с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Избранные. Время перемен

3 смена
10.01 — 16.01.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Избранные. Время перемен» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Младшие инструкторы — Колымагин Роман, Сирока Диана, Романова Алина.

16 января, суббота

Вчера ребята прошли тест на фракции и получилось такое распределение:
"Бесстрашие": Колосов Максим и Соколова Маргарита,
"Эрудиция": Петров Глеб и Панасюк Михаил,
"Искренность": Панасюк Александр и Рослова Марина,
"Дружелюбие": Рослова Мария и Федорова Людмила.

В битве фракций победила фракция "Искренность". Поздравляем! Ну а номинантами на получение звания "Робинзон года" стали Колосов Максим и Соколова Маргарита. Спасибо всем за смену! Ждем на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

15 января, пятница

Поздравляем команду "Веселые бананы" с победой в квизе, а команду "Конь в пальто" — с победой в игре "Эрудит"!

Панасюк Михаил получил грамоту за проявленные знания во время квиза и за победу на соревновании на внимание, Соколова Маргарита — как главный знаток типов тайнописи, Федорова Людмила — за желание обогнать всех на мастер-классе "Внимание и память", Петров Глеб — за отличные навыки шифрования и за то, что показал инструктору отличный шифр.

Сегодня ребята получат допуск к тестированию, пройдут фотоквест, а после обеда состоится сам тест и битва фракций, в которой победит сильнейший!

14 января, четверг

Поздравляем Колосова Максима с получением грамоты за самое быстрое прохождение полосы бесстрашия!Рослова Марина награждена за превосходную грацию на этапе "Полоса препятствий" и отличную скорость при ее прохождении :dancer:, а Панасюк Александр — за самую быструю победу над инструктором в борьбе во время физподготовки!

Как известно, одна из фракций вселенной будущего— "Эрудиция". Члены фракции обладают высоким интеллектом, сосредоточены на науке и обучении, умеют говорить правильно и четко, умело доказывают свою точку зрения. Развитием этих навыков и займутся сегодня ребята. У них пройдут мастер-классы по шифрованию, тайнописи, памяти и вниманию. Во второй половине дня состоится "Игра в камеры", интеллектуальный "Квиз", а после ужина все посмотрят фильм.

13 января, среда

Фракции "Бесстрашие" будет посвящен новый день программы. Эта фракция посвящена мужеству, храбрости, силе.Кроме того, ребята научатся разводить зимний костер, освоят навыки самообороны, после тихого времени будут ставить рекорды смены, а затем стартует игра "Ставки". После ужина избранные отправятся покорять тропу бесстрашия!

Панасюк Михаил получил грамоту за активное участие в играх избранных и любовь к танцу "Елочки-пенечки", Петров Глеб — за самый убаюкивающий самодельный громкоговоритель, Рослова Мария — за победу в игре "Царь горы", Колосов Максим — за желание высказать свое мнение на каждый вопрос во время упражнения Джеффа.

12 января, вторник

Сегодня у избранных день фракции "Искренность". Члены фракции считают, что ложь и двуличие — причина всех бед в мире. Для посвящения в члены фракции нужно пройти испытание под воздействием сыворотки правды. Считается, что после того как человек расскажет свои сокровенные тайны, он больше никогда не будет лгать.

Утром пройдет мастер-класс "Сила и интуиция", затем стартует занятие "Напарник избранного", а также ребята научатся языку жестов. После тихого времени стартуют игры на улице, психологический тренинг "Упражнение Джеффа" и игры избранных, а завершится день всеми любимой "Интуицией".

Колосов Максим получил грамоту за победу над инструктором в игре в шахматы, Петров Глеб — как самая далеко достающая ласточка, Рослова Марина — за руководство командой во время игры "Остров", Рослова Мария — за отличное умение показывать и отгадывать что-то в игре "Крокодил" и разные отличные предположения на мастер-классе по гигиене. Молодцы!

11 января, понедельник

Зимние каникулы в новом мире продолжаются. Вчера ребята освоились на новой территории, поближе познакомились друг с другом и с инструкторами и выполнили самую главную миссию дня — подготовились к творческому вечеру знакомств. Теперь у нас есть две команды: "Веселые бананы" (Колосов Максим, Рослова Марина, Панасюк Александр, Соколова Маргарита) и "Конь в пальто" (Рослова Мария, Федорова Людмила, Панасюк Михаил, Петров Глеб).

Ну и, конечно, есть первые успехи! Панасюк Михаил получил грамоту за самое быстрое называние имен в игре "Барьер", Соколова Маргарита — за отличную идею плаката и ее реализацию, Панасюк Александр — за превосходные навыки рисования в подготовке плаката, Федорова Людмила — за прекрасное знание территории и классные идеи для сценки. А еще поздравляем команду "Конь в пальто" с победой в игре "Знакомство с городом"!

Сегодня после зарядки, завтрака и общего сбора состоятся мастер-классы по гигиене, безопасности, конфликтологии и принятию общего решения. Во второй половине дня пройдут игры на командообразование, консультация по Линии жизни Робинзона, а после ужина ребята посмотрят фильм и обсудят его.:ok_hand:

10 января, воскресенье

Мы рады приветствовать новых жителей Вселенной будущего! Ребята благополучно добрались до места, где их ждут невероятные приключения и испытания, главное из которых — сражение с Системой.Первым делом избранные пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты и разложат свои вещи. Затем состоится погружение в легенду программы. После вкусного обеда все немного отдохнут, распределятся по командам и отправятся знакомиться с территорией. Следующая задача — подготовка к вечеру знакомств, и здесь надо будет применить все таланты и творческие способности, чтобы придумать название, девиз и срежиссировать сценку-презентацию.

Завтра будут новые задания и миссии, ведь чтобы выжить в постапокалиптическом мире, нужно изучить основы дивергентного мышления, развить внимание и память, наблюдательность и смекалку, быстроту реакции и ловкость!Кроме того, ребята будут разгадывать сложнейшие головоломки, узнают о том, как надежно спрятать сверхсекретную информацию в самых непредсказуемых и самых простых местах. Ну и, конечно же, научатся пользоваться компасом и картой, разведут зимний костер и проведут много времени на свежем воздухе в снежных баталиях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>