с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее

2 смена
31.10 — 05.11.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Компания
«Хинкали by Зurikashvili»
Алиса Селянина
Полина Шишова
Софья Шишова
Александр Колесников
Матвей Новиков
Компания
«LownStreet»
Екатерина Николаева
Татьяна Баранова
Пётр Захаров
Денис Моисеев
Тимур Пазов
София Агринская

5 ноября, суббота

Ну вот и подошли к концу приключения наших героев. Все участники успешно справились с главным испытанием смены — собеседованием. Поздравляем!

Номинантами на получение звания «Робинзон года» по версии участников стали Татьяна Баранова и Александр Колесников, от проводящих программу — Алиса Селянина. Поздравляем победителей и ждём всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

4 ноября, пятница

Поздравляем наших участников с получением заслуженных грамот! Екатерина Николаева награждена за умение раскодировать числовой текст, Тимур Пазов — за самый успешный бренд пиццы на игре «Битва брендов», Матвей Новиков — за позитивное настроение и поддержание духа команды на «Параде профессий». Поздравляем с победой в «Параде профессий» компанию «LownStreet» и компанию «Хинкали»!

Сегодня у ребят изучение блока «Человек-Художественный образ». На занятии по актёрскому мастерству ребята учились быть раскрепощенными, выполняли различные упражнения, работали в команде, учились быть увереннее и импровизировать. На мастер-классе «Публичное выступление» они научились на бояться аудитории, узнали новые лайфхаки, как чувствовать себя на сцене как рыба в воде.

Затем состоялся мастер-класс «Бункер», где тоже нужно было постараться быть убедительными, грамотно излагать свои мысли и отстаивать позицию. На «Менеджменте» ребята продолжали создавать своё первое совместное событие, и это организация дискотеки с настоящими декорациями, крутым плейлистом и всем необходимым для тематики «Неон».

Главное испытание смены — собеседование, во время которого участники программы попробуют устроиться на работу, ответят на все вопросы работодателя. Вечером всех ждёт награждение дипломами и, конечно же, дискотека!

3 ноября, четверг

Поздравляем компанию «LownStreet» с победой в игре «ЧГК»! Вы крутые! Полина Шишова награждена за стремление узнать все о жизни в Робинзонаде, а Софья Шишова — за умение чеканить мяч как Лионель Месси!

Сегодня утром ребята отправились на скалодром, где попробовали преодолеть себя и подняться на самую вершину. Затем состоялся мастер-класс «Знаковая система» — там наши герои погрузились в мир информации, знаков, шифров, текста, учились работать с большим объёмом данных. На занятии блока «Человек-Интернет» состоится ещё одно погружение — теперь в мир социальных сетей и интернет-пространства и попробуют создать собственную социальную сеть, используя все креативные способности. На мастер-классе «Любимая работа» ребята узнают, что любая работа может стать любимой, если она действительно по душе. Определиться поможет диагностика — тест на тип мышления и профессиональные наклонности.

Для всех желающих во второй половине дня — бассейн или игротека, настольная игра «Битва брендов» по созданию продуктов питания и их продвижению в магазинах, такое соревнование в креативности. На «Параде профессий» участники посоревнуются в знании профессий, проявят творческие способности и оригинальность мышления.

2 ноября, среда

Сегодня у ребят новый блок программы «Человек-человек», а это значит, что их ждут мастер-классы «Самовосприятие личности», где будут изучаться вопросы самооценки, восприятия личности собой и другими людьми, способа создания нужного впечатления, и «Профобзор», на котором участники расширят знания о мире профессионального труда и актуализируют уже имеющиеся знания о профессиях блока «Человек-человек». На занятии по конфликтологии ребята узнают, как решить конфликт, а на трансактном анализе разберут, как люди ведут себя в различных ситуациях, какие позиции занимают. На диагностике каждый определит тип темперамента по методике Айзенка, чтобы определиться в выборе профессии. Затем в планах спорт, а после ужина — любимая миллионами игра «Что? Где? Когда?» на лучшее знание профессий.

Теперь к наградам за день минувший. Денис Моисеев получил грамоту за умение аргументировать свою точку зрения, Тимур Пазов — за умение правильно организовать своё время, Татьяна Баранова — за высокоинтеллектуальные разговоры на мастер-классе «Путешествие по Вселенной».

1 ноября, вторник

Поздравляем с победой в квесте «Знакомство с территорией» компанию «LownStreet», а в баттле талантов — компанию «Хинкали by 3urikashvili»!

Грамотой награжден: Александр Колесников — за шикарное исполнение роли грузинского бизнесмена, Пётр Захаров — за проявление лидерских качеств на мероприятии «Знакомство с территорией», Алиса Селянина — за проявление творческих навыков при создании герба команды. 

Сегодня после утренней оперативки ребята отправятся на мастер-класс по пожарной безопасности, где узнают, как спастись в критической ситуации, на мастер-классе по психологической гигиене они будут учиться управлять своим временем и поймут, как экологично справляться с негативными эмоциями, коммуницировать с другими людьми. Далее в программе мастер-класс «Путешествие по Вселенной», где пройдёт углубление в профессии блока «Человек-природа», а затем состоятся дебаты, на которых ребята поймут, насколько важно (или не важно?) заботиться о природе и постараются прийти к единому мнению. 

31 октября, понедельник

Участники программы «PROбудущее» готовы совершать открытия, познавать себя и мир вокруг! Ребята уже успешно прошли медосмотр, заселились в уютные комнаты и готовы погрузиться в атмосферу осеннего лагеря с Робинзонадой. 

Каждый день на программе будет начинаться с профессиональной зарядки, утренней оперативки и занятий, направленных на понимание специфики той или иной профессиональной сферы. После обеда будут игры для сплочения рабочего коллектива на свежем воздухе, первые из которых уже пройдут сегодня, профориентационная диагностика, деловые игры и специализированные мастерские. 

Другие новости

Перезвоните мне
?>