с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

5 смена
02.08 — 14.08.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы

Факультет
Когтевран
Профессор — Даша
Ветюгова Дарья
Деева Дарья
Добрин Денис
Заболотная Ева
Заболотная Яна
Уткин Антон
Чумаков Данила
Ярушина Стефания
Факультет
Гриффиндор
Профессор — Настя
Воробьева Полина
Гостева Софья
И Клим
Надорошина Маргарита
Нестерова Марина
Садретдинова Кира
Струнников Алексей
Яковлева Кира
Факультет
Слизерин
Профессор — Наташа
Дементьева Кира
Некрасова Ольга
Макаров Денис
Макаров Роман
Матвеева Арина
Мартыненко Антон
Мартыненко Мария
Самсонова Олеся

14 августа, понедельник

Вот и подошли к концу волшебные летние каникулы юных чародеев! Вчера ребята определились с победителями «Турнира волшебников», подсчитали командные баллы и подвели итоги летнего семестра. Вечером по случаю официального закрытия Хогвартса для ребят устроили грандиозную дискотеку. Дети от души повеселились и отметили окончательную и безоговорочную победу над тёмными силами!

Сегодня утром они попрощались с любимыми профессорами и магической академией, обнялись напоследок и со спокойной душой уехали навстречу родителям — Хогвартс теперь надёжно защищен! Спасибо за ваши добрые сердца, энтузиазм и искренность, ребята, ждём вас в гости снова и снова!

13 августа, воскресенье

Отличные новости пришли из Хогвартса! Вчера юные чародеи всех спасли, за что им огромное спасибо! Амбридж не занималась такой «ерундой», как вручение грамот отличившимся студентам на Ежедневном пророке, поэтому вернувшийся восвояси Дамблдор сделал это сразу за два дня.

Итак, свеженьких наград удостоились Матвеева Арина — её креативное решение помогло соплежуйке не потеть жарким летом; И Клим проявил искренний интерес и желание сделать соплежуйку; Ярушина Стефания проявила сценарный и организаторский талант во время придумывания сценки факультета; Нестерова Марина показала интерес ко всем событиям в Хогвартсе; Ветюгова Дарья стойко пережила двойное падение на колено и была классной актрисой; Некрасова Ольга крепко обнимала профессоров, спасая их; Уткин Антон быстро и стойко преодолел лабиринт; Деева Дарья постоянно инициировала жёсткую свечку; Заболотная Яна много знает о магических существах; Заболотная Ева отлично справилась со всеми испытаниями Кубка огня; Чумаков Данила и Добрин Денис быстро и ловко преодолели лабиринт Кубка огня. Браво всем и каждому!

Сегодня у ребят уже прошёл турнир по квиддичу «Турнир волшебников». Вечером студенты окунутся в омут памяти и вспомнят, как прошла смена, а затем пойдут на дискотеку.

12 августа, суббота

Магические летние каникулы юных чародеев продолжаются! Вчера справились лучше всех с тайнами лабиринта и отыскали Кубок огня студенты факультета «Слизерин», с чем мы их от души поздравляем! «Когтевран» при этом одержал победу в мероприятии под названием «Захват комнат». Супер, наши аплодисменты могучим и неутомимым волшебникам!

Сегодня в Хогвартсе день Долорес Амбридж, а это значит, что всеми любимого директора академии отправили в отставку. Теперь ребята подчиняются правилам неприятной чиновницы. Утром по стандарту пройдут факультативы «Тайнопись» и «Магический рисунок», а также игра на командообразование «Отряд Дамблдора» — надо детям как-то сплотиться и вернуть прежнюю власть в школу магии.

После обеда студенты будут дружно спасать сначала директора, а потом и весь Хогвартс от тёмных сил. Да уж, непростая задача, но, вне всяких сомнений, ребята справятся с ней на «ура!».

