с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка

2 смена
14.06 — 26.06.2015

Уважаемые посетители сайта, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Ребята ждут вас в гости в субботу, 20 июня с 10:00 до 18:00. Не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а также оставьте питомцев дома. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Иванова Наталья, +7 (925) 759-26-04, инструктор — Анна Стебакова.

Участники программы «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка»:

Команда «Chemical Boom» Команда «Очевидки» Команда «Алхимики»

Инструктор Лера Меркулова
Шумилин Иван
Иванов Артем
Иванов Максим
Поспелов Андрей
Церябин Илья
Иванова Таня
Иванова Марина
Грановская Саша
Соколова Саша
Украинцева Христина

Инструктор Сазыкина Ольга
Вонаков Денис
Попов Михаил
Будин Наум
Храмов Александр
Орлов Сева
Беляевская Полина
Белова Маша
Будина Полина
Макарова Полина
Артюхова Арина

Инструктор Стебакова Анна
Зарайский Павел
Белов Алексей
Данченко Артем
Дубосарский Святослав
Пупышев Александр
Струкова Варвара
Коваленко Светлана
Кохан Серафима
Кладова Елизавета
Куянова Алена
Махаева Арина
Ялымов Леонид

Уважаемые родители, просим вас звонить в лагерь с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы участники программы заняты. Спасибо за понимание!

26 июня, пятница.

Молодые всезнайки готовятся к возвращению домой – их обучение в стенах НУИКАК подошло к концу. Совсем скоро ребята покинут пределы языкового научного лагеря. Сейчас они пакуют чемоданы и ждут прибытия автобуса, который увезет всех в Москву. Мы же пока сообщим о главных событиях минувшего дня. Итак, утро мальчишки и девчонки посвятили итоговому уроку английского и заключительным мастер-классам, дневные часы провели на свежем воздухе, а вечером сдали «Зачетную сессию» и «зажгли» на прощальном выпускном балу.

Для участия в конкурсе «Робинзон года» дети выбрали Беляевскую Полину, очень уж они верят в победу этой талантливой девчонки. Инструкторы, в свою очередь, отдали предпочтение Попову Михаилу и Грановской Саше. Отстаивать честь лагеря будут все трое. Вот так удача, поздравляем от души!

25 июня, четверг.

Победу в научной конференции со своим изобретением вчера одержала Будина Полина. Девочка придумала и классно презентовала «Карандаш желаний», с чем мы ее от души поздравляем!

Грамоты за личные достижения и успехи также получили: Белова Маша – ее отметили за хорошее поведение и помощь инструкторам; Артюхова Арина – ее наградили за отличное выступление на вечернем мероприятии; Макарова Полина – ее отблагодарили за чудесную презентацию на вечернем представлении изобретений; Махаева Арина – девочка сделала красивое мыло-розу на мастер-классе по мыловарению; Попов Михаил – он выполнил все упражнения на гимнастике и даже совершил утреннюю пробежку; Храмов Саша – ему вручили диплом за отличную дисциплину на мастер-классе «Костер»; Орлов Сева – его отметили за энергичность и быстрый бег; Вонаков Денис – его поощрили за стремление на мастер-классе «Костер»; Дубосарский Святослав – его наградили за успехи в изучении английского языка; Арина Артюхова – ее отметили за помощь команде в разведении костра. Все - молодцы, каждый – умница!

А сегодня жителей детского лагеря ждут увлекательные мастер-классы «Ориентирование», «Финики», «Командные игры» и «Научная стенгазета». Вечером ребята встретятся на торжественном «Выпускном», получат свои дипломы, выберут кандидата на участие в конкурсе «Робинзон года», сделают общее фото и вдоволь натанцуются на балу.

24 июня, среда.

