с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

5 смена
26.07 — 07.08.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 1 августа, с 10:00 до 18:00. Обращаем ваше внимание на то, что не стоит привозить детям скоропортящиеся продукты, чипсы, газированную воду. Вход на территорию лагеря с домашними животными строго воспрещен!

Руководители программы — Дегтерева Юлия, тел. 8-925-714-21-46, инструкторы – Мышонков Дмитрий, Смертина Ольга, Кужелева Татьяна.

Уважаемые родители! Просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Хогвартс. Турнир волшебников":

"Когтевран"
Профессор – Саша
Буланов Алексей
Генкина Лидия
Жилов Игорь
Ивашкина Мария
Комаров Алексей
Костюк Екатерина
Кузнецова Ксения
Лецкая Арина
Маринина Марика
Пискунов Всеволод
Овчинников Михаил
"Пуффендуй"
Профессор – Оля
Белокрылов Марк
Гайшун Татьяна
Гончаренко Ксения
Иваненко Михаил
Лясковская Стефания
Павлова Дарья
Редькина Юлия
Седых Алексей
Синеокова Татьяна
"Слизерин"
Профессор – Дима
Алеманов Егор
Быканов Борис
Быканов Константин
Дегтерев Владимир
Калафати Денис
Ребийяр Артур
Тьорла Максим
Харьков Алексей
Шугайлов Тимофей
"Гриффиндор"
Профессор – Таня
Акимова Александра
Кондырева Алина
Крылатова Алина
Пискунова Ольга
Планкина Олеся
Плахова Анастасия
Серикова Алиса
Халявина Варвара
Шмелёва Полина

7 августа, пятница

Учебный курс в академии волшебства Хогвартс подошел к концу. Студенты уже собрали вещи и готовы отправиться в реальный мир, а нам осталось только подвести итоги семестра. Как и ожидалось, сдача экзамена прошла успешно, и все маги получили дипломы волшебников. На голосовании за кандидатов в Робинзоны года лидером от команды детей стал Ребийяр Артур, а от профессоров – Кузнецова Ксения. Желаем ребятам успехов на дальнейших этапах конкурса, и всем участникам программы – легкой дороги домой и дальнейшего магического роста!

6 августа, четверг.

Ученики Хогвартса вчера совершили вылазку в Запретный лес, в ходе которой смогли продемонстрировать свои туристические навыки и умение выживать вне цивилизации. Ребята разбили лагерь, обустроили его со всем походным комфортом и украсили для настроения. По возвращению на площадку волшебники написали письма, в которых выразили свои впечатления от похода и поделились эмоциями.

Вечером в школе состоялась магическая викторина, устроенная в виде игры в казино, в которой победу одержал факультет "Слизерина". И в битве с Дементорами победа тоже досталась этой команде – юные маги первыми вернули похищенные баллы в турнирную таблицу. Браво, "Слизерин", отличная работа!

В ходе битвы особенно активно проявили себя следующие ученики: Овчинников Михаил, Лясковская Стефания, Алеманов Егор, Акимова Александра и Харьков Алексей. Ребята получили почетные грамоты от профессоров, с чем мы их и поздравляем!

А сегодня в академии магии и волшебства проходит сдача зачетов: студентам предстоит продемонстрировать все полученные навыки и побороться за звание лучшего ученика Хогвартса. Днем состоится любительский матч по квиддичу, а после ужина пройдет заседание "Ордена Феникса", на котором все обитатели летнего лагеря получат дипломы и подарки. Завершится день традиционным выпускным балом, с танцами и веселыми конкурсами.

5 августа, среда.

Накануне обитатели детского лагеря волшебников активно готовились к походу: они распределили должности (костровой, завпит, завхоз и т.п.), составили списки снаряжения и строго по правилам сложили рюкзаки, продумали походные игры и развлечения. За помощь в подготовке к вылазке в Запретный лес грамоту от профессора получил Ребийяр Артур. Днем в академии Хогвартса прошел факультатив по квилингу, где отлично проявил себя Тьорла Максим – юный маг создал самую оригинальную и аккуратную поделку.

Вечером студенты обнаружили, что из каждого факультета пропал один ученик. После обращения в министерство магии, ребята узнали, что их друзей заточили в Азкабане приспешники Темного Лорда. Юные волшебники собрали волю в кулак, призвали на помощь все магические силы, штурмом взяли тюрьму и освободили ее узников. Наши поздравления всем участникам испытания, а особые благодарности от директора Хогвартса за активные действия и вклад в победу получили Крылатова Алина и Кондырева Алина.