11 августа, пятница

Вчера в Хогвартсе прошёл очередной турнирный день квиддича. Вот как распределились строчки в итоговой таблице: «Когтевран»-«Слизерин» — 75:0, «Когтевран»-«Гриффиндор» — 100:0, «Гриффиндор»-«Слизерин» — 50:50. Отличный результат, поздравляем всех причастных!

Отлично прошло у студентов их небольшое, но очень увлекательное путешествие по Косому переулку и коллективное формирование набора первокурсника. Лучше всех с достаточно непростым заданием справился «Гриффиндор», с чем мы факультет от души поздравляем!

Здорово себя проявили и заработали почетные грамоты И Клим — его поощрили за искреннюю радость за другую команду во время турнира по квиддичу; Добрин Денис — его наградили как меткого и искусного ловца, не пропустившего ни одного снитча. Молодцы!

Сегодня у жителей летнего магического лагеря по графику — «Захват комнат Хогвартса» и «Маховик времени», активные игры Кубка огня и полезный факультатив «Уход за магическими существами», киносеанс и вечерние «Тайны и лабиринты Кубка огня».

10 августа, четверг

Вчера в битве с дементорами больше всех баллов набрал факультет «Гриффиндор». Дементоры побеждены, баллы в турнирную таблицу волшебники вернули — и это прекрасно, поздравляем!

Новую порцию почетных грамот при этом между собой поделили Данила Чумаков — он сделал самый оригинальный шрифт для галстука-бабочки на Святочный бал; Гостева Софья — она следила, чтобы вафли на мастер-классе «Сладкое королевство» получились вкусными; Заболотная Ева — ее наградили за самые красивые усы, созданные во время распития эля. Молодцы, так держать!

Сегодня на Кубке огня каждый участник сможет проявить себя в магических спортивных играх. Кроме того, студенты посетят увлекательные факультативы «Магические существа» и «Привидения», уделят время квиддичу, искупаются в бассейне и прикупят себе магических предметов в Косом переулке.

9 августа, среда

Во вчерашней магической викторине заслуженно и безоговорочно победил факультет «Слизерин», с чем мы ребят от души поздравляем! Зато на торжестве по случаю открытия Кубка огня лучше всех справились с заданиями директоров различных магических школ представители факультета «Гриффиндор». Здорово, наши аплодисменты!

В индивидуальных «зачетах» при этом преуспели Добрин Денис — он внёс огромный интеллектуальный вклад в магической викторине; Самсонова Олеся — это самая настоящая покорительница дьявольских силков; Садретдинова Кира — она связала прямой узел быстрее всех. Супер, продолжайте в том же духе!

Сегодня вечером в Хогвартсе состоится потрясающий Святочный бал, а потому дети будут тщательно к нему готовиться с самого утра — изучат нормы бального этикета и выберут подходящий наряд. Кроме того, студенты позанимаются на факультативе «Сладкое королевство», где самостоятельно приготовят вкусняшки к полднику, и продолжат подготовку к эпичной битве с дементорами.

8 августа, вторник

Общими усилиями студентов Ховартса вчера был спасён узник Азкабана. Молодцами были все, но наибольшее количество баллов в испытании заработал факультет «Когтевран». Поздравляем с победой! В двух играх турнира по квиддичу выиграл «Слизерин», ещё в одной — «Гриффиндор». Отличный результат, браво!

Новеньких почетных грамот при этом удостоились Струнников Алексей — его отметили за самое быстрое прохождение паутины Арагога; Дементьева Кира — она была упорна и вынослива на испытании в паутине Арагога; Воробьёва Полина — ее отметили за стойкость и стремление не сдаваться несмотря ни на что; Уткин Антон — он бесстрашно прошёл всю паутину Арагога; Заболотная Яна — она была смелой на паутине Арагога; Гостева Софья — она создала лучшую красную панду на занятии по анимагии; Добрин Денис — это самый старательный и неунывающий ловец; Чумаков Данила — это изумительный загонщик; Заболотная Ева — ее отметили за скорость и усердие на турнире по квиддичу; Деева Дарья — она в роли вратаря не пропустила ни одного мяча; Уткин Антон — это прекрасный и меткий загонщик. Супер, так держать!

