с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Ось миров

2 смена
23.02 — 26.02.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Маргарита Горбова
Мария Егорышева
Тимофей Деменов
Максим Струнин
Илья Котляр
Элина Зайнуллина
Лев Кибрик
Пелагея Иванова
Иван Николаев
Аглая Иванова
Екатерина Алексеева
Юлия Калинина
Александр Баев
Марк Цуканов

26 февраля, воскресенье

Утром ребята продолжили совершенствовать свои боевые навыки, учились работать сообща с лекарями и технологами и также как следует подготовились к решающему сражению. На совете всех представителей планет было принято решение изучить и подчинить себе портал Куро, а не разрушать его. На совете решалась судьба предателя, Лорда, члена совета альянса. За вчерашний день были найдены доказательства его причастности к делам Куро. Однако он бежал из зала совета, понимая, что все знают, чем он занимается.

Финальная битва состояла из двух частей. Прежде всего необходимо было добраться до портала через 7 врат и отбиться от полчища злых магов, мутантов и поедателей магии. Общими усилиями каждого герои смогли добраться до него. И это было очень тяжело! Но это был не конец. Чтобы осуществить план по изучению портала всем представителям планет пришлось разделиться на две части: одна группа должна была заняться подчинением портала, а вторая — не позволить магам Куро разрушить генератор портала. Группа бойцов стойко берегла генератор от нападений и прорывов магов и на последнем издыхании его герои смогли отстоять ценный предмет. Но, к сожалению, механизм работы портала оказался слишком сложным, и первой группе не удалось подчинить его себе.

Увы, но ребята не выполнили поставленной цели, но хотя бы доблестно отстояли генератор и, возможно, позже, когда-то в будущем смогут починить портал, и тогда баланс на оси миров будет спасён от нападок Куро! После битвы все собрались вместе, закончили игру и поблагодарили друг друга за мир, который создали, а остаток вчера прошел с песнями под гитару. До новых встреч!

25 февраля, суббота

Сегодня участники лучше изучили культуру дружественных планет: побывали в гостях у воинов, учёных и магов. У каждого была возможность выбрать что-то по нраву и попробовать себя в этом или же прокачать навыки в чем-то знакомом. Во второй половине дня представители каждой планеты приняли участие в грандиозном празднике баланса оси. Каждая команда прошла ряд испытаний на умение работать сообща, и благодаря общим усилиям все герои получили дополнительный хит(жизнь), который в схватке с опасным врагом может стать решающим.

Весь день ребята искали других жителей планеты. Кто-то продавал ценные для борьбы с врагом ресурсы, кто-то мог рассказать полезную информацию, кому-то нужна была помощь отважных героев, а кто-то и вовсе хотел напасть на них. Так они узнали о том, что в замке есть предатель, помогающий врагам, злым магам Куро. Но кто же он? Это ещё предстояло выяснить. Участники получили артефакты, способные управлять порталом, через который приходит враг, но как они работают, тоже пока не знали.

Вечером Куро огромным строем прошли по землям Грозового предела и напали на представителей других планет. Битва была долгой и ожесточенной, но наши герои смогли отстоять замок и обратить Куро в бегство. А после этого узнали, что в одной из башен происходит что-то неладное, повысилась активность черной магии. Герои доблестно одолели систему защиты самой башни, победили зло и смогли остановить нарушения, что были запущены в башне, поддерживающей порядок на оси миров В общем, приключений было полно, изучений нового тоже. Ну а как же ещё? Ведь совсем скоро предстоит столкнуться лицом к лицу с врагом и спасти судьбу планет в решающей схватке!

24 февраля, пятница

Вчера, сразу начиная с заезда, ребят ждал очень насыщенный день. Расселившись и прослушав инструктаж по технике безопасности, они отправились на получение туник и мечей всеми участниками большой объединенной программы. Было время разойтись по своим племенам (лагерям), чтобы обсудить особенности и традиции народов, придумать себе имена и даже начать обдумывать историю своего персонажа, а после ужина все полноценно погрузились в игровой мир, познакомившись с его обитателями — как положительными, так и не очень.

Кому-то посчастливилось видеть огромного волка, кто-то сражался с врагами, а некоторым повезло найти необходимые ингредиенты для зелий. Также участники заработали первые деньги местной валюты и приумножили благосостояние отряда. Встретившись на экстренно созванном вечернем совете, они обменялись информацией с другими племенами.

Итог таков: враг атакует через портал со своей планеты. Его местонахождение в нашем мире пока неизвестно. Трое из четырех советников межгалактического альянса пропали без вести. Невиданные доселе болезни стали появляться в Грозовом Пределе. В нашем мире стало заметно больше проявлений черной магии. Полученная информация была осмысленна и обсуждена на вечернем совете уже в рамках клана Медведя. Враг коварен и разнообразен, многочислен и крайне разносторонен. Надо соответствовать! Уже завтра Охотники приступят к усердным тренировкам. Желаем удачи!

Отдельный месседж для родителей: на базе плохо и не везде ловит телефон. Связь через руководителя программы Григория: 89265351488.

23 февраля, четверг

Необычная космическая программа «Ось миров» начинается! Ребята уже прибыли на совершенно необычную далекую планету и готовы исследовать неизведанный космос и его тайны, которые защищает Братство Вечных Стражей. Это будет настоящее погружение в историю о четырех мирах в далекой галактике, где каждая планета — это своя культура и традиция, и никто не похож друг на друга.

Впереди — знакомство друг с другом, с командой, проводящей программу, с территорией зимнего лагеря. Ребят ждут фехтовальные тренировки на копье и мечах, изучение основ тактики и стратегии и, конечно же, самые неожиданные приключения и испытания!

Другие новости

Перезвоните мне
?>