с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Дети шпионов. Секретные материалы

1 смена
11.06 — 21.06.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

штаб
Boom Monkeys
Кириллов Кирилл – агент Австрийский художник
Косткин Андрей – агент Орёл
Середина Анна – агент Никто
Гуськова Мария – агент Блогерша
Черевков Иван – агент Эль-Примо
Лашкевич Мария – агент СССР
штаб
Торнадо
Акимова Екатерина – агент Тень
Алюшенко Митрофан – агент Просто Челик
Гапочка Артём – агент Ястреб
Кабытова Кира – агент Змея
Коровкина Кира – агент Багира
Котельников Мария – агент Темный Кот

21 июня, среда

Юные шпионы завершили свое обучение в секретной разведшколе Робинзонады. Ребята сумели не только отлично усвоить новое, но и развили свои таланты, стали сильнее, умнее и веселее! Сейчас автобусы с суперагентами уже мчатся в Москву, а нам осталось только объявить имена ребята, претендующих на звание Робинзона года.

От команды участников дальнейшую борьбу продолжит Митрофан Алюшенко, от мастер-агентов – Мария Котельникова. Желаем ребятам удачи и ждем всех на новых программах клуба путешественников!

20 июня, вторник

Любое дело по плечу нашим шпионам! Вот и поход вчера прошел очень успешно: отряды справились с установкой лагеря на раз-два, и каждый из агентов – со своими должностями. На Вечере рефлексии все получили свидетельства о прохождении испытания, а самые отличившиеся заработали почетные грамоты от мастер-агентов.

Алюшенко Митрофан отмечена за невероятно написанную и рассказанную историю про поход шпионов, Гапочка Артём – как профессиональный фотокорреспондент в походе, Черевков Иван – как ответственный завпит, который правильно распределил всю нагрузку команды. Браво!

Сегодня финальный день обучения в суперсекретном летнем лагере. С утра ребята внимательно изучили положение об игре «Война Алой и Белой розы», а затем готовили базы своих команд и рисовали флаги. После дневного отдыха их ждет а само сражение, а вечером - церемония награждения лучших из лучших, подведение итогов смены и зажигательная дискотека.

19 июня, понедельник

Очень насыщенным выдался вчерашний день в шпионском летнем лагере. Ребята посетили презентацию новых программ клуба путешественников от Главного штаба и присмотрели себе на будущее пару направлений. Затем прошел турнир по «Мафии», где многим агентам удалось раскрыться и показать себя с неожиданной стороны.

Поздравляем штаб «Торнадо» с победой в операции «Минёр», а также агентов, заработавших свежие грамоты. Гапочка Артём – как шпион, который долго и усердно может стараться и всё равно распилить любое бревно, Кириллов Кирилл – как самый незаменимый участник скаутских игр, который сбил с толку даже проводящих, Кабытова Кира – как профессиональный доктор в «Мафии», который всегда чувствует, кому дать новую жизнь, Коровкина Кира – как мафия, которую не могут раскрыть до самой последней минуты игры, Косткин Андрей – как шпион который изобрел новый вид шифрования на скаутских играх.

Сейчас юные шпионы бороздят просторы прилегающей к штабу территории – они отправились в поход! Ребята успешно распределили должности, собрали необходимое снаряжение и провизию. В нужной точке им предстоит разбить лагерь, соорудить костровое место и приготовить обед. В лагерь ребята вернутся ближе к полднику, приведут себя в порядок, перекусят, отдохнут, посмотрят фильм и обсудят своё приключение.

18 июня, воскресенье

Шпионы летнего лагеря ни минуты не сидят без дела! Казалось бы, ребята только прошли Робинзонаду и надо бы немного почиллить, но нет — агенты уже начали готовиться к походу! Вчера они учились натягивать тент и ориентироваться по картам, а также испытали себя на Тарзании, которую все успешно прошли, и нашли клад по запискам на операции "Находка для шпиона".

На Вечере бывалых Робинзонов все получили заслуженные свидетельства о достижениях и грамоты. А ещё были награждены самые отличившиеся: агенты СССР (Лашкевич Мария) и Просто Челик (Алюшенко Митрофан) прошли испытание по повышенному уровню сложности, и им присвоены звания "Шпион-профессионал". Браво, наши поздравления!

Сегодня агенты продолжат готовить к походу (ведь он уже завтра): они пройдут мастер-класс по пилке дров и распределят походные должности. Днем ребят ожидает встреча с Главным штабом, на которой агенты смогут показать себя во всей красе, а после состоится турнир по "Мафии" и подрывная операция "Минёр".