Сегодня в летнем лагере чародеев необычный день! Ребята отправились в Запретный лес, где смогут попрактиковаться в разведении огня, обустройстве места для привала и приготовлении вкусного чая на костре. После тихого времени студенты Хогвартса напишут письма родственникам, в которых поведают о своем приключении и о результатах похода. А вечером ребят ждет магическая викторина и битва с Дементорами, которые похитили все баллы из турнирной таблицы факультетов.

4 августа, вторник.

В Хогвартсе все идет строго по распорядку! Вчера обитатели волшебного летнего лагеря научились плести узлы, открыли в себе дар прорицания, освоили правила игры в магические шахматы и узнали историю школы. Вечером, собравшись в игротеке, юные маги сразу заподозрили что-то неладное: их профессора вели себя очень странно и постепенно становились ярко-зеленого оттенка. Оказывается, учителя трансгрессировали и ребятам предстояло пройти немало испытаний, заработать бонусные баллы и купить за них противоядие. Волшебники блестящи справились со своей задачей, а профессора пришли в себя и отблагодарили своих спасителей!

По 10 баллов в копилки своих факультетов добавили: Гончаренко Ксения, получившая грамоту за активное участие в мастер-классе "История Хогвартса", Харьков Алексей, награжденный за умение идти до конца, Серикова Алиса, ставшая лучшей прорицательницей школы, Лецкая Арина, отмеченная профессорами за упорную борьбу и понимание, а также Планкина Олеся, которая заработала грамоту за ловкость рук (на факультативе "Тарзания"). Поздравляем!

Сегодня обитатели магического детского лагеря готовятся к походу. Юные волшебники распределяют должности, готовят снаряжение, инвентарь и провизию, а кроме того, осваивают науку зельеварения и искусство трансфигурации на занятиях в академии. Вечером ребят ждет поездка в бассейн и захватывающая миссия по спасению узника Азкабана.

3 августа, понедельник.

Школьные каникулы в мире маглов в самом разгаре, а в Хогвартсе кипит работа! На прошедшем вчера факультативе по защите от темных сил непревзойденное мастерство оказания первой помощи продемонстрировала Кузнецова Ксения. Лучшую хатку бобра смастерила Пискунова Ольга, а на факультативе "Трансфигурация" самые аккуратные и правильные снитчи сделали Костюк Екатерина и Пискунов Всеволод.

Мы поздравляем факультет "Гриффиндор" с победой на соревнованиях по подвижным играм, а также факультеты "Пуффендуй" и "Когтевран", которые набрали равное количество очков и поделили между собой "Кубок маглов". Прошел вчера в волшебном детском лагере и финал турнира по квиддичу, а пьедестал почета выглядит следующим образом: на верхней ступени – факультет "Слизерин", на втором месте – "Когтевран", на третьем – "Пуффендуй", а на четвертом – "Гриффиндор".

В гости к студентам Хогвартса накануне вечером должны были прибыть гости из школы магии Шармбатона. Но по дороге их карета сломалась, а профессора, пытаясь любыми способами спасти своих учеников, не на шутку пострадали. Хорошо, что наши волшебники успешно прошли курсы оказания первой помощи ‒ благодаря их ловкости и умениям все пострадавшие были спасены! Большее количество баллов этом испытании заработал факультет "Когтеврана", и мы поздравляем ребят с солидной прибавкой очков в турнирную таблицу.

Сегодня в Хогвартсе пройдет факультатив по плетению узлов, урок прорицания, занятие по шахматам и лекция по истории школы. После обеда студентов ждет испытание "Паутина Арагога", или Тарзания, а вечером им предстоит спасти любимых учителей от страшного проклятия в ходе миссии "Трансгрессия".

2 августа, воскресенье.

Родительский день в Хогвартсе прошел просто замечательно! И гости, и обитатели летнего лагеря с большим удовольствием принимали участие в работе мастер-классов по трансфигурации и изучению магических существ, посетили Ярмарку, где научились полезным волшебным премудростям, и просто с удовольствием погуляли по территории. В "Эстафете искусств" самыми творческими, оригинальными и креативными были студенты "Гриффиндра", и мы поздравляем ребят с одержанной победой!

Грамотами за работу на творческих мастер-классах отмечены: Быканов Константин – за самую классную поделку из шишки, Быканов Борис – за великолепные познания в области магических существ, а также Плахова Анастасия, Комаров Алексей, Седых Алексей, Овчинников Михаил и Тьорла Максим. Молодцы, волшебники!

Сегодня в волшебном лагере в Подмосковье пройдут факультативы по защите от темных сил, или урок оказания первой помощи, занятие по трансфигурации, факультатив по квиддичу и туристический мастер-класс по установке хатки и выживанию в Запретном лесу. Днем ребята примут участие в спортивных состязаниях за Кубок маглов, проведут финальные игры турнира по квиддичу, а вечером примут участие в очередном магическом состязании – "Падение кареты Шармбатон".

