с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити. Next Step

1 смена
02.11 — 06.11.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Анастасия Ансина
Елена Волгина
София Гарипова
Лидия Гойхбург
Мария Егорышева
Анастасия Исаева
Ксения Казакова
Дмитрий Казусев
Александр Киданюк
Никита Копейкин
Иван Кузнецов
Анна Кузнецова
Дарья Миронова
Савва Норинов
Мария Папутникова
Семён Покрасс
Даниил Поликарпов
Александр Сенников
Дмитрий Сильченко
Максим Цейтлин
Павел Щепетков

6 ноября, понедельник

Время на программе пролетело незаметно, и сегодня ребята сами поделятся впечатлениями от программы. Ребята проголосовали за участника, который, по их мнению, лучше всех справился с прохождением программы, и это Анна Кузнецова! Наши поздравления!

А теперь множество грамот, которыми награждены наши участники! Анна Кузнецова получила грамоту за активность в игре Kiss Killer, за активность на лекциях и позитивный настрой, Дарья Миронова — за самые милые заколочки, окрыляющие окружающих, за умение доказать и аргументировать свою точку зрения, впечатляющий кругозор и тактичность, за бесконечный поток идей и ответов на любые вопросы по педагогике, Савва Норинов — за прекрасное проведение свечки, Александр Киданюк — за роль лучшего уличного фотографа, за прекрасно отыгранную роль «противного ребенка» на лекции по конфликтологии, за самое чувственное и душераздирающее выступление на лекции по конфликтологии, за незабываемую игру в «Мафию»,  Лидия Гойхбург — как человек, умеющий хранить секреты, и самый профессиональный игрок в «Крестики-нолики», за самую преданную любовь к пицце с ананасами и активное участие в дебатах.

Анастасия Ансина награждена за стойкое преодоление жизненных трудностей и внимательное конспектирование материала, за проявленную доблесть и героизм в борьбе с зарядкой, Иван Кузнецов — за активное участие во всех лекциях и желание знать все и даже больше, Даниил Поликарпов — за умение хранить секреты и быть верным союзником в игре «Тайный друг»,  Дмитрий Сильченко — за неоценимый вклад в благотворительный фонд Ксюши и Арины, Семен Покрасс — за бесконечные и сногсшибательные шутки на лекциях и потрясающие рисунки в конспектах, Мария Егорышева — за личное сопровождение «раненого бойца» на лекцию, Дмитрий Казусев — как человек, который в роли инструктора будет любой ценой защищать свои Робинзонов, Алена Волгина — как гуру конфликтологии, способный ответить на любой поставленный вопрос, Ксения Казакова — за идеально сыгранную роль самого молодежного протестующего подростка, Павел Щепетков — за умение найти компромисс в конфликтных ситуациях на лекции «Забота».

Мария Папутникова, Ксения Казакова награждены за умение спрятать изумруд так, чтобы потом самим не найти, Иван Кузнецов — за отлично проведенный мастер-класс «Шифрование», Александр Сенников – за героическую выдержку во время мастер-класса по шифрованию, за внимательность и активность на ритмике, за лучшее массовое производство листочков на мастер-классе «Древо жизни»,  за активное участие в мастер-классе «Лидер и лидерство» и способность дать ответ на любой вопрос от проводящих, Даниил Поликарпов — за отлично проведенный мастер-класс «Шифрование», за самые красивые и миниатюрные листики и сказочный кленовый лист, Анна Кузнецова — за безудержную инициативность на мастер-классе «Язык волшебной страны», Савва Норинов — за инициативу на мастер-классе «Язык волшебной страны».

Дмитрий Сильченко получил грамоту за умение подслушать инструкторов в нужный момент и использовать информацию в свою пользу, как самый классный партнер в игре, который понимает с одного взгляда, и скоростной отгадыватель слов, Никита Копейкин — за жесточайшую игру в пианино, интерес  на мастер-классах и хорошие актерские навыки в роли ребенка на мастер-классе «Язык волшебной страны», Дмитрий Казусев — за ловкую и хитрую проверку проводящих на мастер-классе «Язык волшебной страны», за самое ритмичное исполнение песни, за самую милую историю про вечно служающую красно-белую кружку, Дарья Миронова — за творческое видение мира, умение достигать лидерских вершин самым милым образом, за самый яростный натиск на мастер-классе «Лидер и лидерство».

София Гарипова награждена за активное участие в мастер-классе по шифрованию, Иван Кузнецов — за интерес, провяленный на мастер-классе «Ритмика», Ксения Казакова — за проведение очень комфортного и интересного мастер-класса по языку волшебной страны, Лидия Гойхбург — за удивительное чувство ритма и умение работать в команде, за честную оценку мастер-классов и предельную активность на них, за знание языков для оберегов, Мария Папутникова — за необычайное волшебное проведение мастер-класса «Язык волшебной страны».