Сегодняшний день в школе магии составят три познавательных факультатива «Астрономия», «Дьявольские силки», «Магическая йога». После обеда стартует викторина «Загадки Хогвартса», а немногим позже начнётся тренировочная битва с дементорами. До ужина студенты будут смотреть фильм о Гарри Поттере, а в конце дня торжественно откроют «Кубок огня».

7 августа, понедельник

Первыми нашли и открыли Тайную комнату вчера студенты факультета «Когтевран», за что им — отдельная благодарность! При этом все команды смогли отыскать дневник Тома Реддла и уничтожить таящееся в нём зло. Молодцы! В вечернем мероприятии на тропе Запретного леса, ко всему прочему, победил «Слизерин», с чем мы его представителей от души поздравляем!

Почетные грамоты между собой поделили Гостева Софья — она внесла большой вклад в разгадывание загадок Запретного леса; Ярушина Стефания — она подала классные идеи при создании пера и была сосредоточенной на игре в Запретном лесу; Надорошина Маргарита — она была умницей на Зельеварении; Денис Макаров — он показал лидерские качества; Антон Мартыненко — он внес значимый вклад в проектирование новых правил квиддича; Ветюгова Дарья — ее отметили за поддержание дисциплины и пунктуальность в роли старосты; Заболотная Яна — она была быстрой и внимательной в Тайной комнате; Яковлева Кира — она изготовила три прекрасных зелья; Садретдинова Кира — она сделала завораживающую лаву на Зельеварении. Молодцы и умницы, браво!

Сегодня ребят ждут активные, творческие и познавательные факультативы «Снитч», «Анимагия», «Паутина Арагога». Днём дети коллективно отправятся на «Спасение узника Азкабана» и искупаются в бассейне, а вечером устроят турнир по квиддичу.

6 августа, воскресенье

Вчера во время игр волшебников на профессоров было наложено проклятие Василиска. Чтобы спасти любимых наставников, студентам пришлось отправиться на поиски редкого зелья. При этом больше всего очков в этом испытании получил факультет «Гриффиндор», с чем мы его искренне поздравляем!

В тренировочном турнире по квиддичу места на пьедестале почета распределились следующим образом: 1 — «Гриффиндор», 2 — «Слизерин», 3 — «Когтевран». Отличный результат, поздравляем! Ну, а в вечернем мероприятии заслуженную победу одержали слизеринцы, за что им — всеобщий почет и уважение!

Грамоты, ко всему прочему, получили Дементьева Кира — она была умницей в создании галстуков; И Клим — его отметили за сообразительность и за вклад в создание факультетского галстука; Уткин Антон — он произвел точный расчет в работе над галстуком и был очень подвижным на зарядке; Ярушина Стефания — ее отметили за собранность и пунктуальность. Молодцы и умницы, браво!

Сегодня стало известно, что Тайная комната снова открыта. Что ж, придётся закрывать! Но до того студенты посетят факультативы «Прорицание», «Зельеварение», «Перо волшебника» и пройдут испытание от плаксы Миртл. Вечером студенты отправятся на исследование троп Запретного леса.

5 августа, суббота

Ура-ура, вчерашнее «Сражение с драконом» в Хогвартсе закончилось коллективным спасением дракона, но при этом первыми преодолели тропу мифического змея студенты факультета «Слизерин». Класс, наши поздравления!

Свежую порцию грамот за индивидуальные успехи разобрали Олеся Самсонова — она знает всё о волшебном мире; Воробьёва Полина — она была упорна в стремлении привести свою команду к победе в «Сражении с драконом»; Макаров Роман — у него обширные знания о мире магии; Заболотная Ева — она сложила милого дракона на мастер-классе; Чумаков Данила — она знает всё о мальчике, выжившем в сражении с драконом; Струнников Алексей — это правая рука директора Хогвартса и незаменимый помощник; Некрасова Ольга — это один из самых быстрых ловцов в Хогвартсе; Заболотная Аня — она сделала аккуратного дракончика на мастер-классе. Молодцы и умницы, браво!

