с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

1 смена
04.10 — 10.10.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Мясина Анастасия, +7-920-129-82-73, инструкторы — Константинова Ольга, Соколова Надежда, Родионов Роман.

Участники программы "Остров сокровищ":

Команда "Летучие голландцы"
Матрос — Соколова Надежда
Королев Илья
Мартынова Анна
Дасова Виктория
Заявлина Алиса
Ермолаева Алиса
Букатин Артем
Алеманов Егор
Сопкин Андрей
Команда "Свободные черепа"
Матрос — Родионов Роман
Швец Яков
Егоров Богдан
Микоц Михаил
Зуйков Олег
Ротко Федор
Новоторцев Федор
Александров Иван
Дроздов Артем
Команда "Гроза морей"
Матрос — Константинова Ольга
Денисов Глеб
Синицын Тимофей
Горюнов Дмитрий
Коновалова Алиса
Стрельникова Арина
Локтева Арина
Скворцов Михаил

10 октября, суббота

Вот и подошли к концу осенние каникулы с Робинзонадой. А нам осталось только сообщить о том, что номинантами на получения звания "Робинзон года" стали Егоров Богдан и Стрельникова Арина. Поздравляем ребят и ждем всех на новых программах Клуба!

9 октября, пятница

Финальная битва с капитаном Крюком ждет ребят сегодня, но для начала им предстоит пройти очередную серию мастер-классов, чтобы как следует к ней подготовиться. Итак, мореплаватели познакомятся с топографическими знаками — с их помощью можно легко ориентироваться как на суше, так и на воде, освоят новые виды шифров и узнают правила битвы с капитаном Крюком, чтобы знать наверняка его слабые места и победить.

После активных игр на свежем воздухе и непосредственно самого сражения мальчишки и девчонки должны будут найти последний фрагмент карты и отыскать заветный клад. Мы уверены на сто процентов, что у них все непременно получится, и каждый привезет домой настоящий пиратский диплом. Фееричным завершением дня и всей осенней программы "Остров сокровищ" станет зажигательная дискотека, ну а нам останется только сообщить имена претендентов на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года".

И, конечно же, копилки ребят пополнились новыми грамотами. Их получили: Стрельникова Арина — за самую быструю дешифровку сообщения от капитана Крюка, Горюнов Дмитрий — за разработку и оформление уникального пиратского флага, Дроздов Артем — за настойчивость, проявленную при изучении азбуки Морзе, Скворцов Михаил — за успешное освоение азбуки Морзе, Александров Иван — за крутизну и основательный подход к любому делу, Синицын Тимофей — за умение различать пиратскую символику, Денисов Глеб — за умение красноречиво выражать свои мысли, Зуйко Олег — за помощь в поддержании дисциплины, Микоц Михаил — за активную помощь матросу в течение дня, Егоров Богдан — за усердие, проявленное при изучении азбуки Морзе, Королев Илья — за живость ума и неординарность мыслей, Сопкин Андрей — за глубокие познания в корабельном деле. Молодцы!

8 октября, четверг

Спешим поделиться радостной новостью! Вчера наши Робинзоны в жарком бою победили капитана Сильвера и добыли еще один фрагмент заветной карты! Список героев дня довольно внушителен!

За неимоверное стремление к победе и богатырскую силу награжден Новоторцев Федор, самым "командирским командиром" признана Коновалова Алиса, за меткость и точность, проявленные в игре с капитаном Сильвером грамоту получила Мартынова Анна. Алиманов Егор отмечен за организацию фан-клуба матроса Папайи, Швец Яков — за старание, проявленное на мастер-классе "Золотой компас", Зубков Олег — за умение найти выход в сложной ситуации, Скворцов Михаил — за умение передать информацию с использованием сигнальных флажков, Денисов Глеб — за умение докопаться до сути, Ермолаева Алиса — за успешное освоение семафорной азбуки, Дасова Виктория — за интуицию, проявленную в тактической игре "Морской бой", Локтева Арина — за умение найти ответ на любой вопрос, Микоц Михаил — за преодоление себя.

Сегодня ребята снова продемонстрируют способности к нестандартному мышлению на мастер-классе "Пиратская смекалка", узнают много интересного об истории пиратства, а также освоят некоторые шифры моряков. Игры на свежем воздухе будут активными, чтобы моряки не замерзли, а затем они отправятся смотреть мультфильм "Остров сокровищ". Ну а вечером всех ждут пиратские сказки со счастливым концом.

7 октября, среда

Моряки продолжают осваивать важнейшие навыки в управлении кораблем, и сегодня их ждет мастер-класс "Золотой компас", на котором они научатся ориентированию на воде. Но это далеко не все, что ждет отважных мореплавателей! Они обзаведутся пиратскими мечами и сделают повязки на глаза, чтобы быть похожими на настоящих пиратов, изучат специальную азбуку, с помощью которой можно подавать важные сигналы, а также будут развивать логику и скорость реакции на игротеке.

После обеда ребята немного отдохнут, пополдничают, а затем отправятся в сухопутную регату — на соревнования между командами на сноровку, ловкость и способность к пиратству. Кроме того, "Летучие голландцы", "Свободные черепа" и "Гроза морей" потренируются в тактике ведения морского боя со своими матросами-инструкторами, и если удастся их победить, получат подсказку, где искать следующую часть карты сокровищ. Завершится день игрой с капитаном Сильвером, и на сей раз юнгам предстоит проявить свои интеллектуальные способности, чтобы получить заветную карту.

