Медицинская справка Ф 079/У — справка об общем состоянии здоровья ребенка с выпиской о прививках из медицинской карты, перенесенных заболеваниях, а также с результатами обследования на гельминтозы (я/г и энтеробиоз). Берется у врача в школе или в поликлинике по месту жительства. Действительна в течение 3 месяцев. При отсутствии прививок, необходимо предоставить копию документа об отказе и причину отказа по месту жительства с подписью и печатью врача ЛПУ.
Медицинская справка об отсутствии контактов с инфекционными больными с отметкой об отсутствии педикулеза, чесотки и контакта с ковид-больными (берется не ранее, чем за три дня до отъезда).
Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (подписанный оригинал).
Справка о прививке против энцефалита, если участник привит. Прививка носит рекомендательный характер
Cписок снаряжения
ноутбук/планшет для работы с презентациями и таблицами (по желанию, ребята будут работать в командах)
рюкзак или сумка, которую удобно нести самостоятельно
тёплый свитер (1),
куртка (ветровка)
брюки (джинсы 3)
рубашка с длинным рукавом (водолазка 2)
футболки (7),
майки/топы (4-6)
шорты (2-3), юбки (2-3)
носки х/б (5-6 пар)
теплые носки
нижнее белье (не менее 6 комплектов)
укрытие от дождя (плащ или зонт)
спортивная одежда
Сандалии/балетки/туфли, кеды, мокасины (2 пары) + тапочки для комнат
Кроссовки
средства личной гигиены (зубная щётка, зубная паста, шампунь, мочалка, расчёска)
часы (наручные)
кружка/многоразовая бутылка для воды (В местах, где находятся дети, есть кулеры с водой и пластиковые стаканчики. Но мы бережно относимся к природе и стараемся минимизировать количество пластика, выбрасываемого в мусор. Поэтому очень просим Вас дать ребенку с собой кружку или многоразовую бутылку для воды)
Мы не рекомендуем, чтобы ребенок брал с собой ценные вещи (такие, как PSP, дорогие украшения, и т. д. ), так как в условиях динамичной программы нам будет сложно гарантировать их сохранность. Если вы все-таки даете ребенку ценные вещи, рекомендуем их подписать.
Мобильные телефоны
Мы не забираем телефоны у участников. У старших ребят это может быть основа программы. Мы просим по возможности ограничить их использование на мероприятиях и в столовой. Хотим, чтобы дети оставались в сказочной легенде, и в любой момент могли связаться с родителями.
Мы даем детям возможность проявить самостоятельность и осознанность, самим контролируя время использования гаджетов.
Забытые вещи
Фотографии забытых вещей выкладываются в пересменок в нашем канале Telegram или Max, там указан телефон для связи с администратором площадки. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней, за ними можно приехать на площадку или забрать с автобусами со следующей смены. О вашем намерении приехать просьба сообщать по телефону администратору площадки, указанном в канале.
Возвращение группы состоится: 6 июля (понедельник)
Место встречи
ст. м. Парк Победы, Кутузовский проспект, 38с1
площадь у музея-панорамы «Бородинская битва»
Время прибытия
12:00-12:30 (может измениться в зависимости от дорожной ситуации)
Самостоятельный выезд с программы с 09:00 до 10:00
Схема проезда
Общественным транспортом:
С Киевского вокзала до станции Обнинское, далее автобусом № 603, 522, 233 до остановки Щиглева/Космос.
На автомобиле:
По Киевскому шоссе до г. Обнинск, затем по шоссе 29К-012 до пансионата «Изумруд»