с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Избранные. Время перемен

2 смена
02.01 — 08.01.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Избранные. Время перемен» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы – Давыдова Астрэйя, 8-985-568-46-33, инструктор – Федотова Екатерина.

8 января, пятница

Вот и подошли к концу зимние каникулы в мире будущего. За неделю избранные не только вдоволь надышались свежим воздухом, поучаствовали в снежных баталиях, но и многому научились, и эти навыки им обязательно пригодятся!

В итоговой битве между фракциями выиграли представители фракции Эрудиция, а дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Зайнуллина Элина — за нее проголосовало большинство ребят — и Тяпкина Дарья (выбор команды проводящих). Поздравляем победителей и с нетерпением ждем всех на новых программах Клуба!

7 января, четверг

Поздравляем команду "Дружба" с победой в игре "Квиз"! Кожемяко Анастасия, Смирнова Анастасия, Козачук Полина, Лебедева Елизавета, Сагателова Ева получили грамоты за самый быстрый поиск и выполнение заданий на игре с камерами, Гладышев Павел — за путаницу для участников команды в игре "Пол, нос, потолок", Ханычев Артем — за самое внимательное нахождение предметов на мастер-классе "Внимание и память".

Сегодня у ребят рождественские гадания, снежная битва между лагерями и мастер-класс "Снежинки", во второй половине дня они сыграют в "Города", затем их ждет тестирование, на котором избранные пройдут распределение по фракциям, чтобы подготовиться к финальному мероприятию — битве с Системой.

6 января, среда

Поздравляем команду "Каменная елка" с победой в игре "Ставки", а "Корпорацию бубликов" — с победой в игре "Побег из Алькатраса"!

Лебедева Елизавета, Голубкова Анна, Козачук Полина награждены за второй разожженный костер на мастер-классе "Зимний костер" в самом правильном расположении по технике безопасности, Сагателова Ева — за третье место на мастер-классе "Ориентирование", Степанова Мария — за прекрасную помощь своему экипажу на мастер-классе "Костер" и самую крупную кучу дров, Гущин Яромир — за безумное бесстрашие и отвагу во время прохождения комнаты ужасов, Соркин Янай — за преодоление своих страхов перед испытанием в комнате ужасов и отважное ее прохождение, Латышкевич Всеволод — за стремление к чистоте и старания в уборке.

Одна из фракций вселенной — "Эрудиция". Члены фракции обладают высоким интеллектом, сосредоточены на науке и обучении, умеют говорить правильно и четко, умело доказывают свою точку зрения. Развитием этих навыков и займутся сегодня ребята. У них пройдут мастер-классы по шифрованию, тайнописи, памяти и вниманию. Во второй половине дня состоится "Игра в камеры", интеллектуальный "Квиз", а после ужина все посмотрят фильм.

5 января, вторник

Сегодня у ребят день фракции "Бесстрашие". Эта фракция, одна из пяти в мире Дивергентов, посвящена мужеству, храбрости, силе. Бесстрашные лидеры считают, что подготовка и столкновение с собственными страхами — ключ к преодолению трусости. В планах дня мастер-классы по разведению зимнего костра, ориентированию, самообороне. После обеда стартует шпионская миссия "Побег из Алькатраса", игра "Ставки", а после ужина — "У страха глаза велики".

Лощакова Алиса награждена за самое быстрое угадывание на мастер-классе "Язык жестов" в игре "Крокодил", Носов Георгий — за умение подметить секретные лайфхаки на мастер-классе "Язык жестов", Курьез Филипп — за активность, проявленную на мастер-классе "Язык жестов" и за мастерскую актерскую игру, Латышкевич Василий — как самый ответственный хранитель белухи Дыньки в своем худи, Цейтлин Максим — за второе место в игре "Бюрократия", Зайнуллина Элина — за третье место в игре "Бюрократия", Козачук Полина — за четвертое место в игре "Бюрократия".

4 января, понедельник

Новый день программы посвящен фракции "Искренность". Члены фракции считают, что ложь и двуличие — причина всех бед в мире. Для посвящения в члены фракции нужно пройти испытание под воздействием сыворотки правды. Считается, что после того как человек расскажет свои сокровенные тайны, он больше никогда не будет лгать.

Сегодня ребята будут учиться создавать напарника из фетра, узнают, что такое сила интуиции и освоят несколько приемов из языка жестов. Во второй половине дня пройдет игра "Бюрократия", а после полдника состоится психологический тренинг "Упражнение Джеффа".

Ну а по итогам дня минувшего грамоты получили: Кожемяко Анастасия — за прекрасно исполненное стихотворение на игре "Знакомство с территорией", Жувайкина Ольга — за активность и доброжелательность на мастер-классе "Принятие общего решения", Зайнуллина Элина — за активное участие в мастер-классе "Принятие общего решения" и проведение интересной игры с загадками, Тяпкина Дарья — за проявленную чуткость, внимательность и заботу к участникам на протяжении всего дня, Гладышев Павел, Соркин Янай — за блестящие навыки эвакуации и ловкость на мастер-классе "Гигиена и безопасность", Лошакова Алиса — за активный вклад в прохождение игры "Захват территории", а также за проявленную доброту абсолютно к каждому.

Поздравляем команду "Корпорация бубликов" с победой в игре "Интуиция", а "Каменную елку" — с победой в играх "Территория" и "Команда"!

3 января, воскресенье

Жители нового мира передают всем привет! Вчера ребята осваивались на новой для себя территории и объединились в две команды: "Каменная елка" и "Корпорация бубликов". Так будет удобнее бороться с мировым злом и проходить всевозможные испытания. И мы рады поздравить первых героев, получивших заслуженные грамоты!

Гагулаева Карина награждена за проявленный креатив и творческие способности в создании плаката для команды "Корпорация бубликов", Степанова Мария — за активное участие в создании плаката для команды "Корпорация бубликов", Курьёз Филипп — за активное участие в постановке выступления на вечернем мероприятии, Бухтин Дмитрий — за проявленную поддержку и помощь в игре "Снежный ком", Зайнуллина Элина — за обеспечение команды креативным орудием на вечере знакомств. Молодцы!

А новое утро в лагере началось с энергичной зарядки и вкусного завтрака, а затем был общий сбор, на котором избранные обсудили планы на день. Сегодня им предстоит путем компромиссов принять общее решение по поставленной задаче, после обеда состоится игра "Территория". Во второй половине дня парни и девчонки посетят консультацию по Линии жизни Робинзона и узнают, как добраться до самой вершины, а после полдника стартуют игры на командообразование и сплочение. Завершит же день всеми любимая игра "Интуиция", во время которой представители обеих команд узнают много интересных фактов друг о друге и о проводящих программу. Всем удачи!

2 января, суббота

Захватывающая сюжетно-ролевая программа "Избранные. Время перемен" начинается! Ребята прибыли во Вселенную будущего и проведут здесь ближайшую неделю зимних каникул. Им предстоит победить мировое зло, а для этого нужно основательно подготовиться! Уже сегодня состоятся первые занятия, а завтра программа завертится на всю катушку!

Чтобы выжить в постапокалиптическом мире, нужно изучить основы дивергентного мышления, развить внимание и память, наблюдательность и смекалку, быстроту реакции и ловкость, участвуя в играх и состязаниях. Ребята будут разгадывать сложнейшие головоломки, узнают о том, как надежно спрятать сверхсекретную информацию в самых непредсказуемых и самых простых местах. Ну и, конечно же. Они научатся пользоваться компасом и картой, разведут зимний костер и вообще будут проводить много времени на свежем воздухе.

Другие новости

Перезвоните мне
?>