с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

1 смена
12.04 — 16.04.2010

16 апреля, пятница

Доброе утро, уважаемые родители! Наступил последний день программы. Наверняка вы уже успели соскучиться по своим волшебникам и с нетерпением готовитесь их встречать в 13.00 – 13.30! Однако, мы уже предвкушаем вопрос: а как прошел в замке день 15 апреля?

Итак, день был, как всегда, очень насыщенным! Бесподобное волшебство на мастер-классе «Трансфигурация» удивил и порадовал всех ребят. «Результаты» превращений студенты смогут привезти домой. Выход в Запретный лес при великолепной солнечной погоде поднял всем настроение! Ориентирование в лесу, игры на солнечной поляне, чай у костра, испытания команды на паутинке - все это очень сдружило всех обитателей Хогвартса. На ежедневных занимательных игротеках ребята не только познакомились с новыми играми , но и успели полюбить их. Очень понравились такие игры "Замок 1000 зеркал", "Бананза", "Корова 006" и др.

После небольшого передышки на игротеке ребята отправились на СРАЖЕНИЕ магов и волшебников, где спасали волшебные вещи Хогвартса от дементоров. В захватывающем сражении каждый проявил себя как отважный защитник, и команда справилась со сложнейшей задачей!

В этот день настоящими героями проявили себя абсолютно ВСЕ участники! Было много разных приключений и испытаний, и каждый нашел тот момент, где он смог блеснуть талантом, отвагой, ловкостью и смекалкой!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

15 апреля, четверг

Вот и еще один увлекательный день в Хогвартсе остался позади! Подведем итоги: каждый из студентов на мастер-классах Академии волшебства приобрел опыт игры в волшебные шахматы, научился ориентироваться по компасу, посредством магии и чародейства научился перевоплощению в образ любимых животных, а также вдоволь насладился исполнением полюбившихся песен.

Приключение ЖИВЫЕ ШАХМАТЫ дало возможность каждому участнику оказаться в роли шахматной фигуры на настоящей шахматной доске!

И конечно же нельзя не упомянуть о ежедневных шумных и веселых походах в бассейн, заряжающих наших волшебников бодростью и энергией!

Героями дня стали: Ломакин Ян, Шибаев Артем,Тембо Арина,Судомоев Степан,Кузнецов Саша, Федотова Марфа.

А сегодня нас ждут новые приключения!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

 

14 апреля, среда

День 13 апреля на программе "Тайны Хогвартса" стал очень насыщенным и неожиданным! Многим студентам пришлось первый раз в жизни играть в КВИДДИЧ - увлекательную игру волшебников.

Лучшими игроками нашего Хогвартса оказались Федотова Марфа и Тембо Арина.

Забавные соревнования в бассейне, напоминающие тренировку по квидичу( но только в воде) пришлись по душе всем.

День завершился викториной "Гарри Поттер - великий волшебник". Увлекательные вопросы на знание историй о Гарри Потере вызвали у многих ребят желание прочитать или перечитать замечательные книги о своем герое.

По итогам викторины определились три победителя: Тембо Арина, Кузнецов Саша, Судомоев Степан.

А впереди нас ждут еще более увлекательные приключения! Следите за новостями из Хогвартса!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

13 апреля, вторник, вечер

Сегодня в первой половине дня студенты Хогвартса побывали на мастер-классах Академии волшебства. Вместе с профессором Татьяной ребята выясняли, как можно стать добрым волшебником для своих друзей и близких; с профессором Екатериной ребята познакомились с игрой волшебников - КВИДДИЧ, узнали правила и попробывали свои силы в разных ролях: охотников, загонщиков и ловцов. С профессором Юрием обитатели Хогвартса смогли получить навык разведения костра в лесу. После этого познакомились с древней игрой - шахматы и сыграли с профессором пробные партии. День продолжается: ребята отдыхают и знакомятся с интересными играми на ИГРОТЕКЕ. Сегодня всех ожидает турнир по квиддичу, бассейн и невероятные приключения на Паутинке. Следите за новостями!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

13 апреля, вторник

Рады приветствовать вас на нашей страничке! Первый день в замке прошел очень активно. Отличная погода позволила юным волшебникам большую его часть провести на улице. В течение дня ребята познакомились с легендами о Гарри Поттере , и даже придумали свои! Вечером, после очень плотного и вкусного ужина, все собрались в парадном зале Хогвартса, где в завораживающей обстановке состоялся просмотр приготовленных ими мини-спектаклей. КАЖДЫЙ участник получил на память в подарок мантию - символ нашей программы.

Героями дня стали: Касаткин Вася, Петрова Соня, Тембо Арина, Федотова Марфа, Шибаев Артем.

Сегодня ребят ждут увлекательные мастер-классы, волшебная игра КВИДДИЧ и викторина о великом волшебнике - Гарри Поттере.

Следите за новостями на нашем сайте!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

 

12 апреля, понедельник,вечер

Первый день в Хогвартсе подходит к концу, и мы хотим рассказать вам, дорогие родители, как он прошел. Вихрь волшебных событий начался по традиции со знакомства с Распределительной Шляпой. В итоге все наши 11 волшебников были определены… в одну дружную команду под руководством профессоров: Юрия, Екатерины и Татьяны.

И сразу же новоявленные студенты получили первое задание под названием «Исследуй свой Хогвартс» . Теперь любой из них безошибочно покажет дорогу к бассейну, спортивной площадке, качелям, а также без запинки перечислит все правила проживания в волшебном замке.

После вкусного обеда прошла серия матчей-сражений по настольным играм – «Пентаго», «Уно» и «Сет» , а полдник зарядил энергией наших волшебников перед игрой в квиддич.

Сейчас ребята заняты оформлением замка, а также подготовкой к вечернему «Посвящению в юные волшебники» … Но, не будем пока раскрывать все секреты. Более подробную информацию об этих и других событиях вы узнаете завтра. Следите за нашими новостями!

12 апреля, понедельник

Доброе утро, уважаемые родители! Рады приветствовать вас в замке Хогвартс, разместившемся в корпусе № 2 гостеприимного пансионата «Искра». Погода замечательная! Весеннее солнышко успело высушить дорожки и лужайки вокруг замка. Наши юные волшебники уже заняли свои двух-трехместные номера и уже готовятся с головою окунуться в волшебный мир Хогвартса. Пожелаем им удачи!

Отъезд на программу состоится 12 апреля (понедельник).

Место сбора группы: станция метро "Парк Победы""

1. На метро: м."Парк Победы", первый выход из метро направо, на улице направо на автобусно-троллейбусную площадку.

2. На машине: по Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на улицу Барклая или на улицу Ермолова (в начале стыка улиц - автобусно-троллейбусная площадка).

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления 09.30!
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

Вниманию родителей, которые добираются до лагеря самостоятельно: время приезда – 11.00!!!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 625-86-27,8-901-507-34-41 (понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; в дни проведения программ: понедельник-воскресенье с 9.00 до 20.00).

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) справка для бассейна;
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься СБОР в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере. Данная мера НЕ ОСВОБОЖДАЕТ родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Место встречи:

Возвращение группы состоится: 16 апреля (пятница), там же - м.«Парк Победы», ориентировочно с 13.00 до 13.30

Проезд в лагерь:

Электропоездом: с Белорусского вокзала до ст. Звенигород, далее автобусом № 25 до остановки военный городок "Фуньково", далее 600 м пешком.

На автомобиле: на 49 км Новорижского шоссе указатель "Звенигород", от эстакады направо 800м и далее направо до военного городка "Фуньково". Далее прямо до указателя на «Искру».

Другие новости

Перезвоните мне
?>