с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
04.01 — 10.01.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Зимнее ралли" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Трефилова Александра, 8- 916-098-40-31, инструкторы — Журавлева Татьяна, Фокин Алексей.

Участники программы "Зимнее ралли":

Команда "Снежные единороги"
Инструктор — Фокин Алексей
Вовакин Максим
Брунссен Егор
Драгунский Филипп
Емелин Иван
Авджян Илья
Шакарян Анна
Зайцева Анна
Кудрицкая Анастасия
Николаева Мила
Вершков Дмитрий
Команда "Снеговики"
Инструктор — Журавлева Татьяна
Вахницкая Екатерина
Дурманова Арина
Ильина Виктория
Козлов Себастьян
Коновалова Анастасия
Ладыженский Семен
Лоарте Коновальчук Роландо
Сивцов Ярослав
Сущеня Роман
Южаков Артем


10 января, суббота

Вот и завершилось "Зимнее ралли" вместе с Робинзонадой. Эти каникулы станут незабываемыми, а особенно они запомнятся тем, кто стал претендентами на получение звания "Робинзон года" — ребята проголосовали за Зайцеву Анну, а взрослые выбрали Вершкова Дмитрия и Коновалову Анастасию. Желаем им победы в следующих этапах конкурса, а всех ждем на новых программах Клуба!

9 января, пятница

Благополучно вернулись с зимней аварийной ночевки участники программы "Зимнее ралли", с чем мы их и поздравляем! Ребята нисколечко не замерзли — все были тепло одеты, сделали себе отличные укрытия и разожгли жаркий костер, да и погода оказалась весьма благосклонна к туристам.

Сегодня утром ребята сдали снаряжение, прошли медосмотр — все живы-здоровы, до обеда они будут отдыхать от такого насыщенного событиями путешествия. После обеда стажеры подготовят вечернее мероприятие — что именно, пока сюрприз. В дальнейшей программе дня игра "Интуиция" — тут-то и выяснится, насколько хорошо за время смены парни и девчонки узнали своих инструкторов.

Самое главное событие — подведение итогов программы, церемония награждения и определение номинантов на получение титула "Робинзон года". А завершится день большой общей дискотекой и салютом, который засверкает не только по случаю окончания программы, но и в честь Ильиной Виктории — у нее сегодня день рождения! Мы присоединяемся ко всем теплым словам и поздравлениям и желаем Вике верных друзей, незабываемых путешествий и отличного настроения!

Уважаемые родители, если вы планируете забирать своих детей самостоятельно, убедительная просьба сделать это завтра, в субботу, 10 января, до 11:00.

8 января, четверг

Подготовке к зимней аварийной ночевке был посвящен практически весь вчерашний день. Ребята учились пилить дрова, разводить жаркий костер и другим туристическим премудростям. Козлов Себастьян стал лучшим дровосеком, сумевшим обеспечить топливом всю команду, Ладыженский Семен признан лучшим дровосеком и костровым в морозных условиях, Драгунский Филипп лучше всех пилит дрова, Вовакин Максим — самый молниеносный пильщик дров в арктических условиях, Лоарте Коновальчук Роландо — мастер по разведению костра и пилке дров, Шакарян Анна награждена за самый качественный и правильный распил дров, Зайцева Анна — девушка, сумевшая быстрее всех распилить дрова!

В вечерней игре "Рюхи" парни и девчонки объясняли друг другу забавные туристические термины, и в этом деле преуспела команда "Щит": Коновалова Анастасия, Зайцева Анна, Вахницкая Екатерина, Вовакин Максим, Авджян Илья. Поздравляем с победой!

Утром сегодняшнего дня будет посвящено зачетам по зимнему бивуаку и кострам, после обеда ребята разделятся на экипажи, напишут заявления, пройдут инструктаж по технике безопасности, распределят снаряжение и питание. До ужина будет подготовлено в лесу место для лагеря, а уже после этого команды наших Робинзонов отправятся на зимнюю аварийную ночевку, вернувшись в базовый лагерь к завтраку.

Уважаемые родители! У каждой команды для связи с руководителем программы будет только один мобильный телефон. Остальные ребята оставят свои телефоны в пансионате, чтобы не потерять их ночью в лесу. Пожалуйста, не беспокойтесь и не тревожьтесь понапрасну. Уже завтра утром Робинзоны смогут с вами связаться. Спасибо за понимание!

7 января, среда

Отлично проводят время участники программы "Зимнее ралли". Мороз окончательно вступил в свои права, однако ребят не испугать холодом! Ответственный подход к выполнению всех заданий — вот главная черта наших Робинзонов, и вчера некоторые из них это еще раз подтвердили. Сущеня Роман получил отдельную грамоту от инструкторов за неоценимую помощь всем, Вахницкая Екатерина — как самый маленький, но неслабый копальщик куинси, Шакарян Анна — за ловкость и быстроту на мастер-классе по вязанию узлов, Ладыженский Семен и Авджян Илья — за суперспособности к вязанию узлов, Козлов Себастьян — как повелитель снега, а также за краткость во время диалога. Сивцов Ярослав награжден как самый скромный участник программы, но талантливее всех роющий туннели куинси.

