с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Дедушке Морозу

1 смена
24.12 — 27.12.2009

Уважаемые родители! Прибытие участников программы "В гости к Дедушке Морозу" состоится завтра, 27 декабря, в воскресенье. Поезд №595 прибывает на Ярославский вокзал в 17.15. Номер вагона - 02.


26 декабря, суббота.

Сегодня, к превеликой радости всех детей и взрослых участников программы «В гостях у Дедушки Мороза», состоялось то, ради чего, собственно, и была предпринята эта поездка, - ребята встретились с новогодним волшебником Дедом Морозом! Встреча состоялась во владениях Деда Мороза в Великом Устюге. Теперь они твердо могут сказать, что Дед Мороз существует! Они не только его видели, он пожал им руки, попел с ними и вручил подарки! Но обо всем по порядку.

Утром, сразу после завтрака, наши путешественники отправились в вотчину Дедушки Мороза, где сначала попали на Тропу сказок. Там они встретились со сказочными героями, набрались сил и мудрости у них и загадали самые заветные желания.

Следом они направились в Терем Деда Мороза, посмотрели его комнаты, выставку подарков, которые присылают этому зимнему кудеснику ребята и его коллеги со всех уголков земли.
Выйдя из Терема, ребята воспользовались высокоскоростными электрическими санями - «снежными буранами» - и прокатились с ветерком по территории владений Деда Мороза.

Лишь замерзли носик, щечки — сразу к Бабе Жаре в гости! Там жаркий зимний костер, да ароматный чай с домашними пирожками, да разудалые танцы замерзнуть никак не дадут.
Погрелись — и снова кататься, но теперь уже с огромной горки на специальных надувных снарядах (очень похоже все это было на бобслей), ухватившись друг за друга, весело, здорово. После этого ребята познакомились с еще одним чудом - в заснеженном городе есть Сад и там цветут кактусы и разные другие экзотические растения. Чудеса расчудесные!

Ну и наконец последний этап — Лавка подарков Деда Мороза, где ребятам вручили подарки и Верительные грамоты, удостоверяющие их встречу с Дедом Морозом. Теперь никто не сможет усомнится в реальности этой незабываемой удивительной встречи.

После обеда, уже в городе, ребята заедут на Почту и отправят свои письма Деду Морозу. А потом их ждет катание на лошадях, приводящее всех ребятишек в восторг. Затем сборы вещей и дорога на вокзал. Поезд, направляющийся в Москву, вечером отправится в путь, приняв предварительно в качестве пассажиров наших ребят.

Здесь, в поезде, завтра после завтрака ребята под руководством опытных инструкторов изготовят свои новогодние открытки для близких из удивительно красивых материалов (золотистой бумаги, ленточек, перьев и др.), а также попробуют сами расписать елочные игрушки. Результаты этих стараний вы, уважаемые родители, сможете лицезреть уже завтра, когда встретите своих ребяток на вокзале.

«В гостях хорошо, да дома лучше», - говорят обычно те, кто возвращается из гостей домой. Обычно, но только не в этом случае, ведь наши ребята побывали в гостях у самого Дедушки Мороза.

25 декабря, пятница.

Дед Мороз, по-видимому, очень рад встрече с нашими ребятами, потому что встретил их снежком, ветерком и даже небольшим морозцем. Но заморозить наших путешественников ему все-таки не удалось.

Утром ребята прибыли на станцию «город Великий Устюг», где их радушно встретили и препроводили к месту пребывания. Там они удачно, с учетом всех пожеланий и с большим комфортом расселились, после чего отправились на завтрак.

Далее путешественники отправились на обзорную экскурсию по городу, разумеется, тепло-тепло одевшись. Когда носики и щечки наших ребят подмерзали, они заходили в сувенирные лавки и покупали там различную сувенирную продукцию из бересты, льна и другого поделочного материала. В ходе экскурсии ребята посетили Храм Прокопия Праведного, что особенно важно в канун Рождества.

Обедали гости Деда Мороза в ресторане «на Успенской», а потом с поистине русским задором катались с главной горки города и играли в снежные игры. Ух, и весело же было!
Следующим этапом сегодняшнего волшебного дня стало посещение Почты, где ребята услышали рассказ о невероятном количестве писем, из России и зарубежных стран, которые приходят к Дедушке Морозу. И этот великий волшебник умудряется на каждое письмо ответить. Вот и наши ребятки будут с нетерпением ждать ответа от Деда Мороза на свои письма, написанные еще в поезде по дороге в Великий Устюг.

