с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка

1 смена
02.11 — 07.11.2009

Студенты английской кафедры Школы волшебства Хогвартс приглашают своих любимых родителей на подготовленное специально для них представление, которое состоится завтра, 07 ноября, в 11.30.
Всех родителей в 11.00 будут встречать у ворот в лагерь сотрудники Клуба путешественников "Робинзонада".
Телефон для связи с лагерем - 8-917-578-26-31.

 

Уважаемые родители!
Напоминаем вам, что возвращение участников с программы «Тайны Хогвартса с изучением английского языка» состоится 07 ноября, в субботу.
Их прибытие ожидайте ориентировочно с 16.30 до 17.00 по месту: станция метро "Парк Победы", первый выход из метро направо, на улице направо на автобусно-троллейбусную площадку.
До встречи!



 

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

Приказываю зачислить следующих студентов на дневной факультет очной формы обучения:

Команда «Gragon's Fly» Команда «Пигасы и Драконы» Команда «Силы стихии» Команда «Магистриум»
Профессор Наташа

Гончаров Тимофей
Жеванов Федор
Коголо Алессандро
Панфилов Иван
Сапожникова Анна
Смирнова Дарья
Смирнова Ксения
Соколова Анна
Федоркова Елизавета
Фролов Макар
Чернова Надежда

Профессор Сергей

Иванов Тимур
Князев Антон
Коголо Джованни
Менделовичи Матильда
Розин Даниил
Сапожников Никита
Трескунова Полина
Черных Иван
Черствов Герман

Профессор Надя

Агеенков Глеб
Белосохова Дарья
Воробьев Максим
Гусаров Илья
Зеленский Андрей
Менделовичи Лиа
Третьяков Никита
Чвилева Полина
Белякова Полина

Профессор Влад

Алоян Артем
Арзумантов Тигран
Дмитриев Никита
Егорычев Андрей
Золотарев Михаил
Зыкин Иван
Лебедь Анастасия
Сеин Михаил
Семенов Антон


 

Директор школы Ю. Соболева





7 ноября, суббота.

Вот и подходят к концу осенние каникулы, впереди у студентов Школы волшебства отчетный концерт для родителей, получение сертификатов и прощание с Хогвартсом!

Минувший же день был поистине волшебным! На переменах между занятиями по английскому языку ребята устанавливали рекорды Хогвартса. Столько рекордов не вместит ни одна Книга рекордов Гиннеса!

Пообедав и немного отдохнув, мы отправились играть в самую волшебную игру – Квиддич! Волшебство происходило не только на поле, но и в природе – не успели мы выйти из корпусов, как сразу же белые хлопья снега закружили над головами студентов и сопровождали нас всю игру! Поле этого во всех отношениях волшебного матча, отогревшись, ребята начали осваивать науку тайнописи, а после написали письма в Министерство Магии.

Вечером к нам в Хогвартс явился профессор Юрий Архус. Оказывается, он все это время за нами наблюдал и помогал нам во время нашего путешествия в Запретный лес. Пара магических опытов сильно запомнились нашим юным волшебникам, и они сразу же единогласно заявили, что с радостью приедут к нам в Хогвартс в следующем году. Еще бы, ведь научиться из двух жидких тел делать мяч-попрыгун, создавать зеленое пламя свечи или проверить помещение на наличие злых магов они смогут только на 2 курсе!

Что ж ребята, двери Хогвартса всегда для вас открыты! И не забывайте: в мире обычных людей мы не применяем волшебство, но можем повсюду говорить “волшебные слова”: “спасибо”, “пожалуйста”, “здравствуйте”...
До скорой встречи!

6 ноября, пятница.

Минувший день в Хогвартсе прошел на удивление быстро!

С утра ребята посетили кафедру английского языка, где они уже научились составлять собственные книги и начали изучать времена. На переменах студенты здорово резвились и играли в «Веселые старты» вместе со своими профессорами!

Немного отдохнув, ребята отправились сыграть в Квиддич, а после этого поплавали в бассейне и поиграли в игру под названием «перестрелка». Немного уставшие от спортивных игр, все команды собрались в холле, для того чтобы раскрасить своих «патронусов» – волшебных помощников. Разноцветные совы, кошки и разные другие животные получились на славу и полностью соответствовали характеру своих новых хозяев.

Вечером юных волшебников вновь ждали интересные факультативы:
“Прорицание”,
“Зельеварение”,
“Драконоведение”,
“Звездное небо”
.

Самыми внимательными на этот раз признаны:
Дмитриев Никита,
Лебедь Настя,
Алоян Артем,
Гусаров Илья,
Смирнова Ксения,
Воробьев Максим
Когало Алессандро
.
Молодцы!

Как ни грустно, но сегодня студенты проводят свой последний полный день в Хогвартсе. Сегодня с ними произойдут самые главные, самые интересные события смены.
Но не будем раскрывать всех секретов – просто подождем завтрашние новости из Школы волшебников.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра  


5 ноября, четверг.

В минувший день наших юных волшебников ждало много сюрпризов!

После занятия по английскому языку, на которых ребята узнали много нового и интересного, они отправились в Запретный лес!
Туристической цепочкой и со всем необходимым снаряжением ребята преступили к построению укрытия от нападения темных сил. Еще бы! Ведь с утра нам пришло сообщение о готовящемся от них нападении!

После того как укрытие было построено, все волшебники собрались на общей поляне для чаепития и приятной беседы. Не успели оглянуться, как оказалось, что всех наших профессоров околдовали темные силы, и помочь им смогут только наши ученики. Отважные и немного напуганные ребята бесстрашно выполняли все задания темных сил и смогли-таки добыть всё заклинание и подсказки! Наши профессора были спасены!