1 августа, суббота.

Студенты Хогвартса накануне освоили науку ориентирования по компасу, научились варить умопомрачительные зелья и распределили роли для игры в квиддич. А на первых играх спортивного турнира призовые места распределились следующим образом: в первом туре высшая ступень пьедестала досталась факультету "Слизерин", а во втором туре – факультету "Когтевран". Грамоты за активную работу на мастер-классах и за участие в мероприятиях получили Седых Алексей, Белокрылов Марк, Плахова Анастасия и Калафати Денис, а за поддержание командного духа и дружную работу сообща награждены Халявина Варвара, Маринина Марика, Быканов Борис и Кузнецова Ксения.

Сегодня в летнем лагере волшебников – большой праздник, а все потому, что в школу приехали родители наших учеников. Вместе с детьми они примут участие в работе мастер-классов "Трансфигурация" и "Магические существа". Затем пройдет Ярмарка, где юные маги продемонстрируют свои умения и смогут обучить всех желающих волшебным наукам. Днем на площадке стартует Эстафета искусств, а вечером ребята посмотрят фильм о своем кумире Гарри Поттере.

31 июля, пятница

На прошедших вчера занятиях в Хогвартсе обитатели летнего лагеря для одаренных волшебников открыли для себя много нового и интересного. На уроке травологии студенты учились выращивать мандрагору, в чем очень преуспели Гайшун Татьяна, Синеокова Татьяна и Лясковская Стефания. В освоении науки создания тайных посланий при помощи воска и воды преуспели Лецкая Арина, Генкина Лидия и Буланов Алексей – ребята получили грамоты за потрясающе красивые рисунки.

На факультативе "4 стихии" студенты изучали силы природы и осваивали приемы подчинения стихий своей воле. Лучше всех с заданием профессора справились наши отважные мальчишки – Овчинников Михаил, Дегтерев Владимир и Быканов Борис. На уроке этикета, где ребята учились танцевать вальс, за восхитительную грацию и развитый музыкальный слух были награждены Пискунова Ольга, Ребийяр Артур, Планкина Олеся и Шмелева Полина. И нужно непременно отметить, что Святочный бал прошел просто чудесно: ребята умело кружились в вальсе, блистали чудесными нарядами, непринужденно общались друг с другом и очень весело проводили время!

Этим утром в академии волшебства уже начались занятия по ориентированию в Запретном лесу и уроки зельеварения, а после ребята посетят игротеку и распределят роли в команде по квиддичу, ведь первая игра турнира состоится уже сегодня. Днем студенты будут готовить к выпуску газету факультета, а также займутся организацией этапов к завтрашней Ярмарке талантов. Ну а вечером юных магов ждет новое испытание: Тайная комната уже открыта, весь волшебный мир затаил дыхание от страха, и только ученики Хогвартса смогут отыскать ее, запечатать навеки и уничтожить дневник Тома Реддла – первый крестраж Темного лорда. Пожелаем удачи ребятам!

30 июля, четверг.

Накануне юные чародеи летнего лагеря в Хогвартсе совершили экскурсию по Бородинскому полю, благодаря который смогли расширить свой кругозор и обогатиться знаниями по военной стратегии ‒ а это в борьбе с темными силами может сыграть решающую роль! Днем студенты проверили свою интуицию в ходе одноименного испытания, а в оставшееся до ужина время совершенствовали волшебные навыки, необходимые для вечернего испытания – Сражения с Драконом. В этом состязании победу одержал факультет "Когтевран", и мы поздравляем ребят с заработанными 100 баллами в копилку своей команды и заветными школьными мантиями! Грамоту за храбрость, выдержку и терпение получил Шугайлов Тимофей – юный волшебник стал просто героем дня! Браво!

Сегодня в детском лагере магии и волшебства пройдут факультативы по травологии и тайнописи, урок изучения силы стихий, а также занятие по этикету, где студенты научатся танцевать вальс. Днем ребята съездят освежиться в бассейн, а после полдника начнут готовиться к большому событию – в школе пройдет Святочный бал. Волшебникам предстоит подобрать подходящий случаю наряд, выбрать себе пару и вспомнить правила хорошего тона, ведь бал – дело ответственное! Пожелаем студентам Хогвартса приятного вечера!

29 июля, среда.

