с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Звездный Десант

1 смена
03.01 — 09.01.2010

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Отъезд участников программы "Звездный десант" состоится завтра, 9 января, в субботу. Встречайте их ориентировочно с 15.00 до 15.30 по месту отъезда (станция метро «Красногвардейская»). ДО ВСТРЕЧИ!


 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Сообщаем Вам телефон программы “Звездный десант” - 8 960 611 9130.
Предпочтительно звонить руководителю программы Лощаковой Юлии с 21.00 до 22.00.




Списки команд на программе «Звездный десант»:

Эскадрилья «Спартанцы» Эскадрилья «Метеор»
Командор эскадрильи Барановская Даша

Богунов Егор
Попов Дмитрий
Дробязка Леонид
Журавлев Максим
Батанов Арсений
Сафронов Никита
Бобрышев Никита
Сарычева Елизавета
Енгалычева Ксения
Брусенцова Виктория

Командор эскадрильи Харахордин Даня

Иванов Владимир
Кондрашкин Кирилл
Волков Василий
Белов Дмитрий
Егоров Александр
Козакевич Татьяна
Козакевич Ольга
Омельченко Юлия
Зотова Анна
Шамало Иван





 

8 января, пятница.

И снова мы с удовольствием знакомимся со свежими новостями программы “Звездный десант”.

“Вчера вечером все космолетчики опустились на Землю. И перед ними встал Дремучий лес. В лес шла освещенная свечами тропа. Выполняя различные конкурсы, они продвигались вперед: где-то ползком, где-то взявшись за руки, где-то с песнями и загадками. И вот в конце тропы они увидели КОСТЕР, а у костра настоящего ДЕДА МОРОЗА! Песни, шутки, вкусный чай. Вот так мы и встретили Рождество.

И снова настало утро. Бодрые и веселые все отправились на мастер-класс «Шифры и тайнопись». Звездолетчики учились зашифровывать и расшифровывать послания и прошли небольшой тест. Победители:
1 место - Кондрашкин Кирилл 6 +3 (первый сдал) 9
2 место - Брусенцова Виктория 6 +2 (вторая сдала) 8
3 место - Енгалычева Ксения 6
3 место - Сарычева Елизавета 6
3 место - Дробязка Леонид 5+1 (третий сдал) 6
Поздравляем!

После шифрования все отправились на бобслейную трассу. Новый вид спорта очень понравился нашим космонавтам. Довольные и мокрые мы вернулись на свой корабль на обед. Тихий час. И снова в бой. Игра «В поисках артефакта» подарила нам море эмоций и новых приключений. В этой победила Дружба!

Но наши космонавты не только самые спортивные, но и самые умные. Викторина «Олимпийская энциклопедия» это доказала. Победили «Метеоры». Молодцы!

После ужина эскадрильи снова вышли на спортивную арену. Славная игра «Пионербол» и снова в упорнейшей борьбе на балансе победила эскадрилья «Метеоры». Так держать!
Из спортивного зала усталые, но довольные космонавты отправились в бассейн, где показали судьям свое умение нырять, плавать и прыгать.
Вот таким нам запомнился этот день. До завтра!”

А вот, что они сообщают нам о дне сегодняшнем:
“И снова здравствуйте! Наш лагерь продолжает полет! Сегодня нас ждет МК “игры с залом” и турнир по бобслею. Днем все звездолетчики поделятся на 2 лагеря, и начнется игра «Звездные войны». В заснеженном лесу нужно будет найти базу противника, захватить флаг и пленных. Кто победит, покажет время!

Затем усталых и мокрых, но довольных космонавтов ждет уютный Музыкальный салон. Мы умеем не только бегать и прыгать, но и прекрасно петь и танцевать. На заключительный вечер все вместе мы отправимся на дискотеку «Звезда в шоке». Будет весело!

Вот и все новости. Очень скучаем. Скоро прилетим к Вам, дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки, и все, кто нас знает и любит!

А завтра на Торжественной церемонии закрытия смены нам вручат звезды героев, которые мы заслужили за свои космические подвиги, а также подарки и призы! Да, уважаемые родители, мы сделали на нашей космической станции много замечательных фотографий – скоро вы их обязательно увидите на сайте “Робинзонады”.”

