с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца

1 смена
07.10 — 13.10.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Курс молодого бойца" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Курс молодого бойца"— Садов Виктор, 8-985-012-41-14, инструктор — Цинкалова Анна.

Участники программы "Курс молодого бойца":

Подразделение"Тигры"
Офицер— Цинкалова Анна
Демидова Дарья
Судакова Ольга
Парьев Андрей
Климов Кирилл
Тихонов Артем
Саввин Александр
Подразделение"Барсы"
Офицер— Садов Виктор
Демидов Никита
Виноградов Владимир
Курбатов Дмитрий
Черевков Егор
Борисов Артем
Лесниченко Михаил


13 октября, суббота

Поздравляем подразделение "Барсы" с победой в игре "Зарница", а офицера Лапонову — с получением звания майора! На зачете по сборке-разборке автомата Калашникова лучшими стали Черевков Егор (54 сек.), Парьев Андрей, Климов Кирилл (1.03 мин.), Демидов Никита (1.15 мин.), Борисов Артем (1.23 мин.), Тихонов Артем (1.25 мин.).

На зачете по снаряжению магазина патронами отличились Парьев Андрей (45 сек.), Демидов Никита (46 сек.), Демидова Дарья (51 сек.), Черевков Егор (52 сек.), Тихонов Артем (1.12 мин.). Со сдачей зачета по химзащите ОЗК отлично справились Парьев Андрей (2.31 мин.), Борисов Артем (2.33 мин.), Демидов Никита (2.37 мин.), Черевков Егор (2.45 мин.), Демидова Дарья (3.11 мин.), а с прохождением полосы препятствий — Черевков Егор (10.30 мин.), Парьев Андрей (11.11 мин.), Демидов Никита (11.48 мин.), Борисов Артем (11.58 мин.), Тихонов Артем (14.12 мин.).

Младшими сержантами стали Климов Кирилл, Демидов Никита, Лесниченко Михаил, Борисов Артем. Любимым инструктором — майор Лапонова. Номинантами на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" выбраны Демидова Дарья, Парьев Андрей (по голосованию проводящих программу), Демидов Никита (выбор ребят). Поздравляем победителя и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

12 октября, пятница

Ведомость плюсов и званий программы "Курс молодого бойца" ежедневно обновляется. Вот и сегодня очередные звания получили Судакова Ольга, Демидова Дарья (младшие сержанты), Парьев Андрей (сержант). Подразделение "Тигры" поздравляем с победой в игре "Нахождение на местности". И еще поздравления: офицер Цинкалова стала майором, а офицер Лапонина — капитаном!

На мастер-классе по ориентированию лучшими стали Саввин Александр, Климов Кирилл, Демидова Дарья, Парьев Андрей. В стрельбе первое место у Парьева Андрея и Лесниченко Михаила (22 очка), второе — у Судаковой Ольги (21 очко), третье — у Тихонова Артема (20 очков).

Отличные творческие способности продемонстрировали Демидова Дарья, Демидов Никита, Парьев Андрей, Климов Кирилл, Судакова Ольга, Саввин Александр, Виноградов Владимир, Лесниченко Михаил. В игре по ориентированию на местности победу одержали Демидова Дарья, Парьев Андрей, Виноградов Владимир, Климов Кирилл, Судакова Ольга, Тихонов Артем, Виноградов Владимир.

Сегодня у ребят зачет по сборке-разборке автомата Калашникова и снаряжению его патронами, затем состоится зачет по ОЗК и по общефизической подготовке. После обеда солдаты посетят магазин Робинзонады, пройдут полосу препятствий. Перед ужином состоится игра "Зарница", а завершится день зажигательной дискотекой.

11 октября, четверг

Всем привет от бойцов наших отрядов! Спешим сообщить, что ефрейторами стали Виноградов Владимир, Курбатов Дмитрий, Лесниченко Михаил и Демидов Никита, молодцы! На мастер-классе по маскировке лучшими стали Саввин Александр, Черевков Егор, Парьев Андрей, Демидов Никита, Тихонов Артем, Курбатов Дмитрий. На метании гранат места распределились следующим образом: Виноградов Владимир — 31 сек, три попадания, Черевков Егор — 30 сек, два попадания, Лесниченко Михаил — 32 сек, два попадания, Тихонов Артем — 40 сек, два попадания. 

На мастер-классе по самообороне особые способности проявили Демидова Дарья, Парьев Андрей, Виноградов Владимир, Климов Кирилл, Судакова Ольга, Тихонов Артем, а в турнире по шашкам первое место занял Парьев Андрей, второе — Виноградов Владимир, третье — Тихонов Артем. В игре по территории "Каждый парень — воин бравый!" отличились Виноградов Владимир, Климов Кирилл, Борисов Артем, Демидова Дарья, Демидов Никита, Тихонов Артем, Саввин Александр, а в целом победили "Тигры".

Сегодня в осеннем лагере Робинзонады мастер-класы по военной подготовке, творчеству и ориентированию на местности. После обеда состоится турнир по военному ориентированию "Нахождение на местности", завершится день вечером у костра "Пламя баталии".

10 октября, среда

Новобранцы радуют нас своими успехами и достижениями! Вчера на мастер-классе "Химзащита" лучшими стали Борисов Артем, Черевков Егор, Парьев Андрей, Тихонов Артем. Со сборкой и разборкой автомата Калашникова отлично справились Парьев Андрей, Тихонов Артем, Черевков Егор, Демидова Дарья, Климов Кирилл, Саввин Александр.