Центральным событием вчерашнего дня в лагере подрастающих ученых стал «Театр теней». Участие в нем приняли оба лагеря программы «Очевидное-невероятное». Ребята здорово играли на сцене, за что им – отдельное спасибо! Номинации при этом распределились следующим образом: «Самую романтическую постановку» показала команда №2, «Самую трогательную постановку» - «13 атомов», «Самую современную» - «Chemical Boom», самыми дружными были «Фиксики», самый лучший мюзикл поставила команда №1, сказочной командой наставники назвали «Алхимиков», а приз зрительских симпатий достался команде №2. Молодцы, так держать!

Грамоты по итогам вторника получили Будина Полина, Церябин Илья, Поспелов Андрей, Данченко Артем, Грановская Александра, Махаева Арина, Всеволод Орлов, Христина Украинцева, Александра Соколова, Павел Зарайский, Татьяна Иванова, Марина Иванова, Пупышев Саша, Белов Алексей, Ялымов Леонид. Супер, наши поздравления!

Сегодня дети посетят мастер-классы «Тарзания», «Свечи», «Мыловарение». «Алхимики» проведут свою собственную игру, после чего ребята займутся изучением английского языка, еще раз заглянут в «Тарзанию» и развлекутся настольными сражениями. Днем мальчишек и девчонок ждет «Полет фантазий» - им предстоит не только изобретать, но и ломать голову над презентациями своих находок. Вечером начнется грандиозная рационализаторская конференция.

23 июня, вторник.

В языковом лагере новый день, а это значит, что маленьких всезнаек ждет свежая порция познавательных мастер-классов, занимательных игр и необычных испытаний. Для начала дети придумают сценарии для театра теней на мастер-классе «Тень», потом научатся ориентироваться по компасу и познакомятся с таким понятием как азимут, а в довершение ко всему еще и попрактикуются в выжигании.

Сегодня «Очевидки» пригласят участников программы пройти запутанный по их инициативе «Лабиринт», а преподаватели английского языка устроят своим подопечным небольшой сюрприз. После полдника молодые ученые закрепят уже имеющиеся костровые навыки на игре «Вертушка» и отрепетируют сценки. Вечером же приподнимет занавес местный «Театр теней» - в детском лагере ожидается премьера!

Что касается дня вчерашнего, то он принес свежие грамоты Вонакову Денису и Иванову Максиму, отличившимся на уроке английского, а также Елизавете Кладовой, Светлане Коваленко, Орлову Севе и Грановской Саше, которые отлично справились со своими задачами на игре «Право на патент», Иванову Максу, которого поощрили за отличную актерскую игру, Дубосарскому Святославу и Беловой Маше, которые отлично прошли игру «Право на патент». Молодцы, продолжайте в том же духе!

22 июня, понедельник.

Еще один замечательный день прожили юные всезнайки в языковом лагере. Вчера у ребят не было состязаний и серьезных испытаний. Вместо этого дети побывали в творческих мастерских по лепке и фотографии, научились планировать командные мероприятия и позанимались английским зыком. Вечером ребята здорово и с размахом справили день рождения Андрея Поспелова, с чем мы от души поздравляем и самого именинника, и его теперешних друзей!

Отметить за успехи в освоении языка Шекспира педагоги программы «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка» решили Украинцеву Христину и Иванову Татьяну. Молодцы, так держать!

Сегодня мальчишек и девчонок ждут такие увлекательные и важные мастер-классы, как «Костер» и «Деньги». Днем свою собственную игру организуют представители команды «Chemical Boom». По агентурным сведениям, это будет любимая многими «Мафия». Немногим позже часть детей отправится в бассейн, а часть посвятит себя настольным сражениям и уличным эстафетам. Вечером начнется большая ролевая игра «Право на патент».

21 июня, воскресенье.

Жизнь в языковом лагере умников и умниц продолжает бить ключом! Вчера ребята принимали гостей и вместе с ними участвовали в занимательных мастер-классах, играх и соревнованиях. Вечером же с большим успехом прошло шоу «100 к 1-ому», победила в котором команда «Chemical Boom». Поздравляем от души!