Сегодня студенты поработают на факультативах «Заклинание», «Галстук факультета» и «Древо факультета». Днём состоится тренировочный турнир по квиддичу, откроется мастерская с играми волшебников и бассейн. Вечером состоится игра «Прорицание», во время которой дети поближе узнают своих профессоров.

4 августа, пятница

Вчера все факультеты Хогвартса открыли турнирную таблицу во время игры «Сила факультетов», с чем мы их поздравляем! После ужина выяснилось, что не все крестражи были уничтожены, а потому ребята отправились разгадывать загадку философского камня. Было непросто, но юные кудесники справились — победил «Когтевран», за что ему — наши бурные аплодисменты!

Были большими молодцами и получили за это наградные листы от профессоров Струнников Алексей — он нарисовал подробную карту Мародеров, где изображены даже шаги; Макаров Денис, Матвеева Арина, Макаров Роман — они создали самую схематичную карту Мародёров и отлично работали в команде; Ярушина Стефания — она сделала самую сказочную и невероятно магическую карту Мародёров, а еще обладает невероятными дипломатическими способностями; Ветюгова Дарья — ее наградили за инициативность и ежедневные обнимашки; Деева Дарья — ее поощрили за художественное мастерство при создании командного плаката; Чумаков Данила — он излучает позитив в любой непонятной и понятной ситуации; Макаров Рома был самым усидчивым на мастер-классе по созданию волшебной палочки. Браво, так держать!

Сегодня молодых чародеев ждут очень интересные факультативы «Основы магии», «Драконоведение», «Квиддич». Днём ребята посетят первую тренировку по квиддичу и приложат максимум усилий для победы в «Сражении с драконом», а вечером развлекутся игротекой и посмотрят фильм о Гарри Поттере.

3 августа, четверг

Волшебный привет из Хогвартса шлют его очаровательные студенты! Вчера ребята приняли активное участие в своём первом испытании под названием «Платформа 9 и ¾», с помощью Распределяющей шляпы поделились на команды-факультеты и подготовились к торжественному открытию Хогвартса — ребята коллективно рисовали плакаты, придумывали девизы и репетировали сценки-визитки.

Вечером результаты своих трудов дети презентовали на масштабном мероприятии под названием «Ты — волшебник!». Это было очень зрелищное и яркое событие, а все участники здорово себя проявили!

День сегодняшний у студентов начался с операции чистоты «Нимбус 2000» и встречи на «Ежедневном пороке». Впереди у ребят познавательные факультативы «Защита от тёмных искусств», «Волшебная палочка» и «Правила игры Квиддич». Днём мальчикам и девочкам расскажут о «Линии жизни Робинзона» и предложат показать сплоченность своих команд на игре «Сила факультетов», а после ужина дети постараются разгадать «Загадку философского камня».

2 августа, среда

Каждый ребенок жаждет попасть в школу Волшебства. Мечта 25 мальчишек и девчонок исполнилась сегодня с приездом в подмосковный детский лагерь «Валуево», где всего на 13 дней открылась академия Хогвартс!

Уже скоро новички смогут заглянуть в волшебный мир Гарри Поттера. Вот только пройдут медосмотр, пообедают и расселятся. Чуть позже мудрая Распределяющая шляпа определит каждого участника на факультет, который на время смены станет командой с общими целями. Увлекательный сюжет, творческие задания и забавные конкурсы позволят каждому проявить свои лучшие качества и освоить новые навыки.

А уже завтра ребята погрузятся в волшебные науки. К примеру, на трансфигурации будут учиться создавать удивительные вещи из разных материалов. Перед походом в Запретный лес магистры научат ориентироваться на местности, разводить костер и строить укрытия. Факультатив по квиддичу разовьет ловкость и скорость. Юные маги будут справляться с преградами, сражаться в волшебном турнире и оказывать первую помощь попавшим в аварию шармбатонцам.

Другие новости

Перезвоните мне
?>