с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

На турслете школьники вместе с Робинзонадой нашли клад!

18 мая команда инструкторов клуба путешественников провела турслет для школьников 4 класса! Сначала ребята побывали на 4 мастер-классах. Они научились вязать туристические узлы - "восьмерку", "проводник" и прямой, а также узнали, где их можно применить, смогли самостоятельно сделать себе укрытие от дождя и от солнца, выяснили, что такое азимут и как его определить, а на четвертом мастер-классе научились ставить палатку! Хочется отметить, что те знания, которые начинающие туристы приобрели на мастер-классах, пригодились им при поиске клада, но об этом чуть позже.

После для ребят прошли веселые старты, и был объявлен перерыв на обед. А теперь вернемся к главному - поиску клада. Его было не так-то просто найти! Участники по своим группам проходили ряд испытаний, применяли полученные навыки и показывали себя настоящей командой, чтобы получить подсказки. Затем двум командам нужно было соединить их и расшифровать кодовую фразу. Поздравляем, они успешно с этим справились и узнали азимут, по которому спрятан клад, осталось дело за малым - вспомнить все, чему научились на мастер-классах, и найти его. Не прошло и 5 минут, как цель была достигнута! Ура!

Хочется поблагодарить участников за проявленный интерес и целеустремленность, вы молодцы! Отдельное спасибо родителям! До новых встреч! Здесь можно посмотреть более подробную информацию о турслетах.

Другие новости

Перезвоните мне
?>