Грамоты в минувшую субботу распределились следующим образом: Орлова Севу наградили за победу в конкурсе «Самая густая пена»; Белова Лешу и Данченко Артема – за то, что он принял на себя самое большое количество желающих поучаствовать в мастер-классе «Узел мудрости»; Храмова Сашу – за победу в номинации «Пузырь в пузыре»; Иванова Максима – за активное участие в проведение интеллектуальной викторины; Пупышева Сашу – за активное участие в проведении ярмарки для родителей; Зарайского Пашу – за ответственный и серьезный подход к проведению интеллектуальной викторины на ярмарке; Ивана Шумилина, Артема Иванова, Илью Церябина и Максима Иванова – за активное участие в прохождении этапов на ярмарке; Алену Куянову, Андрея Поспелова, Александру Соколову и Христину Украинцеву – за проведение этапа «Мыльные пузыри» и активность на ярмарке; Орлова Севу – за прохождение множества этапов на ярмарке; Данченко Артема – за открытие и проведение ярмарки в эстафете каллиграфии; Вонакова Дениса – за хорошее проведение ярмарки в спортивной эстафете, а также за активное участие во всех эстафетах; Макарову Полину – за максимальное количество собранных «Р»; Храмова Сашу – за отличное проведение ярмарки в эстафете каллиграфии. Все – молодцы, каждому – браво!

Сегодня маленьких всезнаек ждут увлекательные мастер-классы «Фото», «Подготовка командной игры», «Лепка» и уроки английского языка. После полдника начнутся спортивные игры или отменившийся накануне из-за непогоды «Аукцион» - опять же в зависимости от погоды. Вечером участники программы все вместе отметят день рождения Андрея Поспелова – в танцевальном зале в его честь ожидается большое торжество!

20 июня, суббота.

Первую половину минувшего дня юные всезнайки, как мы помним, провели за пределами летнего лагеря – детей водили на незабываемую историческую экскурсию. Ребята здорово провели время на Бородинском поле, узнали много интересных фактов о знаменитой битве и увидели сотни бесценных экспонатов. В вечерней игре «Интуиция» победили «Очевидки», с чем мы их от души поздравляем! Ну, а зажигательная дискотека прошла ожидаемо весело и ярко.

А сегодня на программе «Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка» - Родительский день. Утро у молодых ученых началось познавательными мастер-классами «Креатив» и «Эффект домино» (дети снимали видео, а приехавшие в гости родители с удовольствием приняли участие в этом увлекательном процессе). Совсем скоро начнется грандиозная «Ярмарка», которую составят такие этапы как «Мыльные пузыри», «Лабиринт», «Научная викторина», «Узлы», «Эстафеты», «Каллиграфия». Чуть позже мальчишки и девчонки исполнят коллективный танец и покажут сценку на английском языке. После полдника начнется азартная игра «Аукцион», а после ужина – занимательное шоу «100 к 1-ому».

19 июня, пятница.

Самым памятным событием сегодняшнего дня у юных ученых рискует стать экскурсия по Бородинскому полю. За пределами родного лагеря ребята проведут половину пятницы. Детей сводят на места боевой славы войны 1812 года, покажут экспозицию «Славься ввек, Бородино!», в которой воссоздан исторически достоверный образ битвы, а также познакомят с экспозицией «Бородинское сражение и стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино»». Экскурсия пройдет в увлекательной игровой форме.

По возвращении в подмосковный пансионат мальчишки и девчонки прогуляются до «Магазина Робинзонады» и купят самые милые, на их взгляд, сувениры. Потом начнется подготовка к завтрашнему Родительскому дню, а следом – занимательное эрудит-шоу «Интуиция». Завершится же день фееричной дискотекой с конкурсами и розыгрышами.

