с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

1 смена
02.11 — 06.11.2009

Уважаемые родители! Напоминаем, что дата возвращения детей с программы - 06 ноября, пятница. Место встречи: станция метро "Красногвардейская". Время прибытия ориентировочно с 14.30 до 15:00! До встречи!


 

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

Приказываю зачислить следующих студентов на дневной факультет очной формы обучения:

Команда «Мародеры» Команда «VIP» Команда «Люмос» Команда «Волшебная восьмерка»
Профессор Анастасия

Воробьева Анна
Клещинова Мария
Щербакова Полина
Данилова Анастасия
Тихомиров Александр
Мишутин Глеб
Малкин Никита
Солодухин Александр

Профессор Екатерина

Щербаков Арсений
Типаев Игорь
Аристов Михаил
Данилов Павел
Давыдкина Анастасия
Мартынова Софья
Иванова Василиса
Тырина Екатерина

Профессор Валерия

Филатов Александр
Журавлев Владимир
Подтетенев Алексей
Тумазев Максим
Маслова Ксения
Морозова Ксения
Кишко Дарья
Дорощевский Максим
Жигалкин Иван
Белов Михаил

Профессор Екатерина

Соболев Владислав
Никулин Валерий
Хубларов Илья
Цибин Глеб
Бунин Антон
Глухман Софья
Черкасова Ольга
Аристархова Августа


 

Директор школы Григорий Баженов





5 ноября, четверг.

Как ни жаль, но все хорошее когда-нибудь подходит к концу. А в данном случае чудесное обучение в Хогвартсе и вовсе пролетело незаметно. Завтра студенты распрощаются со Школой волшебства до следующих каникул. Однако «нет худа без добра» - юные волшебники завтра вновь обнимут своих родителей.

Это завтра, а сегодня события в Хогвартсе будут развиваться следующим образом. Утром состоялся матч по Квиддичу. Приятно сообщить, что в этой игре весьма преуспели:
Тихомиров Александр — лучший игрок;
Тумазев Максим — лучший «охотник».
Молодцы!

После матча юные волшебники будут обсуждать правила грядущей Битвы с Темными силами, рисовать флаг своей команды и разучивать боевые песни. Как только студенты подкрепятся обедом, начнется Битва с Темными силами и Поиск Камня судьбы. Пожелаем юным магам удачи и веры в Добро и собственные силы.

Вечером все соберутся вместе, чтобы чествовать победителей Битвы и здорово повеселиться на заключительном хогвартском празднике. Здесь же, наверняка, вспомнят и наградят тех, кто был особо заметен среди умных и талантливых студентов Школы волшебства, в том числе:
Воробьеву Аню - за ум и смекалку в решении сложных логических задач!
Журавлева Володю — за отзывчивость, искренность и прекрасные организаторские и управленческие способности!
Данилова Пашу — за выдающиеся актерские способности и особо за театральный шедевр — роль испуганного мальчика!
Браво, волшебники!

И пусть завтра ребята вновь вернутся в обычную среду, а в понедельник опять пойдут в обычную школу, волшебный мир Хогвартса все равно останется с ними до следующих каникул, когда Школа волшебства снова гостеприимно раскроет перед ними двери.
До свиданья, юные волшебники! До скорых встреч!

4 ноября, среда.

Наши юные волшебники продолжают учиться магическим заклинаниям и чудесным фокусам в самом лучшем учебном заведении данной отрасли знаний — Хогвартсе.

Вот и сегодня с самого утра юные маги демонстрировали свои таланты в «Испытании мародеров», которое для простых смертных очень бы напоминало «Форд Баярд» - пять индивидуальных испытаний и пять командных, и все для того, чтобы подтвердить великое пророчество. Наши маги справились с испытаниями блестяще!

После обеда состоялось Путешествие в Отдел тайн. Так ребятам было предложено разгадать сложные загадки, что они почти шутя и сделали. В обмен на правильные отгадки они получили записки с направлением поиска. Так, по запискам, юные волшебники и должны будут отыскать артефакты: малую и большую свечку и Свиток заклинаний. А эти артефакты, уже после ужина, помогут разгадать самую главную тайну этого дня.

