с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Цивилизация. Программа языкового погружения

4 смена
16.07 — 28.07.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Цивилизация. Программа языкового погружения" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ксения Ильина, тел.: +7-985-568-46-33, инструктор – Евгения Соколова.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!

Участники программы "Цивилизация. Программа языкового погружения":

Цивилизация "CANTARELLA"
Агальцова Светлана
Зубова Мария
Якубсон Екатерина
Звягин Александр
Онисюк Александр
Паркасевич Вячеслав
Паркасевич Константин

Цивилизация "Ravenstone"
Зуйков Андрей
Кладов Сергей
Строгов Юрий
Клименко Егор
Мелихов Александр
Сидоров Владислав


28 июля, пятница

Обитатели лагеря для старшеклассников завершили путешествие по всем ступеням развития цивилизации и сумели создать свои уникальные объединения. Вчера им пришлось немало потрудиться, чтобы вернуть с таким трудом заработанные ресурсы, но они отлично справились с задачей и достигли поставленной цели! Все участники языкового лагеря получили заслуженные дипломы с отметками о личных достижениях, сильно продвинулись вперед в изучении английского и стали настоящими творцами. Среди них нашлись и такие, кто поборется за звание "Робинзона года": от команды детей была выдвинута Агальцова Светлана, а от инструкторов – Клименко Егор. Желаем ребятам успехов в конкурсе, а также отличных летних каникул, новых открытий и яркого лета! С нетерпением ждем всех на новых программах клуба путешественников "Робинзонада"!

Уважаемые родители! Если вы обнаружили, что какие-то вещи ребят были забыты ими в лагере, в группе "ВКонтакте" мы выкладываем фотографии найденной одежды, обуви и других предметов и возвращаем по запросу в отдел сопровождения. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и отправляем их в отдел сопровождения. Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

27 июля, четверг

Сегодня обитатели лагеря для старшеклассников переместятся в будущее. Их ждут мастер-классы "Предсказания" и "Egg drop", где они смастерят парашюты из яйца и салфетки и будут испытывать их на прочность, а также работа в мастерских по созданию уникальной ракеты. После обеда ребята напишут послание будущим поколениям и закопают на территории лагеря в Подмосковье капсулу времени.

Вечером команды ждет нелегкое испытание: оказывается, счета обеих цивилизаций пусты, кто-то похитил и ресурсы, и финансы компаний. Ребятам предстоит спасти свои цивилизации, восстановить нарушенный баланс и довести развитие своего детища до конца. Завершит день вечеринка по случаю окончания смены, с дискотекой и салютом.

И напоследок, о героях прошедшего дня: Паркасевич Вячеслав стал обладателем грамоты за активное и результативное участие в большой игре по территории лагеря, а Агальцова Светлана – как лучшая ученица мастер-класса "Узлы". Наши поздравления!

26 июля, среда.

Вчера жители лагеря для подростков переместились в Атомный век и познакомились с его открытиями. Помимо этого ребята занимались самопознанием на мастер-классе "Упражнение Джеффа", испытывали силу характера и ловкость на Тарзании и блуждали в Лабиринте. Клименко Егор получил грамоту как быстрый и активный участник, прошедший самый сложный уровень в Лабиринте, и за несгибаемую волю к победе, Якубсон Екатерина награждена за самое решительное прохождение Лабиринта, а Агальцова Светлана – за самое быстрое прохождение Тарзании.

Строгов Юрий отмечен наставниками за доброту и постоянную помощь другим участникам программы, Клименко Егор – за активное участие во всех мероприятиях, и Звягин Александр – за постоянное совершенствование знаний английского языка. Всем отличившимся – наши поздравления! Молодцы!

Сегодня продолжится погружение жителей летнего лагеря "Цивилизация" в Atomic Age, и с утра ребят ждут мастер-классы "Узлы" и "ОЗК" ("Общевойсковой защитный комплект", предназначенный для индивидуальной защиты от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли). Днем состоится поездка в бассейн, на площадке пройдут спортивные состязания и будет работать игротека.

Вечером участники программы "PROбудущее" приглашают ребят принять участие в большой игре по территории детского лагеря (по типу "Зарницы"), а затем ждут всех на своей вечеринке "Маршмеллоу", где обещают море конкурсов и зажигательных танцев. Желаем ребятам отлично повеселиться!

