с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Папайские гонки. Юниор

1 смена
31.10 — 08.11.2009

Уважаемые родители! Напоминаем вам, что возвращение участников с программы «Папайские гонки» состоится завтра, 08 ноября, в воскресенье. Их прибытие ожидайте на перроне Казанского вокзала.
Поезд: № 030
Вагон: № 16
Время прибытия поезда: 20.58



8 ноября, воскресенье.

Скоро, скоро мы сможем обнять наших отважных героев, наших “папайских гонщиков”! Они в самых мельчайших подробностях опишут нам этот скоростной поход. А пока они отсыпаются в поезде, набираются сил и обсуждают критически каждый свой шаг, каждый переход, каждое испытание, мы РАСКРОЕМ ГЛАВНУЮ ИНТРИГУ ПРОГРАММЫ “ПАПАЙСКИЕ ГОНКИ”!!!

В командном зачете с перевесом в 4 балла победу одержала самая дружная команда “Еда” под руководством Кирилла Иванова! Поздравляем! Молодцы!

В индивидуальном первенстве заслуженная победа, к которой он уверенно шел с самого начала и не собирался ее никому уступать, досталась Владиславу Никандрову! Ура! Браво, Влад!
Главный приз – ПАЛАТКА – и искренние поздравления его соратников, его товарищей по рюкзаку – все принадлежит Владу, потому что у него получилось победить трудности, победить себя, ПОБЕДИТЬ!

Уважаемые родители, встречайте наших героев с цветами, как положено, дайте им отдохнуть и отнеситесь максимально спокойно к тому, что совсем скоро скажет вам ваш сын или ваша дочь: “Дорогие родители, в следующий раз с “Робинзонадой” я отправлюсь...”
Да мало ли куда можно отправиться с верными друзьями, если знаешь, что дома остались те, кто тебя любит, кто в тебя верит, кто тебя ждет.

7 ноября, суббота.

В настоящий момент наши отважные ребята отправились на автобусе в Краснодар, чтобы сесть на поезд и уехать назад, в Москву. Увлекательное приключение подходит к концу. Но еще не подведены все итоги и главная интрига сохраняется.

На данный момент в индивидуальном первенстве лидирует Никандров Владислав! Молодец! За ним на втором и третьем месте Марков Матвей и Симонян Артур! Не сдавайтесь, ребята, еще все может круто измениться! Ведь главный приз – ПАЛАТКА!

В командном зачете на первом месте команда Никандрова Влада, но от нее всего на один балл отстает команда Иванова Кирилла. Так что, и здесь еще все далеко не так ясно, как хотелось бы. Подождем окончательных результатов.

Вчера и сегодня погода балует наших робинзонов: тихо, солнечно, безветренно. В минувший день проходили итоговые соревнования “Большие гонки”, где команды на время чистили картошку (важно было и то, чья команда начистит картошки больше, и у кого получится самая длинная стружка, и у кого получится сделать это предельно аккуратно), занимались скоростным дереволазанием, забирались почти на отвесную скалу “Парус” - в общем, “дали жару”, показали все, на что способны, и даже больше. Браво!

А сегодняшний день знаменит тем, что сегодня ребята искренне поздравляют с Днем рождения Никиту Журавлева! Здоровья тебе богатырского, удачи большой и верных друзей, дорогой друг Никита!

Уважаемые родители! Завтра откроется все! Мы узнаем победителей “Папайских гонок” и сможем воздать им должное! Скорее бы наступило это самое завтра!

6 ноября, пятница.

Вчера, когда наши “пайские гонщики” приехали наконец на море, оно встретило их не очень приветливо, можно сказать, даже бурливо. Да и ветер был достаточно сильный. Однако море – это все-таки море! Радости ребят не было предела! Они разбили лагерь и давай отдыхать... активно, конечно. Вот до сих пор и отдыхают. Набираются сил.

Сегодня погода одумалась и решила напоследок приласкать наших робинзонов. Да и море успокоилось, сияет так ласково... Ну тут радости робинзонов и вовсе не определить предела!

А ребята без устали принимают участие то в командных, то в индивидуальных соревнованиях. Да еще подводят итоги “Папайских гонок”.
Но мы главную интригу до поры до времени раскрывать не будем. Подождем.
И вы, уважаемые родители, запаситесь-ка терпением и дождитесь свежих новостей программы “Папайские гонки”.

5 ноября, четверг.

Наши отважные “папайские гонщики” могут собой гордиться. Главное мероприятие программы “Робинзонада” завершилось успешно. Более того, они проходили “Робинзонаду” в условиях суперэкстремальных. И это им зачтется! Лил, не переставая, дождь, и река, на которой стояли наши робинзоны, очень сильно поднялась. И никто не сдался! Никто не отчаялся! Настоящие герои!

