с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Activity. Next Step

1 смена
06.11 — 09.11.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок проекта "Activity. Next Step" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Евгения Скопина, тел. 8 (916) 753-18-71.

Возвращение группы состоится 9 ноября (суббота) в 13:10 - 13:20 на Ярославский вокзал (встреча на площадке возле касс на "Спутник").

Участники программы:

Блохина Анна
Гордова Ксения
Иванов Владимир
Иванова Василиса
Кроликов Андрей
Сергеев Егор
Соколова Евгения
Шатилова Ксения

9 ноября, суббота.

Третий день программы «Activity. Next Step» прошел не менее интересно, чем предыдущие. Ребята проанализировали и разобрали мероприятия, которые провели накануне, и сделали соответствующие выводы. На семинаре по возрастной психологии предметом изучения были особенности развития 13-15-летних, а на «Игротехнике» — игры-шутки. До обеда участники тренировались в проведении подвижных игр, а во второй половине дня начали готовиться к финальному испытанию программ «Тайны Хогвартса» и «В джазе только девушки». Наши бывалые Робинзоны собирали материал, делили между собой обязанности, подбирали реквизит.

Перед полдником подростки успели разучить несколько интересных игр на сплочение и командообразование, а, подкрепившись, познакомились со словесными играми и разнообразными техниками привлечения детского внимания. Вечером стартовало финальное приключение смены у ребят из программ «Тайны Хогвартса» и «В джазе только девушки» — «Color Party». Его организацию целиком и полностью на себя взяли участники «Activity. Next Step». О том, что проводящие справились отлично, говорят исключительно позитивные отзывы юных волшебников и джаз-вумен. Завершилась яркая пятница дискотекой на территории программы «Лидер — стратегии успеха».

А сегодня уникальный спецпроект по подготовке младших инструкторов подошел к концу. Утром ребята соберут вещи, подведут итоги смены и поучаствуют в церемонии награждения лучших из лучших. На заключительной линейке подростки обсудят свои дальнейшие перспективы в КП «Робинзонада», сделают общее фото на память и попрощаются с наставниками. Примерно в 11:30 они покинут пансионат «Пушкино». Пока-пока, ребята, до новых радостных встреч на многочисленных проектах Робинзонады!

8 ноября, пятница.

Все запланированные вчера мероприятия участники программы «Activity. Next Step» успешно реализовали. При этом кульминационными событиями минувшего дня стали игры и конкурсы, организованные для программ «В джазе только девушки» и «Тайны Хогвартса» (языковой и обычный лагерь). К примеру, Кроликов Андрей, Соколова Евгения и Гордова Ксения продумали и провели соревнование «Comedy Woman» для девочек из джаза, а Блохина Анна, Иванов Владимир, Иванова Василиса, Сергеев Егор, Шатилова Ксения перевоплотились в профессоров Хогвартса для вечернего испытания юных волшебников.

Днем, помимо прочего, парни и девчонки сыграли прихвостней Темного Лорда во время спортивно-стратегической игры, прошла которая на территории программ «Тайны Хогвартса» и «Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка». С непростыми ролями ребята справились просто замечательно. Аплодисменты в их честь — вполне заслуженные! Завершился минувший четверг у бывалых Робинзонов вечерним «разбором полетов» и обсуждением итогов дня.

Сегодня подросткам предстоит разобраться в психологии 13-15-летних, разобрать на составляющие и досконально изучить несколько игровых новинок на семинаре по игротехнике, а также подготовить танцевально-конкурсные программы для живущих по-соседству волшебников и джаз-вумен. Вечером наши стажеры порадуют младших товарищей, а, сделав дело, разомнутся и сами. Завершит день зажигательная дискотека и традиционная «Свечка» перед «отбоем».

7 ноября, четверг.

Стартовый день программы «Activity. Next Step» прошел без значительных сбоев и перемен. Дети быстро включились в работу и начали поступательное движение к званию младшего инструктора. Они с удовольствием и нескрываемым интересом изучали технологию проведения детских игр и мастер-классов, вспоминали ступени «карьерной лестницы» КП «Робинзонада» и осваивали азы игротехники. На улице каждый из подростков попробовал провести собственную игру и увлечь ею всех, кто оказался поблизости. Многим это, кстати сказать, удалось, с чем мы их от души поздравляем!

После ужина стажеры и бывалые Робинзоны сначала разобрали на «винтики», а потом и сыграли в такую игру как «Бумажки». Завершился насыщенный день в лагере для активных подростков вечерней рефлексией и задушевной беседой на сон грядущий. Ребята рассказывали о том, что именно их привлекает в звании «младший инструктор» и выделили главные «плюсы» работы в сфере организации детского отдыха. Как показало мероприятия, все осознанно подошли к выбору будущей профессии и вообще настроены крайне решительно.

Утро нынешнего четверга у ребят началось с практики — подростки провели зарядку у младших товарищей, после чего плавно перешли к изучению возрастной психологии у детишек 7-9 лет (вчера этот семинар провести не удалось). Впереди у бывалых Робинзонов — тренинг по психологии 10-12-летних и организация первых мероприятий. Так, участницам программы «В джазе только девушки» стажеры устроят соревнование «Comedy Woman», а волшебников из Хогвартса попытаются увлечь подвижной игрой по станциям.

6 ноября, среда.

Стажеры и бывалые Робинзоны в составе восьми человек начали свой путь к званию младшего инструктора! Меньше часа назад ребята прибыли в место своей дальнейшей дислокации. Парни и девчонки благополучно добрались до точки «высадки» и расселились. Объявить о старте беспрецедентного проекта «Activity. Next Step», следовательно, нам ничто не мешает. Так мы, собственно, и сделаем. Ну-с, поехали!

Впереди у бывалых Робинзонов — сбор-знакомство, изучение базовой схемы Робинзонады и первый семинар по психологии возрастов (начать ребятам предстоит с анализа психологии «младшеклассников» 7-9 лет). Далее по плану — технология проведения мастер-классов и тренингов, ужин и тренинг «Игротехника», в ходе которого потенциальные инструкторы научатся придумывать игры «из ничего». Завершит достаточно насыщенный стартовый день проекта вечерняя рефлексия с обсуждением итогов дня.

Отъезд на программу состоится 6 ноября (среда).

Место сбора группы: Ярославский вокзал, площадка возле касс на "Спутник".
Время сбора группы: 10.20
Время отправления поезда: 11.00

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: +7(901) 507-34-41 (понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;

Наличие справки о контактах и справки 079У является обязательным условием поездки в лагерь.

Также обратите внимание на список снаряжения.

Возвращение группы состоится: 9 ноября (суббота), ориентировочно в 13.10-13.20, на Ярославский вокзал (встреча на площадке возле касс на "Спутник").

Другие новости

Перезвоните мне
?>