Вчера же победу в азартной экономической игре «Бешеные деньги» одержали команды «Очевидки» и «Алхимики», с чем мы их искренне поздравляем! По итогам большого межлагерного турнира КВН «золото» завоевали «Очевидки», «серебро» - «Алхимики», «бронзу» - «Chemical Boom». Молодцы, так держать, перед трудностями не пасовать!

Личными же достижениями могут похвастать: Иванова Марина, Иванов Максим и Кладова Елизавета, отличившиеся на уроках английского языка, Куянова Алена и Татьяна Иванова, надувшие самые большие мыльные пузыри, Ялымов Леонид, Марина Иванова и Александра Соколова, сделавшие самую густую пену на мастер-классе «Мыльные пузыри», Елизавета Кладова, приложившая много стараний в надувании мыльных пузырей. Браво!

18 июня, четверг.

Вчерашний день в языковом лагере маленьких всезнаек был очень щедр на дипломы и грамоты. Судите сами: Зарайского Сашу, Пупышева Сашу, Иванова Максима, Грановскую Сашу и Храмова Сашу, Белова Лешу отметили за успехи в ориентировании с картой, Кохан Серафиму – за активность и инициативность, Вонакова Дениса, Попова Мишу, Будина Наума, Храмова Сашу, Орлова Севу, Белову Машу, Будину Полину, Беляевскую Полину, Макарову Полину, Махаеву Арину, Артюхову Арину, Украинцеву Христину, Соколову Александру, Грановскую Сашу, Иванову Марину, Татьяну Иванову, Илью Церябина, Поспелова Андрея, Иванова Максима, Иванова Артема, Шумилина Ивана, Коваленко Светлану, Данченко Артема – за знания и дисциплину на мастер-классе «Тени», Пупышева Сашу – за фантазию и творчество на мастер-классе «Креатив». Умницы, да и только!

В спортивной эстафете «Аз. Буки. Веди» победили «Алхимики», а в вечерней игре «Институты» - команда «Chemical Boom». Поздравляем от души! Сегодня будущих ученых и изобретателей ждут познавательные мастер-классы «Узел мудрости», «Мыльные пузыри», «Эффект домино» (на русском и английском языках), а также веселые игры на свежем воздухе. После обеда часть лагеря уедет в бассейн, а часть займется подбором программы для группы поддержки кавээнщиков. Завершат насыщенный день занимательная игра «Бешеные деньги» и большой турнир КВН.

17 июня, среда.

Победителями вчерашнего испытания под названием «Крушение самолета» стала команда«Очевидки», с чем мы ее от души поздравляем! Грамоты за особые успехи в каллиграфии получил Данченко Артем. Чудесный почерк на уроке английского языка продемонстрировали Грановская Саша и Храмов Александр. Класс, так держать!

Кроме того, в эстафете по плаванию, прошла которая в бассейне, первыми финишировали Беляевская Полина и Струкова Варвара. Первое и второе места по итогам «Посвящения в студенты» руководители детского научного лагеря присудили соответственно Беляевской Полине и Попову Михаилу. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня подрастающие ученые научатся распознавать топознаки на «Ориентировании», попрактикуются в озвучке веселых зверушек на мастер-классе «Тень», посетят увлекательный тренинг «Креатив» и развлекутся подвижными играми на свежем воздухе. Днем состоятся спортивная эстафета «Аз. Буки. Веди» и азартная игра «Институты». Вечером же студенты НУИКАК соберутся для командных фото и посмотрят любопытный художественный фильм.

16 июня, вторник.

Ура-ура! Спешим поздравить с победой в игре «Посвящение в студенты НУИКАК» Попова Михаила, Иванову Татьяну и Родевич Полину – ребята заняли с первого по третье места соответственного. «Научный калейдоскоп» юные ученые разделили с воспитанниками неязыкового крыла НУИКАК. В финал этого испытания вышли Зарайский Павел, Иванов Максим и Орлов Всеволод, а победил в итоге Зарайский Павел. Поздравляем от души!

