В Джазе только девушки
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В джазе только девушки" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.
Руководитель программы — Ирина Уварова, тел. 8 (905) 764-45-93.
Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).
Участницы программы:
Команда «Джазики» | Команда «Super-Girls» |
Инструктор — Галина |
Инструктор — Анна |
Рекомендуемое время для звонков родителей в лагерь — с 12:00 до 14:00. При этом дочерям советуем звонить в «тихое время» и перед «отбоем», поскольку все остальные часы девочки заняты. Спасибо за понимание!
9 ноября, суббота.
Осенние каникулы в детском лагере «В джазе только девушки» подошли к концу. Вчера девчонки разобрали заработанные за смену дипломы и грамоты, получили подарки от инструкторов и устроили задушевную беседу. На ней все плакали, говорили о том, как не хотят расставаться, как крепко сдружились, и в итоге единогласно решили встретиться еще не раз.
В игре «Похищение изумрудов» победила команда «Джазики». К концу смены на ее счету оказалось самое большое число выигрышей, а потому весь состав наградили отдельно. Класс, наши поздравления! Отстаивать честь обеих команд на конкурс «Робинзон года» девчонки решили отправить Галушкину Маргариту и Бетину Аллу. Инструктора же сделали выбор в пользу Ершовой Софьи. Умницы, заслужили!
А сегодня утром юные леди собрали свои вещи, попрощались с лагерем и укатили в сторону Москвы. Совсем скоро они удивят родителей и друзей переменившимися мыслями, отношением к жизни и поистине взрослыми рассуждениями. Мамы и папы, готовьтесь. Девчонки, пока-пока, до новых радостных встреч!
8 ноября, пятница.
Утром минувшего четверга очаровательные участницы программы «В джазе только девушки» прилежно готовились к финальной танцевальной битве, раскрывали секреты, которые таят в себе людские почерки, и выбирали наряды для фото-сессии. Перед обедом юные леди нагуляли аппетит на свежем воздухе, а во второй половине дня ненадолго перевоплотились в различных представительниц современной фэшн-индустрии. Того требовала увлекательная ролевая игра «Секрет успеха», и девчонки великолепно справились с поставленной задачей. Умницы!
После полдника барышни нанесли макияж, красиво уложили волосы, приоделись и вверили себя профессиональному фотографу — у них прошла первая часть тематической фото-сессии, которую все так долго ждали. После ужина блеснуть талантами всем и каждой позволило юмористическое шоу «Comedy Woman». Красавицы пели, танцевали, много шутили и, конечно же, смеялись до коликов в животе. А вот победу в испытании руководство смены решило присудить команде «Джазики». Что ж, вполне заслуженно. Поздравляем!
Наши умницы: Ершова Софья, Савицкая Дарья (девочке не было равных на мастер-классе по графологии), Вознесенская Ксения (ее шутки взрывали зал и были просто искрометными), Тычинская Наталья (ребенка отметили за активность в течение всего дня). Браво, наши аплодисменты!
Что касается дня сегодняшнего, то впереди у юных леди масса всего интересного. Это и заключительная, генеральная репетиция парных танцев, и достаточно серьезное тестирование, и урок по подбору одежды. После обеда барышни сыграют в «Похищение изумрудов», после полдника еще немного пофотографируются и научатся делать симпатичные вещицы из валяной шерсти, а после ужина от души повеселятся на «Шоколадной вечеринке» и подведут итоги смены.
Появились фотографии за 6 ноября
7 ноября, четверг.
Активному отдыху участниц программы «В джазе только девушки» можно обзавидоваться. У них что ни день, то новое событие, приключение или развлечение. Вчера, к примеру, девочки разучивали парные танцы для грядущего батла и учились самостоятельно проводить вечеринки. На уроке самообороны юные леди разучили несколько приемов защиты от нападений, а в местной игротеке развернули парочку настольных битв и сражений.
