с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

1 смена
28.05 — 09.06.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Факультет
«Когтевран»
Профессор —Татьяна, младший профессор —Амелия
Анна Горбатова
Мария Гуленкова
Захар Зуйков
Максим Лядецкий
Мария Нестерова
Мария Осконова
Виктория Фролова
Ян Шлыков
Устиния Шумовская
Факультет
«Гриффиндор»
Профессор — Анастасия
Глеб Блохин
Мелания Борисова
Елена Ермолина
Анастасия Крячкова
Максим Пронин
Николай Сухов
Ева Хуцишвили
Мария Шлыгина
Полина Осякина
Факультет
«Слизерин»
Профессор — Полина, младший профессор —Дарья
Василиса Апостолова
Елизавета Голубкова
Анна Игнатьева
Владимир Каданцев
Олеся Курочкина
Ксения Леонтьева
Оливия Ру
Всеволод Ставицкий
Иван Юзвиков

9 июня, пятница

Ну что, обучение в Хогвартсе закончилось, но каникулы продолжаются! Да, сегодня выпускники волшебной академии отправятся домой и расскажут во всех деталях и подробностях, как провели время.

Ну а нам остаётся сообщить важную новость: дальнейшее участие в конкурсе «Робинзон года» примут Мария Шлыгина (за нее отдали свои голоса большинство ребят) и Мария Осконова (выбор профессоров). Поздравляем девчонок и ждём всех на новых программах Клуба!

8 июня, четверг

Поздравляем волшебников с получением заслуженных грамот! Мария Осконова награждена за полнейший релакс на магической йоге, Устиния Шумовская — как звездочет-самоучка с самой красивой полярной звездой, Ян Шлыков — как создатель креативно-волшебной книги приключений «Когтеврана», Полина Осякина — за самую яркую звездочку на «Путеводной звезде», Мария Шлыгина — за мастерское выполнение магической йоги, Ева Хуцишвили — за самую аккуратно и искусно сделанную книгу волшебства, Елизавета Голубкова — как главный звездочет и создательница наибольшего числа звезд на мастер-классе «Путеводная звезда», Олеся Курочкина — как главная по ловле дзена на магической йоге.

Сегодня у ребят финальное приключение — турнир волшебников, где нужно будет вспомнить все, чему научились в Хогвартсе, затем им предстоит уничтожить собранные крестражи и избавиться от сил темного лорда Волан-де-Морта. После обеда наши маги окунутся в омут памяти и покажут сценки, посвященные смене, состоится торжественная церемония награждения дипломами, а вечером всех ждёт зажигательная дискотека и, конечно же, салют!

7 июня, среда

И снова к наградам! Мария Гуленкова получила грамоту за активное участие при создании плаката поддержки на матч по квиддичу, Виктория Фролова – за активное участие в постановке сценки на мероприятии «Маховик времени», Анна Горбатова — за ловкую поимку снитча на турнире по квиддичу, Елена Ермолина — за роль лучшего вратаря в квиддиче, Василиса Апостолова — за активное участие в создании плаката к турниру по квиддичу, Иван Юзвиков — за честную командную игру во время турнира по квиддичу, Ксения Леонтьева — как отличный вратарь и хороший помощник команде на турнире по квиддичу, Максим Пронин — за лучшую поимку снитча, Мелания Борисова — за активное участие в создании плакатов в турнире по квиддичу.

В общем зачете на первом месте «Гриффиндор» — 728 баллов, на втором — «Когтевран», 626 баллов, на третьем — «Слизерин», 623 балла. В финальном турнире по квиддичу места определились таким же образом.

Сегодня у ребят магическая йога — нужно будет как следует сконцентрироваться, мастер-класс «Книга волшебства» — под каждой фотографией в книге памяти студенты напишут друг другу пожелания, ребята также сделают настоящую путеводную звезду и отправятся на битву с пожирателями смерти. Задача факультетов — не попасть под власть дементоров и в Азкабан. Еще одна миссия на сегодня — спасение Хогвартса от злых чар.

6 июня, вторник

Начинаем наш новостной отчет с множества грамот и наград! Максим Пронин получил грамоту за отличное усвоение и демонстрацию знаний на мастер-классе «Основы магии», Владимир Казанцев — за увлеченную работу и красочные узоры на мастер-классе «Основы магии», Николай Сухов — за храбрость и способность побороть страх на Тарзании, Захар Зуйков — как активный и целеустремленный игрок в «Неговорящую шляпу», Ян Шлыков — как самый непревзойденный игрок в «Неговорящую шляпу», Анна Игнатьева — за прохождение будоражащего маршрута на мастер-классе «Волшебные препятствия», Елизавета Голубкова — за самое изысканное перышко, созданное на мастер-классе «Черное перо», Мария Шлыгина — за самую зажигательную зарядку и потрясающий танец, Полина Осякина — за самое аккуратное и тонкое перо, Максим Лядецкий — за самый необычный и креативный взрыв молока в цвете, Устиния Шумовская – за самую красивую кошечку, созданную чёрным пером.