25 июля, вторник

Самым зрелищным событием прошедшего дня в лагере для старшеклассников стали испытания чудо-мостов, изготовленных умелыми руками ребят. Все конструкции выдержали проверку патентного бюро и были допущены к состязанию, но победителя выявить не удалось, потому что силы наших участников равны, а фантазия – не знает границ. Поздравляем юных архитекторов с отличной работой! В вечернем испытании "Рюхи" самыми смекалистыми, подкованными в части английского языка и креативными признана цивилизация "Ravenstone", и за победу ребята получили бонусные баллы и ресурсы для развития территорий. Молодцы!

Сегодня летний лагерь переместился в новую эпоху – "Atomic Age", и с утра их ждут увлекательные мастер-классы: прохождение Тарзании на время, испытания в Лабиринте, "Арт-терапия" и "Противогаз". После обеда ребят ждет интереснейший тренинг "Упражнение Джеффа", в ходе которого они научатся свободно высказываться, отвечать на вопросы и защищать свое мнение. Это мероприятие проводится в два этапа: первый – ответы на вопросы, а второй – анализ происходящего, и поможет нашим участникам лучше понять себя и коллектив. Днем еще пройдут спортивные игры на свежем воздухе, а после ужина состоится совместная игра с участниками программы "PROбудущее", которая носит название "Корпоратив" и представляет собой мини-ролёвку с логическим уклоном.

Появились фотографии за 23 июля

24 июля, понедельник

Вчера основатели новых цивилизаций и властители земель летнего лагеря Робинзонады переместились в эру Modern, и попробовали себя в роли изобретателей, смастерив оригинальные устройства по типу машины Голдберга. В игре "Морской бой" победу одержала команда "Ravenstone", она же и получила дополнительные ресурсы и бонусы для своего развития. После ужина ребята устроили посиделки у костра вместе с участниками программы "Орел или решка. Счастливый случай", где жарили маршмеллоу, пили какао и душевно общались.

А еще вечером состоялось празднование дня рождения одного из участников программы – Строгова Юрия. В течение дня ребята оказывали должные знаки внимания имениннику, говорили много теплых слов, желали всего наилучшего, дарили подарки, а после собрались на небольшую вечеринку, где угощались вкусным тортом и снова славили виновника торжества. Присоединяемся к участникам программы и желаем Юре отличного настроения и веселых летних каникул!

Грамоты накануне получили: Якубсон Екатерина – за искреннюю заботу о команде, Строгов Юрий – за хорошее чувство юмора и позитивное отношение к жизни, Мелихов Александр – за отличное сотрудничество со своими коллегами по цивилизации, Агальцова Светлана – за прекрасную стратегию и тактику, проявленные в игре "Морской бой", Сидоров Владислав – за непревзойденные творческие навыки и дизайнерский талант на мастер-классе "Машина Голдберга".

Сегодня освоение новой эры продолжится на мастер-классах "Публичное выступление" и "Астрономия", а также ребята отдадут должное началу эпохи книгопечатания и смастерят оригинальные закладки для книг. Главным приключением дня станет строительство мостов при помощи обычных спичек: юные архитекторы по группам соорудят мосты, а затем будут испытывать их на прочность, подвешивая грузы или прилагая к ним внешнюю силу. Вечером на площадке пройдет активный квест "Захват территорий" и интеллектуальная игра "Рюхи", где ребятам предстоит отгадать значения загадочных длинных английских слов.

23 июля, воскресенье.

Прошедший день в лагере для подростков стал просто незабываемым, а все потому, что в гости к ребятам приехали любимые родители. Дети провели для них небольшую экскурсию по территории, похвастали своими успехами и удивили, подготовив увлекательные этапы для Ярмарки идей. Самой активной, собравшей наибольшее количество баллов на разных станциях, стала семья Зубовой Марии, и мы их от души поздравляем!

Участники языкового лагеря Робинзонады уже добрались до современной эры – Modern. Но сперва им предстоит совершить небольшой экскурс в прошлое – с утра все обитатели площадки отправились на экскурсию в Бородино. Они побывают на местах боевой славы, осмотрят монументы и полюбуются экспозицией "Славься ввек, Бородино!", созданной к 200-летнему юбилею сражения и воссоздающей исторически достоверный образ битвы. Помимо этого подросткам представят экспозицию "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле", где в интерактивной форме они познакомятся с героями романа Толстого – Кутузовым и Наполеоном.

После обеда и свободного времени в летнем лагере пройдет игра "Морской бой", а затем ребятам предстоит смастерить свою машину Голдберга – устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом, как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по "принципу домино". Завершится день вечеринкой у костра "Bonfire", на которую приглашены участники программы "Орел или решка. Счастливый случай".