Мария Егорышева отмечена за выдающиеся способности к проведению мастер-класса «Лидерство и стратегия», Арина Волгина — за активное участие и самое быстрое решение всех задач на шифровании, Анастасия Ансина — за умения, проявленные во время декодировки сложного сообщения, Семен Покрасс — за желание вытянуть себе как можно больше фантов и самые креативные способы попасть в круг на мастер-классе «Лидер».

5 ноября, воскресенье

И снова день для самостоятельной работы — сегодня ребята также сами проводят мероприятия.

Эстафеты «В погоне за Тотошкой» будут организовывать Максим Цейтлин, Александр Киданюк, Мария Егорышева, Павел Щепетков. Ответственные за проведение мероприятия «Своя профигра» — Семен Покрасс, Дмитрий Сильченко, Ксения Казакова, Лидия Гойхбург.

«Дело было вечером» проведут Дарья Миронова, Никита Копейкин, Мария Папутникова и Анастасия Ансина. В «Захвате мира» ведущими станут Дмитрий Казусев, Александр Сенников, Анна Кузнецова и Алена Волгина. «Битву с пожирателями» проведут Савва Норинов, Анастасия Исаева, Иван Кузнецов, Даниил Поликарпов, София Гарипова.

После ужина всех ждет зажигательная дискотека, церемония награждения по итогам смены и финальная свечка.

4 ноября, суббота

Сегодня ребята сами проводят мастер-классы друг для друга: Ксения Казакова и Мария Папутникова ответственные за язык волшебной страны, Александр Сенников и Никита Копейкин проведут шифрование, Дмитрий Казусев и Алена Волгина — мастер-класс по лидерству, Семён Покрасс и Максим Цейтлин — ритмику, Дмитрий Сильченко и Анастасия Исаева — мастер-класс «Древо жизни».

Вторая группа проводящих распределилась так: Анна Кузнецова и Савва Норинов — ритмика, Лидия Гойхбург и Дарья Миронова — язык волшебной страны, Александр Киданюк, Павел Щепетков, Мария Егорышева научат быть лидером, Иван Кузнецов и Даниил Поликарпов — шифрованию. После мастер-классов состоится подготовка к проведению мероприятий, которые пройдут завтра, а вечером, после ужина, пройдут игры из ничего.

Вчера свечку проводил Савва Норинов, ответственными за зарядку были Алена Волгина и Анастасия Исаева, а свечку будет проводить Дарья Миронова. Ребята отлично справляются, так держать!

3 ноября, пятница

Утро в осеннем обучающем лагере началось с традиционных режимных моментов: зарядки, завтрака, уборки комнат и общего сбора. Сегодня по плану занятия по возрастной периодизации, конфликтологии и педагогике. Во второй половине дня состоится мастер-класс «Забота», а вечером ребята будут учиться проводить «игры из ничего».

Грамоты участники выписывают друг другу, и вот они, герои дня сегодняшнего: Мария Папутникова награждена за чудесные рисунки в чужой тетради во время лекции, за самый чудесный рассказ о своей учительнице географии, Никита Копейкин — за лучший поиск участников во время игры «Прятки», Анастасия Ансина — за мастерское использование инструментов для получения личной выгоды в «Прятках», София Гарипова — за виртуозное умение заглянуть в себя и дать самые осознанные ответы на вопросы о рефлексии, Анастасия Исаева — за виртуозное владение вниманием зала на лекции «Типы и назначения игр», за вдохновляющее объяснение правил игры на лекции и прекрасные лидерские качества, за смекалку во время создания игры из ничего.

Анна Кузнецова получила грамоту за активное участие и отличный юмор на лекции по педагогике, Максим Цейтлин — за победу в номинации «Самый креативный победитель ночных пряток» и как человек, совершивший покорение своего чемодана, за ловкость и компактность в игре «Прятки», за глубокие знания в теме рефлексии, Савва Норинов — за внимательное отношение к участникам команды, позитивный настрой, дружелюбие и общительность, Александр Сенников — за активное участие и интерес к лекциям, Семён Покрасс — за выдающиеся способности в командообразовании.

2 ноября, четверг

Интерактивное обучение, живое общение и проверка креатива участников программы «Активити. Next Step»начинается! Впереди несколько насыщенных дней, во время которых будущие младшие инструкторы узнают, как строится программа, на каких трех китах стоит мастер-класс и каков секрет успеха любого мероприятия.

Каждый участник сможет разработать и провести своё собственное мероприятие, примерит на себя роль инструктора, станет лучше разбираться в психологии детей и подростков, узнает, как сделать программу незабываемой и получит возможность уже этой зимой поехать работать на программы Клуба Путешественников Робинзонада и применить все полученные знания на практике! Поехали!

Другие новости

Перезвоните мне
?>