с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

2 смена
19.06 — 02.07.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Академия капитана Врунгеля" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Константинова Ольга, тел. 8-915-282-44-72.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:00 до 15:00, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Академия капитана Врунгеля":

Команда "Чайка":
Бойко Анастасия
Батищев Макарий
Лебедев Георгий
Лиллевяли Анна
Орлова Анна
Якунин Вадим

2 июля, суббота

Настало время юным матросам прощаться с Академией капитана Врунгеля. Они многому научились за эти две недели, вдоволь наплавались в ласковом море и загорели на солнышке. Совсем скоро они сами смогут рассказать о своих приключениях, а нам осталось только сообщить имена тех счастливчиков, кто продолжит борьбу за почетное звание "Робинзона года": от команды корабля им стал Лебедев Георгий, а сами ребята отдали свои голоса Батищеву Макарию. Поздравляем мальчишек с таким успехом, и ждем всех снова на программах клуба путешественников "Робинзонада"!

1 июля, пятница.

Юные моряки Академии капитана Врунгеля накануне успешно справились с коварными пиратами Джулико Бандито и Де-Ля Воро Гангстерито и перехватили секретное сообщение о месте и времени проведения Морской регаты. Ребята заработали не только почетную грамоту, но и уважение всего коллектива корабля! Молодцы! Грамотой за великолепное знание природных достопримечательностей всех континентов отмечена Лиллевяли Анна, за ловкость, проявленную на турнире по Врунгель-болу, награжден Батищев Макарий, а Лебедев Георгий назван лучшим в игре "Бедовая география" – его ответы были самыми точными.

Сегодня в веселой Академии проходят последние занятия. Ребятам предстоит изготовить модели кораблей в разных техниках: оригами и с использованием пластилина. После обеда и тихого времени юнги примут участие в викторине на морскую тематику "Ловись, рыбка, большая и маленькая!", а подкрепившись вкусным полдником, отправятся на Морскую регату. Но прежде чем спустить свой корабль на воду, моряки должны будут пройти еще одно испытание на права носить звание капитана корабля.

Вечером ребята запишут свои имена в Книгу рекордов Академии капитана Врунгеля. Они выберут самого высокого и самого низкого участника, матроса с самыми короткими и длинными волосами, с самой длинной и короткой фамилией, но главное, что каждый одержит победу в какой-нибудь номинации. Ну а в завершении дня ребят ждет зажигательна дискотека.

30 июня, четверг.

Маленькие ученики капитана Врунгеля продолжают радовать наставников своими успехами! Вчера "Тайну Бермудского треугольника" удалось разгадать Лиллевяли Анне и Бойко Анастасии, а Якунин Вадим заработал очередную грамоту за невероятную юркость и ловкость, проявленные в игре "Перестрелка". Наши поздравления матросам! Отличная работа!

Сегодня на занятии "Ветер странствий" юнги отправятся к берегам последнего в их списке континента – Южной Америке. По традиции, капитан Врунгель предоставит свой фото-отчета, из которого ребята узнают, какие достопримечательности есть на этом участке суши, какие моря и океаны его омывают, а также познакомятся с животным и растительным миром этой части света. На творческом занятии мальчишки и девчонки раскрасят камушки на память о своем приключении.

После тихого времени матросы вместе со студентами института НУИКАК примут участие в игре "Бедовая география". Им предстоит совершить путешествие по разным континентам, выполняя сложные задания на смекалку и сообразительность, и вновь испытать командный дух своей группы. После полдника состоится турнир по Врунгель–болу, а вечером моряков ожидает очередное испытание – встреча с Джулико Бандито и Де-Ля Воро Гангстерито, которые хотят сорвать их участие в Морской регате. Пожелаем удачи нашим матросам!

