с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
03.01 — 10.01.2008

3 января. Сегодня рано утром участники программы «Зимнее Ралли» добрались до Костромы. На вокзале нас уже ждал автобус, который без замедлений доставил всю нашу группу в пансионат.

Несмотря на легкую усталость после поезда, сразу после завтрака все ребята с радостью отправились участвовать в играх, устроенных на свежем воздухе. И таким образом, можно уверенно сказать, что наша замечательная программа успешно стартовала!!!

После обеда мы посмотрим интересный фильм об основах выживания в природе. А после просмотра будет устроена викторина, во время которой самый внимательный обязательно сможет продемонстрировать свои знания.

Вечером после ужина в нашем лагере пройдет представление команд – ребята должны придумать название и девиз своей команды.

Ну и конечно же, не обойдется сегодня без разнообразных игр на знакомства, во время которых ребята смогут узнать друг друга, найти общие интересы, ну и просто весело провести время.

Погода встретила нас ярким солнцем, легким морозцем, и к радости всех, здесь есть СНЕГ!!!

4 января. Сегодня с утра у ребят прошли мастер-классы под названием «Ориентирование с помощью GPS» и «Медицина» - на этом мастер-классе ребята учились грамотно проводить сердечно-легочную реанимацию. Так же сегодня прошел мастер-класс «Костер», на котором все узнали, как развести огонь зимой в снегу. Еще ребята посмотрели новый фильм о выживании в природе.

После обеда всех ждет игра под названием «Фанты», а так же бассейн с эстафетами на воде и другие разнообразные спортивные игры. На вечер намечено творческое мероприятие под название «Мужчины против женщин», во время которого будет определено, что же сильнее, умнее, веселее!

Погода нас по-прежнему радует, солнечно, морозно и снежно!

По итогам сегодняшних мастер-классов лучшим по работе с GPS стал Больдырев Андрей, а с разведением костра на «отлично» справился Пачин Андрей!!!

5 января. У нас продолжается подготовка к Робинзонаде, но прежде чем отправится на это испытание необходимо еще многому научится. И для этого сегодня с утра прошли следующие мастер-классы:

- строительство зимнего укрытия - правильно построенное укрытие позволит безопасно провести не только ночь в зимнем снежном лесу, но и гораздо большее время;

- первая медицинская помощь при обморожении и переохлаждении - очень важно быть готовым ко всему и уметь грамотно оказать помощь себе и ближнему;

- спасработы – мороз, снег, лес могут таить в себе большую опасность, а как правильно оказать помощь пострадавшему нужно обязательно знать всем.

До обеда у нас пройдет подготовка к очень увлекательной и всеми любимой игре под названием «Зарница».

Ну, и после вкуснейшего обеда мы отправимся проверять свои силы и силы своей команды в азартной игре на свежем воздухе – «Зарнице»

А вечером, не смотря ни на какую усталость у нас обязательно состоится грандиозная Дискотека!!!

Всем родителям робинзонов, а так же их друзьям, не поехавшим сюда огромный-огромный привет. И готовьтесь слушать множество увлекательных рассказов о том, что уже с нами произошло и еще обязательно произойдет!!!

О погоде: морозно, солнечно, настоящая зима! Ура!

6 января. Сегодня всем участникам программы «Зимнее Ралли» предстоит ответственное, сложное и интересное мероприятие, которое все ребята с нетерпением ждали и готовились – Зимняя аварийная ночевка!

Для начала с утра у нас прошли заключительные мастер-классы (обустройство бивуака, медицина, фильм о выживании об основах выживания), после которых ребята с уверенностью в своих силах и знаниях отправятся на итоговое мероприятие.

Чуть позже будут определены патрули, получено снаряжение. И вперед!

Во время ночевки ребята должны будут построить укрытие, собрать дрова, чтобы хватило на всю ночь, развести костер, приготовить еду. А если вдруг что-то не будет получаться - на помощь обязательно придут внимательные инструкторы!

И еще, хочется особенно отметить двух Робинзонов, которые отлично справились со своими стажерским задания – это Аталаева Ксюша и Кондрашова Катя! Молодцы! А остальным Робинзонам есть с кого брать пример!