В общем зачете сейчас лидирует «Слизерин» — 493 балла, вторые — «Гриффиндор» с 478 баллами, третьи — «Когтевран» и 446 баллов.

Сегодня ребята утром проснулись и обнаружили, что директор Хогвартса отсутствует, а его место заняла Долорес Амбридж, а повсюду были развешаны розовые котики. Но тут еще предстоит разобраться… А пока ребята занялись подготовкой к долгожданному турниру по квиддичу и, конечно же, рисовали плакаты для болельщиков. Спасением директора Хогвартса волшебники займутся после бассейна и игротеки, а вечером с помощью маховика времени студенты будут готовиться к финальной сценке по итогам смены.

5 июня, понедельник

Летние каникулы в Хогвартсе в самом разгаре, а наши студенты продолжают день за днем радовать своими успехами! Ксения Леонтьева награждена грамотой за помощь и командную работу на мероприятии «Косой переулок», Василиса Апостолова — за самую милую фенечку, созданную на мастер-классе «Волшебное плетение», Ева Хуцишвили — за усердие на мастер-классе «Сладкое королевство», Захар Зуйков — за выдающиеся творческие способности на мастер-классе «Фенечки», Мелания Борисова — за самую аккуратно связанную фенечку, Виктория Фролова — за активное участие в разгадывании шифра на мероприятии «Косой переулок», Ян Шлыков — за помощь и командную работу на мастер-классе «Сладкое королевство», Иван Юзвиков — за мастерски приготовленные вафли и сливочный эль.

Сегодня по плану мастер-класс «Черное перо, где маги создадут целых два пера — для рисования и письма, изучение основ магии — химические опыты и знакомство со стихиями и преодоление волшебных препятствий — веревочная трасса Тарзания.

Традиционно все желающие смогут посетить бассейн или провести время за настольными играми. Ну а вечером всех ждёт встреча гостей Шармбатон и запуск маховика времени: студентам нужно будет вспомнить все, что произошло интересного за смену и придумать сценку, а если дождя не будет, то маги отправятся в Запретный лес и даже разведут настоящий костер!

4 июня, воскресенье

Наступил новый день, а это значит, что занятия в Хогвартсе продолжаются. Сегодня у магов в учебном плане прорицание — они будут учиться гадать и предсказывать будущее, посещение сладкого королевства «Хоксмит», где ребята приготовят сливочный эль и вафли, обучение волшебному плетению — создадут браслеты и фенечки, заряженные на дружбу и удачу.

После обеда и тихого времени волшебники отправятся в Косой переулок, где нужно будет за заработанные монеты приобрести необходимые для школы волшебства принадлежности вроде мантий и палочек, а вечером всех ждёт любимая многими поколениями студентов игра «Интуиция», после мастер-класса по прорицанию отгадать секретные факты о профессорах и студентах не составит труда!

А теперь о героях дня минувшего: Олеся Курочкина награждена грамотой за преодоление головокружительных высот на мастер-классе «Скалистые горы», Мария Гуленкова — за невероятную ловкость и скорость при поиске дневника Тома Реддла, Владимир Казанцев — за самые точные пасы квоффла в турнире по квиддичу, Оливия Ру — ща ловкую поимку золотого снитча в турнире по квиддичу, Елена Ермолина — за стойкость и упорство в игре в квиддич, Мелания Борисова — за храбрость и бесстрашие на скалодроме, Анна Горбатова — как самый шустрый ловец снитча, Мария Осконова — как прекрасная помощница, которая разгадала шифр зеркала «Еиналеж».

3 июня, суббота

Поздравляем волшебников Хогвартса с успехами! Всеволод Ставицкий получил грамоту за самую грациозную мужскую партию вальса на Святочном балу, Анна Игнатьева — за самую элегантную женскую партию на балу, Елизавета Голубкова — за космическую помощь другу на мастер-классе «Астрология», Устиния Шумовская — за самую красивую и необычную баночку с космосом, Виктория Фролова — как самый смешной и интересный участник турнира «Неговорящая шляпа», Мария Осконова — как самая рьяная и быстрая охотница в квиддиче, Мелания Борисова — за самый очаровывающий космос, Глеб Блохин — за усердие и помощь ближнему на астрономии, Мария Шлыгина — за невероятный дизайн костюмов для бала.

