с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (стандарт)

5 смена
29.07 — 13.08.2023

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

команда
Сырники
Кира Усан-Подгорнова
Афанасий Котенко
Вера Мусатова
Полина Пянковская
Дарья Темникова

12 августа, суббота

Ребята уже покинули летний лагерь и находятся на пути домой, а у нас ещё есть очень важные новости. Дальнейшую борьбу за звание Робинзона года продолжат Афанасий Котенко (выбор команды проводящих) и Кира Усан-Подгорнова (выбор самих ребят). Желаем обоим удачи и ждём всех на новых программах клуба путешественников!

11 августа, пятница

Робинзоны, которые планируют в будущем открыть свои турагенства, сменили место дислокации — сегодня они в Австралии. После традиционной утренней встречи директоров ребята отправились на море, а затем будут защищать свои проекты.

Они долго к этому шли: тщательно прорабатывали стратегии и бизнес-план, искали лучшие маршруты и неисследованные пока местечки, учились работать с рекламой и искать инвесторов — в общем, теперь перед серьёзным жюри они покажут, чего достигли. Удачи!

Вечером дети вместе с соседями по летнему лагерю, участниками программы "Морской дозор", поиграют в "Зарницу", а затем подведут итоги смены и в последний раз соберутся на командную "свечку".

И грамоты! Кира Усан-Подгорнова награждена как творец, сделавший самую яркую лею, Афанасий Котенко, Полина Пянковская и Вера Мусатова — за победу в интеллектуальной игре "Сто к одному", Дарья Темникова — как гаваец с самой ровной и аккуратной леей.

10 августа, четверг

В Америке наши путешественники задержались - сегодня уже второй день их "пребывания" в этой стране. Они познакомятся поближе с гавайцами, сделают традиционные леи, попробуют свои силы в чирлидинге и поиграют в "Сто к одному" на тему американской истории.

А ещё дети сходят на Тарзанию, посетят очередные уроки в местной академии бизнеса, искупаются в море, приготовят самые вкусные на свете бургеры и отметят День благодарения.

Поздравляем лучших (читай - всех) будущих турагентов с новыми грамотами: Кира Усан-Подгорнова награждена как творец индейского амулета, который наполнен разными символами и смыслом, Афанасий Котенко - как знаток шитья, отлично владеющий ниткой и иголкой, Вера Мусатова - за самую ровную паутинку внутри ловца снов, Полина Пянковская - как самый креативный индеец и создатель ловца снов, Дарья Темникова - настоящий индеец, создавший амулет, который всегда будет рядом. Молодцы!

9 августа, среда

Этим утром наши неутомимые путешественники сменили место дислокации и переместились в США. На утренних мастер-классах они изучили историю и культуру коренных жителей этой страны — индейцев, затем своими руками смастерили ловцов снов и защитные амулеты.

После обеда, отдыха и купания в море все снова соберутся в бизнес-школе, чтобы поработать над проектами и заручиться поддержкой будущих инвесторов. А вечером ребятам предстоит пройти "Тропу индейцев" — будет захватывающе и интересно.

А теперь к грамотам: Кира Усан-Подгорнова и Полина Пянковская награждены за лучшую нарисованную маску на Дне мёртвых, Афанасий Котенко — за победу в игре "Стренометр", Вера Мусатова и Дарья Темникова — как мексиканцы с самым красочным сомбреро.

8 августа, вторник

Летние каникулы наших участников в самом разгаре! А их маршрутному листу можно только позавидовать: они уже побывали в стольких солнечных странах (буквально вчера вернулись с Кубы) и теперь переместились в жаркую Мексику.

Первым делом утром ребята сходили на море, а затем на мастер-классе делали себе умопомрачительные самбреро. После обеда и отдыха они отправятся в кулинарную студию и своими руками приготовят кесадилью.

В планах на день также море (два раза в день, тут всё стабильно), тренинги в бизнес-школе (развиваем креатив и предпринимательский потенциал) и празднование Дня мёртвых.

Поздравляем наших девчонок с очередными грамотами: Кира Усан-Подгорнова награждена за зажигательный танец на мастер-классе по сальсе, Дарья Темникова и Вера Мусатова — как эрудиты, заработавшие больше всего песо на мастер-классе "О Кубе". Умнички!

