе этой занимательной игры дети узнают много неожиданного и интересного друг о друге, лагере, вожатых и преподавателях. Будет рассекречено всё то, о чем многие не знали, но могли догадываться!

18 августа, четверг

Вчерашний день в Монтане прошёл по заранее составленному графику. Дети сходили в открытый бассейн и в целом были большими молодцами, за исключением одного момента: старший отряд почему-то решил нарушить правила «отбоя», поэтому в назидание его членам сегодня предстоит выписать вручную все инструкции.

Кроме того, мальчишки и девчонки снова искупаются в бассейне и посетят языковые занятия. Немецкая группа будет изучать прилагательные и глаголы, уместные для обозначения чувств и эмоций. Ну, и без повторения уже изученного материала никто не обойдется!

После обеда в летнем лагере заработают танцевальный, актерский и спортивный кружки. А вечером состоится «Тропа доверия» — мероприятие на сплочение отрядов и укрепление уже налаженных связей. Вечером ребята обсудят итоги дня и выяснят, всё ли из задуманного у них получается.

17 августа, среда

Маленькие путешественники-лингвисты постепенно обживаются в летнем подмосковном языковом лагере. Вчера ребята успешно распределились по отрядам и языковым группам, а помогла им в этом продуманная до мелочей процедура тестирования. Было немного волнительно, но очень продуктивно!

Днем дети знакомились друг с другом и вожатыми, выбирали названия для отрядов и ставили сценки-визитки, а вечером устроили большой концерт-презентацию и весело отметили день рождения Тихонова Остапа. Присоединяемся ко всем поздравлениям в честь парня и желаем ему самых замечательных летних каникул с Монтаной!

Сегодня начинающие языковеды начали свой день с бодрящей зарядки и аппетитного завтрака. С утра часть лагеря отправилась на языковые занятия, часть — на прогулку. Потом дети поменялись местами, а самые маленькие ещё и искупались. После обеда занятия продолжатся, но уже в другом формате: дети поиграют на улице в «Ответы и вопросы».

После полдника стартует увлекательный квест по территории «Зелёного городка». А после ужина отряды соберутся вместе, чтобы ещё поближе познакомиться, подвести итоги первого полного дня смены и озвучить планы на ближайшие полторы недели.

16 августа, вторник

Лагерь «Montana» с изучением иностранного языка принимает гостей! Совсем недавно в подмосковный «Зелёный городок» прибыла группа юных искателей приключений. И это прекрасно, ведь без путешествий мы уже начали забывать, как здорово иметь возможность поговорить с людьми из любой точки мира, потому что мы владеем главным ключом — английским языком!

Всю шестую смену 30 участников будут фантазировать о большом путешествии: много говорить, спорить, играть, защищать свои проекты, вспомнят, что иностранный язык (английский, немецкий, французский) — это не просто школьный предмет, а главный путь к общению, знакомству и изучению новых культур!

Ребят ждут ежедневные мастер-классы, языковые игры на практику и погружение в языковую среду, съемки мини-проектов на иностранном языке. А еще у участников будет возможность самостоятельно выбрать себе направление досуга — танцевальное, актерское или спортивное, — чтобы лето получилось действительно насыщенным и незабываемым!

До конца дня дети познакомятся с вожатыми и правилами программы, поделятся на отряды и прогуляются по территории летнего лагеря. Потом им предстоит пройти тестирование и распределение на языковые группы, уделить время отрядным делам — придумать и отрепетировать визитки команд, чтобы феерично с ними выступить вечером. Желаем успехов и вдохновения юным дарованиям!

Другие новости

Перезвоните мне
?>