В испытании "По следам снежного человека" победу у соперников вырвал экипаж, в составе которого были Вершков Дмитрий, Драгунский Филипп, Авджян Илья, Зайцева Анна, Шакарян Анна, а в "Игре в снежки" лучшим был экипаж в следующем составе: Лоарте Коновальчук Роландо, Драгунский Филипп, Южаков Артем, Сущеня Роман.

Сегодня Робинзоны отправятся в зимний лес, чтобы поставить бивуак, научиться пилить дрова и разводить жаркий костер, ну а во второй половине дня — творческое мероприятие и рождественский сюрприз!

6 января, вторник

С получения очередной порции совершенно заслуженных грамот началось очередное утро программы "Зимнее ралли". Вчерашний день добавил наград в копилки следующих ребят: Зайцева Анна стала лучшей медсестрой, оказавшей помощь "утопающему", Емелин Иван отмечен на мастер-классе по ориентированию за самый быстрый сбор КП, Дурманова Арина — как молниеносный повелитель КП, Ильина Виктория — за быстрое прохождение КП и способность найти себя всегда и везде, Вершков Дмитрий — как знающий медик и повелитель КП. Поздравляем ребят с личными достижениями и команду "Снеговики" с победой в игре КВН!

Сегодняшний день традиционно принес с собой кроме отличной зимней погоды еще и увлекательные мероприятия. Ребята будут учиться делать снежное укрытие куинс, научатся вязать узлы разной степени сложности и узнают много туристических хитростей выживания в суровых холодных условиях — это будут и знания из области медицины, и о том, как правильно одеваться, чтобы не замерзнуть, и еще много чего интересного. После обеда и небольшого отдыха парни и девчонки поиграют в подвижную игру "По следам снежного человека", затем их ждет релакс в виде игротеки и "Игра в снежки", которая, несмотря станет соревнованием на интеллектуальную меткость и эрудицию.

5 января, понедельник

"Зимнее ралли" в самом разгаре! Вчера ребята поделились на две команды — "Снеговики" и "Снежные единороги" (списки по командам мы опубликуем позднее) — и приступили к самому главному делу, знакомству! До полдника продолжались игры на знакомство и командообразование, и определился лидер по итогам: "Снеговики" дали больше правильных ответов на вопросы про инструкторов в викторине "Снежные гонки", а потом еще и вырвали победу в конкурсной программе "Могучая кучка". Браво, поздравляем!

Есть и личные достижения! Так, Сущеня Роман стал лучшим счетоводом команды "Снеговики", благодаря чему в немалой степени и случилась их победа! Шакарян Анна оказалась "самым быстрым и сильным Чаком Норрисом среди единорогов" — цитируем дословно, но тайный смысл этого звания поймут наверняка только избранные.

Сегодня после бодрящей зарядки и вкусного завтрака ребята погружались в программу — смотрели фильм о выживании в зимних экстремальных условиях, а потом приступили к практике — их ждали мастер-классы по ориентированию и разведению костра. Впереди консультация по Линии Жизни Робинзона, а во второй половине дня — мастер-класс по спасательным работам, на котором мальчишки и девчонки научатся делать носилки-"волокуши" и оказывать первую помощь. До ужина время пройдет за подготовкой остроумного домашнего задания — завершится день фееричным КВНом! Желаем всем только победы!

4 января, воскресенье

Зимние каникулы для активных и динамичных Робинзонов начались! Дружная команда участников программы "Зимнее ралли" успешно стартовала! Для начала ребята распределятся по командам и инструкторам, прослушают инструктаж по технике безопасности и узнают, что их ждет впереди. Расселившись по комфортным комнатам, Робинзоны разложат свои вещи и отправятся обедать.

За неделю вместе с Робинзонадой парням и девчонкам предстоит многому научиться — "выживать" в условиях зимнего леса, разводить костер и готовить на нем вкуснейшую еду, оказывать медицинскую помощь, ориентироваться по компасу и GPS и много чему еще! Уже сегодня состоится первая игра с элементами ориентирования "Снежные гонки", на которой будет устроена буря в стакане воды, выяснится, почем фунт лиха, а также откроется еще несколько секретов программы "Зимнее ралли".

На вечере знакомств "Первый снег" будет растоплен лед первой встречи, ребят ждут веселые игры и конкурсы, ну а перед сном — совместное чаепитие с рассказом о том, чего каждый ждет от программы.

Другие новости

Перезвоните мне
?>