с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Laser wars. Академия Амбрелла

1 смена
11.06 — 21.06.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

21 июня, среда

Один из этапов операции по спасению человечества от смертельного вируса завершен. Накануне бойцы приняли участие в грандиозном турнире в настоящем амфитеатре: свои умения в ведении боя они показали как в парах с соратниками, так и в спарринге с наставниками. Все ребята продемонстрировали отличную подготовку и большой потенциал. Очень круто, молодцы! На финальном костре юные солдаты Подракунья простились со своими персонажами, в последний раз сдав их оружие.

Сейчас ребята уже на полпути к Москве. Они полны впечатлений и хотят поскорее поделиться ими с родными и друзьями. Мы желаем всем отличных летних каникул и ждем на новых программах клуба путешественников!

20 июня, вторник

Итак, вчера после дневного отдыха отряды вышли на связь с Красной Королевой и отправились на встречу своей судьбе. В аптечке осталось ещё 10 оживлений, настроение было боевое! В зоне бойцов встретил Плющ, но внезапно появившаяся Королева прогнала его и ещё раз предложила перейти на ее сторону. Ребята отказались, на что Королева предложила им возможность собственной деактивации. Хм, она была так в себе уверена, что даже не рассматривала вероятность, что у наших бойцов все получится!

Дальше последовало тяжелое испытание: ребятам нужно было выбрать 8 человек, которые отправятся проходить небоевые испытания, пока остальные будут сдерживать натиск врага. Королева забрала восьмерку избранных и вместе с Госпожой Мэр отправилась на первое испытание. Впрочем, скоро и Мэр была изгнана с тем посылом, что этот вызов для юных бойцов Баланса, а не для нее. Разделенные части отряда тесно связаны между собой, поэтому пока боевая группа сдерживала атаки порождений зоны, не пуская никого к своим товарищам, и зарабатывала дополнительные попытки и время для испытаний, небоевая добывала столь необходимые оживления для сражающихся товарищей.

Битва длилась почти три часа с переменным успехом. Первым испытанием стало упражнение "Болото", где команде нужно было, балансируя на тонких жердях, перебраться из пункта А в пункт Б. К сожалению, это оказалось не по силам нашему отряду. Вторым испытанием стало падение на доверие, и тут ребята были весьма успешны: из восьми человек упасть согласились 7, трое из них даже получили возможность второго падения. Таким образом были заработаны 9 исцелений, и очень кстати!

К моменту, когда обновленная аптечка была передана боевой группе, своих исцелений у них оставалось всего два, а орды врагов так и сыпались. Там были и зараженные, и солдаты Амбреллы, и ещё что-то не очень понятное, но весьма агрессивное. К тому же, посреди боя был обнаружен предатель – один из бойцов поддался на уговоры и перешел-таки на сторону Красной Королевы. Это оптимизма бойцам не прибавило, но зарядило спортивной злостью.

Третье испытание – Лабиринт, через который нужно было провести незрячего человека, руководя его действиями лишь одним словом от каждого игрока. Этот этап был трудным, время таяло на глазах, как и исцеления боевой группы. Но в итоге бойцы всё же справились и заработали еще 10 исцелений, а главное – доступ к кнопке деактивации. Правда, это поставило участников перед тяжелым выбором: нажав кнопку деактивации, они отключали не только Королеву, зону аномалии и всю ее нечисть, но и солдат (как Амбрелллы, так и своих), всех командующих и дедушку Велеса, так полюбившегося им.

Но кнопка все же была нажата, и началось прощание с игровыми персонажами. Это была нелегкая битва и настоящая победа! Такого неподдельного восторга у бойцов отряда наставники еще не видели: лес наполнился радостными криками, все обнимались и прыгали от счастья. Вернувшись на базу, ребята хорошенько обсудили произошедшие события, подумали, какой будет судьба уже родного Подракунья и как там будут выбирать нового мэра. Главный вопрос – что будет делать корпорация Амбрелла и как скоро ее алчность вновь поставит мир под угрозу?

19 июня, понедельник

Новый день принес бойцам Подракунья битвы с превосходящими силами противника! Поэтому ребята воспользовались чертежами Велеса и сделали мобильную станцию зарядки для баллонов от противогазов. А во время самого сражения им явилось материальное воплощение Красной Королевы. Она утверждает, что юным сталкерам ее не победить и дело их безнадежно. Но вера в победу ребят очень сильна! Каждый на вечернем совете сформулировал, в чем лично он завтра будет лучше, чем сегодня - это обнадеживает.

