с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Дедушке Морозу

2 смена
26.12 — 29.12.2009

Уважаемые родители! Прибытие участников программы "В гости к Дедушке Морозу" состоится завтра, 29 декабря, во вторник. Поезд №595 прибывает на Ярославский вокзал в 17.15. Номер вагона - 06.


28 декабря, понедельник.

Кульминацией пребывание наших ребят «В гостях у Деда Мороза» стало посещение ими его обширных владений.
Погода сопутствовала сегодня ребятам — было солнечно, чуть-чуть морозно и шел красивый новогодний снег. Красота!

Замечательные приключения наших ребята в вотчине Деда Мороза начались на Тропе чудес, где каждый ребенок под руководством сказочных героев набрался мудрости и сил.
А потом как завертелось! Они посетили Терем Деда Мороза и познакомились с этим великим волшебником, осмотрели его комнаты и подарки, которые ему шлют с разных уголков планеты как ребята, так и его коллеги, зарубежные Деды Морозы.
Баба Жара угостила гостей горячим чаем и пирогами, приготовленными в печке прямо на их глазах. Таких пирогов наши ребята никогда не едали и вкус их будут помнить долго.
Катание на русских горках, огромных-преогромных, на невиданных доселе снарядах удивило даже все видевших московских ребятишек.
Закончилась увлекательная экскурсия в Лавке подарков Деда Мороза, где каждый мальчик и каждая девочка получили свой новогодний подарок от Деда Мороза. Они весь год старались, хорошо учились и слушали родителей — они заслужили этот подарок!

Вот так, с превосходным настроением, нагруженные подарками наши путешественники после вкусного обеда стали собираться в обратный путь.
Вечерний поезд увезет их назад в Москву, к вам, уважаемые родители, и о своих впечатлениях они смогут рассказать вам сами. Еще устанете слушать!

И снова в поезде, теперь уже направляющемся домой, ребятам не дадут скучать их опытные наставники. «Шарады, ребусы, загадки от Деда Мороза», турнир по настольным играм, а также вручение Верительных грамот от Деда Мороза, удостоверяющих встречу наших ребят с ним, и специальных подарков участникам от Клуба путешественников «Робинзонада» сделают дорогу назад веселой, интересной и очень-очень быстрой.

Как здорово, что наши дети еще способны верить в чудеса и сказки! И как здорово, что сказки эти существуют наяву, и у нас есть шанс в этом убедиться!

27 декабря, воскресенье.

Радушно, по-зимнему свежо встретил наших путешественников Великий Устюг. По приезду они добрались до места своего пребывания, комфортно расселились с учетом всех пожеланий и отправились постигать истоки Великого Устюга. В ходе обзорной экскурсии одна из групп побывала на представлении «Рождество Христово», а другая получила возможность познакомится с купеческими нравами старинного Великого Устюга. Информация, полученная ребятами, была очень интересной и воспринималась ими на одном дыхании.

Удалое катание с горки и по-русски сытных обед в ресторане повысили и без того замечательное настроение путешественников. Может быть, поэтому выступление фольклорного ансамбля «Красавушка» так понравилось ребятам, и они с удовольствием занимались на интерактивных мастер-классах по бисероплетению, вырезанию ложек, росписи глиняных изделий и изготовлению поделок из бересты.

После этого ребята посетили уникальный в своем роде Музей льна «Лен, лен, лен», где узнали о происхождении льна, технологиях его обработки, сами попробовали трепать, чесать, прясть, ткать, а также познакомились со старинными способами стирки и глажки. Закончилось посещение музея развеселой народной игрой.

Перед ужином ребят еще ждет катание на лошадях, что мило сердцу любого ребенка. А после ужина — вечерняя развлекательная программа «Новогоднее настроение».

Сегодняшний день «В гостях у Дедушки Мороза» был полон позитивных эмоций, ярких впечатлений. Что и говорить про день завтрашний, когда ребята отправятся на вотчину Деда Мороза?! С огромным нетерпением ждут детки завтрашнего дня, подождем и мы.

26 декабря, суббота.

Сегодня стартовали веселые новогодние приключения некоторых мальчишек и девчонок, которые оставили родной город и отправились в гости, и не к кому-нибудь, а к самому Дедушке Морозу в его владения в город Великий Устюг.

Уже в дороге с нашими ребятами начали происходить настоящие чудеса. После того как они разместились и прослушали инструкцию по технике безопасности в поезде, они активно принялись украшать свои купе новогодними бусами и снежинками. После стараний ребят купе чудесным образом преобразились.

Затем состоялся мастер-класс «Давайте познакомимся!», где мальчишки и девчонки сыграли в различные игры на знакомство и командообразование. Ребятам, разбившимся на дружные команды, предстоит придумать командные приветствия, которые они представят на суд других команд вечером на Торжественном представлении команд.

Обед лишь ненадолго оторвет путешественников от их дорожных приключений. Зато сразу после него начнется турнир для самых сообразительных «Шарады, ребусы, загадки от Деда Мороза», а после него турнир по настольным играм («Корова 006», «Сет» и др.).
Ну а после ужина, как мы уже сказали, состоится Торжественное приветствие команд. Пожелаем командам удачи и веры в себя.

Завтра они прибудут на конечную станцию - «город Великий Устюг», и то, что произойдет с ними там, будет еще более удивительным, еще более чудесным, еще более волшебным...




Отъезд на программу "Великий Устюг. В гости к Дедушке Морозу" состоится 26 декабря (суббота).

Место сбора группы: Ярославский вокзал,1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 9.20
Поезд: № 596
Вагон: № 06
Время отправления поезда: 10.20

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять с собой ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ участника – если ему нет 14 лет, или ПАСПОРТ– если 14 уже исполнилось !

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону: 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников :
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка из школы (что является учащимся этой школы);
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 29 декабря (вторник)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона
Поезд: № 595
Вагон: № 06
Время прибытия поезда: 17.15

Другие новости

Перезвоните мне
?>