с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха

4 смена
12.07 — 24.07.2015

Уважаемые посетители сайта, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Лидер — стратегии успеха" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Ребята ждут вас в гости в субботу, 18 июля с 10:00 до 18:00. Не привозите с собой чипсы, газировку и скоропортящиеся продукты, а также оставьте питомцев дома. Спасибо за понимание!

Руководитель программы — Ольга Чигирина, +7-925-768-34-10, инструкторы — Екатерина Лисовская, Александр Силантьев.

Участники программы:

Государство "Hoverhill"
Инструктор — Лисовская Екатерина
Красивова Анастасия
Яковлева Анна
Алейникова Анна
Иванова Иулита
Тумашевский Антон
Давыденко Данила
Молчанов Даниил
Мехтиев Мурад
Чернышов Денис
Рамзаев Сергей
Государство "Фанталенд"
Инструктор — Мех Александра
Прохоровская Ангелина
Агабеков Георгий
Агабеков Григорий
Сафин Руслан
Шмелёв Александр
Константинов Игорь
Тимахова Анастасия
Иванова Маргарита
Якубова Лия
Государство "Бурбон"
Инструктор — Силантьев Александр
Ракитин Фёдор
Марченко Алексей
Волкова Софья
Колунова Наташа
Нефёдов Михаил
Устинов Максим
Лаврова Арина
Махалов Артём
Панина Мария
Михайлов Егор

Уважаемые родители, просим вас звонить в лагерь с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы участники программы заняты. Спасибо за понимание!

24 июля, пятница.

Вот и подошли к концу приключения юных лидеров в подмосковном пансионате «Можайский». Вчера ребята с большим удовольствием потратили заработанные за смену деньги на азартной игре «Аукцион», создали оригинальную и яркую «Картотеку лидеров», а также подготовились к долгожданному Саммиту государств. На нем дети не только продемонстрировали все, чему научились в летнем лагере, но и решили общемировые конфликты. К концу дня в пансионате царил мир и вместо трех правило одно сплоченное и дружное государство. Этому знаменательному факту лидеры, собственно, и посвятили последовавшие Гала-концерт и праздничную дискотеку.

Ну, а сегодня участники собрались на итоговом общем сборе, вспомнили самые яркие моменты смены и сыграли в трогательные «Обнимашки». Когда вещи были собраны, а инструкторы зацелованы, подросткам оставалось только написать новым друзьям пожелания на память и оставить свои контакты, чтобы эта программа навсегда осталась в их воспоминаниях. В полдень за детьми прибыл автобус и увез в сторону Москвы. Пока-пока, наши дорогие, до новых радостных встреч!

23 июля, четверг.

Радостные новости прибыли сегодня из лагеря лидеров! Дети заработали прямо-таки рекордное количество грамот за свои успехи. Перечислим основные: за активность на мастер-классе «Пикап» дипломы получили Алейникова Анна, Иванова Иулита, Молчанов Даниил; на игре «Да-нетки» отличились Давыденко Данила, Иванова Маргарита, Прохоровская Ангелина, Рамзаев Сергей, Якубова Лия; здорово провела тренировку по капоэйре Колунова Наталья; сделал большой вклад в организацию национального праздника своего государства Михайлов Егор; оказали неоценимую помощь инструкторам Ракитин Федор и Томашевский Антон; прекрасно танцевал на дискотеке Устинов Максим; лучшим футболистом руководство программы назначило Чернышова Дениса. Класс, так держать!

После увлекательной экскурсии вчера дети смотрели любопытного содержания фильм и развлекались забавными соревнованиями и конкурсами на дискотеке. В качестве приза победителям выдавались разнообразные вкусности. Так что «пятое питание» у ребят получилось отменным!

А сегодня мальчишкам и девчонкам предстоит создать оригинальную «Картотеку лидеров». Дети нарисуют красочные плакаты, придумают собственную классификацию лидеров с подробнейшим описанием каждого типа и поделят на них всех жителей детского лагеря. После обеда начнется занимательная и азартная игра «Аукцион», на которой подростки смогут потратить заработанные за смену У.Е. Вечер участники посвятят главному приключению программы – «Большому Саммиту», церемонии награждения лучших из лучших и фееричной прощальной дискотеке.

22 июля, среда.

Вчера в летнем лагере юных лидеров был День самоуправления. Его организацию на себя взяли две победившие в выборах партии — «Animals» и «GREEN PLANET». С подачи ребят с большим успехом прошли творческие мастер-классы и тренинги «Капоэйра», «Пикап» и «Да-нетки». Последовавшая немногим позже логическая игра «Бункер» настолько увлекла участников, что по их приключениям впору было снимать полнометражный фильм. Сто процентов, получилось бы не хуже, чем у режиссеров блокбастера «LOST»!