Сегодня по инициативе госпожи мэр и по решению всеобщего голосования бойцы отправились на штурм базы Красной Королевы сразу после завтрака, рассчитывая на эффект неожиданности. Но противник, судя по всему, ожидал подобного маневра и расставил ловушки на пути. Дорогу отрядам преграждали лазерные лучи, расположенные как объемная паутина. Преодолев препятствия, ребята столкнулись с неприятелем и в бою изрядно потрепали противника, потратив при этом 10 из 20 оживлений аптечки.

Следующая встреча с Королевой состоялась уже после дневного отдыха - она сама ее назначила. Стоит отметить, что сегодня действия юных сталкеров отличались непревзойденной слаженностью. Кроме того, бойцы отряда смелее шли в ножевую атаку, а значит, мы ждем новых побед от защитников человечества!

18 июня, воскресенье

Аномальное воздействие зоны порождает не только ядовитый воздух, но и помехи во всех видах эфира. Поэтому сводки с полей доходят порой с небольшим опозданием. Исправляемся! Вчерашний день стал для участников настоящей проверкой силы духа. Они поняли, что наступление аномалии не остановить при помощи оружия и голосованием приняли решение следовать легенде и отправиться в зону на поиски мифического сталкера Велеса. И это несмотря на различные испытания, которая подкидывает им аномалия!

С утра ребятам пришлось преодолеть боязнь высоты и проявить ловкость в прохождении веревочной трассы. После этого они набрели на особую арену, где испытаниям подверглись уже их честь и достоинство. Очередная вылазка в зону аномалии прямо перед ужином привела бойцов к стоянке сталкеров. Трое бывалых поделились с жителями Подракунья своим особым лексиконом, а заодно и житейской мудростью. Они же передали весть о поисках антидота дальше в зону.

После ужина ребята вновь отправились на поиски Велеса, но столкнулись с, пожалуй, самым сложным испытанием: мифические порождения аномалии предложили им ряд морально-этических выборов. Однако, наши воины никаких сложностей не боятся! Их старания были вознаграждены — явился сам Дедушка Велес. У большого костра состоялись душевные посиделки: Велес ответил на все интересовавшие бойцов вопросы и накормил маршмэллоу, а начальник мэрской охраны Грин сыграл для поднятия боевого духа на гитаре.

17 июня, суббота

Вчера наши отчаянные ребята отправились проверять разведданные в надежде спасти Барона. Бойцы приняли решение разделиться: отряд "Дельта" пошел в зону заражения по координатам, а "Мираж" остался охранять базу. В итоге "Дельта" попал в засаду, где не было ни Барона, ни сил противника, а лишь один боец врага - зараженный без противогаза, который применил неведомый вид оружия и одним нажатием кнопки поразил всех наших бойцов и даже себя.

Вернувшись на базу, бойцы обнаружили, что неприятель опять ее штурмует. Но каково же было удивление ребят, когда выяснилось, что штурмующие - отряд корпорации Амбрелла! Оказалось, что в своих исследованиях новобранцы продвинулись слишком далеко и даже стали подозревать своего нанимателя в причастности к появлению вируса Х. Теперь понятно, кто настоящий враг!

В ходе перестрелки отряды чуть было не потеряли в зоне нескольких своих бойцов и познакомились с Плющом - страшным противником, порождением зоны. С огромным трудом атака Амбрелла была отражена, а вот что делать ребятам дальше? Им предстоит это решить.

16 июня, пятница

Борьба за спасение мира от смертельного вируса продолжается! Вчера на общем сборе было решено всё же довериться Барону, поэтому после утренней тренировки госпожа Мэр предложила лично проведать его и честно обсудить сложившееся положение дел.

Мэр, инженер Ра и все желающие бойцы вышли на миссию. В полной тишине, вооруженные ножами отряды дошли до арены, но она оказалась пуста. При тщательном осмотре бойцы нашли под деревом раненого подручного Барона и, проголосовав, решили отнести его на базу и допросить.

События в Подракунье развиваются так стремительно, что предсказать, что ждёт наших бойцов впереди очень трудно. Но мы точно знаем, что они как следует постараются преуспеть в достижении цели. Вот сегодня, например, они сами разработают план тренировок: ребята намерены создать имитацию вчерашнего нападения на базу, захват пленника и умение удержать VIP-персону.

15 июня, четверг

Дни в Подракунье проходят очень насыщенно! Вот и вчера уже с утра наши бойцы провели тройную тренировку по отрядам: "Дельта" и "Мираж" занимались отдельно друг от друга. Ребята обучались последовательно и работе с огнестрельным оружием, и ножевому бою. А уже после прошла общая тактическая тренировка.