29 июня, среда

Юные матросы Академии капитана Врунгеля – самые отважные и отзывчивые! Вчера они смогли это доказать, отдав спасению новорожденных крокодилов все силы, и благодаря смекалке и быстроте реакции ребят все малыши теперь вне опасности. Особо отличился в этой миссии Батищев Макарий – ему удалось спасти самое большое количество крокодильчиков. Браво, юнга! Среди прочих героев дня значатся Лебедев Георгий, которому вручена грамота за находчивость, проявленную в мини-турнире по ориентированию, и Якунин Вадим, награжденный за внимание и заботу к окружающим. Молодцы, мальчишки!

Это утро в Академии, по традиции, началось с зарядки-бодрячки, вкуснющего завтрака и похода на море. Затем ребята перекусят южными фруктами и примутся за работу. Сегодня наш корабль причалил к берегам Северной Америки, а это значит, что юным матросам предстоит исследовать этот континент, найти на карте самый знаменитый водопад и самую крупную реку, а также узнать, как называется горная цепь, идущая вдоль всего материка. Просмотрев фото-отчет капитана Врунгеля, ребята будут отгадывать кроссворд, в котором зашифрованы животные, населяющие Северную Америку. А на следующем занятии "Калейдоскоп фантазий" матросы изготовят открытку, которая будет напоминать им о невероятных приключениях.

После тихого времени ребят ожидает Турнир по настольным играм, который пройдет совместно со студентами института НУИКАК, а затем команды будут соревноваться в ловкости и быстроте на игре "Перестрелка". Вечером юные моряки окажутся в настоящем "Бермудском треугольнике": ребятам предстоит узнать, где находятся Бермуды и что там происходит, а также разгадать таинственные истории и выполнить интересные задания. И перед сном, по уже сложившейся врунгелевской традиции, ребят ждет очередная серия полюбившегося мультфильма "Вокруг света за 80 дней".

28 июня, вторник.

Все новые и новые грани своих талантов раскрывают юные моряки летнего лагеря "Робинзонады"! Вот, например, вчера все ребята успешно справились с таким сложным, казалось бы, делом как строительство корабля. Судно вышло великолепным и получило гордое название "Белые паруса"! Теперь юнги с нетерпением ждут дня проведения Морской регаты, чтобы испытать его на воде. А грамоты от капитана накануне получили: Бойко Анастасия – за великолепные знания о животных Австралии и увлекательный рассказ о них, и Якунин Вадим – за самый морской узел, завязанный на мастер-классе "Узлы". Молодцы, моряки!

Сегодняшний день принесет ученикам морской Академии новые приключения – они направляются к Антарктиде! Из фото-отчета капитана Врунгеля ребята узнают, какие животные населяют самый холодный континент и что вообще представляет собой жизнь на нем. На следующем уроке моряки раскрасят картинки на морскую тематику при помощи штампов. После тихого времени пройдет Викторина, посвященная 25-летию "Робинзонады", в ходе которой с помощью видео-вопросов ребята узнают много нового и интересного о нашем клубе путешественников, а бывалые Робинзоны поделятся своими знаниями.

Пополдничав, моряки примут участие в мини-турнире по ориентированию: им представит отыскать клад, применяя навыки, полученные на занятиях, и смекалку. Погода в Крыму стоит отличная, поэтому ребята продолжают ходить на море дважды в день, купаются, загорают и играют в подвижные игры на пляже. А вечером наших матросов ждет очень важная миссия – "Спасение новорожденных крокодилов". Они узнают, что за происшествие случилось на корабле капитана Врунгеля и, отвечая на сложные вопросы, смогут оказать помощь в спасении каждого крокодильчика. Завершится день традиционными свечками и просмотром новой серии любимого мультфильма.

27 июня, понедельник

Ученики капитана Врунгеля продолжают осваивать нелегкую науку мореплавателя! Вчера ребята знакомились с африканским континентом, учились ориентироваться по компасу и отсчитывать азимут. Грамотой за настойчивость в овладении морскими премудростями награждена Орлова Анна, а Якунин Вадим получил свою награду за успешное освоение навыков ориентирования по компасу. Наши поздравления отличникам Академии! В ожесточенной битве с пиратами уверенную победу одержала команда "Чайка", и за это ей – троекратное "ура"! Молодцы, ребята!

