Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство
Медицинская справка Ф 079/У — справка об общем состоянии здоровья ребенка с выпиской о прививках из медицинской карты, перенесенных заболеваниях, а также с результатами обследования на гельминтозы (не ранее 14 дней до начала смены). Берется у врача в школе или в поликлинике по месту жительства. Действительна в течение 3 месяцев. При отсутствии прививок, необходимо предоставить копию документа об отказе и причину отказа по месту жительства с подписью и печатью врача ЛПУ.
Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. С отметкой об отсутствии педикулеза, чесотки и контакта с ковид-больными. Срок действия 3 дня
Справка учащегося, которую можно получить у секретаря в школе (справка необходима для посадки в поезд по школьному билету) (только на 1 смену)
Нотариальное согласие от родителей (законных представителей) с тем, что руководитель группы несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка
Справка о прививке против энцефалита, если участник привит. Прививка носит рекомендательный характер
Наличие всех документов является обязательным условием поездки в лагерь.
Cписок снаряжения
Спальный мешок – температура комфорта 0 и ниже (обращаем внимание на его размер, в компрессионном мешке занимает не более 20% вашего рюкзака)
Полиуретановый коврик (тонкий коврик для йоги не подойдёт!)
Рюкзак (70-100 литров) с чехлом от дождя
Сидушка (пенопопа)
Трекинговые палки – помогают при ходьбе, разгружая ноги
Штаны – прочные, ветрозащитные, быстросохнущие
Штаны тёплые – лучший вариант это лёгкие флисовые
Футболки – 2-3 штуки (не бойтесь синтетики, она хорошо отводит влагу и быстро сохнет
Нижнее белье – 2-3 комплекта
Носки трекинговые 2-3 пары
Комплект термобелья – незаменим для сна и в холодную погоду
Флисовая кофта (шерстяная не подходит)
Легкий пуховик (жилетка) для лагеря
Куртка – желательно мембранная (для защиты от осадков и ветра)
Дождевик или пончо (не одноразовый, если есть проверенная мембранная куртка, дождевик можно не брать)
Шапка – отличный друг на вечер
Перчатки
Купальник
Головной убор (для защиты от солнца)
Трекинговые ботинки (жёсткая подошва, защита от промокания на подобии gore tex, двойная система шнуровки для надёжной фиксации стопы) (разношенный как минимум неделю)
Кроксы-сандали (любая лёгкая обувь для отдыха ваших ног и перемещения по лагерю)
Солнцезащитные очки – не будут лишним аксессуаром в походе (степень защиты 3 или 4)
Фонарик с запасным комплектом батареек
Крем от солнца – SPF 30 и выше
КЛМН – кружка, ложка, миска, нож (легкие)
Гигиенический набор – мыло, паста, щетка, гель для душа (желательно перелить в маленькую бутылочку, чтобы не нести лишний вес)
Гермомешок или полиэтиленовые пакеты – для упаковки промокших от дождя вещей
При выборе рюкзака следует обратить внимание на:
широкий прочный пояс, плотно фиксирующий рюкзак на Ваших бёдрах;
металлические пластины вдоль спинки рюкзака, сохраняющие его жёсткую форму;
Мы не рекомендуем, чтобы ребёнок брал с собой ценные вещи (такие как PSP, дорогие украшения, и т. д. ), так как в условиях динамичной программы нам будет сложно гарантировать их сохранность. Ценные вещи рекомендуем подписывать.
Возвращение группы состоится: 24 июля (пятница)
Место встречи
Москва Казанский вокзал
у вагона
Время прибытия
10:00, поезд №541, у вагона №04
Схема проезда
Оздоровительный комплекс «Чайка»
Краснодарский край, Туапсинский район, село Лермонтово