Пожелаем юным волшебникам удачи и будем ждать новой весточки из Хогвартса.

3 ноября, вторник.

Только приехали наши юные волшебники в Школу волшебства Хогвартс, а уже многому научились.

Так, сегодня студенты с увлечением слушали курсы:
«трансфигурация» - где учились создавать из простого сложное;
«логика» - решали наитруднейшие логические задачи;
«Квиддич» - осваивали правила и распределяли специализации игроков (ловец, загонщик, вратарь и охотник).
Профессор Григорий провел особое занятие, показав ребятам различные волшебные фокусы. Все были в восторге от увиденного!

После обеда состоялся долгожданный турнир по Квиддичу — ребята показали все, на что они способны и заслужили хвалебные отзывы профессоров.

Бассейн, куда затем отправились юные маги, был как нельзя кстати. Он освежил и взбодрил ребят. Ибо вечером им предстояла встреча с членами «Ордена полной луны», которая привнесет в бытие хогвартсцев новую интригу.

Замечательный день проживают ныне наши юные волшебники. То ли еще будет!

2 ноября, понедельник.

Где магия самая могущественная, а волшебство самое диковинное? Конечно же, в Хогвартсе! Вот почему все мальчишки и девчонки мечтаю попасть в эту школу. Самые счастливые из них сегодня попрощались с папами и мамами, сели на автобус и отправились навстречу самым удивительным приключениям в поисках разгадки самых главных тайн Хогвартса.

Благополучно добравшись до Школы волшебства, ребята поручили свою судьбу волшебному мечу Гриффиндора, который и распределил их по разным командам. После этого новоявленные студенты отправились заселяться в уютные комнаты, раскладывать вещи и "обживаться".

Сотворив все необходимые ритуалы первичного знакомства, студенты проследовали на вкусный обед, после которого так и тянет лечь и немного отдохнуть. Что они и сделали.
После отдыха юные волшебники отправятся на прогулку по территории Хогвартса, которая станет настоящим исследованием местности, результатом которого станет настоящая волшебная карта.
А еще сегодня они узнают основные правила самой волшебной игры «Квиддич»!

До вечера ребятам еще предстоит, уединившись в своих командах, придумать все командные атрибуты: название, девиз, инсценированную легенду. Все это они представят позже на Вечере знакомств «Мы из Хогвартса», где произойдет не только представление команд, но и Посвящение в студенты Хогвартса, в финале которого ребятам наденут на плечи фиолетовые мантии.

Подробности первого дня, а также события, которые ожидают юных волшебников в день второй, мы с вами узнаем завтра, после того, как они пришлют нам свою почтовую сову с письмом.




 

Отъезд на программу состоится 02 ноября (понедельник).

Место сбора группы:Ореховый бульвар, д. 55, стр. 2.

На метро: Метро "Красногвардейская", первый вагон из центра, из метро повернуть налево, затем – направо. Идти прямо мимо цветочного магазина «Ирис», магазина «Продукты» до белого 2-хэтажного здания компании «ЕвроАвтоЛайн».

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления 09.30!
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно: время приезда – 11.00!!!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка для бассейна;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере. Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Место встречи:

Возвращение группы состоится: 06 ноября (пятница), ориентировочно с 13.30 до 14.00, там же - м.Красногвардейская.

Проезд в лагерь:

На общественном транспорте: с Курского вокзала (горьковское направление) до станции «Электроугли». Далее автобусами № 28 и 31 до остановки «Колонтаево», потом 150 м пешком до дома отдыха.

На автомобиле: по Горьковскому шоссе до 42 км (27 км от МКАД). В пос. Обухово направо по указателю на Электроугли. Через 4 км поворот налево по указателю дома отдыха "Колонтаево".

Схема проезда:

Другие новости

Перезвоните мне
?>