После полдника красавицы высыпали на улицу, чтобы присоединиться к устроенному в их честь осеннему пикнику. Детский лагерь полным составом уселся у большого пионерского костра, чтобы поболтать о том, о сем, сыграть в «Мафию» и скушать по горячей сосиске. Размяться и побегать по станциям, выполняя на ходу различные задания, позволила веселая игра «Города». Победили в ней представительницы команды «Тетрис», за что им — всеобщий почет и уважение!
Вслед за ужином началась зажигательная пижамная вечеринка. Веселая музыка, конкурсы, бои подушками и соответствующий дресс-код произвели на барышень неизгладимое впечатление и зарядили тех бодростью на сутки вперед. Аналогичный эффект произвели еще и грамоты. Их вчера получили: Савицкая Дарья — девочка отличилась на уроке самообороны, Ершова Софья — ее отметили за поддержание командного духа и умелое руководство группой. Умнички да и только!
Кроме того, чудесные фоторамочки вчера изготовили Крюкова Арина и Елагина Алена, грамотную стратегию на игре «Города» выстроила Хомутова Екатерина, а неимоверную растяжку во время танцевального мастер-класса продемонстрировала Галушкина Маргарита. Мы очень гордимся девочками и ждем от них дальнейших побед!
Сегодня на повестке дня значатся: мастер-классы «Танцы», «Графология» и подготовка к фото-сессии. На улице девочки снова поиграют. Благо, погода позволяет. После обеда и «тихого часа» начнется игра «Секрет успеха», после полдника — тематический фотосет, после ужина — соревнование в юморе «Comedy Woman». Скучать, как видите, красавицам просто некогда!
6 ноября, среда.
Благодаря участию в познавательных мастер-классах и тренингах юные леди из программы «В джазе только девушки» научились вчера комбинировать украшения с нарядами на все случаи жизни и подбирать аксессуары под различные типы внешности, погоду и настроение. На уроке «Язык жестов» девчонки попрактиковались в общении без слов. Надо сказать, получилось у них это просто замечательно!
Потом было знакомство с йогой и самыми распространенными асанами (позами для занятий йогой). Наибольших успехов в управлении собственным телом достигли Тимощенко Екатерина, Кузнецова Анна и Мазилина Валерия, с чем мы их от души поздравляем! После обеда красавицы размялись на свежем воздухе и попробовали силы в нанесении макияжа и создании причесок. Наиболее профессионально в роли модели вела себя Ключникова Варвара, за что ей — отдельное спасибо!
Нарядные и похорошевшие девочки отправились на импровизированный модный показ, совпавший еще и с ролевой игрой. Каждой из участниц программы досталось по роли — журналистки, организатора дефиле или модели. Цель же у всех была одна — отыскать пропавшее колье и его похитительницу. Ну, разумеется, барышни легко справились с поставленной задачей. Уставшие, но веселые и довольные собой, девочки отправились спать.
Сегодня девчонок ждут не менее интересные тренинги и приключения. Среди них — мастер-классы «Танцы», «Организация вечеринки», «Фоторамка» и «Самооборона». После обеда барышни развлекутся спокойными умиротворяющими настольными играми и устроят осенний пикник на свежем воздухе. После ужина пройдет веселая пижамная вечеринка.
5 ноября, вторник.
С бодрого подъема, энергичной зарядки под музыку и питательного завтрака начался вчерашний день на программе «В джазе только девушки». Ее очаровательные участницы выяснили все о предстоящих мероприятиях во время общего сбора и поспешили на мастер-классы. На уроке «Танцы» девочки начали разучивать свои первые командные танцы, а на «Эффективном общении» раскрыли пару секретов успешной коммуникации. На улице барышни развлеклись подвижными играми, а в мастерских сделали себе по симпатичной футболочке и разузнали немало интересного об уходе за кожей.
Вечером состоялась увлекательная игра под названием «Сто к одному», победили в которой «Джазики». Здорово, поздравляем! Бурные аплодисменты летят также Филюшкиной Анне — девочка получила грамоту за умение красиво преподнести одежду, Бетиной Алле — юная леди заслужила похвалу за развитое чувство такта, Вознесенкой Ксении — красавицу наградили за неоценимую помощь инструкторам и команде, Крюковой Арине — девочка создала самую красивую футболку. Умницы, так держать!