И, конечно, наши обладатели грамот: Кабытова Кира отмечена как шпион, который может запомнить и помочь разгадать тысячу шифров, Котельников Мария – за мастерски сложенный тент, Алюшенко Митрофан – как агент, который всегда готов придержать дверь и поступить, как настоящий джентльмен. Молодцы!

17 июня, суббота

Поздравляем наших умелых шпионов с прохождением Робинзонады! Ребята справились с поставленными задачами и выполнили творческие поручения, за что будут отдельно награждены.

Сегодня в разведшколе стартует серия мастер-классов по подготовке к походу, который запланирован на послезавтра. Агенты научатся ставить бивуак и тент, изучат азы ориентирования по карте. В миссии "Находка для шпиона" им предстоит применить свои знания в шифровании, побегать по территории в поисках отгадок и решить головоломку.

Вечер бывалых Робинзонов завершит этот день. На нем агенты представят свои творческие задания, получат свидетельства о достижениях, грамоты за отличия в каком-то виде деятельности, а кому-то даже будет присвоен новый уровень по Линии Жизни за выполнение личного вызова.

16 июня, пятница

Большое событие в нашем суперсекретном летнем лагере: оба штаба вчера получили лицензии на ведение шпионской деятельности. Поздравляем юных агентов и желаем им успехом в этом нелегком деле! В шпионской викторине «Точный выстрел» лучшими оказались «Boom Monkeys» – они и пополнили копилку команды бонусными баллами.

Середина Анна получила грамоту как шпион, потерявший последнюю жизнь, но не потерявший самообладание, Лашкевич Мария – как маленький, но очень ценный помощник команды в игре «Лазертаг», Кириллов Кирилл – как шпион, который боролся под натиском другой команды и всё равно выстоял («Лазертаг»), Гуськова Мария – как шпион, который может слиться с любой даже самой необычной местностью. Отличная работа, агенты, так держать!

Наконец этот день настал – шпионы отправились на Робинзонаду. Сразу после летучки отряды выдвинулись на заданные точки, где им и предстоит «выживать» в естественных условиях до самого вечера. Главные условия испытания – построить надёжное укрытие, грамотно выбрать костровое место, развести огонь и приготовить себе пищу. В процессе агенты еще выполнят творческие задания, которые им предстоит потом защитить перед наставниками. В главный штаб ребята вернутся, ориентировочно, к 20:00, разберут снаряжение, помоются, перекусят и отправятся отдыхать.

15 июня, четверг

Юные агенты шпионского летнего лагеря не только подружились, но и отлично сработались. Это очень помогает им в ходе миссий: к примеру, вчера на мероприятии «Секрет Джованни» они работали сообща, помогали друг другу, умело распределяли обязанности, что помогло им раскрыть все тайны. В миссии «Побег из Алькатраса» лучшим стал штаб «Торнадо», и в его копилку добавляются желанные бонусы. Молодцы!

Коровкина Кира получила грамоту как грациозная охотница за номерами другой команды в игре «Побег из Алькатраса», Гуськова Мария – как шпион, который умеет удивлять даже рассказом стихотворения, Кириллов Кирилл – как шпион, который боролся до последнего в игре «Побег из Алькатраса», Середина Анна – как шпион, которому любые загадки по зубам, Котельников Мария – за проявленную заботу и моральную поддержку членов другого штаба, Акимова Екатерина – как ловкий отгадыватель загадок.

Сегодня продолжится подготовка к одной из самых важных миссий – Робинзонаде. Агенты научатся маскироваться в природных условиях, ставить надежные хатки и продолжат осваивать искусство шифрования. Традиционно после обеда и отдыха ребят ждет серия миссий. На операции «Секрет успеха» перед самыми крутыми суперагентами они должны будут проявить свои лучшие качества – смелость, зоркость, интуицию. В ходе миссии «Шито-крыто» юным шпионам предстоит распутать важное дело, выявить неизвестные факты друг о друге и добиться поставленных целей.

14 июня, среда

Новобранцы шпионской школы «Робинзонады» отлично освоились и успешно проходят обучение. К тому же, наладилась погода, что не может не прибавлять позитива! Вчера оба штаба отлично проявили себя на мероприятиях: «Торнадо» победили в миссии «Шпион идёт по следу», а «Boom Monkeys» оказались лучшими на операции «Дело №2015». Респект всем шпионам!