Появились фотографии за 20 июля и 21 июля

22 июля, суббота

Сегодня в лагере для старшеклассников праздник – к ним в гости приехали любимые родители! Мамы и папы тоже смогут окунуться в мир Industrial Revolution, посетить ряд увлекательных мастер-классов и принять участие в работе Ярмарки идей. Утром пройдет мастер-класс "Film", на котором подростки займутся созданием художественной картины, используя фотографии, свою фантазию и смекалку, а на Ярмарке всех желающих ждут этапы "Большая Дженга", "Оригами" и "Дартс". Во второй половине дня откроет свои двери игротека, на улице пройдут спортивные состязания, а вечером ребята смогут посмотреть кино или зажечь на дискотеке.

За прошедший день отличились и заработали грамоты: Якубсон Екатерина – за успехи на мастер-классе "Металлургия" и удачные попытки смастерить цветок, Онисюк Александр – за улучшение знаний английского языка, Паркасевич Вячеслав – за успехи в спорте, и Зубова Мария – за превосходное мастерство изготовления фигурок в технике оригами и умение делать чудесные вещи своими руками. Поздравляем ребят с успехом, а также команду "CANTARELLA" с победой в игре "Интуиция". Молодцы!

21 июля, пятница

Продолжается путешествие в прошлое для участников летнего лагеря Робинзонады. Сегодня утром ребята переместились в эпоху технического прогресса – Industrial Revolution. Их ждут увлекательные, но безопасные опыты на мастер-классе "Химия", в творческой мастерской "Металлургия" они создадут удивительной красоты цветы из фольги, а также съездят поплавать в бассейн, займутся спортом на свежем воздухе и посетят игротеку. Главным достижением дня станет автомобиль, собранный руками наших умелых участников, а вечером ребят ждет "Интуиция".

Грамоты за прошедший день получили: Звягин Александр – за успешную коммуникацию внутри команды, Зубова Мария – как гуру танцев, Строгов Юрий – за активное участие во всех мероприятиях, Клименко Егор – за отличные показатели в спорте и групповых играх, Кладов Сергей – за преодоление страха и успешное прохождение Тарзании.

20 июля, четверг.

Вчера в лагере для старшеклассников прошла "Гонка к Новому миру", первое место в которой и приз в двадцать золотых монет достались Агальцовой Светлане. Браво, отличная работа! Паркасевич Вячеслав и Зуйков Андрей награждены за активное участие в работе мастер-классов, Паркасевич Константин – за акробатическое выступление на мастер-классе "Фехтование", а Якубсон Екатерина – за неоценимую помощь инструктору.

Сегодня на площадке царит эпоха Ренессанса (The Renaissance). Ребята изготовят оригинальные пиратские шляпы, в которых будут блистать на вечернем мероприятии, научатся читать различные карты (географические, политические, экономические) и составят карту своей цивилизации, а также посетят мастер-класс "Party games", где узнают, как готовить развлечения для классных вечеринок, и танцевальный класс. После свободного времени и полдника ребят ждут спортивные игры на свежем воздухе и Тарзания, а вечером состоится феерическая пиратская вечеринка.

19 июля, среда.

Продолжают освоение различных эпох и цивилизаций обитатели летнего лагеря Робинзонады. Обе команды накануне успешно прошли все испытания в квест-парке, на деле доказав свою сплоченность, смелость и сообразительность. На театральном вечере ребята не просто продемонстрировали отличные артистические способности, показав подготовленные заранее пьесы, но и приняли участие в конкурсах, заработав немало бонусов и ресурсов для своих объединений. Молодцы!

Якубсон Екатерина получила грамоту за самую интересную идею, реализованную на мастер-классе "Гончарное дело", Сидоров Владислав – за самую аккуратную вазу, Мелихов Александр – за активное участие на всех этапах в квест-парке и неоценимую помощь товарищам, Зуйков Андрей – за лучшее драматическое представление и гениально исполненную роль мумии, Зубова Мария – за преодоление своих страхов во время испытаний в квест-парке, Кладов Сергей – за самую лучшую мумию. Наши поздравления!

Сегодня на площадке объявлен Medieval Period, или период Средневековья, и в рамках этой тематике ребята разобьются по парам и займутся изготовлением лодок, используя различные подручные материалы. Затем им предстоит раскрасить свои творения, сделав их яркими и оригинальными, и принять участие в игре "Гонка к Новому миру", где им предстоит получить разрешение на запуск плавсредств в вышестоящих инстанциях.

