с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Широкая Масленица с Робинзонадой

2 смена
23.02 — 26.02.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Команда
«Квадз»
Юрий Водопьянов
Матвей Галкин
Фёдор Скоромников
Дарья Сысоева
Максим Цейтлин
Артём Гайсин
Команда
«ТСПП» (Торговый Союз Покупателей и Продавцов)
Максим Доний
Арина Матвеева
Маргарита Надоршина
Юрий Солодов
Лев Уткин
Роман Щербаков
Пётр Булгаков

26 февраля, воскресенье

Отличный день провели вчера ребята и прекрасно повеселились на ярмарке: катались с горок, соревновались в меткости, ловкости и быстроте. На ролевой игре им предстояло примерить на себя роли древних славян, найти завещание почившего князя, биться за престол — и все получилось! После ужина выяснилось, что пропала Масленица, и чтобы не найти нужно пройти испытание от слуг Зимы — заморозков. Конечно же, чучело было найдено и сожжено! А потом были душевные посиделки у костра с чаем и сладостями.

Претендентами на звание «Робинзон года» стали: Матвей Галкин — по версии участников, а команда проводящих выбрала Дарью Сысоеву. Награждается Матвей Галкин за успешное проведение этапа «Армрестлинг» , а также оказание юридических услуг, Артём Гайсин — за победу на этапе «Армрестлинг», Максим Цейтлин — за победу на этапе «Бабуки», Пётр Булгаков — за креативную идею и проведение испытания во время народных гуляний, Юрий Солодов — за самые крутые шутки и душевные разговоры в команде, Лев Уткин — за самые тёплые обнимашки и слова поддержки.

25 февраля, суббота

Какие же вкусные получились у ребят блины со сгущёнкой и сметаной! Ну, вы и сами могли это видеть на фото, жаль они не передают потрясающий аромат! На мастер-классе по валянию каждый создал своими руками сувенирный валенок, который можно будет забрать с собой.

Молодецкими забавами на свежем воздухе продолжился день: участники играли в старинные игры и захватывали снежные города — с заданием собирать все ключи от города и разгадать загадки первой справилась команда «Квадз», молодцы!

После полдника началась подготовка к ярмарке и мастер-класс по созданию оберега из ниток, а вечером ребята отправились в Вещий лес к Василисе Премудрой, и в интеллектуальном квизе победила команда «Мозгоправы», наши поздравления!

Маргарита Надоршина награждена за проявленное старание и создание самой аккуратной куклы, Дарья Сысоева — за скорость Флэша во время игры «Захват снежного города», Роман Щербаков — за самый скоростной забег во время зарядки, Арина Матвеева — за приготовление самого большого количества блинов, Юрий Водопьянов — за аккуратное создание чучела на мастер-классе.

Сегодня уже вовсю шумит большая ярмарка — ребята сами проводят различные этапы, среди которых и кулачные бои, и запуск самолетов, и могут защитить очередной уровень по Линии жизни Робинзона. После обеда стартует ролевая игра — парни и девчонки попробуют себя в роли князей, бояр, купцов Древней Руси, а вечером всех ждет Зимняя тропа испытаний в волшебном лесу. Главная задача — найти Масленицу и сжечь ее!

24 февраля, пятница

В испытании «Освоение земель» первый победный блин завоевала команда «ТСПП», поздравляем! А вечером реванш взяли представители команды «Квадз» — им удалось купить и перепродать самые выгодные товары, молодцы!

И вот первые грамоты! Фёдор Скоромников награжден за придуманную невероятную легенду про мумию, Матвей Галкин — за шикарное исполнение танца «Печальная индийская принцесса», Арина Матвеева — за проявленное мастерство во время создания герба купеческой гильдии, Максим Доний — за придуманную идею и постановку сценки для представления гильдий, Лев Уткин — за отличное ориентирование и показанные знания на квесте по территории, Маргарита Надоршина — за придуманную идею и постановку сценки для представления гильдий.

Сегодня у ребят три мастер-класса: они будут учиться печь блины, валять валенки и устроят молодецкие забавы на улице. После обеда всех ждёт захват снежного города, подготовка к ярмарке и изготовление чучела Масленицы. Ну а вечером состоится интеллектуальное мероприятие «Вещий лес». Всем победы!

23 февраля, четверг

Масленичная неделя в самом разгаре, а сегодня начинается самая что ни на есть Широкая Масленица. Четверг в народе звали «разгуляем», и большое празднование ждет сегодня всю нашу команду!

Ребята отлично добрались до места проведения программы, расселились в уютные комнаты, разложили вещи и готовы к зимним приключениям! Первое испытание — знакомство с территорией. Но оно будет не совсем обычным: нужно выяснить, какой злодей похитил блины, найти их и собрать в огромную стопку.

После успешного, мы уверены, решения поставленной задачи, ребята сыграют в «Блинную мафию», а затем соберутся купеческой гильдией — придумают названия своим командам, творческие презентации, а также определятся, каким товаром как купцы будут торговать.

Это пригодится на вечернем приключении «Ярмарка на трех сапогах» — ребятам предстоит не только спланировать все до мелочей, но и заработать на своем прилавке как можно больше остальных, закупив товары в разных странах. Желаем отличной торговли!

Другие новости

Перезвоните мне
?>