Народный ансамбль «Красавушка», который посетили наши ребята затем, показал им замечательное этническое действо, которое никого не оставило равнодушным. Следом путешественникам представилась возможность проявить свои творческие способности и старание на мастер-классах по бисероплетению, вырезанию ложек, росписи глиняных изделий и вырезанию из бересты.

Посетили наши друзья и еще один замечательный мастер-класс - «Кружевная сказка», где им показали, как плетется на коклюшках настоящее кружево. А потом ребята и сами попробовали создать свои «плетешки». И у них это неплохо получилось!
Знания и опыт, которые они сегодня получили помогли им почувствовать незримую связь времен и поколений, почувствовать себя частью истории своего народа, его культуры. Это дорогого стоит.

После сытного ужина в 18.00 чуть уставшие, но довольные путешественники возвратятся в место своего пребывания, где их ждет развеселый-разудалый «Новогодний КВН». Одним из заданий КВНа станет викторина по сегодняшнему дню в Великом Устюге. Самые внимательные, самые памятливые получат призы. Пожелаем ребяткам удачи.

Завтра мы снова свяжемся с ними и узнаем о новых приключениях наших ребят «В гостях у Дедушки Мороза».

24 декабря, четверг.

«Мы едем, едем, едем в далекие края...» В сказочные края. В гости к самому Деду Морозу. Мечта каждого мальчишки и девчонки, верящих в сказку, для некоторых счастливчиков сегодня начала сбываться.

Даже в поезде с нашими путешественниками происходят чудеса - они принимают участие в программе «Сказочный поезд». Это программа построена по принципу веселого интересного маршрута со станциями-заданиями. На карте движения поезда от Москвы до Великого Устюга, которую ребята получили возможность не только детально рассмотреть, но и раскрасить, обозначены различные станции, мимо которых будут проезжать наши ребята. С каждой из этих станций связано то или иное задание, конкурс, игра... Вот так, играя и смеясь, наши путешественники, словно на волшебных санях Деда Мороза, быстро, с ветерком, домчатся до владений Самого главного волшебника.

Так, до обеда ребята успели не только разместиться, познакомится друг с другом и инструкторами, а также узнать о правилах безопасности в поезде, но уже смогли побывать на некоторых станциях. На станции «Загадки, ребусы, шифры», путешественники, лихо справившись с непростыми загадками, ребята отгадали, как зовут Деда Мороза в разных странах. А потом все вместе прослушали интересный рассказ о том, как встречают любимый всеми детишками и взрослыми праздник Новый год в различных уголках планеты.

Обед в вагоне-ресторане, и вновь продолжается движение Сказочного поезда. Следующая станция «Самоделки». Здесь ребята попробуют сами сделать снежинки разных видов, фонарики, тюльпанчики и другие новогодние украшения. После этого интересного задания нашим путешественникам предстоит написать письмо Деду Морозу, которое они потом не замедлят отправить.
Немного свободного времени позволят малышам заняться раскрасками, а старшеньким поиграть в настольные игры.

То, как ребята усвоили весь объем информации, полученной за этот день, станет понятно на станции «Новогодний кроссворд». А артистизм, пластичность и смекалку у них появится возможность проявить на станции «Снежная пантомима». Пожелаем нашим путешественникам удачи, таланта, смелости в движении по этому сказочному маршруту, в выполнении всех его увлекательных заданий.
День закончится новогодней сказкой для младших ребятишек и новогодней легендой для ребятишек постарше.

Новогодние приключения наших ребят только начинаются. Завтра мы расскажем вам о прибытии путешественников в пункт назначения и обо всем том, что с ними там произойдет. До встречи!




Отъезд на программу "Великий Устюг. В гости к Дедушке Морозу" состоится 24 декабря (четверг).

Место сбора группы: Ярославский вокзал,1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 09.20
Поезд: № 596
Вагон: № 06
Время отправления поезда: 10.20

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять с собой ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ участника – если ему нет 14 лет, или ПАСПОРТ– если 14 уже исполнилось !

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону: 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников :
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка из школы (что является учащимся этой школы);
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 27 декабря (воскресенье)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона
Поезд: № 595
Вагон: № 02
Время прибытия поезда: 17.15

Другие новости

Перезвоните мне
?>