О том как пройдет сегодняшнее приключение мы обязательно узнаем завтра!

7 января. Ура, ура, ура! Наша Зимняя аварийная ночевка успешно пройдена. Все ребята в восторге от того, что им удалось самостоятельно преодолеть это испытание. После завтрака, все отправились отдыхать. Ведь хоть нам было интересно и весело, все-таки ответственность была большой и все мы немного устали!

После обеда у нас будут разнообразные творческие мероприятия, а сегодняшним вечером состоится самый смешной КВН Зимнего Ралли!

8 января. Подведены итоги прошедшего вчера КВН – самой смешной стала смешанная команда Цуциков и Снеговиков, капитаном которой был Шмаков Данила. Еще отдельно хочется отметить талантливых ребят, участие которых в КВНе по достоинству оценили все зрители – это Чапала Тамара и Никифоров Василий.

Сегодня с утра прошла игра на командное сплочение и взаимопонимание – «Могучая кучка». Лучшими здесь стали команда «Веселые дудки» и «Шифер» - ребята действительно стали одной командой и научились понимать друг друга с полуслова.

А еще сегодня у нас настоящий день соревнований. Соревнуем во всем и везде! Прошли соревнования по дарцу, твистеру, боулингу, армрестлингу, шишкам, а так же соревнования в бассейне. Во время этих мероприятий каждый Робинзон смог себя проявить в том, что у него лучше всего получается, и все остались довольными!

Позже все ребята станут настоящими символами года (мышками!) и поучаствуют в увлекательных и азартных «Крысиных бегах 2008»!

А вечером все мы отправимся в путешествие по загадочной и таинственной Тропе чудес.

В завершение дня пройдет торжественное награждение всех за прошедшую Зимнюю аварийную ночевку, которое завершится праздничным фейерверком!

Потом все усталые, но счастливые мы отправимся спать, чтобы набраться по больше сил для последнего дня в «Зимнем Ралли», а ведь так много нужно будет успеть!

9 января. Сегодня с утра на линейке были подведены итоги вчерашнего соревновательного дня. В соревновании по дарцу победу одержал - Дюжов Андрей, в чемпионате по шашкам - Туровская Яна, в боулинге - Веонов Владимир. первое место по армлеслингу занял Тищенко Алексей, в плавание лучшей стала Максимова Влада, в настольном теннисе победа за Чапала Тамарой и Дмитровым Вадимом. В "Крысиных бегах" первыми к финишу пришли Снеговики, а в другом лагере команда Веселая дудка.

Сегодня ребята в первой половине дня были на экскурсии в 331 Гвардейском парашютно-десантном полку, где познакомились с военной техникой, побывали в музее.

После возвращения в лагерь для ребят была устроена долгожданная игра в пейнтбол. После мы отправимся подводить итоги, собирать вещи и прощаться с лагерем и новыми замечательными друзьями, которых нашли здесь

.

Контактный телефон руководителя программы «Зимнее Ралли»»: 8-926-616-78-39– Арсений. Время, в которое Вашего звонка будут ждать – после 19.00.

Информация по возвращению с программы: мы вернемся в Москву 10 января 2008г. на поезде №147 Кострома – Москва, вокзал – Ярославский. Время прибытия поезда 5.43, наши вагоны – 4 и 5.

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения телефон для экстренной связи с представителем компании «Робинзонада» в выходные дни и нерабочее время: 8-905-795-29-88 Лоншакова Евгения. Просьба использовать данный номер только в период проведения программы, и в случае если Вы действительно считаете, что Ваш вопрос требует немедленного разрешения. Спасибо за понимание!

Администрация Клуба путешественников «Робинзонада» приносит свои извинения всем ребятам и их родителям за неготовность пансионата «Волгарь» к зимнему сезону и несоблюдение теплового режима в пансионате в условиях холодов.
Кроме того, всем участникам, которые жили в семиместном номере, мы выплатим компенсацию (или перенесем ее на другие программы) в размере 1000 рублей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>