Обитатели волшебного детского лагеря в Хогвартсе продолжают грызть гранит магической науки! Вчера студенты учились готовить зелья, и лучшими в этом деле стали Быканов Борис и Харьков Алексей. На факультативе в Запретном лесу ученики Хогвартса практиковались в разведении костра, и группа ребят ‒ Жилов Игорь, Овчинников Михаил и Комаров Алексей – заработали по 10 баллов в копилку факультетов благодаря своих превосходным навыкам. На занятии по тайнописи тоже выявились свои лидеры – ими стали Иваненко Михаил, Гончаренко Ксения и Павлова Дарья, а самыми аккуратными и прилежными спортсменами на первом факультативе по квиддичу названы Крылатова Алина и Акимова Александра. Наши поздравления отличникам Хогвартса!

Мы также поздравляем факультет "Пуффендуй", который накануне одержал победу в испытании "Захват комнат", ‒ и сегодня его студенты получат школьные мантии. После утренней церемонии награждения ребята отправились на экскурсию по Бородинскому полю, где смогут не только полюбоваться на прекрасные монументы и экспозиции, но и узнать все тайны военного искусства. Во второй половине дня в Хогвартсе пройдет игра "Интуиция" и состоится масштабное Сражение с Драконом. Все подробности ‒ в завтрашнем выпуске "Ежедневного пророка".

28 июля, вторник.

Вчера студенты Хогвартса очень плодотворно поработали, а факультет "Слизерин" и вовсе стал героем дня – ребята одолели соперников в игре "Сила факультета" и получили заветные мантии. Наши поздравления! На прошедшем вчера мастер-классе "Трансфигурация", где юные маги делали себе палочки, отличились Пискунова Ольга и Шмелева Полина – девчонки сделали самые оригинальные атрибуты волшебника. В искусстве защиты от темных сил преуспели Ивашкина Мария, Генкина Лидия и Лецкая Арина, самую аккуратную и верную карту мародеров нарисовали Серикова Алиса и Редькина Юлия, а курс гигиены от мадам Помфри в совершенстве освоили Гончаренко Ксения и Гайшун Татьяна. Наши поздравления умникам и умницам – лучшим студентам школы!

Сегодня в академии волшебства на базе летнего лагеря "Робинзонады" пройдут факультативы по тайнописи и зельеварению, урок по разведению костра с выходом в Запретный лес и первое теоретическое занятие по квиддичу, на котором профессора объяснят правила игры и роли в команде. После обеда юные маги отправятся в бассейн, где обучатся искусству управления водной стихией, а вечером у ребят будет шанс заработать волшебные мантии в испытании "Захват комнат в Хогвартсе". Пожелаем факультетам удачи!

27 июля, понедельник

Юные волшебники, прибывшие для обучения магическим искусствам в Хогвартс, устроились с комфортом в кампусе, ознакомились с правилами поведения в школе и с помощью Распределительной шляпы сформировали факультеты (списки мы опубликуем позднее). Затем ребят ждало первое испытание – необходимо было отыскать Портал платформы 9 ¾, через который можно войти в Хогвартс. Факультеты проявили себя очень дружными, сплоченными командами и благодаря этому им без труда удалось открыть главные ворота школы. Браво! На вечере презентаций "Ты ‒ волшебник" коллективы представили собственноручно созданные гербы факультетов и смогли полностью раскрыть свои творческие таланты.

Сегодня начался первый учебный день в школе волшебства! Студенты посетят класс трансфигурации, где изготовят себе волшебные палочки, пройдут курс мадам Помфри, научатся защищаться от темных сил и освоят приемы ориентирования на местности. Днем юные волшебники лагеря в Подмосковье сразятся за мантии на "Кубке маглов", померятся силами между факультетами и примут участие в испытании, подготовленном приглашенными профессорами школ Шармбатона и Дурмстранга. Чем завершится такой насыщенный день – читайте уже завтра, в свежем выпуске нашего "Ежедневного пророка"!

26 июля, воскресенье

Школа магии и волшебства Хогвартс встречает новых студентов! Для юных последователей Гарри Поттера подготовлена уникальная программа, включающая в себя уроки зельеварения, семинары по заклинаниям и классы по изучению магических существ. Кроме того мальчишки и девчонки обретут настоящих верных друзей, научатся работать в команде и вместе одолеют Темного лорда и спасут мир маглов от его злодеяний.

Участники программы уже прибыли в "Можайский" и заняли уютные комнаты, выбрав себе соседа по душе. Впереди у юных магов медосмотр, знакомство с территорией летнего лагеря и инструктаж по технике безопасности. После обеда Распределительная шляпа разделит ребят по факультетам, и уже в составе команд студенты отправятся на поиски платформы 9 ¾. На творческом вечере "Ты – волшебник!" ребята представят свои команды, продемонстрируют свои таланты и узнают древние легенды Хогвартса. О жизни школы волшебства и ее студентах читайте ежедневно, в нашей новостной ленте.

Другие новости

Перезвоните мне
?>