Сегодня ребята отправились к Михайловскому перевалу в деревню, чтобы закупить продукты и отправиться на морской бережок отдохнуть. Прежде чем они достигли деревни, они прошли 15 бродов!!! И вот продукты куплены! Робинзоны дождутся автобуса и поедут К МОРЮ! Они это заслужили!

Здесь все еще моросит дождик, но на море, уверены ребята, будет тепло и сухо. Будем надеяться на это и мы.

4 ноября, среда.

Ура! Наши “папайские гонщики” наконец преодолели участок с плохой связью! И несмотря на то, что сегодня дождит и прохладно, ребятам жарко от завладевшего ими полностью горного соревнования.

На данный момент в Папайских гонках лидирует команда под руководством Никандрова Влада! Поздравляем! Однако, вы понимаете, до финиша еще далеко и лидер легко может смениться, поэтому мы желаем всем командам только победы.

Сегодня ребята успешно покорили одну из самых высоких вершин этих гор – вершину Тхаб высотой 905 метров над уровнем моря!!! Мы гордимся ими! Даже в такую пасмурную погоду открывшийся их глазам вид с этой вершины потрясает своей величественной красотой.

Впереди у наших героев спуск с вершины в Глухой каньон, где состоится одно из главных событий данной программы - “Робинзонада”. Ребята покажут все робинзоновские навыки, которые освоили за время участия в программах Клуба путешественников “Робинзонада”, и постараются защитить те уровни “Робинзонады”, которые были ими заявлены. Пожелаем им большой удачи и веры в себя!

Это все новости на сегодня, но завтра мы снова свяжемся с нашими робинзонами, и они расскажут нам о новых своих подвигах и достижениях. Будем ждать с нетерпением!

3 ноября, вторник.

Уважаемые родители, к сожалению, и сегодня, из-за никудышней связи в том районе, по которому движутся участники программы “Папайские гонки”, мы готовы сообщить вам только скудные сведения.

Вчера было немного дождливо, но ребят этим не испугаешь, ведь у них есть подходящая одежда и, что гораздо важней, прекрасная солнечная душевная погода, их оптимизм не пропадет из-за какого-то там дождика.

Сегодня выпал снег, но он быстро таял, ни только не пугая ребят, но, напротив, создавая веселую светлую атмосферу, тем самым поднимал им и без того хорошее настроение.

Завтра, мы надеемся, связь наладится, и мы сможем сообщить вам более полную информацию об этом интересном горном походе.

2 ноября, понедельник.

Гонки по горам Краснодарского края продолжаются! Настрой у наших робинзонов самый оптимистичный.

К сожалению, из-за очень плохой связи в том отрезке маршрута, по которому они сейчас движутся,информация, имеющаяся у нас на данный момент, заключается в двух словах - “все хорошо”.

Будем надеяться, что завтра наши отважные герои преодолеют этот трудный участок, и мы получим более развернутую информацию.

1 ноября, воскресенье.

Суперувлекательные, суперзахватывающие, экстраординарные и мультиспортивные «Папайские гонки» стартовали! Несколько дней по-настоящему робинзоновской, яркой и интересной жизни ждут наших юных путешественников.

Даже в поезде наши герои времени даром не теряли — они изучали и закрепляли основные туристические навыки, знакомились друг с другом и морально настраивались на предстоящие подвиги.

В настоящий момент они движутся к месту начала маршрута. Погода пока благоволит этому их начинанию, и давайте пожелаем им, чтобы она не изменила своего настроения до самого конца похода. А еще пожелаем ребятам силы, упорства, веры в себя, терпения, всегда рядом крепкое и надежное плечо друга и, конечно, удачи.

Мы же с вами будем следить за их передвижением по горной местности Краснодарского края, радоваться их победам и поражаться их смелостью и оптимизмом.




 

Отъезд на программу состоится 31 октября (суббота).

Место сбора группы: Казанский вокзал, центральное табло на улице
Время сбора: 09.20
Поезд: №030 Москва-Новоросссийск
Вагон: №15
Время отправления поезда: 10.20

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Участники!
Не забывайте взять: ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ – если Вам нет 14 лет, или ПАСПОРТ – если уже исполнилось 14 (строго) А также ОРИГИНАЛ студенческого билета (или справку из школы)!

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка о возможности участвовать в многодневном походе;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 08 ноября (воскресенье)
Место прибытия и встречи группы: Казанский вокзал у вагона
Поезд: № 030
Вагон: № 16
Время прибытия поезда: 20.58

Другие новости

Перезвоните мне
?>