с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Activity. Next Step

1 смена
02.11 — 05.11.2014

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Activity. Next Step" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Возвращение группы состоится 5 ноября. На мини-автобусе ребята вместе с руководителем программы и инструктором доберутся до железнодорожной станции "Павловский Посад", а оттуда поедут на электричке, которая отправляется в 10:19. На Курском вокзале группа окажется в 11:30.

Руководитель программы — Смирнова Ольга, 8-925-340-71-29, инструктор — Питяев Владимир.

Участники программы "Activity. Next Step":
Белоруков Алексей
Ильин Матвей
Кармазин Богдан
Ковалева Александра
Кузьминова Арина
Мартынов Иван
Селиверстов Тимофей
Стахин Семен

5 ноября, среда

Участники программы "Activity. Next Step" уже благополучно добрались до дома, а нам еще есть что рассказать! Успешно сдали зачеты по проведению игр Иван — он отвечал за игру "Лжец", Матвей — проводил игру "Змея" — и Семен ("Шляпу"). Ответственными за бодрость тела и духа сегодня были Матвей и Семен. Абсолютно все ребята получили звание "стажер", с чем мы их и поздравляем! Теперь парни и девчонки будут с нетерпением ждать письма от Скопиной Евгении, которая сообщит им, на каких условиях и на каких программах будет возможным сотрудничество с Клубом Путешественников Робинзонада. Желаем всем удачи и до новых встреч!

Появились фотографии за 3 ноября

4 ноября, вторник

Своими успехами продолжают радовать участники программы "Activity. Next Step". Вчера ребята отлично справились с заданиями, связанными в возрастной периодизацией, узнали новые виды подвижных игр на улице, а Тимофей, Богдан и Алексей сдали зачет по проведению игр на знакомство, поздравляем! Ребята проводили игры "А я — заяц", "Одеяло" и "Рулончик", в процессе которых участники программ лучше запоминают имена друг друга и то, чем интересуется каждый из новых знакомых.

После обеда Семен и Арина проводили консультацию по Линии Жизни Робинзона для ребят из программы "Курс молодого бойца", а Тимофей и Матвей — для "Детей шпионов", и с этим они успешно справились! Затем будущим инструкторам предстояло пройти мастер-класс по игротехникам — они узнали, как правильно выбрать игру, объяснить ее суть и, собственно, провести. Своеобразным практическим испытанием после этого стала игра "Карусель" — нужно было придумывать по ходу игры задания и достичь главной цели — отгадать слово, зашифрованное соперником. В итоге обе команды открыли все буквы, но первыми составили слово Александра, Иван, Богдан и Алексей. Ну а потом все с удовольствием провели время за игрой в "Монополию".

Сегодня утреннюю зарядку проводили Арина и Тимофей. Бодрые и заряженные энергией на предстоящий день парни и девчонки позавтракали, а потом отправились на занятие "Базовая схема Робинзонады". Впереди у них подвижные и спортивные игры, зачет по играм на знакомство для тех, кто не сдал его вчера, а после обеда ребята будут готовиться к проведению вечерних мероприятий. Им нужно будет самостоятельно провести операцию "Лицензия шпиона" для "Детей шпионов" и игру по станциям, связанную с песнями на военную тематику для новобранцев программы "Курс молодого бойца". Это и станет экзаменом, после которого будет понятно, готовы ли наши студенты взойти на следующую ступень в Клубе Путешественников Робинзонада.

3 ноября, понедельник

Итак, вчера прошел первый день осенних каникул на программе "Activity. Next Step". Парни и девчонки прошли инструктаж по технике безопасности, узнали подробнее о том, как будет проходить каждый день в лагере, пообедали и разобрали вещи. Большой серией игр на знакомство продолжился день — ребята не только играли, но и учились проводить игры, учитывая возрастные особенности, а также осваивали сам алгоритм объяснения правил игры, как это сделать таким образом, чтобы поняли все. Домашним заданием для будущих младших инструкторов как раз будет подготовить и провести игру.

Участники программы также обсудили Линию Жизни Робинзона — как получить очередное звание, какие испытания нужно для этого пройти. Кстати, уже сегодня ребята проведут консультацию по ЛЖР для мальчишек и девчонок из программ "Дети шпионов" и "Курс молодого бойца".

После ужина состоялась игра "100 к 1", все вопросы которой были посвящены Клубу Путешественников Робинзонада (истории возникновения и развития, проходящим программам) — для будущих сотрудников Клуба очень важно знать все о своем потенциальном месте работы. И победителями стали Стахин Семен, Селиверстов Тимофей, Мартынов Иван и Ильин Матвей, молодцы!

Сегодня утром зарядку проводил Мартынов Иван, а затем все поспешили на питательный завтрак и общий сбор. Впереди у ребят занятия по возрастной психологии, подвижные игры на улице, мастер-класс по педагогике Робинзонады, а после обеда будет немного свободного времени. Вторая половина дня будет посвящена игротехникам — наши студенты научатся придумывать игры для разных возрастов, а потом их ждет испытание "Карусель" — нужно будет самостоятельно в процессе игры придумывать задания для соперников. Подведением итогов и обсуждением того, что получилось, а над чем нужно еще поработать, завершится этот насыщенный день.

3 ноября, понедельник.

2 ноября, воскресенье

Первая программа для младших инструкторов Клуба Путешественников Робинзонада объявляется открытой! Лучшие из лучших Робинзонов, в ком, несомненно, наличествует огромный потенциал, люди, обладающие творческими и педагогическими способностями, прибыли в пансионат "Боровое", чтобы учиться, учиться и еще раз учиться!

Уникальная программа, созданная на основе интерактивного обучения, поможет ребятам узнать, как стать настоящим руководителем программы, как проводить мастер-классы и различные мероприятия, находить подход к каждому ребенку и сделать так, чтобы у всех Робинзонов было отличное настроение. Тренинги и семинары, деловые игры, дебаты и мероприятия на свежем воздухе — день участников программы "Activity. Next Step" будет расписан по минутам. Мы желаем всем успехов и ежедневно будем рассказывать о том, чего добились ребята, которые уже этой зимой смогут работать на программах Робинзонады!

Другие новости

Перезвоните мне
?>