с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хроники легенд

1 смена
02.01 — 07.01.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Вишняков Александр
Глинберг Давид
Дубровский Василий
Зайнуллина Элина
Зверинский Денис
Иванов Фома
Иванова Пелагея
Кибрик Лев
Кожокарь Анна
Колерова Агния
Королев Марк
Котляр Илья
Наумов Ярослав
Цуканов Марк

7 января, суббота

В Книге появилась легенда про двух корнуэльских пикси Дишу и Грима, которые отправились проходить обряд посвящения и перехода во взрослую жизнь. А дальше, с одиннадцати утра и до шести вечера, шла игра. Было очень много поединков, внутренних квестов-данжей, артефактов и температура упала до -60!

Закончилась игра тем, что группировка Доктора Джекила смогла удержать контроль на Лондоном, построить генератор и обогреть районы города, а Капитан Немо стал правой рукой Джекила, продолжив разрабатывать проект своего подводного города. Шерлок Холмс оказался слегка не у дел, но бросать бороться с бандами он не собирается. А вампирша Мина так и не смогла найти гробницу Дракулы, но ждет своего часа, ведь она единственная не боится холода.

После игры был ужин и разбор, а потом наступило время последней прощальной свечки. Было много важных слов, немножко слез и очень много объятий. А еще сюрприз от книги! На этом игровые новости заканчиваются. До новых игр!

6 января, пятница

Минувший день начался с легенды о хоббите, который отправился в тяжелое путешествие за прекрасным чайничком. А дальше был загруз в длинную и сложную игру "Пять твердынь": альтернативный Лондон, стимпанк и приближающееся глобальное похолодание.

В Лондоне, из которого сбежало всё правительство, начинают бороться за власть четыре группировки: Капитана Немо, доктора Джекилла и мистера Хайда, вампирши Мины Харкер, Шерлока Холмса.

У каждой группировки есть четыре должности: лидера, механика, вышибалы и экономиста. Огромная глобальная карта Лондона, сложные механики добычи ресурсов, конфликты между группировками и всё приближающиеся холода. Каждый день температура падает, времени остается всё меньше…

Сегодня игра продолжится и будет идти почти до самого ужина. А хранителями стали Марк и Пётр.

5 января, четверг

День начался с очень важного праздника — дня рождения Ярослава! Шарики в комнате, записки на двери и подарок на общем сборе — сюрпризов было множество!

А вот в Книге появилась легенда об изобретателе и его недоверии к миру. Потом была фехтовальная тренировка, на которой инструкторы показали новые приемы, посражались стенка на стенку и традиционно сыграли в круги Локи и Одина. Игра вчера проходила по истории Робина Гуда, но в нашем случае он оказался не тем прекрасным героем, которого все привыкли видеть в фильмах и книгах. Все началось с суда над Робином, который вот уже 13 лет сидел в тюрьме за восстание против Принца Джона, а теперь будет приговорен к казни. Банда Робина планировала освободить главаря, Шериф готовился конвоировать узника на эшафот, а мирные жители оказались на фоне событий не такими уж и мирными... Игра прошла на улице в лесу — с кострами, побегами и сложными взаимоотношениями между игроками.

После ужина были тортики и поздравления Ярослава с днём рождения, а на свечке разгорелась оживленная дискуссия об искусстве и о том, кто и как его понимает. Новыми хранителями стали Пелагея и Ярослав. Ну а сегодня начинается большая двухдневная игра-стратегия в стилистике стимпанка.

4 января, среда

Утром в Книге появилась первая легенда. Она рассказывала о Короле Артуре, о том, правда ли он был героем и заслужил два волшебных меча. После этого участники ушли на первую двухчасовую фехтовальную тренировку. Дальше был загруз на первую ролевую игру: Англия 1922 года, четыре банды воюют за свое влияние, а правительство и другие внешние силы пытаются встроиться в этот новый жесткий мир. После обеда ребята искали себе костюмы, обсуждали свои роли с мастерами и занимались навеской в игровых зонах.

Ровно в 17:00 началась Игра! Погружение и отыгрыш были стопроцентные! Бандиты, полиция, правительственные агенты, женщины из высшего света и даже шпионы — все старались выполнить свои цели и максимально правдоподобно отыграть персонажей. Через несколько часов Игра закончилась, начался короткий разбор. А уже после ужина участники смогли сами все рассказать родителям. На вечерней свечке хранители задали вопрос: "Каково надеть на себя чужое лицо?". Ну а после заполнения книги и песен под гитару были выбраны новые хранители — Эля и Соня.

Сегодня ребят ждет большая игра, которая частично пройдет в лесу и в темноте, но это пока страшная тайна!

3 января, вторник

Вчера у ребят был день расселения, знакомства и вводных. Для начала руководитель программы рассказал, какие виды ролевых игр существуют, по каким правилам проходит взаимодействие, откуда берутся костюмы и как отыгрываются роли. После этого был первый квест, в финале которого участники получили Книгу Хроник. Но до этого им пришлось лишиться на некоторое время зрения, потом не поддаться на уговоры Адепта Воды и Адепта Огня, которые пытались перетянуть героев на свою сторону, суля славу и победы.

Следующими стали Три Вопроса, у каждого они были свои, и только искренний ответ давал возможность пройти на следующую точку. Последнее испытание — Trust fall, где каждый мог упасть или попробовать себя в команде страховки. Не все решились на это, но эмоций было много!

Книга Хроник нуждалась в тех, кто будет следить за ней, поэтому на общем совете были выбраны два первых хранителя. Каждый вечер амулеты и обязанности будут передаваться новым людям. Илья и Вася прочли первую легенду из Книги и задали свой первый вопрос на вечерней свечке. После того, как все записали свои мысли, а хранители добавили ответы в книгу, они передали амулеты Лёве и Демиду. О том, как прошёл новый день, в наших следующих выпусках!

2 января, понедельник

Большое новогоднее приключение начинается! Ребята добрались до площадки и в ближайшее время заселятся в уютные комнаты и начнут погружение в легенду программы.

«Хроники легенд» — это множество ролевых игр и персонажей, о которых пишут книги, поют песни и снимают фильмы. Наша программа создана специально для ребят, которые хотят научиться глубже мыслить и принимать непростые, но взвешенные решения, а также увидеть к каким последствиям.

Каждый побывает в роли отважного викинга, покорителя новых земель, познакомится с легендарным Рагнаром Лотброком, вместе с командой будет противостоять сумеречным созданиям цвергам и напишет собственные «Хроники легенд».

Впереди у ребят разнообразные мастер-классы — по резьбе по дереву, созданию костюма, а также тренировки на мечах и освоение техники ножевого боя. В планах у участников программы сумеречная игра, поход за хрониками и Большая ролевая игра (БРИГ). Желаем всем незабываемых зимних каникул и отличного настроения!

Другие новости

Перезвоните мне
?>