Планы новобранцев по дальнейшему изучению вируса были нарушены действиями Кровавого Барона — пирата и лидера "диких". Он бросил отрядам вызов и предложил либо принять честный бой, либо ждать неприятностей на собственной базе. Даже угрожал ее взорвать! Но участники не из робких и вызов, конечно, приняли.

Из главного — вчера наши воины ходили в бой самостоятельно, без старших офицеров, опираясь лишь на радиосвязь. Радисты со своей задачей справились отлично, и все без потерь прибыли на арену Барона. Там в упорной борьбе на разных видах оружия с лютыми противниками им удалось одержать верх — со счетом 6:5.

Барон дал честное слово больше не преследовать солдат Академии Амбрелла и не мстить за гибель своих подчиненных. И даже выдал антидот от вируса в знак уважения! Хотя, стоит ли верить ли коварному Барону? Ребята так и не решили.

14 июня, среда

Отряды "Дельта" и "Мираж" продолжают проходить подготовку в школе бойцов Академии Амбрелла. Вчера у ребят была первая ножевая тренировка, и наставники отметили большой потенциал у каждого из своих подопечных. Такими темпами они скоро превратятся в мастеров!

После упражнений на улучшение боевых навыков, отряды отправились на мастер-класс по изготовлению противогазов. В этом им очень помогут находки,обнаруженные вчера в зоне. Важность мастер-класса переоценить сложно, ведь средства индивидуальной защиты дыхательных путей помогут бойцам выполнять миссии в заражëнных районах.

На вечерних миссиях все наработки отряды смогут поверить в деле, а ещё попрактикуются в реальном бою и попробуют продвинуться чуть дальше в заражённой зоне.

13 июня, вторник

В Подракунье полным ходом идёт подготовка бойцов. После зарядки и вкусного завтрака ребята отправляются на тренировки — вчера была первая стрелковая. Ну и для закрепления навыка на практике очень кстати пришлась первая боевая миссия.

В ходе разведывательной вылазки удалось добыть массу важных данных. Оказывается, существуют разные степени заражения тех или иных зон, к тому же, они могут меняться и перемещаться, что крайне затрудняет работу разведки. У ребят случилось первое боевое столкновение с заражёнными, и они поняли, что те внутри своей инфицированной зоны способны к регенерации, причём, чем они к ней ближе, тем лучше им удаётся восстанавливаться.

Ещё одна удача: бойцам удалось отбить рюкзак пропавшего без вести сталкера, в котором оказался противогаз и инструкция по его изготовлению. Благодаря этой технологии жители Подракунья сами смогут отправиться в заражённые земли, при условии, что найдут ресурсы для самостоятельного изготовления средств индивидуальной защиты. Желаем им удачи!

12 июня, понедельник

И снова мир нуждается в спасении! В Ракун Сити произошла небывалых масштабов утечка особо опасного вируса Х. Мэр Подракунья обеспокоена сложившейся ситуацией, ведь, по словам экспертов, вирус вызывает необратимые изменения, превращая человека в монстра, если вовремя не ввести антидот. Остановить распространение вируса, понять, можно ли помочь инфицированным, и раздобыть формулу антидота — это задачка не для всех!

Но надежда есть, ведь накануне на базу специального отряда Баланс, замаскированную под летний лагерь, прибыли новобранцы. Для достижения целей, смельчаки были объединены в два отряда и сразу же отправились на подготовку — тренировки по успешному взаимодействию в команде. А ещё чтобы поддерживать секретность миссии, всем участникам были выданы паспорта жителей Ракун Сити. Завершился первый день на базе исполнением гимна и душевными посиделками с песнями под гитару.

11 июня, воскресенье

Добро пожаловать в Ракун-сити! Здесь находится самый продвинутый летний Академии Амбрелла лагерь для подготовки идеальных бойцов по спасению человечества. Все участники уже в сборе, они с аппетитом пообедали, прошли инструктаж по технике безопасности и познакомились с территорией секретной базы.

В ближайшие дни агенты получат доступ к самым секретным материалам, научатся владеть разными видами оружия и примут участие в боевых миссиях. Глава корпорации Амбрелла мистер Грин будет лично курировать подготовку бойцов и сопровождать их на первые вылазки. Удачи, ребята, и помните — будущее человечества в безопасности под нашим зонтом!

Другие новости

Перезвоните мне
?>