Самыми смелыми и активными в этой схватке оказались:
Панфилов Иван,
Соколова Анна,
Чвилева Полина,
Агеенков Глеб,
Третьяков Никита
.
Молодцы!

Вечер юные маги провели по командам: они обсудили все приключения дня и сделали вывод, что сегодня они проявили себя как настоящая сплоченная команда, готовая к другим не менее опасным и сложным испытаниям!
Учитывая специфику волшебного мира, полагаем, что ждать этих новых испытаний студентам Хогвартса придется недолго. Подождем и мы до завтра – и все узнаем.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра  


4 ноября, среда.

В минувший день новоиспеченные студенты Хогвартса с энтузиазмом окунулись в мир волшебства!

С самого утра, после общего сбора, ребята отправились на занятия по английскому языку. А перемены на свежем воздухе не давали им скучать!
После обеда, немного отдохнув, все направились в бассейн, а те, кто не хотел плавать, играли в спортивные игры.

Первый урок по Квиддичу дался непросто, но все получили огромное удовольствие от этой волшебной игры. Ребята узнали, что такое бладжер, квофл и снитч, и даже смогли немного потренироваться.

После ужина юных волшебников ждали факультативы! Вчера команды «Силы стихии» и «Пигасы и Драконы» постигали тайны звездного неба и основы искусства прорицания. А вот команды «Dragon’s Fly» и «Магистриум» учились варить собственное зелье на «трансфигурации» и изучали древних животных – драконов. Самыми лучшими здесь стали:
Зыкин Иван,
Менделовичи Матильда,
Менделовичи Леа,
Фролов Макар
.
Молодцы!

На командных “свечках” перед сном ребята с удовольствием делились своими впечатлениями от этого дня и поведали о своем заветном желании - отправиться в Запретный лес!
Волшебники умеют делать так, чтобы их желания сбывались.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра  

Фотографии за 2 ноября

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

3 ноября, вторник.

Оказывается, осенние каникулы можно проводить не только с удовольствием, но и с пользой! В этом все больше и больше убеждаются те тридцать восемь счастливчиков, которые проводят свои каникулы на программе «Тайны Хогвартса с изучением английского языка». Впереди их ждет увлекательное изучение языка, выход в лес, «Квиддич» и многое-многое другое...

Вчера после заезда будущие студенты отправились на тестирование по английскому языку и на медицинский осмотр. После окончания формальных процедур и сытного обеда немного уставшие ребята отправились осваивать территорию Хогвартса, в том числе и свои комнаты.

Набравшихся сил и готовых ко всему ребят далее встретила профессор Юлия, которая смогла поделить ребят на команды и вручила им волшебный фонарь дружбы! И тут начинающие волшебники стали знакомиться друг с другом в командах, придумывать девизы и названия своих команд.

Вечером, после ужина, все собрались в актовом зале Хогвартса на Вечере Легенд. Каждая команда представляла свою загадочную историю, свою легенду… А в конце каждый, уже будучи студентом Школы волшебства и магии Хогвартс, получил волшебную мантию. В финале праздника все студенты зажгли огонь в своих волшебных фонарях!

Сегодня наших юных волшебников в первой половине дня ждал мастер-класс “Интерактивный английский”викторина “Гарри Поттер – великий волшебник”.

Уверены, что и этот день, как и вчерашний, пролетит незаметно. Подробности этого дня мы узнаем теперь уже завтра из свежих новостей Хогвартса.

2 ноября, понедельник.

Школа магии и волшебства Хогвартс вновь распахнула свои двери для умных и любознательных студентов, которые хотят и во время каникул поучиться чему-нибудь стоящему. Особенно если учесть, что уроки в Хогвартсе совсем не похожи на уроки в обычных школах.

В настоящий момент новоявленные студенты уже прибыли в Хогвартс, где их встретили очень радушно и, проведя небольшое тестирование на уровень владения английским языком, препроводили их на волшебно вкусный обед.

Впереди ребят ждет деление на команды, которое, по давней традиции, проведет волшебная Распределительная Шляпа, и, конечно же, заселение в уютные комнаты пансионата.
Затем студенты поучаствуют в игре-исследовании "Знакомство с Хогвартсом", которая поможет им доскональна изучить территорию лагеря.

И потом, вплоть до самого вечера, студенты будут совещаться в своих командах, попутно знакомясь поближе друг с другом и со своими инструкторами. Им многое нужно сделать, чтобы как следует подготовиться к предстоящему Вечеру знакомств "Легенды замка Хогвартс".

Ребята только приехали, а уже погрузились в волшебную атмосферу интересной жизни Хогвартса. А ведь это только первый день!




 

Отъезд на программу состоится 02 ноября (понедельник).

Место сбора группы:

1. На метро: м."Парк Победы", первый выход из метро направо, на улице направо на автобусно-троллейбусную площадку.

2. На машине: по Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на улицу Барклая или на улицу Ермолова (в начале стыка улиц - автобусно-троллейбусная площадка).

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления 09.30!
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно: время приезда - 11.00!!!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка для бассейна;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере. Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Место встречи:

Возвращение группы состоится: 07 ноября (суббота), ориентировочно c 16.30 до 17.00, там же - м.«Парк Победы»

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: на 49 км Новорижского шоссе указатель "Звенигород", от эстакады направо 800м и далее направо до военного городка "Фуньково". Далее прямо до указателя на «Искру».

Другие новости

Перезвоните мне
?>