Вечером на свой национальный праздник коллег по детскому лагерю позвало государство «Бурбон». Ребята подготовились основательно — написали историю возникновения и развития страны, придумали кучу конкурсов для участников вечера и здорово оформили музыкальную часть. Одним словом, молодцы! Завершился день заключительной поездкой на каток. Мальчишки и девчонки провели там целый час. Наверное, катались бы так до полуночи, но дисциплина и следование режиму сна превыше всего!

Сегодня же лидеры почти в полном составе выехали за пределы летнего лагеря. Экскурсия по знаменитому Бородинскому полю заняла почти всю первую половину дня. Совсем скоро они вернутся назад. Вот тогда-то и начнется динамичная и азартная игра «В погоне за государственными печатями». Во время киносеанса ребята немного отдохнут, а вечером, посвежевшие и нарядные, отправятся на грандиозную дискотеку с танцевальными конкурсами и баттлами. Ух, танцпол, держись!

21 июля, вторник.

Ура-ура! Ответственный и сложный понедельник позади, а это значит, что пора называть имена председателей Саммита! Итак, партийные выборы в «Можайском» вчера завершились победой партии «GREEN PLANET», внутренние выборы же на программе «Лидер — стратегии успеха» выиграла партия «Animals». Почетный диплом за отличные рекламные плакаты получила Тимахова Анастасия, грамоту за бесценную помощь партиям наставники вручили Алейниковой Анне. Председателями Саммита же выбраны Лаврова Арина и Красивова Анастасия. Поздравляем от души!

Сегодня победители и их помощники покажут себя во всей красе, ведь в лагере юных лидеров — День самоуправления. Вместо традиционных мастер-классов ребята решили провести уроки «Да-нетки», «Пикап» и «Капоэйра». Днем состоится логическая ролевая игра «Бункер», суть которой сводится к выживанию после глобальной катастрофы. Ближе к вечеру лидеров и гостей из соседних лагерей на свой национальной праздник позовет государство «Бурбон». Завершится день поездкой на каток, игротекой и визитом на театральную премьеру к участникам программы «Изумрудный город».

20 июля, понедельник.

Юные лидеры продолжают завоевывать новые высоты и копить почетные грамоты. Вчера их за помощь инструкторам получили Агабековы Георгий и Григорий, Марченко Алексей, Махалов Артем, Мехтиев Мурад. За помощь ребятам из программы «Код Майя» грамоту взял Нефедов Михаил, похвалы инструкторов за личные заслуги дождались Агабековы Георгий и Григорий, Сафин Руслан и Шмелев Александр, в ролевой игре неплохо себя проявили Прохоровская Ангелина. Агабеков Гоша, Яковлева Анна, Сафин Руслан, лучшей на йоге была Панина Мария. Молодцы, так держать!

Одним из самых ярких моментов вчерашнего дня в подмосковном детском лагере была подвижная игра «Города». Для участия в ней лидеры разбились на три цветовые команды. В итоге первое место заняли «Фиолетовые», второе – «Розовые», третье – «Зеленые». Очень даже неплохо, поздравляем от души!

Сегодня на программе не ожидается мастер-классов. Вместо этого дети будут делиться на партии, выдвигать своих кандидатов на выборы председателя Саммита и готовить агитационные программы. Днем состоится игра «Аукцион ценностей»: ребят ждут личностно-ценностное самоопределение и формирование умения принимать верное решение в рамках игровой модели аукциона. Чуть позже начнется кругосветка на командообразование «Мы вместе». Ну, а вечер ознаменуется предвыборной гонкой агит-бригад и выборами председателя Саммита.

19 июля, воскресенье.

Вчера в лагере юных лидеров было много знаменательных событий, но одно стоит особняком. И это национальный вечер в исполнении государства «Фанталенд». Ребята неплохо потрудились, чтобы сделать вечеринку запоминающейся и яркой. Во всяком случае, представители «Hoverhill» и «Бурбона» по достоинству оценили организованные для них конкурсы и состязания. Кстати, поначалу всем казалось, что победит «Hoverhill» (сборная государства долго шла впереди соперников), но в итоге «Бурбон» собрался с силами и вырвал победу. За это стране – всеобщий почет и уважение!

На вечере государства самые зажигательные танцы исполнил Агабеков Григорий, здорово прошли лабиринт Нефёдов Михаил, Ракитин Фёдор, Тумашевский Антон, Марченко Алексей. Супер, наши аплодисменты!

