с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Валдайская Робинзонада. Лайт

6 смена
21.08 — 27.08.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
«Березы»
Василиса Корнеева
Владимир Новинский
Андрей Сивов
Михаил Якунин
Команда
«Сонные тетери»
Тимофей Михалеев
Виктор Озернов
Юрий Водопьянов

27 августа, суббота

Вот и подошли к концу жаркие летние валдайские каникулы. Совсем скоро ребята будут дома, ну а нам остаётся только сообщить о том, что номинантом на получение звания «Робинзон года» стал Виктор Озернов. Поздравляем и ждём всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

26 августа, пятница

Как быстро пролетело время! Уже завтра ребята отправятся домой, ну а сегодня традиционно насыщенный день. Робинзоны попробуют преодолеть верёвочную Тарзанию, скалодром и познакомятся с духами леса. После обеда и отдыха ребята соберут вещи, чтобы ничего не забыть завтра, ну а вечером всех ждёт «Трофи» и церемония награждения по итогам смены.

Владимир Новинский получил грамоту за проведение одного кона игры «Зубастая мафия», Юрий Водопьянов — за неповторимое исполнение роли короля водомерок.

25 августа, четверг

Валдайские каникулы в самом разгаре, и сегодня ребятам предстоит освоить ориентирование по компасу, поставить самостоятельно хатку, поиграть в настольные игры, удалить время водным забавам и показать себя на мероприятии «Загадки объектов. Возвращение».

Михаил Якунин награжден за прекрасную сборку палатки во время радиального выхода, Андрей Сивов — за прекрасную сборку палатки во время радиального выхода, Виктор Озернов — за перенос самого большого количества весел, Юрий Водопьянов — за блестящее исполнение задания в ходе игры от Школы молодых инструкторов Робинзонады.

24 августа, среда

Продолжается программа «Валдайская Робинзонада. Лайт», и сегодняшний день как всегда полон событий! Ребята будут учиться ориентироваться по карте, кипятить воду на костре, постреляют в тире, а также пройдёт мастер-класс «Симулятор похода». После обеда все в полном составе собираются и выходят на радиальный маршрут, а вечером возвращаются в лагерь.

Тимофей Михалёв награжден грамотой за рвение и успешное разгадывание ребусов в игре «Загадки объектов», Юрий Водопьянов — за классные разговоры о лазертагах и многом другом перед отбоем, Андрей Сивов — за успешное решение ребуса, несмотря на наличие ошибки в задании, Виктор Озернов — за самый острый ум и молниеносный хлопок на игре «Сто к одному».

23 августа, вторник

Поздравляем ребят с получением первых грамот! Владимир Новинский награжден за активное участие в мастер-классе по медицине, Виктор Озернов — за блестящую демонстрацию и обучение других участников узлу «булинь», Василиса Корнеева — за активное участие в мастер-классе по медицине.

Сегодня у ребят четыре мастер-класса: костер, бивуак, лодки, палатки. После обеда все желающие искупаются в озере и съедят что-нибудь вкусненькое в кафе. Ну а вечером всех ждут игры от Школы молодых инструкторов Робинзонады и игра «Загадки объектов» на изучение территории лагеря.

22 августа, понедельник

Итак, вчера ребята прибыли на поляну, освоились на месте, разделились на две команды и даже успели творчески представить их на вечере знакомств.

Команда "Березы": Василиса Корнеева, Владимир Новинский, Андрей Сивов, Михаил Якунин. Девиз команды: «Мы в лесу, и мы пропали: мы берёзами все стали! Мы в лесу, и мы едины, вместе мы непобедимы!".

Команда "Сонные тетери": Тимофей Михалеев, Виктор Озернов, Юрий Водопьянов. Девиз команды: "Мы тетери по имени Тефтели. Любим спать, заодно и поиграть!".

Сегодня у ребят четыре мастер-класса: по безопасности и медицине, распределению должностей в походе и правилам приема и приготовления пищи, вязанию узлов и управлению байдарками. После обеда команды поиграют в активные игры, а ближе к вечеру пройдет мероприятие, подготовленное для них участниками программы «Школа молодых инструкторов Робинзонады».

21 августа, воскресенье

Ещё одна летняя смена программы «Валдайская Робинзонада. Лайт» начинается! Ребята благополучно добрались до поляны, знакомятся друг с другом, с территорией валдайской поляны, с опытными наставниками-инструкторами. Именно они расскажут новичкам о технике безопасности, озвучат примерный распорядок каждого нового дня смены и поведают о ближайших масштабных приключениях. Из основных два — Робинзонада и поход.

Впереди ещё одно важное дело: придумать названия и девизы командам и творчески их представить на традиционном вечере знакомств. Желаем всем творческой удачи и успеха!

Другие новости

Перезвоните мне
?>