Сегодня у ребят курс Мадам Помфри по оказанию первой помощи и покорение скалистых гор на скалодроме. Перед обедом они сделают собственных неповторимых ловцов снов и, может быть, даже поспят днем! Затем всех ждёт турнир по квиддичу — подготовка была основательной, пора определить лучших!

Вечером магов ждёт приключение под названием «Крушение кареты Шармбатон», если позволит погода, или «Интуиция», а после вкуснейшего ужина — загадочная «Тайная комната». Утром вход в нее был странным образом открыт, и теперь нужно сделать все возможное, чтобы ее закрыть, а для этого надо выполнить множество сложнейших заданий, главное из которых — найти дневник Тома Реддла.

2 июня, пятница

Наша программа набирает обороты, как и рейтинг факультетов в общем зачете. На первом месте с 322 баллами «Слизерин», на втором — «Когтевран», на третьем с отрывом в один балл — «Гриффиндор».

Захар Зуйков получил грамоту за самый интересный и смешной сценарий на «Шоу талантов», Ян Шлыков — за самый красивый горшочек и самую милую мандрагору на мастер-классе по травологии, Мелания Борисова — за замечательное выступление на «Шоу талантов», Елена Ермолина, Полина Осякина — за чудесную игру на пианино на «Шоу талантов», Николай Сухов — за потрясающее исполнение песни «Районы-кварталы», Ева Хуцишвили — за самую нежную пересадку цветка мандрагоры, Оливия Ру — за самое оригинальное имя для цветка мандрагоры, Олеся Курочкина — за сверхживучесть во всех боях лазертага, Мария Гуленкова — за самый креативный и хорошо выполненный галстук факультета, Анна Игнатьева — за самые изящные крылья-галстуки и использование их на «Шоу талантов», Всеволод Ставицкий — за самую пафосную мужскую роль на «Шоу талантов».

Сегодня в Хогвартсе Святочный бал. Волшебники изучают правила этикета, поведения на балу, применяют наряды. Продолжается подготовка к турниру по квиддичу между факультетами, а на занятии по астрологии маги создадут личный космос прямо в баночке. Во второй половине дня состоится поход в бассейн и игра «Неговорящая шляпа», репетиция вальса перед балом, ну и непосредственно бал и дискотека!

1 июня, четверг

Поздравляем всех без исключения с Международным днем защиты детей! Желаем родителям терпения и спокойствия, а дорогим детям — невероятных каникул и исполнения всех желаний!

Ну а теперь, как обычно, о наших героях. Анна Горбатова награждена грамотой как ловкий и непревзойденный ловец снитча, Елизавета Голубкова — за самые точные броски бладжером на тренировке по квиддичу, Глеб Блохин — за впечатляющие знания о вселенной Гарри Поттера, Иван Юзвиков — за поражающие знания о вселенной Гарри Поттера, Анастасия Крячкова — за мастерское освоение тайнописи, Ксения Леонтьева — за самые искусные листочки на мастер-классе «Древо жизни факультета», Василиса Апостолова — за самое длинное послание на тайнописи, Максим Лядецкий — за необычное и креативное исполнение листочков на мастер-классе «Древо жизни факультета», Мария Нестерова — за поддержку команды и слаженную работу на мероприятии «Трансгрессия».

В магической викторине вчера не было равных факультету «Слизерин», второе и третье место соответственно у «Когтеврана» и «Гриффиндора». А вот на «Трансгрессии» лидер сменился, и им стал факультет «Гриффиндор», первым спасший сумасшедших профессоров, на следующих строчках «Когтевран» и «Слизерин». В общем зачете «Когтевран» набирает 276 баллов, «Гриффиндор» — 275, «Слизерин» — 270.

Сегодня у ребят мастер-класс по травологии, где будут сажать мандрагору и украшать горшок с ней. Затем с помощью аквагрима каждый на время превратится в магическое животное, а еще ребята сделают галстуки факультетов. А дальше план такой: бассейн, подготовка к «Шоу волшебных талантов», полдник, лазертаг «Практика защиты от тесных искусств», ужин и — пам-пам — шоу начинается!

31 мая, среда

Вчера у ребят был очень насыщенный событиями день. В сложнейшей миссии «Захват комнат» первое место завоевали гриффиндорцы, вторыми стали представители «Слизерина», третьи — «Когтевран».

В сражении с Драконом удача шире всех улыбнулась «Когтеврану», за ним «Гриффиндор» и «Слизерин». Ребята нашли первый крестраж и готовятся победить Волан-де-Морта. В общем зачете «Когтевран» набирает 217 баллов, «Гриффиндор» — 215, «Слизерин» — 205.