Днем жители лагеря для подростков познакомятся с проектом "4Д" ("Добрые дела для других") и попробуют сделать мир хоть чуточку лучше для окружающих, а также научатся фехтовать и примут участие в спортивных турнирах (футбол, волейбол и прочее). Вечером у ребят будет время расслабиться и посмотреть любимый фильм "Пираты Карибского моря".

18 июля, вторник.

В прошедшем вчера мероприятии на командообразование "Conquest" победу одержала цивилизация "Ravenstone", и мы поздравляем ребят с успехом и заработанными ресурсами для дальнейшего развития. Молодцы! Грамоты по итогам дня получили: Агальцова Светлана – за великолепные лидерские качества и умение общаться, Клименко Егор – за впечатляющие достижения в спорте и невероятную командную работу, Звягин Александр – как великолепный футболист, Онисюк Александр – за энтузиазм, проявленный в играх на командообразование, Сидоров Владислав – за прекрасную работу на матер-классе по актерскому мастерству "Acting".

Погружение в классическую эру продолжится сегодня в летнем лагере Робинзонады с презентации, которую подготовил инструктор – носитель языка Эндрю, а также пройдет мастер-класс "Гончарное дело". Утром ребята съездят в бассейн, а днем проведут много времени на свежем воздухе, играя в спортивные и настольные игры. После обеда и свободного времени второй инструктор Кристин проведет мастер-класс по изготовлению египетской мумии, а затем команды отправятся в квест-парк, чтобы в очередной раз доказать свою сплоченность. Завершит день на площадке конкурс актерского мастерства и театральное представление на тему Египта.

17 июля, понедельник

Строители новых цивилизаций накануне прибыли в летний лагерь Робинзонады и сразу же взялись за дело. Они разделились на две команды – "CANTARELLA" и "Ravenstone" – и погрузились в легенду программы. Ребятам предстоит познакомиться с различными эпохами и их достижениями, а также самим построить свою цивилизацию, используя ресурсы, которые даются за успехи на мероприятиях и мастер-классах, а также за порядок в комнатах. В качестве ресурсов выступают не только "денежные" средства, но и известные люди или здания. Таким образом, развитие цивилизации будет напрямую зависеть от креативности и личных способностей ее обитателей.

Вчера первые ресурсы получили обе команды: "CANTARELLA" оказалась лучшей в ходе игры по территории детского лагеря, а "Ravenstone" одержала победу в интеллектуальном шоу на вечере знакомств. Наши поздравления с отличным стартом! Ребята начали копить бонусы, а в финале программы смогут потратить их, чтобы построить ракету.

Сегодня на площадке объявлен день классической эры и начали свою работу мастер-классы по безопасности, гигиене, актерскому мастерству и тимбилдингу. После тихого времени в лагере для подростков откроется пункт обмена ресурсов, где ребята смогут получить бонусы в виде дорог, домов и других зданий – всего, что можно использовать для строительства и улучшения своей цивилизации. Также участникам программы расскажут о том, как можно продвинуться по Линии жизни Робинзона, и, по выбору, можно будет поиграть на свежем воздухе в спортивные игры или развлечься в игротеке. Вечером пройдет игра по этапам, призванная еще больше сплотить новообразованные команды.

16 июля, воскресенье

Языковой лагерь Робинзонады рад приветствовать своих участников, несколько минут назад прибывших на территорию дома отдыха "Можайский"! Ребята уже расселились по уютным комнатам, выбрав соседа по душе, прошли медосмотр и теперь обедают. Затем они отправятся осваиваться на территории летнего лагеря, пройдут инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на площадке. Подростки разобьются на команды-цивилизации, примут участие в играх на сплочение коллективов и начнут готовить презентации к вечернему мероприятию. От каждой команды необходимо будет представить историю своего государства, создать флаг и герб, а также блеснуть талантами в импровизационных сценках.

Впереди у подростков – две недели активного отдыха, который пройдет под девизом "Английский круглосуточно!". У каждого участника будет шанс стать лидером цивилизации, открыть новые территории и построить города, расширить империю и обзавестись полезными знакомствами. Ребята сами будут выбирать мастер-классы и стратегию развития своих команд, которая приведет их к успеху. За успешное прохождение тренингов и испытаний на счет команд будет поступать золото, которое можно будет в дальнейшем использовать себе во благо. Подробности о жизни новых цивилизаций мы будем сообщать ежедневно, следите за новостной лентой!

Другие новости

Перезвоните мне
?>