7 августа, понедельник

Из солнечной Бразилии наши путешественники переместились на Кубу — шикарный маршрут для мирового турне! Для начала ребята обстоятельно изучили культуру и обычаи страны, а после отправились разучивать зажигательную кубинскую сальсу.

После обеда и отдыха их ждёт любимое море и очередные занятия в бизнес-школе, где они продолжат работу над проектами и попробуют оценить рентабельность своих будущих агентств. Вечером состоится кинопоказ очень душевного мультфильма.

Грамоты за прошедший день: Кира Усан-Подгорнова — мастер, создавший чудесную карнавальную маску на держателе, Афанасий Котенко — дизайнер красочной карнавальной маски, Вера Мусатова — создатель самых необычных и ярких карнавальных масок, Полина Пянковская — меломан, знающий все композиции из TikTok, Дарья Темникова — богиня, создавшая оригинальную котомаску.

6 августа, воскресенье

Наши талантливые участники спеша поделиться успехами и свеженькими грамотами. Кира Усан-Подгорнова и Полина Пянковская награждены как танцоры, покорившие своим аргентинским танго, Дарья Темникова — как путешественник. готовый танцевать танго даже на берегу моря, Афанасий Котенко и Вера Мусатова — как знатоки, назвавшие наибольшее количество городов разных стран мира в вечерней игре "Порты". Умнички!

Сегодня у ребят было много водных процедур: они сходили на море, прогулялись к водопадам и искупались там, а по ходу движения ещё полюбовались чудесными видами природы. Всю вторую половину дня будущие турагенты будут готовиться к карнавалу, а вечером непременно зажгут на нём.

5 августа, суббота

Маленькая, но очень активная группа путешественников отправилась сегодня в Аргентину. Мастер классы начались с традиционного знакомство со страной и особенностями жизни её обитателей. Затем Робинзоны научатся танцевать аргентинское танго, а в бизнес-школе продолжат разрабатывать маршрут своих будущих туров и рассчитывать бюджет. Ну и, конечно же, дважды сходят на море и поиграют со своими друзьями из программы "Морской дозор" в игру "Порты".

А вот и наши молодцы — обладатели грамот от наставников. Кира Усан-Подгорнова — создатель узора марокканского мехенди из самых тонких линий, Афанасий Котенко — за самую яркую и разнообразную роспись мехенди, Вера Мусатова — мастеру, создавшему фантастическую тарелку в технике "Зеллидж", Полина Пянковская — за создание уникальной тарелки на мастер-классе "Зеллидж", Дарья Темникова — за ювелирную роспись большого пальца в технике марокканского мехенди. Молодцы!

4 августа, пятница

Солнца, больше солнца! Под таким девизом продолжают путешествовать наши юные турагенты, выбирая направления с максимально тёплым климатом. Сегодня ребята переместились в Марокко. Сегодня мы в Марокко.

До обеда очумелые ручки занимались изготовлением тарелочек в технике "зеллидж" (мастер-класс по аппликации), которые привезут домой на память о программе, и разрисовывали руки хной по типу мехенди.

На вторую половину дня в летнем лагере запланирован лазераг, обязательное море и викторина "День трона", где участникам предстоит блеснуть умениями ориентироваться по карте и пользоваться QR-кодами.

3 августа, четверг

Наши отважные путешественники уже переместились в солнечную Испанию. С утра они, конечно же, сходили на море, а после на мастер-классе "Знакомство со страной" освоили принципы ориентирования по карте и применили новые знания на практике — искали интересные факты об Испании на контрольных точках. Затем ребята познакомились с творчеством Сальвадора Дали и создали свои шедевры, подражая стилю этого удивительного гения.

Во второй половине дня откроет двери бизнес-школа, где будущие предприниматели узнают больше о маркетинге и продвижении своего предприятия. А ещё они снова сходят искупаться в море, научатся делать вкуснейшую сангрию и посмотрят трогательный мультфильм о бычке Фердинанде.