Сегодня же ребят ждут увлекательные мастер-классы «Конфликтология», «Шифрование» и «Ролевая игра». Все они подобраны не случайно, ведь истинный лидер должен уметь повести за собой. Ребята должны понимать, как важно уметь поставить перед собой чёткую задачу и выполнить её. Днем в летнем лагере откроется мастерская «Йога», после полдника состоится динамичная игра «Города», вечер же подростки посвятят грандиозной и азартной «Большой ролевой игре». Ребята окунутся в необычную атмосферу и попробуют воплотить в жизнь новые для себя образы. Чем всё это закончится неизвестно, так как финал предсказать невозможно.

18 июля, суббота.

Ура-ура! У юных лидеров новая победа! Вчера ребята обыграли жителей соседнего лагеря в турнире по футболу, с чем мы их от души поздравляем! С большим успехом на программе для будущих руководителей также прошел фестиваль «Stand Up». Все ребята отличились на нем в той или иной мере, но почетные грамоты от руководства смены получили Агабеков Григорий, Иванова Маргарита, Иванова Иулита, Шмелёв Александр, Устинов Максим, Якубова Лия, Яковлева Анна. Кроме того, за вклад в победу на футболе наставники отметили Агабекова Георгия, а за достижения во фризлайте поощрили Тимахову Анастасию. Класс, так держать!

Сегодня ребят ждут познавательные мастер-классы «Тайм-менеджмент» и «Целеполагание». Днем начнется большая «Ярмарка», над которой дети работали последние несколько дней. Ее составными частями станут всевозможные мастерские и подворья, а главными участниками – мамы и папы подрастающих лидеров, ведь сегодня в их лагере еще и Родительский день! Во время танцевального флэш-моба мальчишки и девчонки порадуют гостей летнего лагеря зажигательными плясками. Потом все желающие пройдут лабиринт и сразятся в спорте. Завершится и без того насыщенная событиями суббота совещанием Думы, Саммитом государств и национальным праздником от команды «Фанталенд».

17 июля, пятница.

Со свеженькими почетными грамотами спешим поздравить Колунову Наталью – девочку отметили за успехи на мастер-классе «Ораторское искусство», Лаврову Арину – ее выделили за умение кататься на коньках, Сафина Руслана – парень серьезно преуспел на катке. Молодцы, так держать! Вчера юные лидеры научились владеть собой, выступая перед публикой, преодолели все свои страхи в тематических играх и на катке, а также сделали весомый вклад в изучение мимики, жестов и психологии в целом. Браво, продолжайте в том же духе!

Сегодня в детском лагере ожидаются полезные мастер-классы «Психология личности», «Тарзания» и «Фризлайт». После обеда ребята будут старательно готовиться к завтрашнему Родительскому дню и большой «Ярмарке», а ближе к вечеру отправятся на одно из самых ярких мероприятий смены – фестиваль «Stand Up». В ходе него подростки представят на суд строгой публики свои творения. К тому же их ждут сложные конкурсы на импровизацию, ведь не зря приключение называется «Stand Up»!

16 июля, четверг.

Пламенный привет из лагеря молодых лидеров летит всем, кто читает эту колонку! Ребята отлично проводят летние каникулы, не забывая при этом о пользе для тела и духа. К примеру, вчера они раскрывали в себе актеров и учились импровизации. В грандиозном «Конкурсе актерского мастерства» в итоге победили самые талантливые ребята, а национальный праздник вечером организовало государство «Hoverhill». Его представители не просто устроили банальную дискотеку, а предложили участникам для начала выполнить несколько творческих заданий. Одним словом, вечеринка получилась оригинальной, непредсказуемой и веселой.

В «личных зачетах» вчера отличились Панина Мария, которая приложила максимум усилий для работы на мастер-классе «Публичное выступление», Молчанов Даниил, выделившийся во время практикума «Актерское мастерство», Мехтиев Мурад, показавший себя во всей красе на занятии по импровизации. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня лидеров ждут как всегда полезные и увлекательные мастер-классы «Ораторское искусство», «Самопрезентация» и «Актерское раскрепощение». До обеда пройдет занимательная игра «Остров страха», а после «тихого времени» — спортивные состязания, игротека и внутрикомандный тренинг «Лидер и лидерство». Вечером часть летнего лагеря подрастающих лидеров вновь отправится на каток, остальные же сыграют в «Пойми меня» и посмотрят первую серию знаменитого телесериала «Обмани меня». Дело в том, что ребята очень увлеклись изучением мимики, жестов и психологии в целом, а в этом фильме всего, что им интересно, — с избытком.

15 июля, среда.