Этим утром юные матросы причалили к новому берегу – континенту Австралия. Мальчишки и девчонки тщательно исследуют этот участок суши, познакомятся с его особенностями, а также с флорой и фауной. На следующем занятии юнги научатся завязывать морские узлы, ведь это – одно из основных умений, ценящихся на корабле. Не забудут ребята также сходить на море, отведать вкусных южных фруктов и поиграть в любимые игры на свежем воздухе. После обеда и отдыха матросы, распределив обязанности, приступят к строительству своего корабля, а когда спадет жара, их ожидает прогулка в город Щелкино. Там юные Робинзоны смогут приобрести сладости и сувениры на память о своем путешествии.

26 июня, воскресенье.

Половину своего учебного курса уже одолели юные последователи капитана Врунгеля! Вчера они осваивали морскую терминологию, разбирали устройство корабля, мастерили рамочки для фотографий и исследовали материк Евразия. Кроме того, матросы развивали свой ум, логическое мышление и смекалку, разгадывая ребусы и кроссворды на специальном занятии в Академии. За победу в интеллектуальном мини-турнире грамоту заработал Лебедев Георгий, а Бойко Анастасия получила награду за быстроту и ловкость, проявленные в морской эстафете "На гребне волны". Очень много позитивных эмоций и море смеха принес нашим юнгам вечер КВН: ребята еще раз продемонстрировали свой артистизм, креативность и чувство юмора. Все были великолепны!

А сегодня ребята отчалят от берегов Евразии и подплывут к следующему континенту – Африке. Для начала юные матросы посмотрят фото-отчет капитана Врунгеля, из которого узнают, кто обитает на этом континенте и чем Африка вообще знаменита. На следующем занятии юнги научатся ориентироваться с помощью компаса и вспомнят, какие есть стороны света и что такое азимут. После тихого времени ребята в беседке поиграют в уже знакомые настольные игры и познакомятся с новыми. Затем моряки подкрепятся вкусным полдником и примут участие в "Сражении с пиратами", где им вновь понадобится вся ловкость и смекалка, а также сильный командный дух и сплоченность команды. А после ужина состоится "Вечер морских легенд": к матросам в гости придут бывалые моряки-путешественники и расскажут интересные истории и легенды.

25 июня, суббота.

Юные матросы продолжают свое обучение в самой веселой Академии Крыма! Вчера ребята расширили свой кругозор и узнали много интересного о континенте, на котором живут, а также посвятили время творчеству и сделали уникальные поделки в стиле квиллинг. За отличное знание природных достопримечательностей континента Евразия грамоту получил Батищев Макарий. Молодец! Самым ярким событием дня стал, конечно же, творческий фестиваль "Музыкальный бриз": дети проявили поистине уникальные способности и порадовали зрителей превосходными номерами! Победу в этом состязании одержала объединенная команда "Пираты Карибского моря", в состав которой вошли студенты института "НУИКАК" и отважные моряки Лебедев Георгий, Лиллевяли Анна и Бойко Анастасия – группа ребят заслужила звание "Самых музыкальных". А еще Лиллевяли Анна заработала грамоту за творчество, проявленное на конкурсе. Браво, наши поздравления!

Этим утром после зарядки-бодрячки и вкусного завтрака ребята, по традиции, отправились на море. А по возвращении в Академию их ждет новый увлекательный мастер-класс "По морям – по волнам!", где юные моряки познакомятся с устройством корабля, узнают, кто есть кто на судне, и пополнят свой активный словарь специальными морскими фразами. На творческом занятии "Калейдоскоп фантазий" ребята изготовят рамку для фотографий на память о крымских приключениях. После тихого времени матросы будут разгадывать ребусы и кроссворды, ведь настоящему матросу необходимо развивать смекалку и сообразительность, а пополдничав, они примут участие в морских эстафетах "На гребне волны". Вечером вместе со студентами института "НУИКАК" юнги примут участие в КВН-экспромте "Улыбка – это флаг корабля". День, как обычно, завершится командной свечкой и просмотром следующей серии "Вокруг света за 80 дней".