А сегодня участниц ждет продолжение мастер-класса «Танцы», урок «Язык жестов», в ходе которого девчонки научатся понимать друг друга без слов, и практикум по подбору украшений под разные типы одежды. Днем барышни познакомятся с азами йоги и займутся спортом на свежем воздухе, после полдника заплетут друг другу ажурные косы и сделают макияж. Завершится день модным показом и любопытной ролевой игрой.
4 ноября, понедельник.
Первую половину вчерашнего дня очаровательные участницы программы «В джазе только девушки» посвятили «технической» стороне проекта — дороге до пансионата, знакомству с его территорией, расселению по уютным номерам и распаковке чемоданов. После сытного и питательного обеда барышни поделились на команды. Их у нас получилось две — «Джазики» поступили под начало инструктора Галины, «Super-Girls» одобрили в качестве руководителя инструктора Анну. Игры на сплочение и командообразование помогли девчонкам узнать друг друга лучше и подружиться.
К вечернему представлению они готовились уже как старинные знакомые — шумно, весело и энергично. Маленькие умницы нарисовали чудесные гербы, придумали креативные девизы для новоиспеченных объединений и продумали до мелочей сценки-презентации команд. Понятное дело, что само вечернее мероприятия после такой тщательной подготовки было просто обречено на успех. Юные леди рассказали со сцены, зачем и почему они приехали в «Пушкино», признались, чего ждут от программы и как надеются измениться за ближайшие несколько дней. Перед сном прошли забавные испытания на сплочение. С минимальным отрывом победили «Джазики», с чем мы их от души поздравляем! Отдельное спасибо лидерам вечера — Мазилиной Валерии и Посканенковой Маргарите — за старания и активность. Умницы, так держать!
Сегодня девочек ждут увлекательные мастер-классы «Танцы», «Эффективные коммуникации» и «Безопасность». На первом юные грации научатся подчинять тело музыке, на втором доведут до совершенства умение слушать и слышать, а на третьем познакомятся с правилами проживания в детском лагере. Днем барышни погуляют на свежем воздухе, после обеда и «тихого часа» выяснят все об уходе за кожей, собственными руками создадут дизайнерскую вещицу и распишут по футболке, а вечером посвятят себя азартной игре «Сто к одному». Все подробности — завтра!
3 ноября, воскресенье.
Ура-ура! В подмосковном пансионате «Пушкино» весна началась среди осени! А все потому, что сюда прибыли восемнадцать юных леди. С этого момента все они — участницы необыкновенной программы «В джазе только девушки», с чем мы их от души поздравляем! Барышни добрались до места своей дальнейшей дислокации без проблем и задержек. Каждая чувствует себя отлично и рвется в бой. Случай продемонстрировать всю свою креативность и заявить о себе девчонкам еще представится. Причем очень скоро, ведь впереди у барышень — куча мастер-классов, вечеринок и фотосессий.
Но это все потом, сегодня же на повестке дня у красавиц — знакомство с наставниками и погружение в «легенду», деление на команды и подготовка сценок-презентаций новоиспеченных объединений, а также набор «стандартных» процедур вроде медицинского осмотра, ликбеза по технике безопасности и экскурсии по территории «Пушкино». Все самое интересное о стартовом дне программы будет известно уже завтра. Не пропустите!
Отъезд на программу состоится 3 ноября (воскресенье).
Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ
на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ
Время сбора группы: 10.15. Не опаздывайте!
Время отправления: 11.00.
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые жилеты.
Для тех, кто везет детей самостоятельно время заезда в пансионат – 12.00.
Место встречи:
По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: +7(901) 507-34-41 (понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00)
Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;
Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.
Также обратите внимание на список снаряжения.
Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30, м."ВДНХ", у памятника "Рабочий и колхозница" (Проспект Мира, 123б).
Схема проезда в пансионат:
Координаты лагеря для GPS-навигатора: 56.032061, 37.920721