Мария Осконова получила как волшебница, ярко проявившая себя в состязании «Сила факультетов», Николай Сухов — за усердную работу на драконоведении, Олеся Курочкина — за самую душевную утешительную песню про брадобрея на мероприятии «Захват комнат», Глеб Блохин — за активное участие в «Захвате комнат», Иван Дмитриевич — за сногсшибательную демонстрацию анимагов на сражении с Драконом, Ян Шлыков — за самую красивую и яркую радугу на зельеварении, Захар Зуйков — за самые точные ответы на сражении с Драконом, Полина Осякина — за успешное приготовление зелья, Елена Ермолина — за выдающиеся познания о Гарри Поттере на сражении с Драконом.

На мастер-классе «Древо жизни факультета» наши волшебники создадут дерево из своих фотографий, затем всех ждёт тренировка по квиддичу — скоро турнир между факультетами. На «Тайнописи» ребята будут учиться отправлять письма, написанные магическим образом. Во второй половине дня желающие поплавают в бассейне, а остальные поиграют в настольные игры и займутся рукоделием. Вечером всех ждёт «Трансгрессия» — профессора сошли с ума и нужно в срочном порядке их расколдовать! Ну а завершит день магическая викторина на знание мира Гарри Поттера.

30 мая, вторник

Поздравляем победителей битвы «Сила факультетов» — факультет «Слизерин»! На втором месте — представители «Когтеврана», на третьем — «Гриффиндора».

Анна Игнатьева получила грамоту за активное участие в мастер-классе «Карта мародера», Василиса Апостолова — за творческий и нестандартный подход к изготовлению волшебной палочки, Мелания Борисова — за усердие при создании «Карты мародеров», Анастасия Крячкова — за лидерские качества в испытании «Сила факультетов», Елизавета Голубкова — за веру в друзей и поддержку в испытании «Сила факультетов», Мария Осконова — как волшебница, ярко проявившая себя в испытании «Сила факультетов», Анна Горбатова — за самый красивый и аккуратный лес на мастер-классе «Карта мародеров».

Сегодня наши маги знакомятся с известной в мире волшебства игрой квиддич, попадут в страну драконов, узнают, каких они бывают видов, и создадут своего собственного в технике оригами. Еще одно занятие, которое обычно захватывает всех без исключения студентов, — зельеварение. В планах на день также две битвы: захват комнат и сражение с драконом, в котором нужно будет как можно быстрее дойти до финиша и заполучить яйцо дракона как в Кубке огня. Всем удачи!

29 мая, понедельник

Всем привет из Хогвартса! Вчера ребята провели насыщенный день: с помощью Распределительной шляпы объединились в три факультета и каждый из них творчески представили на вечерней презентации.

И вот первые герои, получившие грамоты! Ксения Леонтьева — за режиссерскую работу при постановке сценки «Наш факультет», Максим Пронин — за активное участие и потрясающую работу в создании плаката «Наш факультет», Мария Нестерова — как самая обаятельная художница, которая помогла в подготовке плаката «Наш факультет», Мария Осконова — как талантливый постановщик, который помогал в создании сценки «Почему я хочу в Когтевран?», Мария Шлыгина — за активное участие и потрясающую работу над сценарием для сценки «Легенды моего факультета».

Сегодня Ежедневный пророк принёс следующие вести: в планах на день занятие по защите от темных искусств — ребята получат необходимые знания о безопасности и гигиене, создание волшебной палочки — каждому магу совершенно необходим этот рабочий инструмент, а также мастер-класс «Карта мародеров» на знакомство с территорией.

Во второй половине дня состоится консультация по Линии жизни Робинзона, испытание «Сила факультетов» на сплочение и командообразование, вкуснейший ужин и просмотр фильма о Вселенной Гарри Поттера.

28 мая, воскресенье

Несмотря на летние каникулы, начинаются занятия в необычной школе, где ученики не скучают на уроках, учителя не ставят двойки, раскрываются таланты и способности и царит атмосфера творчества и дружелюбия.

Итак, наши студенты уже прибыли в Хогвартс, заселились в уютные комнаты и готовы к путешествию в загадочный мир Гарри Поттера. Распределяющая шляпа совсем скоро определит каждого участника на факультет, который на время смены станет командой с общими целями.

Ребята будут учиться создавать удивительные вещи из разных материалов. Перед походом в Запретный лес профессора научат их ориентироваться на местности, разводить костер и строить укрытия. Факультатив по квиддичу разовьет ловкость и скорость. Юные маги будут справляться с преградами, сражаться в волшебном турнире и оказывать первую помощь попавшим в аварию шармбатонцам. Финальный турнир определит команду победителя, которой достанется волшебный кубок Турнира Волшебников. Желаем всем отличных летних каникул с Робинзонадой!

Другие новости

Перезвоните мне
?>