24 июня, пятница.

Каждый день пребывания юных моряков в Академии капитана Врунгеля наполнен солнцем, яркими эмоциями и новыми достижениями! Вот и вчера грамоты за победу в игре "Врунгель-бол" в составе объединенной команде получили Батищев Макарий и Лиллевяли Анна, за активное участие в мастер-классах и умение ориентироваться по карте награждена Орлова Анна, а Якунин Вадим заработал свою грамоту за создание чертежа военного крейсера на мастер-классе "По морям – по волнам". Браво, ребята, вы – большие молодцы!

Помимо этого мальчишки и девчонки писали письма домой, и эти замечательные открытки с видами Крыма уже сегодня полетят по своим адресам. А на воскресение в морской Академии запланирован родительский день. Мамы и папы могут посетить своих детей, посмотреть, чему они научились за неделю и как им вообще живется в теплых краях. Будем рады вас видеть!

А сегодня юных матросов ожидает занятие "Ветер странствий", на котором они узнают о природных достопримечательностях континента Евразия и о том, какие животные его населяют. На следующем мастер-классе "Калейдоскоп фантазий" ребята познакомятся с таким видом рукоделия как квиллинг, изготовят рыбок и заселят ими "море". После тихого времени пройдет конкурс рисунка "Я – Робинзон!", приуроченный к 25-летию клуба путешественников, а затем дети поиграют в подвижные игры на свежем воздухе. Поужинав, юнги отправятся на творческий вечер "Музыкальный бриз", где будут соревноваться за звание самой музыкальной команды со студентами программы "Очевидное-невероятное. Морские исследования". Перед сном ребята поболтают по душам на свечке и посмотрят очередную серию любимого мультфильма.

23 июня, четверг.

Детский отдых в Академии капитана Врунгеля продолжается! Вчера ребята не только осваивали сложные морские и сухопутные науки, но и плескались в море, загорали, играли в пляжные игры и заряжались позитивом. Грамотой за внимание и заботу, проявленные к окружающим, награждена Лиллевяли Анна, а за умение смотреть на подводный мир широко открытыми глазами наградой отмечен Батищев Макарий. Наши бурные аплодисменты отличившимся ребятам, а также поздравляем с победой в капитал-шоу "Море чудес" Бойко Анастасию, а сборную команду "Молекула моря" – с первым местом в спортивных эстафетах. Молодцы!

Сегодня в детском лагере мореплавателей пройдут новые мастер-классы. На занятии "Отправляясь в путешествие" юные матросы узнают, как составлять карты, что обозначают различные топознаки и научатся прокладывать по карте маршрут. Затем на интерактивном уроке "По морям – по волнам" ребята познакомятся с историей кораблестроения, узнают, как мастерили первые суда и придумают макет своего собственного корабля. После тихого времени юнги отправятся в игротеку Фукса и узнают, как играть в настольные игры и чем можно занять компанию сверстников. А пополдничав, моряки отправятся на пляж, где состоится первый турнир по Врунгельболу. Вечером, по традиции Академии, ребят ждет командная свечка и просмотр кинофильма.

22 июня, среда.

В летнем лагере юных матросов – все отлично! Ребята успешно осваивают сложные морские науки, учатся работать в команде и много времени проводят на море. За глубокие познания в области гигиены и здоровья грамоту накануне получил Лебедев Георгий, а Бойко Анастасия награждена за великолепное владение техникой пожарной безопасности. Молодцы, юнги! Поздравляем также сборную команду "Истребители" с победой в игре "Интеллектуальный морской бой".

