с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити. Next Step

2 смена
31.10 — 05.11.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Амелия Гусева
Елизавета Диколенко
Марина Малышева
Людмила Салунина
Алена Шайкина
София Широкова

5 ноября, суббота

Вот и подошла к концу осенняя смена для будущих младших инструкторов, которых теперь уже смело можно назвать действующими! Сегодня девчонки лично поделятся впечатлениями, ну а нам остаётся только рассказать о том, за что они получили грамоты.

А начнём… с инструктора! Геннадий Шарипов награжден за зажигательное начало дискотеки и оригинальное качество-«ребячество», которым должен обладать каждый инструктор. Руководитель программы Ксения Ильина награждена за подаренную возможность продлить прекрасные минуты в царстве Морфея посредством отмены утренней зарядки. София Широкова — за полный отрыв на дискотеке, особую любовь к песне «Контракт» и «Устрой дистрой», Алена Шайкина — за любовь к дискотекам и умение тусить, а также за шикарную подготовку дискотеки, за стремление к самому лучшему, эрудированность, смекалистость и просто душевность в общении, Марина Малышева — за проведённую аттестацию IQ каждого участника программы, Мила Салунина — за прекрасную подготовку раздаточных материалов к игре «Битва фракций», Амелия Гусева — за самокритичность и умение извиняться, проявленные во время решения квеста на собеседовании, Елизавета Диколенко — за отменную вступительную речь и объяснение правил теста на Фракции. Поздравляем всех и ждём на новых программах Клуба уже в новом качестве!

4 ноября, пятница

Поздравляем с получением очередной порции заслуженных грамот! Алена Шайкина награждена за проведение мастер-класса «Язык жестов» для «деловой колбасы» и зарядки с высококачественной разминкой, за поднятие настроения татушками и создание классной атмосферы, Ксения Ильина — за проведение невероятного атмосферного киновечера с интересным мультфильмом и целым столом вкусностей, Амелия Гусева — за помощь в записи комментариев по проведению мастер-класса, Елизавета Диколенко — за повышение своего IQ с помощью теста на IQ, София Широкова — за блестящее завершение мастер-класса «Сила интуиции», Марина Малышева — за ответственный подход к проведению мастер-класса и атмосферную свечку, Мила Салунина — за отличную подготовку и проведение мастер-класса «Честно говоря», несмотря на все нервы.

Сегодня девчонки подготовят и проведут игру для участников программы «Избранные. Время перемен», а после обеда состоится главное событие смены — собеседование на должность младшего инструктора. После полдника участницы освоят техники релаксации, а завершится день настоящим танцевальным баттлом!

3 ноября, четверг

Сегодня зарядку провели Алена Шайкина и Людмила Салунина, и у девчонок все отлично получилось! Ещё одно важно задание — провести мастер-классы для ребят из программы «Избранные. Время перемен». Алена Шайкина и Амелия Гусева проведут «Язык жестов», Мила Салунина и Марина Малышева — игру «Честно говоря», а Елизавета Диколенко и София Широкова — «Силу интуиции». После обеда девчонки поучаствуют в диагностике — проведут тестирование на тип темперамента и профориентацию, а потом будут учиться проводить мероприятия. Завершится день просмотром мультфильма «Делай ноги» и свечкой от Марины Малышевой.

Теперь к грамотам за день минувший: Елизавета Диколенко — за брутальную месть, отраженную снижением 1 балла в графике чистоты, за проведение уютной свечки с приятной музыкой и чудесной атмосферой, Алена Шайкина — за самые обширные знания в области типов темперамента, за неоценимую помощь команде «1 диван» в викторине, за активное участие и идентичное воспроизведение движений танца на физкультминутке Капитана Краба, Мила Салунина — за скоростное отгадывание Винни Пуха в игре «Кто я?», за потрясающую интуицию в викторине и огромное количество идей для рефлексии, Амелия Гусева — за 100-процентное попадание в вопросы в игре «Кто я?», за отличное проведение зарядки и позитив, Марина Малышева — за желание познать других участников и их мнение на свечке, за умение решать любые проблемы участников на смене, София Широкова — за стремление познать себя в игре «Кто я?».

2 ноября, среда

Поздравляем девчонок с получением заслуженных наград!София Широкова — за невероятно милую и уютную свечку, за то, что никто до последнего момента не узнал, кто убийца, и суперкреативную идею для свечки, за невероятно точный выбор игр из ничего, Алена Шайкина — за внимательность на лекции и желание стать отличным инструктором, за ответственный подход к созданию фотоматериалов, за создание железобетонного алиби для своей сестры во время вечернего детектива, Амелия Гусева — за умение скрывать свою истинную сущность до конца и избежать наказания в игре «Терпкий вкус ярости», за интересные идеи фотозон, за невероятно быстрый подъем по скалодрому, Елизавета Диколенко — за харизматичное исполнение роли вдовы на вечернем мероприятии, за победу любви над деньгами во время вечернего детектива, Мила Салунина — за неоценимую помощь детективу во время следствия, Марина Малышева — за преодоление страхов при спуске со скалодрома.

Сегодня в осеннем лагере младших инструкторов зарядка от Амелии Гусевой, занятия по психологии возрастов 13-15 и 16-18 лет, подготовка к проведению мастер-классов. После обеда участницы программы будут учиться работать в легенде, затем состоится занятие по индивидуализации, после ужина — квиз и игры из ничего и свечка, которую проведёт Елизавета Диколенко.

1 ноября, вторник

Первый день программы прошёл отлично, и девчонки выписали друг другу первые грамоты. Амелия Гусева награждена за активное участие и интерес, проявленный на лекциях, за понимание своих целей и стремление к их достижению, за чудесную экскурсию по «Красной гвоздике» и интересные истории со смен, София Широкова — за умение качественно донести свою точку зрения, за интересную идею новой игры и помощь в ее проведении, Марина Малышева — за инициативность и помощь в организации рабочего пространства, за активность в игре «Сломанный телефон», за умение поделиться сокровенными мыслями на вечерней свечке, за хорошую компанию в поездке в автобусе, Елизавета Диколенко — за лидерство во время командообразования, за активность на лекции «Типы и назначение игр», за самое понятное объяснение правил игры «Контакт», Мила Салунина — за помощь в придумывании игры, интересные идеи и самый тонкий и аккуратный почерк.

Сегодня после общего утреннего сбора стартовали занятия по психологии возрастов — участницы узнают об особенностях возраста 7-8 лет, самых маленьких Робинзонов, как с ними себя вести, как увлечь, как избежать конфликтов. После второй части занятия по педагогике и перекуса настанет очередь возраста 9-12 — здесь свои особенности, секреты и подходы. Во второй половине дня состоится лекция «Забота», потом всех ждёт спорт, вкусный ужин, мероприятие «Детектив» и «Игры из ничего».

31 октября, понедельник

Программа для бывалых Робинзонов, готовых стать младшими инструкторам и подняться ещё на одну ступеньку по Линии жизни Робинзона, начинается! Впереди у ребят несколько дней, наполненных интерактивным обучением, живым общением и креативом. Они узнают, как строится программа, на каких трех китах стоит мастер-класс и каков секрет успеха любого мероприятия.

Уже сегодня после обеда стартуют первые лекции: о типах и назначениях игры, педагогике Робинзонады, участники программы будут учиться проводить вечернюю рефлексию и свечку. Все самое интересное только начинается!

Другие новости

Перезвоните мне
?>