Грамоты за вчерашний день получили: Дарья Темникова — за детальное описание идеи собственного тура в горы Кавказа, Афанасий Котенко — как эрудит, знающий 1000 и 1 факт об Италии, Вера Мусатова — как пиццайоло, которая запомнила все ингредиенты заказчика на Пицца-фесте, Полина Пянковская — художник, оригинально преобразивший картину Да Винчи "Мона Лиза", Кира Усан-Подгорнова — как исследователь, который нашёл интересные факты про вулкан Везувий и поделился или с командой.

2 августа, среда

С посещения Греции начали наши будущие турагенты свою кругосветку. Надо сказать время они провели с пользой — и для будущих проектов зародились идеи и настроение себе подняли на максимум. То ли ещё будет!

Грамоты по итогам дня получили: Кира Усан-Подгорнова — как самый меткий стрелок в дартс на Олимпийских играх, Афанасий Котенко — как путешественник, который не боится ставить всё на кон в интеллектуальном казино, Вера Мусатова — за победу в вышибании кеглей на Олимпийских играх, Полина Пянковская — как идейный генератор, который освоил все роли креативной стратегии Уолта Диснея, Дарья Темникова — как самый азартный путешественник, знающий все мифы Древней Греции. Молодцы!

Сегодня ребята перелетели в Италию и по традиции начали своё исследование со знакомства с историей и культурой страны, для чего даже создали карту достопримечательностей. Пригодится на будущее! На творческом мастер-классе Робинзоны исследовали творчество великого итальянца Да Винчи и попробовали создать картины в стиле обрывной аппликации.

Во второй половине дня ребята уже успели отдохнуть, сходить на море и перекусить. Сейчас проходят очередные занятия в бизнес-школе, которые помогут участникам ещё на шаг приблизиться к своей цели — созданию крутого трэвел-агентства. А на вечер запланирован ПиццаФест — будет зажигательно и вкусно!

1 августа, вторник

Итак, участники программы отправились в круиз по миру, и первой остановкой на их длинном пути будет Греция. Утро началось с бодрой танцевальной зарядки, питательного завтрака и общего сбора. Затем у ребят прошёл ознакомительный мастер-класс, в ходе которого они узнали об истории, культуре и традициях этой страны. А ещё смастерили себе лавровые венки невиданной красоты.

После обеда на площадке пройдёт консультация по Линии жизни Робинзона и первый тренинг в бизнес-школе. А ещё ребята сходят на море, позагорают, примут участие в парочке спортивных турниров и поиграют в любимые настолки. Вечером в штабе будущих турагентов состоятся Олимпийские игры — вот где у каждого будет шанс проявить себя и добиться рекордных результатов. Удачи!

31 июля, понедельник

Лето, море, компания классный ребят и клуб путешественников "Робинзонада" — идеальное сочетание для отличных школьных каникул. Рано утром дети прибыли в пансионат, осмотрелись на его территории, узнали, что где находится, прошли медосмотр и с аппетитом позавтракали. Затем все внимательно слушали инструкторов на мастер-классе по безопасности и узнали, как продвинуться по Линии жизни Робинзона и стать лучшими из лучших.

Во второй половине дня дети сходят на море — самое долгожданное мероприятие: искупаются, позагорают, поиграют на суше. До ужина на морской базе пройдёт квест "Фотоохота", в ходе которого ребята смогут тщательно исследовать территорию "Чайки", чтобы ориентироваться в лагере даже с закрытыми глазами. Ну и вечер знакомств традиционно завершит первый день: команды представятся друг другу, покажут творческие номера и весело проведут время.

30 июля, воскресенье

Группа юных Робинзонов уже на полпути к морю. Вчера вечером они сели в поезд, познакомились с сопровождающими и друг другом и оценили план "дорожных" мероприятий. Скучать ребятам точно не придётся: они получше узнают друг друга, поиграют в игры на запоминание и сплочение команд, познакомятся с лучшими настолками и погрузятся в легенду программы. На вечер запланировано творческое мероприятие, чтобы каждый смог раскрыть свой потенциал и блеснуть талантами. Уже завтра ребята прибудут на базу и можно будет объявить начало очередной смены в морском летнем лагере клуба путешественников. Желаем лёгкой дороги и ждём свежих новостей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>