А сегодня утром в Академии капитана Врунгеля уже кипит работа! На мастер-классе "Ветер странствий" ребята узнают, как готовиться к кругосветному путешествию и какой багаж знаний необходимо взять с собой, а в творческой мастерской они своими руками изготовят модель корабля, причем каждый экземпляр будет именным. После тихого времени юнги будут учиться разгадывать ребусы и шарады, а подкрепившись вкусным полдником, примут участие в спортивных эстафетах. Ну и конечно дважды за день ребята совершат вылазку на пляж к морю, где смогут позагорать и поплавать.

Вечером на морской базе пройдет мероприятие "Море чудес", где мальчишкам и девчонкам предстоит отгадывать зашифрованные слова и зарабатывать за это бонусные баллы. А на сон грядущий Робинзоны посмотрят очередную серию "Вокруг света за 80 дней" и душевно поболтают на командной свечке.

21 июня, вторник.

Летние каникулы в Крыму в самом разгаре! Юные моряки накануне немало сил приложили к тому, чтобы придумать название своей команде, ведь известно – как корабль назовешь, так он и поплывет. Но в итоге ребята приняли единодушное решение – отныне их компания называется "Чайка" и двигаться дальше они будут под девизом "Чайка лучше всех, впереди нас ждет успех!".

Вчера юнги познакомились с территорией пансионата и своими инструкторами, узнали получше друг дружку, выучили на зубок правила поведения в лагере и усвоили основы техники безопасности. После перекуса фруктами Робинзоны отправились на море, где очень весело провели время за играми и купанием. Днем прошел самый добрый мастер-класс "4Д", а пополдничав, ребятам снова пошли искупаться. Долгожданная встреча с Христофором Бонифатьевичем состоялась уже вечером, тогда же ребята узнали о том, что их ждет на программе, придумали себе девиз и нарисовали командный плакат.

А первые грамоты на программе получили: Якунин Вадим – за активное участие в мастер-классе "4Д – Добрые дела для других", и Орлова Анна – за руководство процессом придумывания названия и девиза команде. Молодцы, ребята, так держать!

Этим утром в детском лагере юных моряков начнутся занятия в Академии капитана Врунгеля. Ребята узнают, как сохранить и приумножить свое здоровье и что делать в чрезвычайной ситуации, а также примут участие в тренировочной аварийной эвакуации. После тихого времени участники смогут получить консультацию по Линии жизни Робинзона и узнают о конкурсе "Робинзон года". После вкусного полдника состоится игра "Бросаем якорь!", где юные матросы пройдут испытание на сплоченность своей команды и продемонстрируют силу духа, а вечером всех ждет "Интеллектуальный морской бой", в котором ребятам предстоит не только точно стрелять, но и применить смекалку и сообразительность. Закончится день традиционной душевной свечкой, где мальчишки и девчонки смогут обсудить свои впечатления, и просмотром новой серии "Вокруг света за 80 дней".

20 июня, понедельник

Удивительный мир морских приключений ждет вновь прибывших участников программы "Академия капитана Врунгеля" в Крыму! Накануне вечером наша отважная троица благополучно добралась до территории морской базы, ребята с комфортом разместились в уютных каютах, подкрепились ужином и отправились отдыхать. А этим утром выспавшиеся и воодушевленные юнги сделали зарядку, позавтракали и отправились на свой первый общий сбор, где узнали, что впереди у них – двухнедельный учебный курс как на море, так и на суше, в ходе которого они освоят азы мореходства, раскроют свой творческий потенциал, научатся ориентироваться на местности, разводить костер, строить укрытия и многому другому.

Крым радует наших участников отличной летней погодой, поэтому сегодня же ребята непременно искупаются в море, поиграют и понежатся в лучах солнца. Во второй половине дня пройдет знакомство с территорией пансионата и правилами техники безопасности, ребят ждут подвижные игры на свежем воздухе, а также им предстоит придумать своей команде оригинальное название и подготовить небольшую презентацию к вечеру знакомств, на который приглашены и ребята из программы "Очевидное-невероятное. Морские исследования". Первый отчет о жизни академии и ее обитателей – уже завтра, в нашей новостной ленте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>