Да, нам остается только ждать, и за время отсутствия наших детей мы прекрасно научились это делать.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


7 января, четверг.

Настроим нашу волну на радио “Звездного дисанта”.

“Прием, Земля. Это “Звездный десант”. Поздравляем всех-всех-всех со светлым проздником Рождества!

Наше настроение здесь также суперпраздничное. До обеда мы успели посетить два мастер-класса. На одном мы постигали основы искусства шифрования (“тайнопись”), а на другом на высочайшей скорости катались с горки на ледянках (“бабслей”). Впечатления космические, эмоции запредельные!

После обеда мы с большим интересом участвовали в эстафете “В поисках артефакта”. Артефакт был архиважный, находился далеко-далеко, глубоко-глубоко, мы шли-шли, потом долго рыли снежный наст... Но мы его нашли! И на радостях решили учинить нечто прямо противоположное – поучаствовать в интеллектуальной игре “Олимпийская викторина”. Сказано – сделано! Завтра объявим победителей, готовьте хвалебные слова.

Вечером пионербол, футбол, водное поло (бассейн), прыжки с трамплина – в общем, спорт, спорт и еще раз спорт “на суше и на море”. Пока. Не скучайте, но постоянно вспоминайте нас”.

Будем скучать. А еще будем радоваться за вас и с нетерпением ждать встречи.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


6 января, среда.

Мегапозитивные и супреринтересные новости программы “Звездный десант”:

“ЗДРА---ВСТ—ВУЙ—ТЕ!!! И это снова мы. Голос летит за тысячи километров, но, надеюсь, нас еще слышно.
Итак, вчера закончились космические турниры и зажглись новые спортивные звезды. Соревнования проводились по эскадрильям.

В соревнованиях по воздушному дартсу победные места заняли:
1 место - Сафронов Никита, Иванов Владимир;
2 место - Дробязка Леонид, Козакевич Ольга;
3 место - Брусенцова Виктория, Белов Дмитрий.
Молодцы!

В соревнованиях по настольному теннису победители:
1 место - Шамало Иван, Омельченко Юлия, Попов Дмитрий, Енгалычева Ксения;
2 место - Волков Василий, Дробязка Леонид;
3 место - Иванов Владимир, Богунов Егор.
Поздравляем!

В турнире по шахматам победные места распределились следующим образом:
1 место - Шамало Иван;
2 место - Егоров Александр.
Браво!

После обеда совместно с лагерем “Чудеса на виражах” прошла игра «Звездный вираж». Все участники были поделены на экипажи по 7 человек и отправились по территории искать и захватывать планеты. Победил экипаж ЖЕЛТОГО корабля. Они хорошо подобрали тактику и стратегию и дольше всех находились на планетах. Поздравляем!
После ужина звездолетчики отправились в спортивный зал, где научились играть в новую игру «Антибол». Здесь победила дружба.

Сегодня космолетчиков ждут новые испытания. Утром мы делаем сами рождественские открытки для родственников, знакомых и друзей. Далее играем в подвижные игры на улице и стараемся стать дружной, смелой, находчивой КОМАНДОЙ!!!

После обеда нас ждет Чемпионат по галактической лапте. Пожелайте нам только победы!
Ну вот и все новости на сегодня. Всем ПРИВЕТ! До встречи завтра! Счастливого Рождества!”

Счастливого Рождества!

5 января, вторник.

Уважаемые родители, публикуем еще одно послание космической станции.

“Здравствуйте, ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ! И опять в эфире радио "Звездного десанта". Вчера прошел матч по космическому футболу. Со счетом 3:1 выиграла эскадрилья "Метеоры". Поздравляем!!!

Первая межгалактическая дискотека "Лунная дорожка" для космических пиратов, звездных стиляг и усталых путников закончилась лазерным шоу, а вечером все звездолетчики отправились смотреть в телескоп на далекие звезды. Мы рассматривали созвездие “Кассиопея”. Подбодренные приветом с далеких звезд, все космонавты отправились спать.

А сегодня у нас снова воцарилась хорошая зимняя погода, отсюда и радостное настроение на утренней зарядке. Мастер-класс “Снежный Арт” не оставил никого равнодушным. В наших руках бутылки с краской, в голове фантазии, а на снегу - настоящие картины. Звездное небо, вулканы, планеты, звезды и ИМЕНА звездолетчиков - все это картины на снегу!
Все путешественники должны уметь завязать шнурки и не только. Следующим мастер-классом для них стал мастер-класс “Узлы”.