Летние каникулы юных лидеров в самом разгаре! Вчера дети отлично позанимались на тренингах и мастер-классах, посмотрели познавательный фильм «1+1» и размялись на катке. Те ребята, что предпочли поездке игры в лагере, обсудили увиденное и услышанное на большом экране, а также померились интеллектом в игре «Что? Где? Когда?». При этом грамоты за активное участие в посткиношной дискуссии получили Константинов Игорь и Лаврова Арина, на уроке «Стратегическое мышление» отличился Чернышов Денис, качественно подискутировал на утреннем мастер-классе Рамзаев Сергей. Браво, наши аплодисменты!

А сегодня ребят ждут познавательные занятия «Публичное выступление», «Актерское мастерство», «Навыки импровизации» и спорт на свежем воздухе. После обеда начнется увлекательная игра «Казаки-разбойники», в рамках которой лидеры будут не просто убегать и преследовать, но и импровизировать, ведь стратегия дня на сегодня — «Великий импровизатор». После полдника лидеры без подготовки выйдут на сцену и проявят свои таланты в разного рода импровизациях и жанрах, как того требует незабываемый «Конкурс актерского мастерства». Ближе к вечеру государства начнут готовиться к своим национальным праздникам. Организатора первого определит жребий. С нетерпением будем ждать его результатов и свежих новостей из лагеря!

14 июля, вторник.

С первыми почетными грамотами, полученными вчера в летнем лагере юных лидеров, спешим поздравить Волкову Софью — ее наградили за успехи на мастер-классе «Активное слушание», Красивову Анастасию — ее отметили за активность на занятии «Интеллектуальный потенциал», Махалова Артема — его поощрили за активность в течение всего дня. В играх «Интуиция» и «Твой выбор» победило государство «Hoverhill». Супер, так держать!

Ребят очень впечатлила местная игротека, а также вечер «Качунафу», посвященный налаживанию отношений с маленьким, но очень дерзким государством, решившим во что бы то ни стало подчинить себе страны молодых лидеров. Дети умело задобрили «Качунафу» оригинальными дарами и проявили чудеса дипломатии. Молодцы, да и только!

Сегодня в летнем лагере ожидаются познавательные мастер-классы «Дискуссия», «Стратегическое мышление» и «Преодоление барьеров в общении». После обеда подростки посвятят себя спорту и посмотрят занимательный художественный фильм с глубоким смыслом. Вечером все желающие отправятся на каток, а после воссоединения встретятся за столом интеллектуального казино «Что? Где? Когда?».

13 июля, понедельник.

Ура-ура! Вчерашний день на программе «Лидер — стратегии успеха» начался с торжественного приезда группы юных искателей приключений. Новичков сразу же посвятили во все секреты проекта, поделили на команды-государства, рассказали об основных стратегиях лидерства и о том, как каждый сможет применить их на программе. На открытии Саммита о своем рождении заявили три креативные команды-государства – «Бурбон», «Фанталенд», «Hoverhill». Гербы, гимны и прочая атрибутика у них тоже самые что ни наесть оригинальные. Можете поверить на слово!

До обеда в летнем лагере прошла череда веселых игр на знакомство, запоминание имен и сплочение, а после дневной трапезы — распределение должностей, создание государственной символики, подготовка презентаций государств. Кроме того, мальчишки и девчонки создали интерактивные странички ВРобинзонаТе, чтобы закрепить огромное количество информации друг о друге. Вечером же дети во всеуслышание заявили о своих планах на ближайшие полторы недели со сцены.

Реализовывать задуманное юные лидеры начнут уже сегодня. Стратегия дня — «Мозговой штурм», а это значит, что детей будут ждать познавательные мастер-классы и тренинги «Нестандартные решения», «Интеллектуальный потенциал», «Активное слушание». Немногим позже подростки определят и нанесут на карты границы своих стран, после обеда померятся шестым чувством в игре «Интуиция», а после ужина попытаются отличить правду от вымысла на испытании «Твой выбор». Завершится день вечерним мероприятием «Качунафу» и традиционными командными «Свечками».

12 июля, воскресенье.

Ура-ура! Спешим поздравить мальчишек и девчонок с явными лидерскими задатками со стартом четвертой смены проекта «Лидер — стратегии успеха». Ребята уже пообедали в столовой, расселились по уютным номерам летнего лагеря и прошли медицинский осмотр. До конца дня новичкам предстоит поделиться на команды-государства, поступить в распоряжение инструкторов-проводников и подготовиться к торжественному открытию Саммита. Вечером подростки примут Устав саммита, получат конверты с полезной информацией и заданиями для первых лиц стран-участниц, а также выступят с оригинальными презентациями свежесозданных объединений. При этом каждый ребенок и каждый союз сумеет заработать для командной копилки первые условные деньги. Подсчитаем их и подведем первые итоги работы саммита завтра утром. Не пропустите свежие новости из летнего лагеря "Робинзонады"!

Другие новости

Перезвоните мне
?>