Ну и отдельно чествуем обладателей личных грамот. Черевков Иван награжден за третье место в рейтинге по стрельбе, а ещё за отличную поддержку команды на мероприятии «Шпион идёт по следу», Коровкина Кира и Акимова Екатерина – за первое место в рейтинге по стрельбе, Кабытова Кира – за оперативный поиск тайников на мастер-классе, Середина Анна – за второе место в рейтинге по стрельбе, Гапочка Артём – за самое скоростное поджигание свечи на миссии «Шпион идёт по следу», Алюшенко Митрофан – за логичный подход к секретным заданиям на спецоперации «Дело №2015»

Сегодня секретных агентов ждут туристические мастер-классы: оказание первой помощи, кипячение воды в канах и ориентирование по компасу. Во второй половине дня у ребят будут две миссии, где они смогут себя проявить. «Побег из Алькатраса» – операция на ловкость и смекалку, в которой штабам предстоит узнать тайные пятизначные коды друг друга. А в операции «Секрет Джованни» агенты покажут, как эффективно они могут работать в команде и постараются собрать все факты, чтобы разгадать тайну загадочного персонажа.

13 июня, вторник

Отличный старт у новобранцев школы шпионажа! Вчера штаб «Boom Monkeys» одержал уверенную победу в миссии «Дело было вечером», за что получил бонусные баллы и поднялся в турнирной таблице. Круто, молодцы! Также все агенты успешно справились с личными заданиями по Линии жизни и получили свежие отметки в паспорта Робинзонов.

Грамоты заработали: Косткин Андрей – за самое большое количество разгаданных вопросов на операции «Дело было вечером» и за самый креативно придуманный шифр на мастер-классе, Лашкевич Мария, Середина Анна, Гуськова Мария – за лучшую сдачу норматива на мастер-классе «Костёр», Кириллов Кирилл – за проявление поддержки и заботы о членах штаба на спецоперации по командообразованию. Браво!

Этим утром юные агенты разведшколы учились вязать крепкие узлы, стрелять из шпионского оружия, а также осваивали алгоритмы поиска и создания тайников. Как обычно, во второй половине дня их ждёт череда миссий. В «Шпион идёт по следу» ребятам предстоит показать слаженную работу команд, проявить смекалку и выносливость. На операции «Дело 2015» они будут искать скрытые камеры и добывать личные дела из секретных мест, а в «Чуйке шпиона» смогут проявить скрытые навыки и хорошо развитую интуицию.

12 июня, понедельник

Школа шпионажа открыла свои двери для новобранцев. Ребята уже успели друг друга узнать, познакомились с наставниками и разделились на два штаба – «Boom Monkeys» и «Торнадо». Каждый юный агент выбрал себе позывной и теперь до конца обучения величать их будут именно «шпионским» именем. Первой операцией, в которой бойцы приняли участие, была разведмиссия по территории штаба «Дислокация». Лучшими в этом состязании были агенты штаба «Торнадо», и мы поздравляем их с успехом!

Грамоты от мастеров получили: Кириллов Кирилл – за организацию слаженной работы штаба на вечере знакомств, Коровкина Кира – за высокоэффективное освоение территории, прилегающей к штабу, Косткин Андрей – как лучший продюсер штаба «Boom Monkeys», Акимова Екатерина – как самый активный поисковик улик на территории штаба. Браво!

Сегодня юных шпионов ждут первые спецзадания: по безопасности и гигиене, разведению костров и искусству шифрования. После обеда и отдыха участники смогут узнать, как прокачать свой уровень по Линии жизни Робинзона, научатся сплочённо работать внутри команд и подготовятся к новой ответственной миссии – операции «Дело было вечером».

11 июня, воскресенье

Стартовали летние каникулы для юных гениев разведки. Мальчишки и девчонки, мечтающие постичь все основы курса юного шпиона благополучно добрались до базы, расселись, прошли медосмотр и пообедали. Впереди их ждёт инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в разведшколе, ведь это — основа всего! Затем ребята поделятся на штабы, придумать себе оригинальные позывные и получат личные паспорта агентов. Завершится день традиционным представлением команд и играми на знакомство.

Этот день будет ознакомительным для юных шпионов, а уже завтра их начнут основательно готовить к разведмиссиям. Мастер-агенты научат своих подопечных выживать в экстремальных условиях, разводить костёр с одной спички и кипятить воду в пластиковой бутылке, ловко маскироваться, заметать следы и находить иголку в стоге сена, мастерить шпионские приспособления и развивать дедукцию. За две недели интенсивной подготовки наши агенты окрепнут физически и морально, найдут верных союзников и покорят все вершины. Удачи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>