Четко, громко и правильно произнесли слова присяги Демидова Дарья, Тихонов Артем, Борисов Артем, Демидов Никита, Лесниченко Михаил, а больше верных ответов на вопросы викторины дали Виноградов Владимир, Климов Кирилл, Борисов Артем, Демидова Дарья, Демидов Никита, Тихонов Артем, Саввин Александр.

Судаковой Ольге, Демидовой Дарье, Климову Кириллу, Саввину Александру, Борисову Артему присвоено звание "ефрейтор", Парьеву Андрею — "младший сержант", Тихонову Артему, Черевкову Егору — "сержант". В игре "Захват альфа" победили "Барсы", в викторине — "Тигры", молодцы!

Сегодня у ребят занятия по маскировке, самообороне, метанию гранат. После обеда все желающие смогут посетить магазин Робинзонады и купить там сувениры и сладости. Во второй половине дня начнется военно-спортивная эстафета "Каждый парень — воин бравый" и подготовка к вечеру у костра "Пламя баталии", а после ужина ребята посмотрят патриотический фильм.

9 октября, вторник

Продолжается обучение молодых бойцов военным премудростям, и за свои успехи ребята ежедневно получают плюсы. Итак, в ведомости за минувший день по шесть плюсов набрали Судакова Ольга, Демидова Дарья, Борисов Артем, Черевков Егор, пять плюсов — Парьев Андрей, четыре — Демидов Никита, по три плюса — Виноградов Владимир, Курбатов Дмитрий, Климов Кирилл, Тихонов Артем, Саввин Александр, Лесниченко Михаил. Молодцы!

Поздравляем подразделение "Барсы" с победой в турнире по футболу, подразделение "Тигры" — с победой в вечерней игре "Теперь ты в армии!" и получением офицером Цинкаловой Анной капитанского звания!

Отличниками боевой службы стали следующие бойцы: лучшие в швейном деле — Демидова Дарья, Черевков Егор, Судакова Ольга, Парьев Андрей, на мастер-классе по безопасности и эвакуации — Демидова Дарья, Черевков Егор, Парьев Андрей, Климов Кирилл, Борисов Артем, в футболе — Демидов Никита, Демидова Дарья (лучший гол), Черевков Егор, Тихонов Артем, Судакова Ольга, Саввин Александр.

В соревнованиях по бегу на 500 метров первое место занял Черевков Егор (1.09 мин.), второе — Демидова Дарья (1.10 мин.), третье — Парьев Андрей (1.25 мин.), четвертое — Тихонов Артем (1.31 мин.), пятое — Судакова Ольга (1.43 мин.). В вечерней игре "Теперь ты в армии!" отличились Демидов Никита, Климов Кирилл, Саввин Александр, Виноградов Владимир, Курбатов Дмитрий, Лесниченко Михаил.

Сегодня у ребят мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова и снаряжению магазина патронами, подготовка к присяге, а также они научатся надевать противогаз и пользоваться ОЗК. Во второй половине дня состоится торжественная церемония принятия присяги, игра по территории "Захват альфа", а после ужина бойцов ждет вечерняя викторина "Солдатская смекалка".

8 октября, понедельник

Не успели молодые бойцы обосноваться на территории военной базы, как мы уже готовы их поздравить! Итак, подразделение "Тигры" победило в игре на знакомство с территорией "Разведка боем". Поздравляем курсантов "Тигров" с получением трех плюсов!

Как вы уже поняли, вчера ребята разделились на два подразделения — "Тигры" и "Барсы", руководит каждым из которых опытный офицер-наставник. Первой миссией, с которой успешно справились обе команды, но лучшей все же стали "Тигры", была операция "Разведка боем". И уже сейчас понятно, что на базу прибыли довольно перспективные новобранцы, которым любое дело по плечу!

Сегодня они продолжат убеждать нас в этом. После энергичной зарядки и питательного завтрака ребят ждет брифинг и первый учебный час по безопасности. После второго завтрака будет еще одно занятие, на сей раз спортивное — сдача нормативов по общефизической подготовке и футбольный матч. Ну а затем бойцы займутся подготовкой своей военной формы.

После обеда и небольшого отдыха состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, затем будет время строевой подготовки, а поужинав участники программы сыграют в игру на командообразование "Теперь ты в армии!".

7 октября, воскресенье

Неделя осенних каникул вместе с Робинзонадой начинается, а программа "Курс молодого бойца" объявляется открытой! Несколько минут назад ребята прибыли на территорию секретной военной базы, где их ждут незабываемые дни, наполненные увлекательными приключениями и мастер-классами.

Уже сегодня бойцы разделятся на подразделения, выберут командиров и наберут себе новобранцев. Участники программы разберут свои вещи, пройдут медосмотр, а затем начнутся занятия по уставу — ребята узнают, что такое субординация, как обращаться к командирам, какие правила гигиены необходимо соблюдать в части.

В первый день программы будет запущена кругосветка "Солдаты Фортуны", а после ужина состоится творческая презентация подразделений "Теперь ты в армии!", во время которой бойцы поближе познакомятся друг с другом и узнают, какими талантами и способностями обладают их товарищи. Завершится день подведением итогов на командных свечках — ребята поделятся первыми впечатлениями и своими ожиданиями от программы.

Другие новости

Перезвоните мне
?>