Ну и, конечно же, мы не можем не отметить лучших моряков по итогам минувшего дня: Коновалова Алиса получила грамоту за креативность, проявленную на мастер-классе "Самоделки", Горюнов Дмитрий — за пиратскую смекалку при разгадывании ребусов, Новоторцев Федор — за самый крепкий узел, Егоров Богдан — за мастерское владение ножницами на мастер-классе "Самоделки", Заявлина Алиса — за ловкость и быстроту, проявленную на спортивных соревнованиях, Сопкин Андрей — за поднятие командного духа на спортивных соревнованиях.

6 октября, вторник

Отличный день провели вчера ребята на острове сокровищ, а особенно запомнился он им встречей с морскими персонажами, которые рассказали множество занимательных историй и пиратских легенд, а также выдали юным морякам кусочек карты, чему те были несказанно рады!

Мореплаватели получили первые награды в свои копилки, и среди отличившихся оказались следующие герои: Дроздов Артем заслужил грамоту за умение в нужный момент организовать команду, Букатин Артем — за умение ориентироваться в экстремальных ситуациях, Стрельникова Арина — за отличное знание знаков пожарной безопасности, Синицын Тимофей — за активность, проявленную на мастер-классе "Вместе весело шагать", Мартынова Анна — за творчество на мастер-классе "Самоделки", Александров Иван — за умение проявлять организаторские способности.

Продолжается обучение в школе моряков, и сегодня мальчишки и девчонки смастерят настоящий аквариум и узнают много нового о подводном мире и его обитателях, на мастер-классе "Пиратская смекалка" потренируют логическое мышление, а также научатся вязать узлы разных видов, в том числе и морские. После обеда, тихого времени на корабле и прогулки на свежем воздухе настанет время для пиратского спорта и игры "Бермудские тайны", а вечером всех ждет сюрприз — пиратская вечеринка в честь дня рождения Мартыновой Анны! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Ане верных друзей, отличного настроения и незабываемых приключений!

5 октября, понедельник

Всем привет от юных мореплавателей, которые уже освоились на новой для них территории — острове сокровищ! Вчера ребята разделились на три команды, каждой из которых руководит опытный матрос, и на острове поселились "Летучие голландцы", "Свободные черепа" и "Гроза морей".

Мальчишки и девчонки придумали свод правил и обещают им следовать. Так, представители команды "Гроза морей" заявили о том, что не собираются драться и кусаться, а будут всем улыбаться, а также их девизами стали следующие изречения: "Только вместе, только дружно победить пиратов нужно!" и "Один за всех и все за одного!". "Свободные черепа" будут жить под девизами "Помогай и уважай своих братьев и они будут уважать и помогать тебе", "Беспрекословное исполнение приказов старших по званию!", "Проявлять смелость и оставаться мужчиной в любой ситуации!". А "Летучие голландцы" торжественно поклялись всегда слушаться своего матроса, активно участвовать в мероприятиях, внимательно слушать как матроса, так и юнгу, и соблюдать порядок в каютах.

Кстати, некоторые моряки уже успели получить первые грамоты: Королев Илья — за проявленные лидерские качества и активную помощь матросу, Локтева Арина — за мегаактивность и творческую генерацию идей, Ротко Федор — за проявление инициативы в формировании имиджа команды "Свободные черепа". Молодцы!

Сегодня наши моряки узнают о правилах безопасности на корабле, украсят свою палубу рукотворными шедеврами и отправятся в путешествие под названием "Вместе весело шагать", во время которого команды станут еще дружнее и сплоченнее. Во второй половине дня ребят ждет консультация по Линии Жизни Робинзона, знакомство с кораблем, на котором будет совершен морской вояж, а после ужина мальчишки и девчонки попадут в волшебную страну и узнают легенды кладоискателей от Старца, Морского Волка и Сирены. Завершится такой насыщенный день командными свечками, на которых путешественники расскажут о своих впечатлениях от жизни на острове сокровищ.

4 октября, воскресенье

Этот октябрьский день станет незабываемым для мальчишек и девчонок, совершивших путешествие из Москвы на таинственный остров, полный загадок, приключений, кладов и сокровищ. Ребята благополучно добрались до неизведанной территории и в предвкушении от осенних каникул в компании с Робинзонадой.

Итак, первым делом им предстоит пройти медосмотр — для того, чтобы победить морских разбойников и разгадать главную тайну острова, нужно быть в отличной форме. Затем юные мореплаватели пообедают и узнают о том, что их ждет на программе "Остров сокровищ". Островитяне научатся ориентироваться по компасу и карте, вязать морские узлы, расшифровывать загадочные послания, а также продемонстрируют свои творческие способности.

И, конечно, главные приключения, в которых понадобится и сила, и ловкость, и смекалка: битва с капитаном Крюком, морской бой и интереснейшие игры с капитаном Сильвером. Каждый день мы будем во всех подробностях рассказывать о том, каких успехов добились Робинзоны — не пропустите самое интересное!

Другие новости

Перезвоните мне
?>