с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка

1 смена
22.03 — 27.03.2010

27 марта, суббота

Вот и подходит к концу наше путешествие вместе с программой «Тайны Хогвартса с английским языком».

Вчера, 26 марта, ребята с успехом завершили свои «волшебные» блюдца, которые привезут в подарок родителям.

КАЖДЫЙ принял участие в турнире по уже понравившимся настольным играм: УНО, SET, Пентаго, Активити и др.

ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ программы «Дьявольские силки» помогло каждой команде проявить свое сплочение и дружбу.

Вечером, после ужина, все факультеты вышли на тайную тропу в Запретный лес. Интересные конкурсы и кричалки создали отличное настроение у всех участников.

С прекрасным настроением сегодня, 27 марта, после общего сбора ребята разошлись на заключительное занятие английского языка.

После занятий, в 12:30 , мы начинаем представление для родителей.

Ждем вас!!!!

Отправление автобуса из пансионата в 15:00.

Встречайте нас!

ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

26 марта, пятница

Второй день в Хогвартсе держится отличная погода. Вчерашний турнир по волшебной игре квиддичу состоялся при ослепительном солнце. Настроение у всех участников было превосходным. А Кубок чемпиона по квиддичу завоевала команда «Невидимки»! Поздравляем их с триумфальной победой!

Вчера ребята продолжили с удовольствием заниматься на увлекательных факультативах, не оставили никого равнодушными занимательные настольные игры и тайное волшебство.

А вечером юных волшебников ждала игра «В поисках философского камня», в завершение которой ребята нашли КЛАД и попали в ТАЙНУЮ КОМНАТУ, где они увидели волшебные шахматы, телескоп, волшебные книги, прытко пишущее перо, зеркало ЕИНАЛЕЖ и много других удивительных вещей. Профессор Хогвартса узнал у ребят секрет философского камня, а в ответ КАЖДЫЙ услышал о себе добрые слова.

В течение дня наиболее активными и сообразительными оказались: Соловьев Дима, Михайловская Юля, Синилов Костя, Графов Егор, Крылова Люба, Равкина Катя, Ковалева Арина, Гайнуллин Ренат и Гущин Рома. МОЛОДЦЫ!

А подведение итогов обучения в Хогвартсе состоится завтра. Ждем с нетерпением новостей об успехах ребят.

Сегодня у Боровкова Даниила день рождения!

Поздравляем Даниила и его родителей!

25 марта, четверг

Добрый день, дорогие родители!

Обучение в Хогвартсе продолжается. На увлекательных занятиях английского языка ребята приобретают новые знания и готовятся продемонстрировать их в субботу в 12:00 для родных и близких.

Так что, уважаемые родители, ждем Вас с нетерпением с 11:30 в субботу, 27 марта, в пансионате «Искра»! Схему проезда Вы найдете на нашем сайте.

А теперь вернемся к событиям вчерашнего дня. Днем, после вкусного обеда, желающие играли в АКТИВИТИ – интереснейшую игру с рисунками и пантомимой. И конечно, продолжились занятия в АКАДЕМИИ ВОЛШЕБСТВА. На факультативе тайнопись ребята учились составлять и записывать тайные письма и рисунки; на транфигурации в руках юных волшебников простой лист бумаги превращался в сказочные цветы и голубей; на факультативе тайны и волшебство обычное блюдце чудесным образом трансформировалось в «говорящий» предмет. Самые впечатляющие результаты в Академии продемонстрировали: Давыдова Настя, Боровков Даниил, Синилов Костя, Ушакова Варя, Абрамейцева Маша, Равкин Саша, Графов Егор, Ковалева Арина, Гущин Рома и Кузнецов Никита . А в спортивных соревнованиях Хогвартса лучшими стали: Журук Владислав, Тюрин-Кузьмин Артур, Рассамакина Алина, Крылова Люба, Равкина Катя, Нистратов Степан, Горбунова Ксюша, Белянина Ульяна, Волошина Варя, Кузнецова Лена и Гайнуллин Ренат. Поздравляем!

Сегодня хогвартсев ожидают очередные занятия по английскому языку, плавание в бассейне, большой турнир по квиддичу и увлекательная игра «В поисках философского камня». Пожелаем ребятам плодотворного и интересного дня!

24 марта, среда

Вчерашний день в Хогвартсе прошел удивительно интересно. Первые увлекательные занятия по английскому языку очень понравились ребятам: они дружно разучивали песни, повторяли грамматику и начали подготовку к театральному представлению. После вкусного обеда на игротеке ребята познакомились и поиграли в развивающие настольные игры: УНО, Корова 006, Твистер, шахматы Пентаго, SET и др. А также для учеников Хогвартса было утверждено расписание факультативов АКАДЕМИИ ВОЛШЕБСТВА.

Квиддич - на этом факультативе ребята познакомились с историей и правилами этой захватывающей игры. КАЖДЫЙ выбрал себе понравившуюся роль: охотника, загонщика или ловца..

Чародейство - помогло КАЖДОМУ ребенку выбрать роль по душе, наложить соответствующий макияж и придумать легенду своего придуманного образа. ( Все запечатлено на фотографиях).

