с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Осень с Робинзонадой началась с ТурСлета

17 сентября состоялся первый осенний ТурСлет. Несмотря на пасмурную погоду, группа отважных одноклассников вместе со своими родителями отправилась  в лес, расположенный  недалеко от станции Раздоры. 

Прибыв на поляну, участники объединились в две команды — "Асы выживания" и "Лесовики", — прослушали информацию по безопасному поведению в лесу и отправились на мастер-классы. До обеда Робинзоны успели побывать на трех мастер-классах, на которых научились основным навыкам выживания в лесу: вязать туристические узлы, ставить укрытие-хатку, ориентироваться по карте.  
 
На поляне был обустроен бивуак. Ребята вместе с инструкторами собрали много дров и развели костер, приготовили вкусный и сытный обед из макарон с тушенкой. Но это еще не все: именинница Плотникова Ольга вместе с мамой угощала вкуснейшими пирожками и орешками со сгущенкой.
 
После обеда, отведав ароматного чаю со сладостями, участники отправились на итоговую игру "Юный турист", где им предстояло показать все умения и навыки, полученные на мастер-классах, а также продемонстрировать, насколько они дружны, на этапах по командообразованию.
 
Обе команды отлично справились со всеми заданиями, и каждый из участников получил грамоту от Клуба Путешественников Робинзонада, а также значок на память об участии в ТурСлете. После награждения инструкторы научили мальчишек и девчонок фирменному робинзонскому веселому танцу, в котором с удовольствием все приняли участие. Приятным сюрпризом стали подарки всем участникам мероприятия от нашей именинницы Оли и потрясающий фейерверк — холодный фонтан, который можно безопасно запускать в лесу. На этой позитивной ноте мы попрощались с ребятами, и они отправились на поляну к родителям играть в мяч, фотографироваться и наслаждаться свежим лесным воздухом.
 
Мы еще раз поздравляем всех с началом учебного года, а Плотникову Олю — с днем рождения, желаем ей хороших оценок, много веселья и интересных путешествий! До встречи на программах Клуба!
 

Другие новости

Перезвоните мне
?>