Почетные грамоты из рук руководства смены, помимо прочего, получили: Михаил Попов, занявший первое место в ориентировании по лабиринту «Звездное небо»; Алексей Белов, занявший второе место в ориентировании по лабиринту «Звездное небо»; Павел Зарайский за знания по астрономии, проявленные на мастер-классе «Солнечная система»; Михаил Попов как мастер астрономических дел и повелитель созвездий, показавший себя на мастер-классе «Солнечная система»; Данченко Артем за особые заслуги в «Посвящении в студенты НУИКАК». Здорово, так держать!

А сегодня молодых всезнаек ждут увлекательные мастер-классы «Мыловарение», «Гигиена и медицина», «Алфавит» и игры на командообразование. На уроках английского языка дети продолжат учить иностранный алфавит и репетировать сценку. После обеда все желающие освежатся в бассейне и поучаствуют в азартной «Битве за науку». Вечером мальчишек и девчонок ждет большое испытание под названием «Крушение самолета».

15 июня, понедельник.

Языковой лагерь подмосковного пансионата «Можайский» вчера наполнили веселые детские голоса – сюда приехала группа влюбленных в науку ребят. Дети благополучно расселились, предварительно выбрав соседа по душе, прошли медицинский осмотр и поделились на команды. В игре-исследовании территории лагеря «В лабиринтах НУКАК» свою первую победу одержали «Очевидки», с чем мы их от души поздравляем! Вечер же мальчишки и девчонки с явными научными задатками посвятили презентации свежесозданных объединений. Мероприятие под названием «Бриллианты нации» прошло ярко и небанально.

Наши молодцы: грамоту за художественный талант, проявленный во время рисования флага команды, получила Марина Иванова; диплом за организацию и создание сценки для визитки получила Татьяна Иванова; за активное участие в конкурсах и несомненный вклад в команду наставники наградили Струкову Варвару; за акробатическое мастерство и активное участие во всех конкурсах – Вонакова Дениса; за проявление лидерства и умение слушать своих друзей по команде – Коваленко Светлану; за проявление творческих способностей, направленных на общее дело, - Белова Алексея; за активное участие во всех конкурсах – Храмова Александра. Умнички, так держать!

А сегодня детей ждут первые познавательные мастер-классы «Звездная система» и «Эвакуация», веселые практикумы «Веревки» и «Лабиринт», а также пара интерактивных уроков английского языка. После обеда молодые ученые сходят на лекцию по «Линии жизни Робинзона», после полдника станут героями торжественного «Посвящения в студенты НУИКАК» и поучаствуют в подвижной эстафете «Аз. Буки. Веди». Завершит день занимательная и азартная игра «Научный калейдоскоп».

14 июня, воскресенье.

Пятнадцать ребят, влюбленных в науку и английский язык, проведут полторы недели в робинзонском стиле! Дети уже прибыли в подмосковный пансионат «Можайский» и приступили к знакомству с территорией языкового лагеря, наставниками и друг другом. Медицинский осмотр показал, что новички здоровы, бодры, веселы и с нетерпением ждут приключений. Впереди у участников программы – тестирование на предмет владения иностранным языком, распределение по научным группам, «мозговой штурм» по поиску подходящих названий и девизов для новоиспеченных детских союзов, а также первые игры на знакомство.

Немногим позже дети попробуют изучить все закоулки пансионата, ответить на большое количество вопросов за короткий срок и сплотятся еще сильнее, а поможет им в этом увлекательная игра «В лабиринтах НУИКАК». После аппетитного полдника мальчишки и девчонки начнут готовиться к вечернему мероприятию, а вслед за ужином представят свои мини-сценки, проявят творческие способности и командный дух на мероприятии «Бриллианты нации». Завершит стартовый день программы запуск «Завихрителя» и посещение отдела «Смысл жизни», где ребята смогу поделиться эмоциями за день и поговорить о самом важном.

Другие новости

Перезвоните мне
?>