Перед ужином ребята плавали в бассейне. Затем отправились на ужин. А завершился день большой викториной «По следам великих волшебников» . Герои приключений о Гарри Поттере предстали перед юными волшебниками вчерашним вечером. Роли исполняли талантливые ребята с программы Лидер, за что им огромное СПАСИБО!!! По итогам вчерашних игр и конкурсов спешим поздравить ЛУЧШИХ – ими стали: Зискинд Настя, Чайковский Игорь, Соловьев Дима, Наумович Саша и Журук Владислав. МОЛОДЦЫ!!!

В прекрасном настроении ребята встречают сегодняшний день, который, как и все дни в Хогвартсе, обещает стать познавательным и очень интересным. Мы ждем новых побед и открытий и желаем нашим ребятам успехов!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

23 марта, вторник

Приветствуем Вас, дорогие родители! На программе «Тайны Хогвартса с изучением английского языка» начались увлекательные приключения! В первый день ребята познакомились в командах, придумали свои истории, связанные с известной школой волшебников Хогвартс. Каждая команда показала свою историю вечером на открытии нашего Хогвартса. Многие ребята привезли с собой элементы костюмов, которые сделали наш увлекательный вечер более красочным. КАЖДЫЙ участник получил мантию будущего волшебника, которая останется у ребят в подарок от программы. А каждая команда теперь обладает волшебным Фонариком, который создает уютную атмосферу на вечерней свечке.

В первый день смены, 22 марта, Крыловой Любе исполнилось 10 лет. Поздравляем ее и желаем много-много счастливых мгновений в жизни!!!

Награждены грамотами Хогвартса и КЛУБА РОБИНЗОНАДА:
Михайловская Юлия
Епишов Андрей
Горбунова Ксения
Ковалева Арина
Журук Владислав
Давыдова Настя.

Уважаемые родители! Ребята и инструкторский состав очень рады Вашим звонкам и обращаем Ваше внимание, что самое оптимальное время переговорить с ними с 21:00 до 22:00 . Погода стоит очень переменчивая: то очень сыро, то очень скользко. НО все сырые вещи ребята стараются высушивать в сушилках, которых на этаже достаточно. Еда очень вкусная! Ребята едят 5 раз в день. А день в Хогвартсе, как правило, заканчивается вечерним чаем с чем-то очень вкусненьким! Сегодня после обеда юных учеников Хогвартса ожидает бассейн и ВИКТОРИНА «По следам великих волшебников», результаты которой станут известны уже завтра. Скучать ребятам некогда!!! Впереди много сказочных дней в волшебном Хогварсте!

22 марта, понедельник

Добрый вечер, дорогие родители! Самый первый день для новоиспеченных студентов Хогвартса проходит очень увлекательно и насыщенно.

После приезда ребята прошли медицинский осмотр, вкусно пообедали и расселились по уютным комнатам в замке Хогвартса.

Дальше ребята разбились на три команды: «Невидимки», «Победный экспресс» и «Драконы».

Команда «Победный экспресс», профессор - Евгений
Боровков Даниил
Давыдова Настя
Журук Владислав
Михайловская Юля
Орлова Катя
Синилов Костя
Соловьев Дима
Тюрин-Кузьмин Артур
Ушакова Варя
Якина Маша
Воробьева Катя

Команда «Драконы», профессор - Анна
Абрамейцева Маша
Горбунова Ксюша
Графов Егор
Епишов Андрей
Зискинд Настя
Крылова Люба
Нистратов Степа
Равкина Катя
Рассамакина Алина
Чайковский Игорь
Чернеев Дима

Команда «Невидимки», профессор - Сергей
Белянина Ульяна
Волошина Варя
Ковалева Арина
Кузнецов Никита
Кузнецова Лена
Наумович Саша
Перепелицына Саша
Равкин Саша
Гайнуллин Ренат

С самого приезда у ребят начались интересные приключения – Хогвартские истории и знакомства в командах, а также Хогвартское исследование и знакомство с территорией пансионата. Сейчас новоиспеченные ученики активно готовятся к вечеру «Открытие Хогвартса» и оформляют свои замки, а уже очень скоро их ждет торжество Посвящения в Волшебники! Ребята в радостном нетерпении, а мы пожелаем им удачи и много интересных открытий и приключений на программе!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

 

Отъезд на программу состоится 22 марта (понедельник).

Место сбора группы:

1. На метро: м."Парк Победы", первый выход из метро направо, на улице направо на автобусно-троллейбусную площадку.

2. На машине: по Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на улицу Барклая или на улицу Ермолова (в начале стыка улиц - автобусно-троллейбусная площадка).

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления 09.30!
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно: время приезда - 11.00!!!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 625-86-27, 8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка для бассейна;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере. Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Место встречи:

Возвращение группы состоится: 27 марта (суббота), там же - м.«Парк Победы», ориентировочно с 16.00 до 16.30

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: на 49 км Новорижского шоссе указатель "Звенигород", от эстакады направо 800м и далее направо до военного городка "Фуньково". Далее прямо до указателя на «Искру».

Другие новости

Перезвоните мне
?>