А затем нас ждал стадион и русская народная игра “Лапта”. Таким образом у нас объявились новые победители и награжденные.

После обеда закончатся все личные межгалактические турниры (настольный теннис, дартс, шахматы и шашки). Далее у нас вместе с ребятами лагеря “Чудеса на виражах” пройдет стратегическая игра "Звездный вираж". Задача опередить соперников, выработать стратегию и тактику и захватить планету соперника. Мы улетаем! Ждите новостей!”

Будем ждать с нетерпением!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


4 января, понедельник.

А вот и первое письмо из космоса:

“Здравствуйте, мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья и подруги!
Вот мы наконец и приехали в лагерь. Пообедали и принялись заселять каюты нашего космического корабля. Наш лагерь - это не просто лагерь, а настоящий космический флот.
Все ребята составляют космическую эскадру и делятся на две эскадрильи - “Спартанцы” и “Метеор”.

После обеда вчера успешно прошла игра на знакомство с космическим пространством "Великолепная десятка". Самой быстрой и точной была эскадрилья "Метеор" Молодцы!.
Ну вот и опустилась ночь на "Заполярье". И именно в это время Вечер знакомств "С приветом из космоса!" прошел просто на УРА! УРА! УРА!
Вот и закончился первый полетный день! Все звездолетчики отправляются по каютам.

Второй день нашего звездного путешествия. Все дальше наш корабль. Новости идут издалека, но тем они ценнее и тем интереснее.
Что день грядущий нам готовит? Утренняя зарядка, завтрак и снова “в бой за звезды”!

Сегодня у нас пройдут турниры по настольному теннису, воздушному дартсу, космическому футболу и все это до обеда!!

А что же будет после обеда?! Все космонавты должны уметь плавать не только в космосе, но и в воде. Игры в бассейне - это наше любимое занятие. А потом неунывающие звездолетчики будут готовить команды к космическому пионерболу.

А вечером? Первая межгалактическая дискотека "Лунная дорожка" ждет всех: и космических пиратов, и звездных стиляг, и усталых путников! Вот так. Мы побежали развлекаться, а вы продолжайте ждать от нас свежих вестей. Всем горячий звездный привет!”

Ну что ж, сказали ждать – будем ждать. Лишь бы они в потоке развлечений, игр и забав про нас не забыли.

3 января, воскресенье.

В настоящий момент участники программы “Звездный десант” благополучно добрались до пансионата и уже расселились. Они успели познакомиться с территорией и поучаствовать в нескольких играх на знакомство.

Впереди их ждет традиционный Вечер знакомств, к которому, разумеется, необходимо как следует подготовиться, чем ребята и займутся вплоть до самого ужина.

О самых интересных событиях первого дня на программе “Звездный десант” мы узнаем из завтрашних новостей пансионата “Заполярье”.




 

Отъезд на программу состоится 03 января (воскресенье).

Место сбора группы:Ореховый бульвар, д. 55, стр. 2.

На метро: Метро "Красногвардейская", первый вагон из центра, из метро повернуть налево, затем – направо. Идти прямо мимо цветочного магазина «Ирис», магазина «Продукты» до белого 2-хэтажного здания компании «ЕвроАвтоЛайн».

Время сбора группы: 09.00
Не опаздывайте!

Время отправления: 09.30
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно: время приезда – 13.00!!!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефону 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка для бассейна;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере. Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Место встречи:

Возвращение группы состоится: 09 января (суббота), ориентировочно с 15.00 до 15.30 – там же ст. м. «Красногвардейская»

Проезд в лагерь:
Адрес: 301363, Тульская обл., Алексинский р-н, б/о «Заполярье».
Проезд: На машине – до 134 км Симферопольского шоссе (114 км. от МКАД) по указателю направо на «Алексин». Далее 4 км до «Т»-образного перекрестка, затем налево 4 км. , проехать деревню Ненашево, в деревне «Железня» по указателю направо на «Алексин». Проехать 24 км. до поворота на Егнышевку. Далее направо 1,5 км. до детского лагеря «Заполярье».

Другие новости

Перезвоните мне
?>